16.08.2021

Успокаивающий и увлажняющий крем Midnight Blue Calming Cream от бренда Dear, Klairs

Midnight Blue Calming cream — Dear, Klairs

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на крем, который смело могу назвать базовым. Покупка данного крема была спонтанной, периодически он мне попадался в отзывах, но большого любопытства не вызывал. Раньше меня привлекала корейская косметика, и я попробовала достаточно много продуктов как более бюджетного сегмента, так и люксового, но большой любви так и не случилось. И в последние 2-3 года на моей полочке с уходом, из корейской косметики остался только тонер от бренда Lirikos. Решающим фактором к покупке крема Midnight Blue стал пост в инстаграмме, в котором девушка подробно разбирала состав этого крема и описывала его чудодейственные способности. Решила: была не была, закажу. Для лица не подойдёт, подойдет как крем для тела после загара) Плюс цена не так велика, локти грызть не буду.

Дальше опишу свои ощущения от использования крема и его технические характеристики. Кожа у меня сейчас комбинированная, возраст 36 с хвостиком.

• Текстура. Крем мне напоминает чуть подвзбитый гель. Имеет достаточно плотную консистенцию, но при этом он совсем нежирный.
Midnight Blue Calming cream — Dear, Klairs

• Нанесение. Крем достаточно легко наносится и распределяется по лицу. Впитывается у меня практически моментально, никакой плёнки на лице я не ощущаю.
Midnight Blue Calming cream — Dear, Klairs
  • Эффект. Оооо, а сейчас я буду петь ему оды))) Сразу после нанесения кожа на ощупь становится бархатной, невероятно мягкой, увлажнённой. Сижу пишу, а хочется побежать в ванну и нанести крем на лицо😅 А какая же у него невероятная способность успокаивать кожу после загара-просто сказка) Смело могу сказать, что это лучший продукт для этой цели, из тех, что я ранее пробовала.
  • Состав. За небесно-голубой цвет крема, в составе отвечает Гвайазулен, который также обладает выраженным противовоспалительным эффектом, ослабляет аллергические реакции, усиливает регенерацию клеток и оказывает мощное антиоксидантное действие. Да и вообще, крем обладает богатым составом. Тут и пептиды, церамиды, натуральные масла, низкомолекулярная гиалуронка, экстракт центеллы азиатской и тд.

Полный состав для разбирающихся:

Сейчас летом, крем я использую в вечернем уходе и мне вполне хватает его одного, чтобы кожа чувствовала себя комфортно. Самое интересное, от покупки я не ждала ничего особенного, а в итоге получила отличный базовый крем. Конечно он не способен вернуть назад мои 20, но вполне способен поддерживать кожу в хорошем тонусе в тандеме с более сильными активами.

Зимой моя кожа из комбинированной становится нормальной, временами склонной к сухости-посмотрим, будет ли крем также отлично себя вести. Читала в отзывах, что он может не совсем подойти жирной коже, забить поры (из-за натуральных масел в составе). У меня такой реакции не наблюдалось, с порами все ок, тьфу тьфу)))

В планах еще попробовать тонер от данного бренда. Надеюсь и он у бренда отличный, а то мой любимый от Lirikos уж очень проблематично и не бюджетно заказывать из Кореи.

Страна производства: Корея

Вес: 30 мл

Цена: ± 1600 руб

Оценка: 5/5

Срок тестирования чуть меньше месяца

Спасибо всем за внимание. Я Света.

А у вас есть любимцы в корейской косметике, которые приятно удивили, хотя ничего особенного при покупке вы от них не ждали?

Загружаем опрос....

