22.08.2021

Еще одна рабочая сыворотка от SOME BY MI: проверено на обезвоженной коже с шелушениями

Привет!

SOME BY MI был одним из первых корейских брендов, с которыми я познакомилась. С того времени периодически подыскиваю среди его ассортимента средства для ухода за кожей лица. Последней такой покупкой стала осветляющая сыворотка Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum. Собственно, она и стала героиней этого поста.

О корейской сыворотке для лица Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum

Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum — это осветляющая сыворотка для лица, которая обогащена множеством ценных компонентов, преимущественно растительного происхождения. Что касается показаний к её применению, то тут продукт попал прямо в точку, так как для моей обезвоженной и тусклой кожи это просто идеальное решение.

Хочу выделить следующие моменты:

• Имеет масляную консистенцию, за счёт чего хорошо распределяется по коже массирующими движениями.
  • У неё яркий травяной аромат, нет парфюмерной отдушки. Это своего рода плюс, так как производитель не стал дополнять состав не самыми полезными ароматизаторами.
  • Есть дозатор в виде пипетки. Пожалуй, это самый удобный формат. У этой бутылочки есть одна особенность, которую я не замечала в других продуктах. В горлышке есть ограничитель, благодаря которому пипетка достается абсолютно чистой. С такой упаковкой забываешь о том, что косметика с пипетками может пачкать всё вокруг и растекаться за пределами горлышка.
  • После вскрытия сыворотку не рекомендуется хранить более 2 месяцев. Это связано с тем, что именно за такой срок активный компонент витамин С теряет свои свойства. Не знаю, насколько это верно, но читала такую информацию у многих корейских производителей. А закончить такой флакон за столь короткий промежуток времени нереально. Пожалуй, для меня это весомый минус. Но всё равно не стала избавляться от продукта, так как в его составе и без витамина С полно полезных веществ.

Активный компонент и его действие

Самым интересным является активный компонент сыворотки Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum. Хотя, если подумать, здесь их два. Это фермент галактомисиса и витамин С, о чем можно догадаться, лишь взглянув на название.

Каждый из компонентов имеет свое воздействие на кожу. Но сочетание витамина С и фермента галактомисиса стало просто настоящей бомбой в хорошем понимании этого слова.

Сам по себе витамин С известен осветляющим действием. Он помогает бороться с ненавистной пигментацией на кожном покрове, улучшает цвет лица. Плюс с помощью такого актива ускоряется заживление ранок, что немаловажно.

Не менее интересен здесь фермент галактомисиса. Признаюсь, что впервые с ним сталкиваюсь в косметике, да и в целом в жизни. Он ценится способностью проникать в глубокие слои кожи и запускать процессы регенерации поврежденных клеток. Благодаря такому уходу кожа становится упругой и бархатистой. Плюс проводится профилактика преждевременного старения кожного покрова. Это эффективное средство в борьбе с пигментацией, должно предупреждать появление высыпаний и решать проблему расширенных пор.

Как сыворотка от SOME BY MI повлияла на мою кожу

Сначала, думаю, стоит рассказать о своей коже, чтобы лучше понять действие сыворотки Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum:

• Комбинированная, приближенная к жирной.
  • Присутствуют расширенные поры и жирный блеск в Т-зоне.
  • Дают о себе знать признаки обезвоженности, есть шелушения.
  • Периодически появляются высыпания и чёрные точки.

Я нередко забываю про защиту кожи от солнца, поэтому избегаю летом использования этой сыворотки в утренние и дневные часы (витамин С + ультрафиолетовые лучи могут привести в появлению пигментации). Оставляю её для вечернего ухода. Летом ограничиваюсь исключительно ею для увлажнения и питания лица. Просто умываюсь гелем или пенкой, промакиваю кожу полотенцем и наношу несколько капель корейского продукта.

Использую сыворотку не каждый день.

Сыворотка дает быстрый результат. Но я бы не назвала его накопительным, так как действие ухаживающего средства заметно чуть больше суток после применения.

