24.08.2021

Кокосовая нежность. Origins Glow-Co-Nuts Hydrating Coconut Moisture Mask

Здравствуйте! Какое-то время назад эту маску и её абрикосовую сестрицу было невозможно поймать онлайн, я почти потеряла надежду, и тут маска сама меня нашла. Чудеса)

Люблю кокос и всё, что с ним связано. Ассоциации с тем беззаботным временем полностью открытых границ и отсутствием ограничений, белым песком и холодным кокосовым молоком на завтрак, обед и ужин.

Мягкий тюбик, объёмом 75 мл. Маски много. Горлышко затянуто фольгой, крышка сама по себе не открывается.

Маска имеет нежную, даже воздушную кремовую текстуру, легко наносится и распределяется по коже. Достаточно среднего по толщине слоя. Много маски кожа не впитает все равно.

Аромат тонкий и натуральный: знаете, не сладкий батончик «Баунти», а нейтрально-кисловатое кокосовое молоко, освежающее и приятное.

Обычно я всё ж люблю смывать такие питательные маски и довольствоваться тем остатком, что поглощает кожа, но тут я решила попробовать последовать совету производителя: подержать маску 10-15 минут на коже и остатки удалить салфеткой, не смывать водой. Приятно удивил результат — кожа мягчайшая, как щёчка младенца (правда-правда). Ощущается питательное и увлажняющее действие масел, в частности, кокосового. Знаю его действие, так как постоянно держу бутыль для холодного времени года.

Не забила мне поры, в кои-то веки не появились белые точки.

Мягкость кожи, мне кажется, видно даже на фото:

Использую по вечерам, иногда через день, иногда каждый вечер. Очень нравится, жаль, что лимитированная серия. Думаю, зимой такой вариант будет особенно хорош для сухой, нормальной, обезвоженной и/или возрастной кожи.

1190 ₽цена
15 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: water, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, butylene glycol, olea europaea (olive) fruit oil, peg-100 stearate, ethylhexyl hydroxystearate, glyceryl stearate, squalane, amyris balsamifera bark oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus aurantifolia (lime) oil*, citrus reticulata (tangerine) leaf oil*, anthemis nobilis flower oil*, dipteryx odorata seed extract, osmanthus fragrans flower extract, vanillin, triethyl citrate, limonene, coumarin, linalool, cocos nucifera (coconut) oil, sucrose cocoate, coco-caprylate/caprate, peg-7 glyceryl cocoate, dimethicone peg-7 cocoate, stearic acid, tribehenin, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, triticum vulgare (wheat) germ extract, hypnea musciformis (algae) extract, gellidiella acerosa extract, oryza sativa (rice) bran oil, vitis vinifera (grape) seed oil, dimethicone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, isostearic acid, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, cetearyl alcohol, polysorbate 60, carbomer, stearyl alcohol, caprylyl glycol, caffeine, potassium hydroxide, sodium dehydroacetate, sodium hyaluronate, hexylene glycol, gamma-nonalactone, disodium edta, phenoxyethanol, titanium dioxide.

ElenaKoza 24 августа 2021, 12:12
Женя, приветствую)
«Мягкость кожи, мне кажется, видно даже на фото» — видно, видно, я сейчас на компе с большим монитором, на макро прямо кожа мечты   До этого бренда еще не добралась, хотя хотела попробовать некоторые продукты. Нет столько лица, чтобы все, что хочется, накладывать
karmelita-05 24 августа 2021, 20:59
Здравствуйте)) Сама ничего подобного не ожидала. Отличная маска)
Helenitte 24 августа 2021, 18:03
У этой марки увлажняющие маски одни из лучших, что мне попадались!
karmelita-05 24 августа 2021, 21:00
Большое спасибо за рекомендацию, буду держать в избранном!
Sahara_ 25 августа 2021, 07:15
Я на origins подсела в последнее время, а эта маска - один из любимых продуктов, и удовольствие от использования как от spa процедуры (кокос обожаю : ) и эффект от применения весьма ощутимый
karmelita-05 25 августа 2021, 09:53
Спасибо) Да, эффект есть и явный