19.08.2021

Jouer High Pigment Lip Gloss: Park ave и Sunset

Я продолжаю экспериментировать с продуктами для губ и марками, в этот раз я добралась до блесков Jouer. Я об этой марке слышала много хорошего, правда, в основном, хвалили их хайлайтеры из того, что я запомнила.

Но до хайлайтера пока не добралась, так что сегодня покажу два оттенка Lip Gloss: Park ave и Sunset. Производитель нам обещает сияние и пигментированность, а в составе есть кокосовое масло.

Упакованы они в золотистые картонные коробочки с черными надписями: смотрится симпатично и не вычурно. Есть информация о составе, название оттенка, вес (6 грамм), не тестируется на животных. Сделаны блески в США.

Внутри брусочек (не знаю, как ещё назвать) с темной небольшой крышечкой, золотой поясок и прозрачным корпусом с самим блеском. На прозрачной части есть выемка – я так и не поняла, куда и зачем надо совмещать этот блеск, но выглядит странно. Пластик плотный, но грани и, особенно, углы острые, легко можно поцарапаться, если кожа тонкая и если неосторожно провести рукой, например, нащупывая в сумке. Сама крышка, на мой взгляд, маловата по размеру, чтобы комфортно держать пальцами: у меня не очень большая рука + короткие ногти, так что я справляюсь, а вот что делать тем, у кого и пальцы побольше, и ногти подлиннее – не знаю, приспосабливаться.

Зато сам ограничительно хороший, закручивается плотно и не подтекает, хотя на самой палочке аппликатора небольшое количество продукта остается. Спонж классической формы с легкой ворсистостью – проблем с ним тоже нет.

По ТХ блески идентичны, что меня особенно радует учитывая любовь разных марок делать внутри одной линейки и идеальные, и совершенно провальные продукты в зависимости от оттенка.

Снизу Park ave и сверху Sunset. Яркое солнце
Снизу Park ave и сверху Sunset. Яркое солнце

Снизу Park ave и сверху Sunset. Небольшая тень
Снизу Park ave и сверху Sunset. Небольшая тень

Аромат у блесков выраженный: что-то между ванильным мороженым, лимонадом Крем-Сода и карамелькой Мечта (если помните, то ещё с советских времен в розовом фантике есть такая). Ощущается около 5 минут, потом выветривается. Вкуса как такового не ощущаю, если только сильно придираться и яростно слизывать с себя блеск, то легкая мыльность ощутится.

Как уже писала, я взяла два оттенка по свотчам в сети, а потом сходила посмотреть официальные и это многое объяснило. Честно говоря, я как-то не придала значение надписи High Pigment, потому что в случае с блесками часто разница видна только на свотчах и в глазах отчаянного бьютиманьяка. В данном случае пигмент действительно положили: оба оттенка светлые, светлее моих собственных губ, слегка выбеливают. Из-за этого, наверное, родным спонжем, если густо наносить, смотрится неаккуратно, блеск полосит и лежит неравномерно. Решается нанесением меньшего количества продукта и более тщательным распределением хоть пальчиком, хоть кистью, хоть потиранием верней о нижнюю губу. Нюанс есть, но не бесит.

Фото с официального сайта. Ввидны затекания
Фото с официального сайта. Ввидны затекания

Фото с официального сайта. Ввидны затекания, с этим оттенком даже сильнее
Фото с официального сайта. Ввидны затекания, с этим оттенком даже сильнее

При нанесении сначала ощущается слегка шершавым, но это ощущение быстро пропадает. Губы становятся гладкими, чувствуется увлажнение и мягкость. Насколько сильно будет увлажнять – судить не берусь, у меня губы не проблемные в этом плане. Стойкость стандартная для блеска – переживет аккуратное питье, печеньку испугается, от еды скроется и больше не вернется, зато обновляется легко. Белую полосу не образует. Липкость есть – волосы зацепятся, если в ветреный день выйти в нём с распущенными, но, на мой взгляд, волосы не цепляются только за матовые помады. Зато губы не склеивает.

Оттенок Park ave представляет себя бежево-розовый нюд, есть легкая серая нотка, но без мертвяцких эффектов. Из моей парочки он нравится мне больше.

Оттенок Sunset персиковый с теплым подтоном, есть легкая желтинка, поэтому нравится мне меньше, но на губах разница заметна только в макро, со стороны явной разницы непосвященному человеку не увидеть.

Отсюда мораль, как говорили в одной хорошей книжке: блески хорошие, но не ах. Пользоваться буду, но рука к ним вперёд других не тянется, повторять и\или расширять палитру оттенков у себя особого желания не возникло, хотя опыт интересный.

Оценка: 4, до отличника точно не дотягивает

Цена: 19$

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Oxana_1611 19 августа 2021, 09:06
Оттенок Park ave красивый, я люблю такие
Eris 21 августа 2021, 12:57
Мне он опять кажется бледноватым (
pi4y4y 19 августа 2021, 09:07
Как хорошо оба оттенка сочетаются с твоим оттенком кожи. Без общих образов сложно судить, насколько они выбеливают губы, но, думаю, с темными смоуки будет огонь.
У меня был Sunset и ещё какой-то оттенок, избавилась, блеск собирался на стыке со слизистой и выглядел неопрятно на губах. Хорошо, что у тебя они так не делают. И мне очень нравится такая упаковка, смотрится лаконично и стильно (но я тоже не очень поняла назначение этого желобка)
YuliUfUf 19 августа 2021, 15:39
Если бы не ваш коммент, подумала бы о покупке 🤓
pi4y4y 19 августа 2021, 15:42
Возможно, я просто слишком густо наносила. Вообще, почти все подобные средства для губ на мне ведут себя схоже. Например, лак для губ Армани был таким же. Так что мой комментарий не самый показательный. Если любите лаковые продукты для губ, то эти блески нормальные
YuliUfUf 19 августа 2021, 21:10
Да уж, все индивидуально. Пока что такая неприятность у меня только с бюджетным бальзамом. Но если бы средства данной ценовой категории так повели себя, я бы крайне негодовала)
Eris 21 августа 2021, 12:58
У меня новый приступ страданий от жары, поэтому без общего образа(
Вроде не скатывается у меня, но любимчиком тоже не стал этот блеск
Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 14:17
Мне оба понравились!
Eris 21 августа 2021, 12:59
Тебе, мне кажется, тоже оба бледными будут
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 13:54
Ну это прям нюд просто… Не моя цель на сегодня:)))
Drums_please 19 августа 2021, 22:06
Park avenue понравился очень на вас. Красиво смотрится!
Eris 21 августа 2021, 12:59
cocorrector 22 августа 2021, 02:40
Оттенки отличные, но мне показалось, что для блесков у них маловато собственно блеска🙃 Больше на жидкую помаду похоже. А хайлайтеры классные у Jouer, у меня Rose Quartz, хочу еще Celestial☺️