Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2021
2730

Juvia’s Place The Douce Palette


Была наслышана о хорошем качестве теней от Juvia’s Place, но от момента, когда я заинтересовалась этой палеткой и до её покупки, прошло, наверное, больше года. Другие палетки этого бренда не заинтересовали, так как они либо очень тёплые, практические красно-рыжие, либо слишком цветастые (яркие оттенки в макияже использую редко). Но и эту палетку пришлось поотлавливать. Я заказывала её на известном мультибрендовом британском сайте, где она долгое время была out of stock. И как только вновь появилась в продаже, я решила всё-таки её заказать, тем более, что цены на палетки Juvia’s Place очень радуют.




The Douce Palette, конечно, тоже не назовёшь нюдово-повседневной, но и приобретала я её в качестве акцентной. Для меня явилось решающим фактором то, что оттенки хоть и яркие, но я такие вполне могу вписать в свои ежедневные макияжи. И второй фактор – много оттенков, аналогов которым в моей коллекции не было. Пожалуй, 8 из 9 – это как раз то, чего у меня либо не было вообще, либо не было в надлежащем качестве.


Палетка достаточно большая по размеру, но всё-таки не настолько, чтобы для неё не нашлось места в органайзере с другими моими палетками. Коробка чуть больше, чем сама палетка, потому что внутри идёт слой «пупырки» — очень мило со стороны производителя :)


Сами рефилы просто гигантские – каждый по 3,6 грамма – что является абсолютным рекордом среди моих (не слишком многочисленных) палеток. Даже палетка от theBalm уступила по объёму рефилов, хотя тоже является незаканчивающейся. И если палетка от theBalm со своими супер-универсальными, ходовыми, повседневными, нюдовыми оттенками не собирается заканчиваться, спустя уже почти четыре года использования, то The Douce Palette совершенно точно не закончится никогда :) Я даже не уверена, что в ближайший год доберусь хотя бы до одного донышка в рефиле.


Оформление лично мне не особо нравится – эти странные женщины с длинными шеями выглядят крипово. И вообще сам картон выглядит на свою цену – ни больше, ни меньше.


Я предпочитаю холодную гамму оттенков, рыжие и тёплые мне совсем не идут. Но я бы не сказала, что The Douce Palette такая уж холодная. По-крайней мере, от базовых оттенков холодом не веет – они больше уходят в коралловый цвет, но такое я иногда люблю использовать в макияже и перед покупкой знала, что это не тоже самое, что обычные рыжие растушёвочные. Шиммеры, да, холодному цветотипу точно подойдут. Ниже расскажу чуть подробнее о каждом оттенке.


Chocolat – это самый неудачный оттенок в палетке. Очень пятнит, плохо растушёвывется и плохо наслаивается. Им одним можно испортить весь макияж, хотя, казалось бы, такие оттенки есть в каждой первой палетке и обычно они беспроблемные. Ещё один его минус – на самом деле это не холодный коричневый, каким он выглядит в рефиле. В растушёвке он начинает недвусмысленно рыжить.


Tart – оттенок-хамелеон. То, как он выглядит в рефиле – совсем не то, как он выглядит в макияже. Не дуохром, а скорее призматик – переливается розовыми и голубыми блёстками. Очень красивый и немного напоминает мне призматик из палетки Sleek Dream a Little Dream, но у Sleek мне всё-таки нравится больше.


Crème – один из тех оттенков, из-за которых я хотела эту палетку. Пигментированный коралловый оттенок. Отлично растушёвывается, никаких проблем с ним нет.


Macarons – звезда палетки. Точнее одна из двух звёзд. Да, я такое использую крайне редко, но он всё равно хорош. Очень яркий, если наносить влажной кистью (я всегда все шиммеры наношу только влажной кистью с Fix+).


Custard – вторая звезда палетки, которая первая привлекает внимание, так как находится прямо по центру. Очень акцентный оттенок, ярко выглядит в макияже, несмотря на то, что на самом деле не очень пигментированный. В рефиле выглядит темнее, чем есть на самом деле. Таким оттенком не затемнить складку (хотя я пыталась).


Puffs – просто розовый шиммер.


Berry Mousse – я надеялась, что это будет переходный оттенок для растушёвки, но на веке он слишком незаметен. Даже если наслоить, даже на моей светлой коже. Поэтому использую его для припудривания базы.


