10.09.2021

Свежая фишка сентября. Double Serum Eye от Clarins

Привет!

Мой сегодняшний обзор — о новом продукте от Clarins. Это омолаживающая сыворотка для кожи вокруг глаз, поступившая в продажу совсем недавно.

Double serum eye содержит 20 мл, произведено во Франции.

Упаковка и дизайн

Серум упакован в картонную коробку, традиционно для этой фирмы без этикетки — из соображений экологичности. Необходимые сведения напечатаны внутри, снаружи и на всех доступных поверхностях.

Изнутри крышки красным по белому объяснено: счастливый обладатель сам может установить привычную дозировку средства. Нужно всего лишь снять прозрачный колпачок и повернуть верхний диск флакона, установив рисунок большой или маленькой капли напротив дозатора.

Внутри флакона сыворотка поделена на две фазы. Снаружи находится две трети прозрачно-жёлтого геля на водной основе. Оставшаяся треть гидролипидной эмульсии находится в отдельном контейнере. При нажатии на дозатор фазы смешиваются.

Возле дна можно увидеть отверстие трубочки, которая всасывает жёлтую гелевую часть. А также живописные пузыри, которые всегда там тусят.

Флакон целиком сделан из пластика, однако, создаёт роскошное впечатление — как и с сывороткой для лица. Он янтарный, что гармонирует с красками осени.

20 мл — это совсем немного. Но обычная сыворотка для глаз содержит 15, так что можно сказать — Кларанс расщедрился.

Прозрачный колпачок зависает над регулирующим диском, не касаясь его.

Сыворотка защёлкивается колпачком очень плотно и годится для путешествий. В закрытом состоянии крышку удерживают три пластиковые риски — они плотно охватывают тонкую выступающую полоску на горле флакона.

Три риски на колпачке
Три риски на колпачке

Текстура и запах

Double serum eye пахнет чем-то неуловимо цветочным, сладким с небольшой нотой горечи. Аромат отдушки приятный — честно скажу, я на него подсела.

У сыворотки гладкая, гелево-кремовая текстура, образуемая путём смешения двух фаз. С колёсиком, установленным на мини-дозу, мне удобней всего. После использования я вытираю дозатор подушечкой мизинца, чтобы не пачкал колпачок. Сыворотка немного липковата — после использования пальцы хочется сполоснуть водой.

Нажатие на диск даёт каплю, которой идеально хватает на один глаз.

Ключевые ингредиенты

Сыворотка на 96% состоит из натуральных компонентов и содержит более десятка мощных растительных экстрактов. Из всего состава самым важным ингредиентом является экстракт кервеля лесного. Он обладает способностью стимулировать синтез интегрина альфа-V (мембранного белка, обеспечивающего межклеточное взаимодействие). Есть инфа, что это очень хорошо для кожи век.

Применение

Производитель клянётся, что сыворотка Double Serum Eye:

разглаживает морщины

сокращает тёмные круги и отёки

укрепляет структуру кожи

придает взгляду свежесть и сияние

защищает от вредного воздействия загрязнений и синего света.

Я использовала её минимум пять раз в день на протяжении месяца. Почему так много? Мои веки восстанавливались после удаления папиллом радиоволной, которое было для кожи довольно болезненным.

Некоторое время я не могла пользоваться даже привычным кремом для глаз, чтобы не нарушать процесс заживления. Так что, когда смогла — моя кожа была дико счастлива получить внеочередную дозу Double Serum Eye.

При разумном потреблении (на который и нацелен формат индивидуальной дозировки) продукта хватило бы месяца на два. Я хотела увлажнения и успокоения — и эта сыворотка с избытком предоставила то и другое. Нет, морщинки под глазами магическим образом не прошли, и подглазные синие друзья по-прежнему со мной.

В целом, новинка от Кларанс — неплохая рабочая сыворотка. Мне понравился продуманный дозатор, аромат и действие на раздражённую кожу. Это продукт, которым хочется пользоваться не только по необходимости.

P. S.:

Читая про эту фирму и создателя, я узнала любопытную вещь. Кларанс — это не какое-то французское слово, а имя персонажа, которого основатель, Жак Куртен играл в драматической постановке в лицее. Спектакль был про Рим и Зарождение Христианства, и этот Кларанс был гонцом, что приносил только добрые вести. Новый ник приклеился к Жаку, и десятилетия спустя одноклассник окликнул Куртена «Кларанс», просто забыв его реальное имя!

Это происшествие так повеселило семью, что институт красоты — задумку его жизни, Жак Куртен решил называть своим школьным прозвищем. Впоследствии он даже сменил фамилию, сделав её двойной (Куртен-Кларанс). Двое сыновей Жака и четыре внучки, что управляют компанией сейчас, носят фамилию персонажа из постановки драмкружка. Крейзи, если подумать))

С уважением,

Анна.

1 месяц, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/qater/eau, propanediol, glycerin, squalane, boron nitride, caffeine, polyacrylate crosspolymer-6, caprylic/capril glucoside, hydroxyethyl acrylate/sodium acrylmethyl taurate copolymer, 1,2-hexanediol, parfume/fragrance, pentylene glycol, avena sativa (oat) kernel extract, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, PPG-26-buteth-26, escin, percea gratissima (avocado) oil unsaponfiables, disodium EDTA, PEG-40 hydrogenated castor oil, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, curcuma longa (tumeric) root extract, caramel, butylene glycol, actindia chinesis (kiwi) fruit extract, kalanchoe pinnata leaf extract, sodium hydroxyde, marrubium vulgare extract, sodium benzoate, anthriscus sylvestris extract, hedychium coronarium root extract, T-butyl alcohol, citric acid, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, potassium sorbate, maris sal/sea salt/sel marin, lapsana communis flower/leaf/stem extract. [V3818A]

Сейчас сыворотку можно приобрести со скидкой за 4389 р.

