Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2021
707

Солнцезащитный крем для тела Clarins Sun Care Cream SPF 30


Здравствуйте!


Сезон отпусков ещё продолжается и сегодня мой рассказ будет о защите от солнца для тела — Clarins Sun Care Cream SPF 30. У марки также представлены подобный продукт в формате геля и крем с фактором SPF 50.


Оформление у крема яркое и симпатичное. Крем находится в картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация.


Русифицированная наклейка:


Производитель нам говорит, что формула крема стойкая к поту и воде, экологичная и безопасная для кожи и кораллов. Так же указано, что упаковка крема дружественная или безопасная для экологии — все по последней моде. Однако приятно.


Сам крем находится в широкой глянцевой тубе, ее удобно держать в руках. Объем продукта — 150 мл.




Крышка флип-топ и на мой взгляд можно было бы ее сделать более тугой. Она достаточно легко открывается. Однако крем пережил два многочасовых полета в косметичке и ничего не открылось. Дополнительно крышку ничем не фиксировала.


Cостав:

В составе крема химические фильтры, а также различные полезные экстракты — маннитол (снимает отёки), горох, платан, призванные защищать кожу от фотостарения, экстракт листьев Касии Алата, обладающий противовоспалительным действием, алое вера, олива и другие полезности.


Аромат имеется, достаточно яркий, вкусный. Фруктовый с цитрусовой кислинкой. После впитывания ощущаю его на коже до первого контакта с водой.


Текстура у крема скорее похожа на молочко. Лёгкая, совсем не жирная, и в то же время хорошо увлажняющая. Крем впитывается не мгновенно, но и не долго.



После впитывания не оставляет белых следов и разводов, никакой липкости и неприятных ощущений маслянистости.


Но! Тут очень важно дать крему хорошенько впитаться. Производитель рекомендует наносить за 15 минут до выхода. И это ни в коем случае нельзя игнорировать. Иначе крем может окрасить ткань, о чём предупреждает Clarins. Что со мной и с моим мужем и произошло. В каких-то наиболее уязвимых местах мы наносили крема чуть больше и не дали ему достаточно времени впитаться, быстро оделись и пошли. Как результат — пятна, которые я до сих пор ломаю голову чем отстирать. Обидно, но это урок о том, что «поспешишь, людей насмешишь».


В остальном крем очень порадовал. Наношу его утром после душа на открытые участки тела (кроме зоны декольте — для неё использую SPF 50) перед выходом на солнце. Ему не требуется никаких дополнительных средств для увлажнения, он отлично справляется в одиночку, хотя у меня кожа очень любит питательные лосьоны. И он отлично справляется с защитой от солнца. Кожа ни разу не обгорела, чувствовала себя абсолютно комфортно.


Хоть и указано, что крем водостойкий, в действительности я не очень верю в это свойство у кремов и после купания всё равно его обновляю. Но если у меня нет контакта в водой, то мне его хватает на все время нахождения на солнце (до 3х часов).


Вечером перед сном обязательно в душе смываю все солнцезащитные средства. Забитых пор и каких-то проблем с кожей оно не вызвало.


Расход для такого типа средств считаю экономичным. После месяца использования 1-2 раза в день мной и 2 недели активного использования мной и мужем по несколько раз в день на отдыхе, в тубе ещё осталась примерно треть.


Итоги. Clarins Sun Care Cream SPF 30 оказался надежным защитником кожи тела от солнца и очень приятным в использовании с важной оговоркой, что ему необходимо дать хорошенько впитаться. Приятный аромат, легкая, совершенно не жирная текстура, хорошие увлажняющие свойства — несомненные достоинства данного крема.


Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Производство: Франция

Цена без скидок: 2500 руб.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 9 из 10


Благодарю вас за прочтение и желаю только ласкового солнышка!


Пробовали солнечную линию Сlarins?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Татьяна Веденеева 08 сентября 2021, 11:06
Отличный кремик!👍 и отдушки у них, безусловно, приятные. 😁
lillies 08 сентября 2021, 14:10
Абсоютно согласна!))
Laisve 09 сентября 2021, 06:22
Лиля, спасибо за предупреждение насчет покраски вещей. Мне вообще что-то нравятся отдушки у Кларанс. Робко мечтаю об отдыхе, когда младший перестанет быть таким нестерпимо маленьким и сможет быть взят с собой. Понравилось, что ты описывала реальные испытания в боевых условиях)
lillies 09 сентября 2021, 13:39
Аня, как же я Вас понимаю на счёт маленького! Сами вот ездили с нашей 2-хлеткой и на обратном пути в самолёте, когда мы летели в день, это было прямо таки скажем, не очень… Теперь вот думаем, что больше с таким малышом не полетим никуда😂 Но ничего, выжили)) Главное, чтобы был помощник  

На счёт крема да, даже 30ка показала себя настоящим молодцом на пляжном отдыхе. Аромат у него и правда очень классный))
Laisve 09 сентября 2021, 14:20
Вот чет и я приуныла от мыслей о самолете. Характер у нас не самый тихий и покладистый. Хотя видела, что другие родители не парятся и прям трехмесячных везут типа Я НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЯ ОГРАНИЧИТЬ11

По крему все понятно, вещ. По малышу вот хочется все же чуть больше отдыхать чем выживать))
lillies 09 сентября 2021, 22:09
С 3х месячными проще, особенно если в самолёте дают люльку)) Подкормил и весь полет скорее всего будет спать 😁
Laisve 09 сентября 2021, 22:10
Наверное. Мне все равно было чет слабо тащить свежего младенца в сильно другой часовой пояс)
lillies 09 сентября 2021, 22:23
У нас, кстати, был такой опыт. Летели с мужем и дочей в Сибирь из Москвы, ей 2 месяца было. Очень волновались как все пройдёт. Прошло в итоге замечательно, и сами даже отдохнули немного, так как летели в ночь)
Laisve 09 сентября 2021, 22:25
Ну вы ж не на пляже греться в Сибирь ехали, мм? Наверняка это было прямо необходимо. А я про отдых — сознательно взять милипусю туда, просто для развлечения.
Круто, что еще и отдохнули — практически невероятные расклады.
lillies 10 сентября 2021, 12:38
Да, поездку в Сибирь было никак не отложить( А этим летом и правда получилось круто отдохнуть даже с малышариком. Спасибо большое свекрови, помогала, чем могла) Без помощника точно бессмысленно лететь. Кстати, там на отдыхе я видела и просто 2 родителя и маленький, примерно нашего возраста, но он прям был вредненький. Не знаю, как они справлялись и вообще можно ли это назвать отдыхом 🤪
Laisve 10 сентября 2021, 12:41
Можно, но это будет неискренне 😄
lillies 10 сентября 2021, 12:42
Воистину так 😂
mari_amell 09 сентября 2021, 11:19
Лилия, спасибо за чудесный и подробный пост)) увы, лето закончилось, но на следующий год как раз собиралась его брать в отпуск)  
lillies 09 сентября 2021, 13:41
Спасибо, Маша, за внимание к посту *smile Этот крем — отличный защитник  
Djem385 14 сентября 2021, 04:40
Отличный крем   И да, предупреждения про одежду — это важная часть при его использовании!
lillies 14 сентября 2021, 08:57
Именно, потому как очень часто это отходит на второй план или вовсе забывается (( Потом вот неприятные последствия получаются ((