TorTorri16 августа 2021, 17:41
Ооооо! Какой красивый цвет у крема и цена просто отличная :)
Я с корейцами не дружу, вот вообще, только одна скатка от мизон есть и всё, но вы так описали крем, что очень захотелось его попробовать
Makeup-mood16 августа 2021, 17:50
Я и сама последние пару лет их стороной обходила) Все-таки европейский уход меня больше впечатляет. А тут что то кольнуло)
Ksenia_Si16 августа 2021, 18:24
Есть такой. Использую после пилинга, неплохо успокаивает кожу.
Makeup-mood16 августа 2021, 20:06
Мне он еще понравился в роли маски под глаза   Сначала сыворотку, потом плотненьким слоем его нанести.
Пилинги пока не делаю, но думаю хорошо должен подойти
JohnyD16 августа 2021, 18:58
Купила такой. Изредка замечаю небольшой успокаивающий эффект по утрам. Больше никакого положительного воздействия не вижу. И поры при жирной коже действительно забивает.
Makeup-mood16 августа 2021, 20:08
Эх, жаль, что вам не подошел он( Уход это все же настолько индивидуальная штука.
На зону декольте его? или на тело после загара-не пропадать же товарищу
JohnyD16 августа 2021, 20:19
Да, пытаюсь доиспользовать куда попало. Моя рекомендация, тем кто хочет купить в первый раз, покупать меньший объем в баночке. Я, вдохновившись отзывами, сразу тубу купила. Кроме того из тубы, когда крема становится меньше, все сложнее и сложнее его выдавливать. То совсем не вылазит, то выплевывает сразу огромную порцию. И думаю, если разрезать упаковку, там его еще очень много внутри будет. Так что при всей негигиеничности, я всетаки за баночки.
Makeup-mood17 августа 2021, 15:34
О, спасибо за предостережение) На зиму хотела в тубе заказать
ElenaKoza16 августа 2021, 21:04
Я на корейском уходе, но эту марку не пробовала. Алена  AlyonaV публиковала пост на этот крем и тоже очень хорошо отзывалась. Все индивидуально, конечно, очередное подтверждение.
AlyonaV16 августа 2021, 22:55
Писала и первый год (или чуть больше) он мне нравился, но потом стал забивать поры, к сожалению. Хотя повторяла его несколько раз 🤷🏼‍♀️
Makeup-mood17 августа 2021, 15:37
Вот это поворот событий) Я из любопытства ко всякого рода новым косметическим покупкам, очень редко повторяю покупки. Этот крем планирую купить баночку про запас, буду его использовать не каждый день, а после масок и пилингов
AlyonaV17 августа 2021, 15:59
Да, пока я им пользовалась несколько раз в день — было все ок. Но потом, меня «торкнуло» от любви им пользоваться чаще и пожалуйста — забитые поры и мелкие прыщики (от раздражения). Пришлось расстаться.
Makeup-mood17 августа 2021, 18:59
  ахаха) Меня тоже порой торкает неудачно) Спасибо, Алена за предостережение
AlyonaV17 августа 2021, 21:04
Всегда пожалуйста 👯‍♀️😁
ilmarren16 августа 2021, 22:37
У меня второй тюбик этого крема, и третий в запасах лежит ) С ним всю зиму проходила, кожа меньше облезала и не особо блестела — при том, что я и с третиноином, и с кислотами, и комби кожа, и возрастная уже — прям все сразу, нос блестит, под глазами морщинки хД
Makeup-mood17 августа 2021, 15:38
О, У меня тоже все сразу   Рада, что наше мнение о креме совпадает)
ElenaKoza17 августа 2021, 01:58
Поняла. У меня сейчас, к счастью, потребность в кремах вообще отпала, у меня же теперь есть магическая Комбуча 😍 благодаря одному прекрасному приверженцу кето 😘
Tatiana_Polaris17 августа 2021, 02:27
Ого! А что вы с сей магической комбучею делаете? Если не секрет большой, поделитесь в личку, пожалуйста :)
ElenaKoza17 августа 2021, 05:30
Вообще не секрет) У Алёны  AlyonaV есть пост про эссенцию с чаем Комбуча, это я о ней. Почитайте)
ElenaKoza17 августа 2021, 05:38
Это я Алене и отвечала на коммент, но мой ответ «упал» ниже 🤪🤪🤪
Makeup-mood17 августа 2021, 15:39
Хм, пошла гуглить Комбучу   мне ж теперь тоже надо
ElenaKoza17 августа 2021, 15:58
Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence. Ну это, конечно, одна из ступеней у меня в уходе, но я не нарадуюсь. Кайфушка
Makeup-mood17 августа 2021, 19:00
Спс, Елена (саркастично) пошла закажу
ElenaKoza17 августа 2021, 19:22
🤣🤣🤣
AlyonaV17 августа 2021, 16:00
Хаха 🙌🏼❤️ Рада, что эссенция понравилась!
ElenaKoza17 августа 2021, 16:09
