30.08.2021

Моя коллекция масок для лица: Freeman Beauty anti-stress dead sea minerals clay mask

Приветствую, девушки! Представлю вам одну из моих любимых очищающих масок, которую я покупаю не первый и не последний раз.

Компания Freeman производит маски с 1976 года. Маски Freeman привлекают меня сочетанием доступной цены, выполнения обещаний производителя, огромными объёмами. А рассматриваемая сегодня маска — ещё и поднимающим настроение цветом «Тиффани».

Антистрессовая маска из глины с минералами Мертвого моря выпускается в формате 175 мл. Консистенция густая, маска не стекает с лица, но и не стягивает его, как это бывает с обычной глиной. Продукт подходит для любого типа кожи. Содержит соль Мёртвого моря.

Заявленный эффект

Производитель обещает очищение пор, обновление кожи, выравнивание водного баланса, расслабление. Все эти обещания выполняются. Допускаю, что подобные маски при частом применении подсушивают кожу.

Личные впечатления

Я могу полностью доверять этой маске, в каком бы состоянии ни была моя кожа. Она очищает лицо, делает его свежим, гладким, сияющим. Тонкий аромат с лавандой действительно расслабляет, поры действительно очищаются. Жизнерадостный цвет такой яркий и красивый, что маску даже не хочется смывать. Приятные эмоции не заканчиваются и во время смывания продукта: он удаляется легко, без усилий и растяжения кожи. Маска не окрашивает лицо. Очищение этой маски для меня идеально: после нее не хочется нанести крем, кожа очищенная, но не сухая. За смешные 300 рублей это просто идеальный продукт.

Фото до/после:

Кожа "после" очень чистая и свежая
Кожа «после» очень чистая и свежая

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, бентонит, каолин, пропиленгликоль, морская соль (Maris sal), хлорид натрия, экстракт водорослей, экстракт полыни (Artemisia vulgaris), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), токоферол, алюмосиликат магния, диоксид титана, двунатриевая ЭДТК, полиакрилат натрия, диазолидинил мочевины, йодопропинил бутилкарбамат, феноксиэтанол, отдушка (парфюмерная композиция), бутилфенил метилпропиональ, линалоол, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, краситель синий 1 (CI 42090), краситель желтый 5 (CI 19140).

не тестируется на животных
легко смывается
красивый цвет
эффект очищения достаточный, но не излишний
доступная цена
хватает надолго
нет

Цена: 310 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Срок использования: много-много раз, это не первый флакон.

Спасибо за внимание, с вами была Катя. Какие маски вы больше любите: тканевые, альгинатные, кремовые, глиняные?

jennnyfer 30 августа 2021, 10:06
спасибо за обзор.
цвет у маски — фантастика)
очень уважаю эту марку и очень жаль, что они ушли с российского рынка, ну или просто я их давно уже не встречала((((
Banki 30 августа 2021, 11:56
Спасибо, что заглянули) Меня с этой маской называют Аватаром или смурфиком
sasha_sergeevna 30 августа 2021, 10:06
Боже! Это точно не праймер какой-нибудь?!? Вот это эффект! Рельеф сгладился, матовая прекрасная коже! Катя, спасибо, что показали этот волшебный эликсир!)
Banki 30 августа 2021, 11:55
Точно-точно! Спасибо, что оценили. Маска правда прекрасна во всех отношениях, очищает, но при этом без сухости
Kimiko_Wild 30 августа 2021, 10:19
Я эти маски открыла для себя еще в конце 90х, очень любила грязевую (но она как грязь и выглядела 😆) и пленку. А потом они надолго пропали… Надо тоже что-нибудь взять из новых выпусков 🤗
Banki 30 августа 2021, 11:54
Уверена, не разочаруют)
lillies 30 августа 2021, 11:11
Отличный результат! У меня сейчас Freeman с авокадо. Очень приятная, достаточно бережно работает. Надо потом попробовать и эту))
Banki 30 августа 2021, 11:54
С авокадо тоже классная)
Комментарий удалён
Katenuchek 31 августа 2021, 12:10
прямо сердце екнуло, это моя любимая маска была, и единственная, которую я успела попробовать у этой марки, потом они исчезли из продаж(((
Banki 31 августа 2021, 19:38
Есть в некоторых местах) Моя любимица тоже.