12.09.2021

Clarins Gel-en-Huile Solaire Invisible Visage SPF 30

Расскажу о средстве, которое появилось у меня за 2 дня до отпуска на море, и тестирование прошло в самых репрезентативных условиях. Гель с высоким уровнем защиты и антиоксидантным действием защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей и свободных радикалов, увлажняет ее.

Очень удобный компактный плоский тюбик, плотно защелкивается, можно спокойно кидать в пляжную сумку.

Гель желтоватого оттенка, приятная лёгкая текстура, практически без запаха.

Очень легко распределяется, не ложится маской, не выбеливает. Достаточно быстро впитывается, лицо не могу сказать, чтобы матовое, но жирного блеска не оставляет, не липкий, поры не забивает.

Производитель предупреждает, что средство может вызывать окрашивание тканей. Я наносила только на лицо и шею, и заметила небольшое окрашивание в районе горловины, но капсулы для белого белья отлично вернули к жизни белые футболки.

Ещё одним обещанием было, что благодаря средству можно получить красивый загар, я загар не очень люблю, но своим оттенком довольна, он очень деликатный, без сильной пигментации. Моя фотка в последний день отпуска, каких-то критических пигментных участков не появилось.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

LoveforLips 12 сентября 2021, 09:50
Рассматривала эти кремы, летом они по хорошей скидке. Спасибо за пост
allyss 12 сентября 2021, 18:52
На Кларанс часто хорошие скидки, мне кажется одна из самых лояльных марок в сетях
marishka06 12 сентября 2021, 12:38
Часто покупала солнцезащиту для лица Clarins SPF 50.
В новой текстуре Gel-to-Oil попробовать ещё не успела.
Надеюсь, не раздражает глаза, как и в прежней версии.
allyss 12 сентября 2021, 18:52
Тут я не подскажу, для зоны вокруг глаз у меня солнцезащитный стик