Я вот еще ж такая, что мне важна не только внутренность, но и «наружа». Конечно, функциональность на первом месте. Но! Например, мне настолько неприятен дизайн Elizavecca, что даже если мне пообещают выпрямление всех морщин, я все равно не буду ею пользоваться. А с Комбучей 100% попадание по всем параметрам. Мне нравится, что она со мной делает, я просто балдею от ее сливочной консистенции и от дизайна, когда беру ее в руки, настолько он эстетичен. Я уже поняла, что это продукт на повторе у меня будет
AlyonaV17 августа 2021, 17:16
А ещё есть крем из этой линейки 😈❤️…
ElenaKoza17 августа 2021, 17:23
Видела уже 🤣🤣🤣 такой милаха 😍 мож зимой попробую, сейчас реально потребность снята)
Makeup-mood17 августа 2021, 19:02
Ой, для меня упаковка продукта тоже важна) Моя внутренняя сорока ликует от обладания красивыми и эстетичными баночками))))
ElenaKoza17 августа 2021, 19:22
Вам понравится)
Summernight17 августа 2021, 07:49
Спасибо за обзор!
Был пробник этого крема, восторга не вызвал, какой- то странный запах, не люблю такие. И это просто гель. Не жирный на коже. Не поняла, нужен ли мне… Пептиды роста в составе… Я их избегаю.
Makeup-mood17 августа 2021, 15:40
Запах дело такое, одному нравится — другому нет. А что с пептидами роста не так? я совсем дундук в составах
Summernight17 августа 2021, 16:45
Пептиды роста мало изучены. На самом деле, никто мне знает, насколько они полезны, бесполезны или вредны. Но противопоказания есть, хотя их производители не озвучивают: псориаз ( или наследственная склонность к псориазу), рак кожи, новообразования на коже ( разные подозрительные родинки и папилломы). Считается что пептиды роста способствуют росту как здоровых клеток, так и повреждённых ( раковых), если они уже имеются или намечаются.
Конечно, от одной баночки крема ничего плохого не случится, но эти пептиды… везде! Их используют как корейцы, так и американцы, без контроля.
Возможно, у кого-то есть другая информация или кто-то доверяет брендам… Не спорю.
Makeup-mood17 августа 2021, 19:04
Ого (почесала репу) спасибо за такой развернутый ответ. Я просто не особо разбираюсь в составах, больше смотрю на реакцию кожи и от этого делаю выводы. Пойду почитаю про эти пептиды роста
Eve-om17 августа 2021, 09:29
Пользуюсь этим кремом только после чистки лица.Кожу он успокаивает и снимает воспаление на отлично.Это единственный его плюс.Как базовый- мне не подходит.Хоть кожа склонная к сухости, но этот крем впитывать не желает.Большая его часть остаётся на подушке.
Makeup-mood17 августа 2021, 15:42
Ого-у меня он мигом впитывается, даже кожа матово-бархатной становится
Pobedinov17 августа 2021, 10:46
Это единственный крем (за всю мою долгую бьютиголическую жизнь), который я покупала 4 раза, и планирую покупать и далее. У меня очень чувствительная кожа с куперозом, поэтому на мне действие крема прекрасно видно: кожа сразу успокаивается и светлеет. Так что присоединяюсь к дифирамбам!
Makeup-mood17 августа 2021, 15:43
О, рада что мнение наше совпадает   Мне он прям понравился)
Rysya17 августа 2021, 15:31
Я тоже покупала такой крем в прошлом году, в тюбике. Успокаивает кожу хорошо, и все) Пользовалась на ночь, увлажнения вообще не хватало (у меня комби кожа), и при утреннем умывании чувствовала, что смываю его, как будто это маска, а не крем. Остаток отправился в мусор, больше не куплю.
Makeup-mood17 августа 2021, 15:45
Вот лишний раз убеждаюсь, отзывы отзывами, а пробовать надо самой. Жаль, что вам не подошел он.
Зачем же сразу в мусорку? Я не подошедших товарищей на разные места домазюкиваю) Совсем вредных на пятки отправляю, в наказание)))
Rysya17 августа 2021, 16:10
Для разных мест есть другие работники) Не люблю кучу «на допользовать», хочется пользоваться всем подходящим и любимым)
Makeup-mood17 августа 2021, 19:05
Тоже верно)
Danuta6717 августа 2021, 18:38
Достаточно активно пользуюсь корейской косметикой, Ваш крем не пробовала, но наслышана о нём, может на зиму куплю.Мне очень нравится ночная маска этой же фирмы Freshly Juiced Vitamin E Mask, успокаивает, увлажняет.Имела пробник, купила полный размер.Ещё их же тонер суперский Supple Preparation Facial Toner, покупаю постоянно.
Makeup-mood17 августа 2021, 19:06
Я тонер как раз хочу заказать, что что, а корейские тонер мне больше европейских нравятся. Спс за наводку с маской. Я еще сахарную у бренда все смотрела смотрела, но не купила
Banki24 сентября 2021, 15:54
Очень заманчиво написано, и цвет такой классный!