Вот какие перемены в состоянии моей кожи я успела для себя выделить:

• После нанесения косметического средства кожа становится невероятно мягкой и гладкой.
  • Нет ощущения жирности, липкости на лице или стянутости. При дозированном нанесении Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum быстро впитывается без следа.
  • Действительно улучшается цвет лица. У меня он тусклый, ближе к землянистому. После сыворотки лицо становится светлее. Заметен тонизирующий и освежающий эффект.
  • Кстати, на утро после такого ухода на кожу лучше ложится косметика. Шелушений остается не так много, поэтому они не выступают под тональными основами и пудрой.
  • Расширенные поры такими и остаются, тут влияния на них нет.
  • Меньше заметны следы постакне. Лучше всего таким способом убираются свежие пятнышки. Но и более старые несовершенства все же на пару тонов становятся светлее. Вот этот эффект, кстати, постоянный, пигментация не возвращается.

Судя по всему, не зря бренд подобрал такой богатый состав для своего продукта.

Кому я могу рекомендовать такой продукт

Я определенно могу рекомендовать осветляющую сыворотку для лица Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum всем обладательницам тусклой кожи, на которой есть нежелательная пигментация.

Несмотря на масляную консистенцию на нее хорошо реагирует комбинированная-жирная кожа. Для нормальной и сухой тоже должна подойти ввиду своих увлажняющих и питательных свойств.

Завялен ещё и омолаживающий эффект, так что и возрастной коже она будет полезна. Я в свои почти 28 лет пока не могу в полной мере оценить данное свойство косметического продукта.

Благодарю за интерес и внимание! 💛

Удобный формат дозатора.
Приятный травяной аромат.
Не забивает поры.
Подходит комбинированной коже.
Экономно расходуется.
Легко распределяется по коже за счёт масляной текстры.
Имеет богатый состав.
Осветляет кожу, решает проблему тусклого цвета лица.
Осветляет следы постакне.
Имеет отшелушивающее действие
Быстро начинает терять свои свойства после вскрытия упаковки.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Фильтрат ферментированного галактомисиса (75%), Дипропилен гликоль, Глицерин, Аскорбиновая кислота, Бутилен гликоль, 1,2-Гександиол, Ниацинамид, Трометамин, Вода, Трехалоза, С12-14 Парет-12, Аллантоин, Гидроксиэтилцеллюлоза, Ксантановая камедь, Этилгексилглицерин, Аденозин, Масло бергамота, Гидрогенезированный лецитин, Глицерилакрилат/ Кополимер акриловой кислоты, Гиалуронат натрия, PVM/MA кополимер, Полиглицерил-10 стеарат, Масло лаванды, Пентанол, Аскорбил фосфат натрия, Фенилэтил резорцинол, Экстракт прополиса, Экстракт плодов аронии, Экстракт бамбука, Экстракт ройбоса, Гидролизат сахарида, Мальтодекстрин, Экстракт инжира, Экстракт плодов финика, Экстракт белого трюфеля, Пиридоксин, Экстракт гуттуинии, Фолиевая кислота, Биотин, Экстракт опунции индийской, Экстракт плодов кошенили, Каприлик/Каприловый триглицерид, Экстракт семян баобаба, Лейконосток/Фильтрат ферментированной редьки, Экстракт спарассиса, Экстракт календулы, Экстракт брокколи, Токоферол, Цианокобаламина, Экстракт черники, Экстракт клюквы, Экстракт голубики, Экстракт малины, Экстракт малины, Экстракт смородины чёрной, Экстракт асаи, Экстракт спирулины, Тиамин HL, Линолевая кислота, Инозитол, Астаксантин, Карамель, Линалол, Лимонен.

