15.08.2021

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio № VI 308 Bouquet

Продолжаю рассказывать о представителях моего сундучка древностей. И на очереди Букет Шисейдо. Самый настоящий букет сирени. Возможно, немного космеи и аквилегии, а возможно и ирисы.

Вот такая красота фиолетовая — творение Дика Пейджа для Шисейдо. Вообще там каждая палетка почти шедевр. Очень люблю эту мягкость текстуры, тональность каждого цвета и небанальное сочетание оттенков.

Классическая красная коробочка, внутри черный футляр. Спонж и вполне приличная кисть. Иногда пользуюсь. У самых старых моих палеток спонжи рассыпаются от времени. А сами тени вполне живы — без изменений. Мягчайшая шелковая текстура позволяет справиться с тенями даже не слишком уверенному пользователю типа меня. Не проваливаются, не сыпятся и вообще ведут себя отлично. Разве что только не очень точное нанесение, которым я сама иногда страдаю, может дать просадку. Впрочем, я вечно опаздываю и ценю в тенях беспроблемность, а также возможность нанесения пальцами или первой попавшейся кистью.

Тени не плоские, не развесело-шиммерные как иной Диор, но объемные и интересные. Также между собой хорошо сочетаются, но можно и добавить что-то еще. Насыщенные, однако позволяют растушевать себя в дымку. А можно плотно — как вам нравится больше. Они могут все.

Сложно сказать, к какому цветотипу такие оттенки подойдут лучше. На мне не слишком органично, но вот так получается. Я наносила плотно для фотографий. В обычной жизни наношу полупрозрачно дымкой.

Первый вариант — самый светлый на все веко (крайний правый), а средний в складку.

Второй вариант поинтереснее — средний на все веко, а самый темный (крайний левый) в складку.

Мне кажется, что у меня получилось и я смогла показать красоту теней.

Демакияжутся без проблем, не осыпаются и вообще на мой вкус это одни из самых беспроблемных теней. Люблю эту серию всей душой. Мне повезло раздобыть несколько палеток, я надеюсь их со временем показать, если будет интересно.

Объем: 3 гр.

Mursilka 15 августа 2021, 23:38
По-моему, Вашим голубым глазам очень идут эти оттенки! Ну и трёшки эти восхитительны, все  .
Diana-Nathalie 15 августа 2021, 23:50
Обожаю их) фиолетовые немного красноты добавляют, если она есть ( от линз к вечеру бывает, но не каждый день), но в целом нормально, если прям закаты не рисовать)) спасибо!)
Татьяна Веденеева 15 августа 2021, 23:45
Эта серия теней у Шиссейдо действительно мягкая и пластичная. Цвет радужки на фото даже слегка засиял бирюзовинкой из-за содержащегося красного цвета в фиолете .👌