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

LoveforLips 10 сентября 2021, 09:34
Полюбилась эта сыворотка мне. Правда мне хватает 1 маленькой дозы на оба глаза. Но уверена, что и большее количество впитывается без проблем
Laisve 10 сентября 2021, 09:50
Ну да, расход у людей разный. Затем и хитрый дозатор в комплекте. Моя на донышке от большой любви 😊
vikun_06 10 сентября 2021, 10:32
Замечательный обзор, ко мне едет заказ, который я сделала, естественно, только из-за косметички с зеркалом в подарок   Но вижу, что и сыворотка мне понравится. Спасибо за историю про основателя. Действительно, малость того-этого с фамилией внучек и сына…
Laisve 10 сентября 2021, 10:35
Косметичка топит лёд между производителем и женщиной 😁
Я почти уверена что да (мне редко что так нравится чтоб использовать до последнего атома).
Спасибо что зашли!
vikun_06 10 сентября 2021, 11:45
Косметичка да… Кларанс вообще заманивает подарками постоянно, то кистями, то семплами, то повязками…
Мой первый крем для глаз, использованный «до последнего атома»© (это теперь цитата будет) — Ланком Visionnaire Yeux Eye On Correction, и что меня поразило до глубины души, так это то, что дозатор выдал весь крем, весь! и не надо разбирать/резать/добывать. А тут как получилось?
Laisve 10 сентября 2021, 11:48
У меня еще осталось немного вещества. Прикончу — отпишусь.
Laisve 18 сентября 2021, 21:15
Итак, вещество истрачено. В конце оно выходит с трудом в виде пенки.

vikun_06 18 сентября 2021, 21:44
Отличный результат! Спасибо!
fur_hat 10 сентября 2021, 16:02
Эх, жаль, что с темными кругами ничего не произошло… а то что-то я в последнее время их замечаю всё чаще.

Очень понравилась история названия бренда. Каких только историй на начитаешься))
Спасибо, Аня, за обзор)
Laisve 10 сентября 2021, 16:26
С кругами менять расписание сна на получше помогает 😅
Спасибо 🌹
Истории чего-либо мне всегда кажутся увлекательными, и космо сфера не исключение.
fur_hat 10 сентября 2021, 16:33
Да, я вроде сном себя не обделяю. Другое дело — время отхода ко сну. Увы, далеко за полночь… Не могу себя перевоспитать.

А истории — это наше всё. Я, как хреновый, но всё же историк, становлюсь в стойку, когда слышу слово «история дома», «история бренда», «история убийства» или «история правления диктаторов»
Laisve 10 сентября 2021, 16:46
Не обделять это отлично. У тебя тонкая прозрачная кожа… Может просвечивать, как у детей до школы)

ТЫСЯЧУ РАЗ ДА 🤓
coriandr 11 сентября 2021, 20:38
У меня самая беда- небольшие мешки под глазами, только они выдают мой возраст))))
Laisve 11 сентября 2021, 21:24
Павлики какие Морозовы) могли бы и не выдавать.
lillies 10 сентября 2021, 16:27
Крутой механизм дозирования   Не могу вспомнить средств, где были подобные механизмы)

Да, от синих кругов, мне кажется, только консилер спасет… Или что-то близкое к области хирургии)) Спасибо большое за краткую историю бренда, она весьма занимательная
Laisve 10 сентября 2021, 16:29
Вот и меня в хорошем смысле поразило, Лиля)
Мур, не за что. Постоянно нахожу новые истории привычных вещей на Косметисте.
Екатерина Лисова 10 сентября 2021, 18:24
А есть в составе активные компоненты? Или за что платить ?😳
Laisve 10 сентября 2021, 18:32
Как уже писали в обзоре до меня, из активного там лежит кофеин.
Frankie_Stein 12 сентября 2021, 10:59
Аня, спасибо, что рассказала об истории бренда.
Я даже не задумывалась, откуда такое название.
Сыворотка- приятная, я сужу по пробникам, которые дали за покупку.
Laisve 12 сентября 2021, 13:19
Как любитель истории я нашла неожиданное золотое дно. Тут на каждом шагу что-то такое)
Эрика, спасибо 😗 У моей уже внутренний контейнер почти опустел, она аддиктивна!
Yakutka 13 сентября 2021, 04:18
Классное оформление, и упаковка продумана! Приятное средство)
Аня, спасибо за пост и бонус в виде любопытной истории)
Laisve 13 сентября 2021, 04:20
В конце концов после долгих лет отрицания, я вынуждена себе признаться. Некоторые косметические штуки я покупаю только за то, что они ПРИЯТНЫЕ. Они драматически не изменят мою не новую внешность, но хотя бы подольют серотонина в мой утренний кофе? Как-то так.
Мур, не за что.
Oxana_1611 13 сентября 2021, 14:16
Какая интересная текстура, обязательно попробую! вообще люблю эту марку
Laisve 13 сентября 2021, 14:54
Ласковая текстура и глазу приятна)
Я их подзабросила от огорчения на невыпуск любимых теней, но сейчас снова возвращаюсь. В уход пока что, осторожно бочком.
Спасибо, Оксана)