ElenaKoza 22 августа 2021, 20:18
Была такая, покупала и использовала вместе с одноимённым тонером. К сожалению, я перестала использовать средства с витамином С в связи с тем, что они провоцируют проблему — на яблочках щёк в одном и том же месте от всех появляется купероз. Долго экспериментировала в поисках «своего» витамина С, в итоге оставила эту затею — все средства раздаривались, а щеки приходилось реабилитировать. С героем поста — та же самая история. Но если такой проблемы нет — в остальном и сыворотка, и тонер просто отличные, выполняют все заявленные требования. Улучшается качество кожи, цвет лица более здоровый, использовала в вечерней рутине, сыворотку ничем не закрывала, не было потребности. С оценкой полностью согласна. Сейчас использую шампунь с пептидами против выпадения волос от этого бренда — тоже отличный, рекомендую. Но я его в Москве не нашла, заказывала у наших азиатских друзей.
Red_Rossomaha 22 августа 2021, 20:24
Ого, неожиданная реакция на витамин С   Тонер сейчас в планах, как раз и сыворотку эту планирую повторять ближе к зиме. А вот про уход для волос даже не слышала, нужно бы поискать. Я думала, у них ассортимент только на кожу ориентирован.
ElenaKoza 22 августа 2021, 20:29
Я тож случайно его нашла. Тонер Вам понравится, я думаю.
Red_Rossomaha 22 августа 2021, 20:37
Спасибо, непременно поищу) Прям открытие для меня.
ElenaKoza 22 августа 2021, 20:44
Он и безотносительно его основной функции хорош. Типа как ежедневный шампунь или в качестве профилактики волосопада. Особенно летом. Он не мятный, но как-то особенно охлаждает кожу головы. Таких у меня не было ещё. Кайфушка 😍
Red_Rossomaha 22 августа 2021, 20:46
Определенно буду иметь его ввиду, так как по описанию мне уже нравится
ElenaKoza 22 августа 2021, 20:49
😘😘😘
MKR 23 августа 2021, 10:11
Елена, большое спасибо за наводку на шампунь, точно возьму себе такой! 👍
Скажите, а какие дозировки витамина С Вы использовали? Не пробовали самые минимальные?
ElenaKoza 23 августа 2021, 10:47
Не за что   Марина, если честно — я в теоретической части не сильна, в подборе неизвестных мне средств основываюсь на рекомендациях «опытных пользователей», мнению которых я доверяю) чет на дозировку не обращала внимания   Единственное средство, которое не вызвало такую реакцию — сыворотка It's skin Power 10 Formula VC Effector, но она и ничего другого не сделала, совсем «никакая» для меня оказалась) Погуглю про дозировку, но уже боюсь опять начинать эту эпопею       Хотя понимаю, что витамин С необходим…
MKR 24 августа 2021, 07:17
Попробуйте, вполне возможно, что это того стоит! 🤗
И можно ещё вопрос про шампунь? Вы не помните, у него есть запах/отдушка? Сильно пахнет? Ещё раз спасибо! ❤️
ElenaKoza 24 августа 2021, 07:43
Ок, спасибо) Отдушки нет. Сейчас по-дурацки выражусь — он вообще какой-то особенный, всем своим видом (и тара, и сам шампунь) создает ауру чистоты       Не знаю, чем обусловлено: когда начинаю смывать — по коже головы разливается вот это ощущение очень комфортного охлаждения, но при этом ни малейшего намека на мяту. Пенится отлично, смывается тоже. С волосопадом также результат присутствует, но здесь у меня комплексный систематический подход, поэтому заслуга не только в нем, я думаю.
ElenaKoza 24 августа 2021, 07:46
Шампунь против выпадения волос на основе Центеллы и комплекса пептидов, отлично очищает от загрязнений, излишек себума и ороговевших частичек, укрепляет естественный защитный барьер кожи головы, оздоравливает и придаёт волосам жизненную силу и объём. Продукт имеет приятное охлаждающее действие и помогает успокоить и снять неприятное чувство зуда или раздражения чувствительной кожи головы. Дарит волосам гладкость и шелковистость, делает их послушными и блестящими.
В основе уникальной формулы шампуня лежит мощный комплекс 11 пептидов, которые укрепляет кожу головы и волосяные фолликулы, повышают эластичность и упругость локонов. Пептиды образуют на поверхности волос защитную плёнку, которая предупреждает потерю влаги и помогает восстанавливать повреждённую структуру волоса. Комплекс интенсивно питает и увлажняет эпидермис, делает пряди гладкими, шелковистыми и блестящими.
