21.08.2021

SVR Sun Secure Optical Blur Mousse Cream SPF50

У меня солнцезащиты улетают тут с огромной скоростью, я наношу их два раза в свой стандартный будний день и 16378 раз, если дело касается пляжа.

На очереди мой обзор на одного из новых жителей моего солнцезащитного набора, SVR Sun Secure я рассматривала к покупке, ещё находясь в России, и, увидев его в аптеке Хургады, сразу же купила. Сделан он во Франции.

В комплекте нам предлагают помятую коробочку (дело случая), сам оранжево-томатный тюбик и небольшой буклет на всех популярных языках о том, какие бывают виды солнцезащиты.

На солнце на просвет можно рассмотреть, сколько осталось средства внутри:

Сам тюбик вполне рядовой, крепкий, упругий и блестит золотым шиммером.

Данная солнцезащита защищает от UVA и UVB, а так же от видимого света и инфракрасных лучей, которые наиболее ответственны за наше фотостарение. Конечно, на обещания постарались, поэтому я давно хранила её в избранном в корзине яблочка. Тем не менее, в составе ниацинамид, который я очень полюбила благодаря серуму Darphin, и сейчас очень благосклонна к любым продуктам, имеющим в составе этот ингредиент.

Собственно, вернёмся к рассматриваемой солнцезащите. Никакой защитной фольги не было при вскрытии, сразу можно вот через это узкое горлышко выдавливать средство:

Которое по консистенции очень напоминает нам любую силиконовую «затирку» для пор.

Вот прямо типичная силиконовая база под макияж:

Как видите, имеет она персиковый оттенок, и очень, очень, то есть совсем интенсивный аромат тиаре. Молочно-цветочный, который очень сильно шлейфит и остаётся некоторое время на коже даже.

При нанесении оттенок пропадает под всё более тонким слоем продукта и очень легко и быстро наносится. Затирает поры и морщинки, но под глаза я не хочу столько силикона наносить, поэтому их защищаю только консилером Erborian.

На фото выше удобно рассмотреть текстуру мусса:

Нанесла и попыталась ловить некоторое блюр-свечение:

Несмотря на «затирку», кожа в нём совершенно не потеет и он не чувствуется на лице. Однако, если рассмотреть себя в зеркало очень близко, то я ощущаю, как будто что-то утяжеляет кожу, поэтому днём, возвращаясь с работы, я предпочитаю делать полный демакияж и вечером до заката солнца я заново наношу этот продукт. То есть, в целом, общее время после нанесения у меня не превышало ни разу более 6 часов. И, хочу добавить, что я выявила несколько нюансов:

1. Благодаря силиконистой консистенции, легко почувствовать, где на коже есть средство, а где пропущено нанесение, легко контролировать защиту

2. Он не даёт блеска коже от слова «совсем», делает её значительно матовей, опять же, как затирка

3. Есть общее «оздоровление» тона кожи за счёт персикового оттенка средства

4. Не красит ничего, ни одежду, ни руки, удивительно придумано

5. Мне кажется, что с ним кожа выглядит старше, чем есть, на самом деле, либо это моя реакция на эффект силиконовой матовости

По словам производителя, продукт подойдёт любому типу кожи. На моей коже комбинированной он ничего не сушит и не увлажняет, дружит с любым уходом, хорошо очень держит румяна, с ним более стойкие, чем с другими моими сан-блоками (Clarins, Lancaster). Продукт опять же, по заявлениям, не комедогенен. Мои поры не забивает и в принципе, используя гидрофильное масло при каждом умывании, я чувствую, что он полностью удаляется с кожи.

Ну давайте же теперь посмотрим, есть ли обещанный эффект «фотошопа».

Лицо какой-то женщины, после нанесения ухода:

Лицо этой же женщины, после нанесения SVR Sun Secure Blur:

Через немного времени заблестел нос:

Немного блеска добавилось в области носа, но не сильно критично.

Я попробовала, мне нравится, но повторять не стану из-за слишком матового эффекта.

Мне по душе потоньше и больше «глоу». В общем и целом, средство я рекомендую.

Ах, простите, забыла приложить состав:

Фильтры — химические все.

