08.09.2021

Солнцезащитный крем для тела Clarins Sun Care Cream SPF 30

Здравствуйте!

Сезон отпусков ещё продолжается и сегодня мой рассказ будет о защите от солнца для тела — Clarins Sun Care Cream SPF 30. У марки также представлены подобный продукт в формате геля и крем с фактором SPF 50.

Оформление у крема яркое и симпатичное. Крем находится в картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация.

Русифицированная наклейка:

Производитель нам говорит, что формула крема стойкая к поту и воде, экологичная и безопасная для кожи и кораллов. Так же указано, что упаковка крема дружественная или безопасная для экологии — все по последней моде. Однако приятно.

Сам крем находится в широкой глянцевой тубе, ее удобно держать в руках. Объем продукта — 150 мл.

Крышка флип-топ и на мой взгляд можно было бы ее сделать более тугой. Она достаточно легко открывается. Однако крем пережил два многочасовых полета в косметичке и ничего не открылось. Дополнительно крышку ничем не фиксировала.

Cостав:

В составе крема химические фильтры, а также различные полезные экстракты — маннитол (снимает отёки), горох, платан, призванные защищать кожу от фотостарения, экстракт листьев Касии Алата, обладающий противовоспалительным действием, алое вера, олива и другие полезности.

Аромат имеется, достаточно яркий, вкусный. Фруктовый с цитрусовой кислинкой. После впитывания ощущаю его на коже до первого контакта с водой.

Текстура у крема скорее похожа на молочко. Лёгкая, совсем не жирная, и в то же время хорошо увлажняющая. Крем впитывается не мгновенно, но и не долго.

После впитывания не оставляет белых следов и разводов, никакой липкости и неприятных ощущений маслянистости.

Но! Тут очень важно дать крему хорошенько впитаться. Производитель рекомендует наносить за 15 минут до выхода. И это ни в коем случае нельзя игнорировать. Иначе крем может окрасить ткань, о чём предупреждает Clarins. Что со мной и с моим мужем и произошло. В каких-то наиболее уязвимых местах мы наносили крема чуть больше и не дали ему достаточно времени впитаться, быстро оделись и пошли. Как результат — пятна, которые я до сих пор ломаю голову чем отстирать. Обидно, но это урок о том, что «поспешишь, людей насмешишь».

В остальном крем очень порадовал. Наношу его утром после душа на открытые участки тела (кроме зоны декольте — для неё использую SPF 50) перед выходом на солнце. Ему не требуется никаких дополнительных средств для увлажнения, он отлично справляется в одиночку, хотя у меня кожа очень любит питательные лосьоны. И он отлично справляется с защитой от солнца. Кожа ни разу не обгорела, чувствовала себя абсолютно комфортно.

Хоть и указано, что крем водостойкий, в действительности я не очень верю в это свойство у кремов и после купания всё равно его обновляю. Но если у меня нет контакта в водой, то мне его хватает на все время нахождения на солнце (до 3х часов).

Вечером перед сном обязательно в душе смываю все солнцезащитные средства. Забитых пор и каких-то проблем с кожей оно не вызвало.

Расход для такого типа средств считаю экономичным. После месяца использования 1-2 раза в день мной и 2 недели активного использования мной и мужем по несколько раз в день на отдыхе, в тубе ещё осталась примерно треть.

Итоги. Clarins Sun Care Cream SPF 30 оказался надежным защитником кожи тела от солнца и очень приятным в использовании с важной оговоркой, что ему необходимо дать хорошенько впитаться. Приятный аромат, легкая, совершенно не жирная текстура, хорошие увлажняющие свойства — несомненные достоинства данного крема.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Производство: Франция

Цена без скидок: 2500 руб.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 9 из 10

Благодарю вас за прочтение и желаю только ласкового солнышка!

Пробовали солнечную линию Сlarins?)

Татьяна Веденеева 08 сентября 2021, 11:06
Отличный кремик!👍 и отдушки у них, безусловно, приятные. 😁
lillies 08 сентября 2021, 14:10
Абсоютно согласна!))
Laisve 09 сентября 2021, 06:22
Лиля, спасибо за предупреждение насчет покраски вещей. Мне вообще что-то нравятся отдушки у Кларанс. Робко мечтаю об отдыхе, когда младший перестанет быть таким нестерпимо маленьким и сможет быть взят с собой. Понравилось, что ты описывала реальные испытания в боевых условиях)
lillies 09 сентября 2021, 13:39
Аня, как же я Вас понимаю на счёт маленького! Сами вот ездили с нашей 2-хлеткой и на обратном пути в самолёте, когда мы летели в день, это было прямо таки скажем, не очень… Теперь вот думаем, что больше с таким малышом не полетим никуда😂 Но ничего, выжили)) Главное, чтобы был помощник

На счёт крема да, даже 30ка показала себя настоящим молодцом на пляжном отдыхе. Аромат у него и правда очень классный))
Laisve 09 сентября 2021, 14:20
Вот чет и я приуныла от мыслей о самолете. Характер у нас не самый тихий и покладистый. Хотя видела, что другие родители не парятся и прям трехмесячных везут типа Я НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЯ ОГРАНИЧИТЬ11

По крему все понятно, вещ. По малышу вот хочется все же чуть больше отдыхать чем выживать))
lillies 09 сентября 2021, 22:09
С 3х месячными проще, особенно если в самолёте дают люльку)) Подкормил и весь полет скорее всего будет спать 😁
Laisve 09 сентября 2021, 22:10
Наверное. Мне все равно было чет слабо тащить свежего младенца в сильно другой часовой пояс)
lillies 09 сентября 2021, 22:23
У нас, кстати, был такой опыт. Летели с мужем и дочей в Сибирь из Москвы, ей 2 месяца было. Очень волновались как все пройдёт. Прошло в итоге замечательно, и сами даже отдохнули немного, так как летели в ночь)
Laisve 09 сентября 2021, 22:25
Ну вы ж не на пляже греться в Сибирь ехали, мм? Наверняка это было прямо необходимо. А я про отдых — сознательно взять милипусю туда, просто для развлечения.
Круто, что еще и отдохнули — практически невероятные расклады.
lillies 10 сентября 2021, 12:38
Да, поездку в Сибирь было никак не отложить( А этим летом и правда получилось круто отдохнуть даже с малышариком. Спасибо большое свекрови, помогала, чем могла) Без помощника точно бессмысленно лететь. Кстати, там на отдыхе я видела и просто 2 родителя и маленький, примерно нашего возраста, но он прям был вредненький. Не знаю, как они справлялись и вообще можно ли это назвать отдыхом 🤪
Laisve 10 сентября 2021, 12:41
Можно, но это будет неискренне 😄
lillies 10 сентября 2021, 12:42
Воистину так 😂
mari_amell 09 сентября 2021, 11:19
Лилия, спасибо за чудесный и подробный пост)) увы, лето закончилось, но на следующий год как раз собиралась его брать в отпуск)
lillies 09 сентября 2021, 13:41
Спасибо, Маша, за внимание к посту *smile Этот крем — отличный защитник
Djem385 14 сентября 2021, 04:40
Отличный крем   И да, предупреждения про одежду — это важная часть при его использовании!
lillies 14 сентября 2021, 08:57
Именно, потому как очень часто это отходит на второй план или вовсе забывается (( Потом вот неприятные последствия получаются ((