25.08.2021

Глоток прохлады в жаркий летний день: тоник для лица "Мятный чай" от OrganicZone

Тонизирование кожи — важный этап, которым многие пренебрегают по разным причинам, таким как ощущение липкости, несовместимость с последующим уходом или негативные реакции на коже (почему-то именно с тоником мне везло меньше всего в процентном соотношении, так что и я порой пропускала этот этап). Вот уже несколько лет на этой ступени ухода я использую преимущественно термальную воду, гидролаты и цветочные воды, поэтому герой поста, тоник для жирной и проблемной кожи «Мятный чай» от OrganicZone — мой небольшой эксперимент.

Моя кожа варьируется от комбинированной к жирной в зависимости от времени года и прочих обстоятельств, также на ней частенько присутствуют воспаления, поэтому у меня есть все «показания» к использованию средства.

Производитель обещает, что средство будет работать по трём направлениям: очищение, тонизирование и матирование.

Эффективность тонику должны обеспечить такие компоненты, как:

• Салициловая кислота, которая известна своим благотворным влиянием на проблемную и пористую кожу;
  • Молочная кислота, мягко действующая на кожу и отвечающая за обновляющий, осветляющий и увлажняющий эффект;
  • Мята, которая безусловно освежает и регулирует работу сальных желёз;
  • Экстракт зеленого чая, который отвечает за снятие раздражения и покраснения.

Средство находится в прозрачной пластиковой бутылочке объёмом 250 мл, пластик не сильно твёрдый, но легко переживающий путешествия и падения.

Мне нравится аккуратное, невычурное оформление средства, в которое идеально вписывается логотип бренда:

Флакон имеет простую в использовании крышечку, которая открывается и закрывается без особых усилий:

Средство выливается постепенно, поэтому несложно регулировать необходимое количество. Кстати, производитель предлагает два способа нанесения: на ватный диск или же можно нанести средство на подушечки пальцев и затем распределить по лицу. Второй способ безусловно экономичнее, но я уверена, что пролью часть средства, пока донесу его до нужных мест, поэтому пользуюсь первым, более привычным мне вариантом.

На обратной стороне можно найти буквально всю информацию, ведь средство не имеет дополнительной упаковки:

Из основного — описание производителя, полный состав (его я прикрепляю в конце поста), данные о производители — произведено в России, а также срок годности после вскрытия — всего 6 месяцев, что ожидаемо, ведь в составе ничего лишнего и в нём содержатся преимущественно натуральные компоненты.

Говоря о своих ощущениях, хотела бы отметить следующее:

• я использую тоник 1-2 раза в день, перед нанесением увлажняющего средства и заметила, что расход в последующем нанесенного крема уменьшается;
  • в составе отсутствуют такие нежелательные компоненты, как спирт, парабены, силиконы, sls, sles, peg;
  • средство не оставляет липкости и не создаёт пленку, моя кожа не выглядит неестественно сияющей (подобный эффект мне частенько выдавали средства из этой категории), а вот общий тон кожи свежеет;
  • при нанесении ощущается заметный холодок, что особенно приятно в жаркое время года. В невыносимую жару я убирала средство в холодильник (оно не пострадало), и оно здорово выручало меня;
  • отдушка очень приятная, натуралистичная; мне пахнет в аккурат тем, что нарисовано на флакончике: мятой и лимоном, совсем не резко, но аромат отчетливо ощущается при нанесении. практически сразу же улетучивается с кожи, а вот холодок на коже остается сильно дольше;
  • отсутствуют любые негативные эффекты: нет пощипывания, покраснения, раздражения. Я опасалась какого-то агрессивного воздействия салициловой кислоты, однако напрасно;
  • хотела бы поподробнее остановиться на пункте о матировании и устранению несовершенств кожи. Я заметила явную работу в направлении снижения жирности кожи, что делает далеко не каждое средство ухода. Однако, не могу так же лестно отозваться о воздействии на проблемную кожу: имеющиеся воспаления проходят в обычном режиме, новые появляются приблизительно с той же скоростью. Мне хорошо известно, что поддержание проблемной кожи в стабильном состоянии — комплексная работа, но, поскольку производитель делает довольно сильный акцент на этом действии, считаю необходимым это отметить.

Средство мне показалось очень приятным и простым в использовании. На мне оно не даёт всех предполагаемых эффектов, несмотря на хороший состав, но справедливости ради скажу, что угадать с моей кожей совсем непросто. Я порекомендовала бы продукт к приобретению, а бюджетная стоимость лишь подталкивает к экспериментам.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Очищенная вода, квасцы, салициловая кислота, молочная кислота, гель алоэ-вера, д-пантенол, глицерин, экстракт черного чая, ментол, аллантоин, витамин Е, лаурат сахарозы, эфирные масла мяты, чайного дерева и лимона, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

А вы пропускаете тонизирование или у вас не возникало с этим проблем?

Спасибо за прочтение!

Organic Zone

Organic Zone

2 отзыва

Prjane4ka 25 августа 2021, 22:30
О как Вы вовремя!)) Только вчера смотрела на этот тоник, пойду добавлю в корзину-спасибо))
Vi_Va_Victoria 26 августа 2021, 20:26
Рада быть полезной   Надеюсь, средство Вам подойдет!
Ya_ne_zdes 27 августа 2021, 18:55
Бывает, что тоники создают какую-то пленку на лице, и вот этого я не люблю.
Тоники у меня идут на ночь, а гидролаты и цветочные воды — на день. Правда, обычно у меня тоники без кислот в начале состава: ежедневно использую кислотные пилинги или маски, потому тоники, сыворотки и кремы — это просто база, помогающая моей коже поддерживать оптимальный уровень увлажненности.