Вы можете поиграть с цветной тушью: бордовой например. У YSL есть очень красивый бордовый оттенок туши, благородный, божоле кажется называется. Вместе с этими тенями не получится масло масленное, а получится мягкий уход фиолета в бордо, и оформление глаз нетривиально заиграет, особенно этот прием актуален для светлых ресниц
Diana-Nathalie 15 августа 2021, 23:50
У меня светлые)
Спасибо за идею, возможно удастся попробовать
VVG 16 августа 2021, 05:35
Какие красивые тени!
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 05:59
Спасибо, они и правда красивые.
VVG 20 сентября 2021, 14:44
Нашу маму и там и там показывают. Очень надо посмотреть старые палетки😘
Ольга Жукова 16 августа 2021, 06:34
У меня бежевые такие. Берегу, но не могу отказать себе в удовольствии ими краситься. Надеюсь, что когда- нибудь нам вернут нечто подобное.
Спасибо за пост! Расскажите, пожалуйста, и о других палетках.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 08:23
Я пособирала немного для коллекции, постараюсь рассказать. Вот уж и правда хорошие тени были и сняли их зря. Новые я пока так и не попробовала. Не тянется рука.
NatalyaR 16 августа 2021, 07:50
Три палетки в свое время хапнула. Нюдовой и бронзовой пользуюсь вовсю, а вот Опера, лежит… Как то уже не по возрасту мне ее яркость.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 08:21
Приглушать чем-то ещё, миксовать. Я полупрозрачно ношу и не все сразу (я сама уже не молода для развеселых оттенков). При таком качестве теней грех им лежать.
RitaMix 16 августа 2021, 10:05
Эх, ругаю себя сегодня, что когда-то так и не купила эту палетку, ведь это абсолютно мои цвета))
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 10:16
Я очень жалею, что их не выпускают. Мне удалось найти несколько новых, но это скорее удача.
Helenitte 16 августа 2021, 10:27
Очень даже органично на вас смотрится палетка :). Эх, и хороши были эти тени! У меня была серая и до сих пор есть «Пески».
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 10:51
Очень хороши! Самые лучшие тени на моей памяти. Мне удалось ещё несколько палеток найти, если получится, я расскажу. Люблю их нежно и всей душой!
Rysya 16 августа 2021, 10:36
Очень красиво, и вам подходят оттенки. Тоже есть несколько этих старых трешек, прямо трепет испытываю, когда беру в руки)
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 10:50
Есть такое))
ElenaKoza 16 августа 2021, 11:23
Идеально подходят, Наталья, под цвет глаз) Все понравилось, но больше всего макияж на последнем фото
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 12:15
Спасибо!))
ElenaKoza 16 августа 2021, 13:11
Ой, Наталия) я исправилась, извиняюсь) У меня есть коллега Наталия и ей очень не нра, когда ее называют Натальей. Поэтому я тож всегда переживаю об этом.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 13:33
Увы, есть такое, я стараюсь относится ко всему философски. Возраст берет свое)
ElenaKoza 16 августа 2021, 13:42
Banki 16 августа 2021, 13:46
У меня мама тоже всегда всех исправляет)
ElenaKoza 16 августа 2021, 14:10
Она тож Наталия?)
Banki 16 августа 2021, 15:44
Ага
ElenaKoza 16 августа 2021, 15:58
Не в тему поста — у меня был руководитель по имени Роман Игоревич, но в паспорте у него было указано «Игорьевич». Он человек с отличным чувством юмора и мы постоянно стебались над ним — очень четко и внятно произносили, когда обращались к нему: «Роман ИГОРЬЕВИЧ») И хохотали потом, как кони       сейчас вспомнила и улыбаюсь) Люблю его, но вместе уже не работаем, к сожалению.
Alyona Zavyalova 16 августа 2021, 13:30
Как я любила эти тройки когда-то …А вы тени без базы наносили для фото?
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 13:35
В этот раз без базы. С базой будет ярче немного и само собой, дольше держатся.
Alyona Zavyalova 16 августа 2021, 13:38
Спасибо за ответ, я так и подумала сразу, что без базы, не такими уж акварельными их помню просто
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 14:00
Я просто люблю именно приглушённо. Мне сильно ярко не стоит, я краснокожая)
RiverLee 16 августа 2021, 13:34
Вам идет невероятно! Сдержанность, благородство и они чудесно подчеркивают цвет глаз.
Я прочитала много-много отрицательных отзывов на эту палетку в мае и все-таки купила ее на распродаже в Л. Она оказалась просто идеальной)))
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 13:35
Спасибо! Я купила потому что она мне попалась и я подумала, что приручу. В принципе так и вышло, что иногда я ею пользуюсь. Нечасто.
Elenina87 16 августа 2021, 13:43
Я только недавно видела эту палетку в распродаже одной из сетей. Надо было брать! Теперь уже не будет(
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 14:00
Увы, самое лучшее поснимали(
Banki 16 августа 2021, 13:46
Обожаю дизайн и качество продуктов Shiseido, спасибо, что предоставили возможность насладиться)
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 14:01
Это особый вид удовольствия)) тени шисейдо пока для меня одни из лучших.
redishhh 16 августа 2021, 14:57
Ох, какие оттенки! Очень понравилась палетка, жаль, что теперь такую уже не найти((…
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 17:58
Увы, да, сняли (
mari_amell 16 августа 2021, 16:40
Какая хорошенькая компактная палеточка))) ну просто прелесть)) и к вашим глазам этим оттенки очень комплиментарны!
Спасибо большое за обзор!
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 17:58
Спасибо! Очень приятно)
Vera0305 17 августа 2021, 23:07
Тени эти у марки прекрасны! И лаванда тебе явно к лицу!
Diana-Nathalie 18 августа 2021, 00:30
Мне кажется, что в некоторых случаях она красноро… то есть краснокожестб подчеркивает. Хотя и не всегда. Однако мне нравится эта тональность в макияже временами.
Vena71 21 августа 2021, 19:57
Добрый день, а Вы не могли бы нанести тени на базу, хотя б на руку, чтобы понять насыщенность оттенков тли они так и будут акварельно выглядеть?!
Diana-Nathalie 21 августа 2021, 21:51
Они акварельные. На базе они сильно ярче не будут. Такими и останутся.

В любом случае они уже сняты с производства несколько лет как(
Pug 15 февраля 2024, 09:30
У меня такая лежит, потихоньку пользую. Стёрла совсем коричневую, а вот фиолетовая, серо-синяя и палетка хайлайтеров (голубой, зелёный и розовый) ещё лежат. Любить обожать. Сегодня как раз серо-синюю достала😍
Diana-Nathalie 15 февраля 2024, 11:55
Нужно мне тоже к весне поближе положить эти палеточки мои.