Mont Blanc – серый шиммер. Почему-то оооочень плохо набирается даже на влажную кисть. Чтобы усадить его на веко, требуется больше времени, чем обычно.


Crepes – рыже-коралловый оттенок. Чуть темнее, чем Crème, но не настолько, чтобы затемнять им складку. В целом тоже беспроблемный, но использую его реже остальных, потому что тут уже есть ощутимый уход в рыжий цвет, который мне не подходит.



Ниже несколько макияжей, которые я создала с помощью The Douce Palette.







Таким образом:

  • Единственный оттенок для затемнения складки (Chocolat) по качеству так себе. Поэтому эту палетку уже нельзя назвать самостоятельной.
  • Гамма не холодная, как может показаться на первый взгляд. Тут просто какой-то набор оттенков, не очень согласованный между собой. Чисто акцентная палетка, короче говоря.
  • Я не скажу, что тени Juvia’s Place – это нечто из ряда вон выходящее, как о них многие говорят. Но, по моим впечатлениям, работать с ними можно, тени неплохие, особенно за свою цену.
  • Матовые немного суховаты и осыпаются при нанесении. Шиммеры – ок, только Mont Blanc странный какой-то и не сказать, что очень уж красивый.


Оценка: 4-

Цена: 1502 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 15 августа 2021, 19:36
О… надо же… для бледнолицых есть палетка у них
Спасибо
Masha87 15 августа 2021, 23:37
Эта палетка самая моя любимая из их прошлых запусков, создана для зефирных макияжей 🙂
Ataraxia 16 августа 2021, 02:04
Есть эта палетка. Поговаривают, помогает не искать третью «Венеру»: очень схожее настроение.

Не могу не причаститься к разбору частичному.

Chocolat ужасен. Понимаю, сложно создать фиолетовый с приятным характером, но с коричневым-то что не так пошло, хм. Пыталась его пристроить как бронзер, но это ещё более никчёмная идея, чем попытки нанести на глаза. У меня есть спорная шутка, что именно Chocolat здесь и выступает растушёвочным нюдом.

Tart как хайлайтер на скулы люблю: отражает достойно, а конского размера рефил отлично «монтируется» с большими кистями.

Custard милашечный, но стейнит.

Berry Mousse за год использован почти на треть: дно зияет, хе-хе.

Mont Blanc, если устраивать конкурс на самый скучилищный оттенок, его выиграет. Как по мне, пустая трата рефила; даже в очень креативно-многослойных макияжах, где на помощь палетке прибегает консилер, не очень понятно, куда его нанести, чтоб от скуки не уснуть.

Puffs хорош. Когда ни минуты на оформление век, спасает ситуацию.
late_december 16 августа 2021, 12:17
Custard стейнит, да. Впрочем, остатки легко смываются мицелляркой, поэтому можно ему простить его характер :) Интересный оттенок, у меня ничего подобного нет.

Mont Blanc вообще какое-то недоразумение, согласна. И возни с ним много, и красоты в нём никакой нет. Проще не использовать.
SoftShimmer 18 августа 2021, 00:36
Ох, манит меня эта марка, но теперь покупать её придётся с заморочками. The Douce симпатичная палетка, правда, подбор оттенков меня заставляет поломать голову над тем, как их сочетать в макияже.
П.С. Левый и средний оттенки в нижнем ряду я упорно вижу зелёными: матовый фисташковый и изумрудный шиммер. Как так?..
late_december 18 августа 2021, 12:30
«Зеленцы» в них совсем нет. Вообще, что касается этой палетки, то свотчи более правдоподобно передают оттенки. В рефилах они не такие, как на коже.
Ya_ne_zdes 19 августа 2021, 12:45
Какая у Вас потрясающая стрелка… Если не секрет, то какой кистью ее делаете?
late_december 24 августа 2021, 10:04
Спасибо! :) Стрелки рисую подводкой Maybelline Hyper Easy.
Елена Рогова 19 августа 2021, 13:06
У меня от этого бренда только Zulu, которую люблю за околокрасные. Эту очень хотела, но её не было, а теперь, после Вашего разбора, уже и не хочу. Мне больше нравятся палетки от Uoma Beauty — посыл тот же, разнообразие больше. Правда, они и дороже…