20 дней, 2р/в деньиспользование

Спасибо за внимание к моему обзору, а вас какое солнцезащитное средство из своего опыта впечатлило?

VVG 21 августа 2021, 18:35
Какая-то женщина из поста — невозможная красотка и все на ней смотрится отлично))
viviana 21 августа 2021, 19:11
Присоединяюсь, у вас очень красивые черты лица!
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:27
Спасибо большое всем) Я просто научилась делать макияж глаз чуть-чуть 🙏🏽😅
honey_budger 21 августа 2021, 19:34
Какая-то женщина очень напомнила Натали Портман и отлично справляется со сменой климата
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:27
😅 Спасибо!
NadiaBeautyLover 21 августа 2021, 20:14
На Вас смотрится хорошо.
Был у меня такой… еще свежи воспоминания. В моем случае это катастрофа. Кожа «сильно» персикового цвета, а если наслоить, это вообще кошмар… почти как размазанное морковное пюре. Сверху не нанесешь ничего.
Хотя эффект блюра мне даже понравился, если бы не ощущение резиновой маски на лице и запах, я с трудом его терпела.
Гидрофильное масло (термоядерное Shu Uemura) еле-еле помогало снимать эту «маску».
Хуже только расслоившийся Esthederm с тональным эффектом. Этот сразу в мусор пошел.
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:26
Возможно от самого подтона кожи зависит? Мне все желто-персиковое очень улучшает цвет лица и, признать честно, я вообще оттенка не вижу. Даже свотч на руке)
А вот текстура да, специфичная!
NadiaBeautyLover 21 августа 2021, 20:28
Да, у меня, наверно, посветлей кожа немного. Этот персик был для меня неожиданностью))). Я вообще не знала, что он тонированный, купила наобум.
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:31
Он вроде как не тонированный, это именно цвет самого продукта, а не пигмент. Не знаю, точно ли мы об одном средстве говорим)
NadiaBeautyLover 21 августа 2021, 20:58
Об одном). Ну это так я его назвала, не тонированный, но моей коже придает явный персиковый оттенок, а при наслаивании вторым слоем вообще лучше из дома не выходить. Лучше бы уж выбеливал).
NadiaBeautyLover 21 августа 2021, 21:02
Нашла в покупках
Ilovepeachess 21 августа 2021, 22:01
Да, тогда точно он)
lillies 21 августа 2021, 20:21
Мне бы такая очень подошла 👍 Люблю летом матовый финиш, иначе все плывёт на лице в первый же час (( Посматривала на этот бренд в начале лета, в итоге все таки взяла санскрин Innisfree)
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:26
С этим совсем не плывет, мои кремовые румяна Nyx впервые замечаю вплоть до вечера. Но лучше попробуйте при возможности через тестер) Текстура очень своеобразная для санскрина
LeFortuna 21 августа 2021, 20:39
Выглядит отлично, аж камера сломалась и не фокусируется на коже :) И очень приятно, что не красит одежду. Я недавно приобрела санскрин от Полы (за 35 фунтов на минуточку) описание от производителя чуть ли не газетная статья и не слова о том, что может красить вещи, он мне испортил все белые футболки — воротники желтые и не отстирываются 🤬🤬
Ilovepeachess 21 августа 2021, 20:51
У меня то же самое с тоником местным с витамином С) Обидно за белые воротники
Myristica 22 августа 2021, 07:36
Мне Uriage Roseliane Anti-Redness Cream SPF30 много светлой одежды испортил — оставляет желтые пятна везде, к чему прикасается. И никакой пятновыводитель не помогает. А у SVR крем для век капнул на белую футболку — оранжевое пятно не отстирывается ничем 🥲.
Ilovepeachess 22 августа 2021, 07:55
Пора вводить рубрику 😁
Myristica 22 августа 2021, 12:41
Это точно!
BorisovaKate 24 августа 2021, 17:41
Может кому-нибудь помогу: свои белые воротники на футболках и белые шорты после отдыха спасла с помощью пятновыводителя от ржавчины.
Предварительно замочила все ненавистные пятна (около получаса) и после стирки была очень рада)
С первого раза помогает на свежих, при застарелых — приходится повторять квест несколько раз
Irina Irina 30 мая 2022, 15:58
А вокруг глаз наверно не стоит его?