22.08.2021

Мое первое знакомство с энзимной пудрой с Icon skin Vitamin C shine enzyme cleansing powder

Всем привет!😄

Я давно хотела познакомиться с таким средством как энзимная пудра, но всё время что-то не складывалось. И вот весной этого года, когда кислоты были отложены до осени, я начала использовать свою первую энзимную пудру.

Баночка пудры
Баночка пудры

С брендом я знакома недолго, но пока всё, что пробовала, мне и моей коже понравилось. Напомню о своей коже: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне.

Упаковка имеет простой, но приятный глазу дизайн. Баночка содержит 75 гр пудры. Сверху крышка открывается при нажатии, позволяет высыпать на ладонь нужное количество пудры.

Сзади на наклейке описание средства и эффекта от применения.

Высыпаем на ладошку. Пудра представляет собой светло-оранжевый порошок, очень мелкодисперсный. Аромат фруктовый, приятный, но ненавязчивый и не сильно выраженный.

Пудра выглядит так
Пудра выглядит так

Добавляем воду, получаем кашицу оранжевого цвета.

После добавления воды
После добавления воды

Я использую пудру 2-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. Наношу на влажное, очищенное от косметики, лицо. Массирую минутку и смываю водой. Средство мягкое, во время использования никаких неприятных ощущений нет.

После использования получаю очень гладкую и бархатистую кожу. Если подержать подольше, может чуть подсушить, но не сильно, вопрос решается нанесением последующего ухода.

При регулярном использовании кожа становится чище, поры визуально светлее, высыпания появляются реже. Мне энзимная пудра вместе с использованием очищающих масок и профилактическим использованием средств от воспалений помогает держать кожу в хорошем состоянии в тёплое время года, когда я не использую кислоты.

Эта пудра мне понравилась настолько, что я приобрела второй флакон. И приобрела ещё несколько средств от бренда, которые меня приятно удивили. Я очень рада, что отечественная марка способна делать хорошие рабочие продукты.

А вы пользуетесь энзимными пудрами? Какую можете посоветовать? Как относитесь к отечественной косметике?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 10/10

Стоимость: около 500 рублей

Срок использования: свыше 5 месяцев

Yamari 22 августа 2021, 10:52
Она не пенится? У меня розовая этой марки, пенится в нежную, достаточно обильную пенку.
littlesandmouse 22 августа 2021, 11:56
Очень слабо, заметной пены на мне не дает. А розовая это какая? Хорошая?
Yamari 22 августа 2021, 12:04
Вот такая есть, мне сравнить не с чем., она у меня первая 😁, но мне нравится. Очищает нежно и качественно, единственное пробовала оставить ее на 3 минуты, как советует производитель для супер очищения, не понравилось, подсушила сильно.
littlesandmouse 22 августа 2021, 12:16
Спасибо! У меня тоже подсушивает только если подольше держать и сразу после уход не нанести
YuliUfUf 22 августа 2021, 12:20
Не пользовалась энзимными пудрами, как раз данный экземпляр лежит в хотелках. Понравилась сыворотка из этой серии. Еще был крем. Красивые баночки, но быстро и незаметно заканчиваются
littlesandmouse 22 августа 2021, 12:50
У меня сейчас в использовании их крем для лица. Я от него не ждала ничего особенного, а он прям зацепил-и увлажняет, и напитываем. Прям хорош.
YuliUfUf 22 августа 2021, 20:41
У вас крем из этой серии? У меня были зелёный и сиреневый. Вполне рабочие лошадки, особенно на лето. Но для более холодного периода мне нужно что-то посильнее
littlesandmouse 22 августа 2021, 21:31
Нет, сиреневый, который с минералами. Брала на лето как самый простой и базовый, а он оказался очень хорош, не ожидала))))) еще лежит закрытый миндальный пилинг, планирую в сентябре начать. Но я так впечатлилась, что хочу кремы из других линеек попробовать
YuliUfUf 23 августа 2021, 12:52
О я тоже хотела миндальный пилинг, но переметнулась к Аравии
littlesandmouse 23 августа 2021, 13:13
У Аравии у меня есть несколько любимцев, но про пилинг от них пока не думала. Смотрела на энзимные пудры, их хвалят
YuliUfUf 23 августа 2021, 20:25
Мне больше у них нравятся кремы для рук и ног. Пудру точно вашу куплю)
littlesandmouse 23 августа 2021, 21:11
Надеюсь, вам понравится. У меня это первая, не с чем сравнивать
Rriimmaa 22 августа 2021, 16:36
У меня она была и тоже понравилась, но! Она впитала воду из влажной атмосферы в ванной и скомковалась, забился дозатор… В общем, это испортило впечатление :)
littlesandmouse 22 августа 2021, 18:55
О_о у меня тоже в ванной стоит, но пока все ок. Дозатор да, забивается, нг его можно почистить и он снова работает 😄
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 01:31
Ох, надо попробовать!
littlesandmouse 23 августа 2021, 08:07
Мне понравилась, но это моя первая энзимная пудра
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 08:29
Я все хочу попробовать, но никак не закажу
littlesandmouse 23 августа 2021, 09:12
Эта марка на маркетплейсах есть, легко заказать