PHA кислота нового поколения действует особо деликатно, так как из-за большого размера молекул она проникает в кожу медленнее. Мягко отшелушивает ороговевшие частички кожи и убирает излишние выделения кожного себума, благодаря чему происходит скорое обновление эпидермиса.
Состав продукта усилен Биотином, который также называется витамином красоты(относится к Витаминам группы В), за счёт того, что он влияет положительно на состояние и рост волос. Он участвует в процессе выработки белка — кератина, который обеспечивает эластичность волос и кожи и защищает их от влияния негативных факторов окружающей среды.
Своё освежающее и успокаивающее действие продукт имеет за счёт содержания комплекса Центеллы и Ментола. Комплекс целебного экстракта Центеллы включает её 4 производные – мадекассосид, азиатикозид, мадекассовую и азиатиковую кислоты, которые в тандеме оказывают успокаивающее и заживляющее действие, мгновенно снимая воспаления и неприятный зуд кожи головы.
ElenaKoza 24 августа 2021, 07:47
Сейчас увидела, что про ментол указано, оказывается       Однако, запаха нет)
MKR 24 августа 2021, 17:09
Елена, огромное спасибо! 🤗❤️ Точно буду брать шампунь!))
ElenaKoza 24 августа 2021, 17:12
😘😘😘
belevichnasta 22 августа 2021, 21:16
Хорошая сыворотка, пользовалась ею с удовольствием, мне хорошо выравнивала тон, теперь стоит в запасиках тонер из этой же линии)
Red_Rossomaha 23 августа 2021, 06:27
Линейка прям отличная получилась)
belevichnasta 23 августа 2021, 06:39
Как остальное от Some by mi даже не заинтересовало)
Apogeya 24 августа 2021, 07:40
Ну не знаю, у меня кожа комби, Т- зона жирная. Взяла себе на пробу в магазине из тестера, не знаю, сколько он там стоял после вскрытия, но сыворотка уже была оранжевая. Так вот, на моей коже она показалась очень липкой, даже после закрытия её кремом. Попробую еще раз, но думаю, это ничего не изменит. Пробовала еще сыворотку с вит.С от Orjena, тоже липкой показалась, но не такой, как эта. Продолжаю искать свою сыворотку с вит. С. Кст. в этой сыворотке есть еще ниацинамид, если не ошибаюсь.
Red_Rossomaha 25 августа 2021, 06:40
Может действительно со сроками у него что было. У меня средства с витамином С тоже неплохо так липнут, но тут такая проблема о себе не дала знать)
Apogeya 28 августа 2021, 14:30
Знаете, попробовала еще раз эту сыворотку, но сразу после умывания, без всяких тоников. И она перестала быть такой липкой)) Пожалуй, стоит ее попробовать купить)
Red_Rossomaha 28 августа 2021, 20:51
Значит, не все сочетания с ней удачные) рада, что все хорошо )
Natalya Ivashuta 24 августа 2021, 21:28
Сейчас как раз такой пользуюсь… Мне наверное маловато витамина с для осветления — есть пара пятнышек на скуле. Так вроде норм:)
Red_Rossomaha 25 августа 2021, 06:40
Не исключено)
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 14:33
Я тут утром как раз пользовалась — производитель говорит после открытия 12 месяцев годна сыворотка. Значок открытой крышки и 12 место.
Red_Rossomaha 25 августа 2021, 16:55
Да, это так) но короткий срок годности касается действия именно витамина С, так как он быстро теряет свои свойства) поэтому сама сыворотка более долговечна, чем ее активное вещество
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 17:59
Э… Скорее всего это срок хранения нестабильной формы вит с, она вроде бы кислая. В средствах с ней ещё запах металлический (у меня был серум от трилоджи он активировался и был рассчитан на две недели). Не могут выпускать сыворотку, где вит с одно из двух главных действующих веществ с указанием срока годности 12 месяцев если вит с протухнет за два.
Red_Rossomaha 25 августа 2021, 20:44
А целом, вполне разумно 🤔
Dolore_s 10 апреля 2024, 11:23
Надо и мне присмотреться, а то кожа весной требует более тщательного ухода.
Red_Rossomaha 10 апреля 2024, 11:51
Мне она очень нравилась)