01.08.2021

Воск для кутикулы Milory укрепляющий Caramel

Возможно, этот пост стоило бы назвать «не все воски одинаково полезны», т.к. Milory вызвал смешанные впечатления. Вот так со спойлера я начала свой рассказ))

На самом деле сильно ругать этот воск было бы несправедливо, ведь частично свои функции он выполняет. Производитель пишет на упаковке «Укрепляет, полирует, восстанавливает», но называет средство воском для кутикулы. Выходит, моя кутикула должна укрепляться, полироваться и восстанавливаться?)))) Понимаю, что речь идет о ногтях, но такая информация на упаковке выставляет производителя не в лучшем свете, по крайней мере, в моих глазах. К тому же, укрепление и восстановление ногтей по сути одно и тоже. Вторая загадка описания — это органическое масло в составе, вариантов что же такое добавлено в баночку огромное количество.

Текстура воска очень удачная, его удобно набирать подушечкой пальца и наносить точно в нужном количестве. Это похоже на мой любимый воск от ChocoLatte, про который рассказывала вчера.

Аромат Milory, как и написано на баночке, карамельный. Мне хотелось для разнообразия что-то такое вкусное)) на самом деле отдушка яркая и немного приторная, но после конопляного крема The body shop я спокойно отношусь к запахам на руках.

Что касается действия воска, оно есть, но не совсем такое, как хотелось бы. Он уступает в эффективности моим любимым средствам. Да, кутикула смягчается, сухость становится меньше, но эффект непродолжительный и заметен в основном на свежем маникюре. Если кутикула успела отрасти, то действие воска уже не такое хорошее. Врядли он подойдет для тех, кто пытается перейти на необрезной маникюр или старается делать его по возможности реже. Укрепление ногтей и другие обещания производителя в данном случае мне сложно оценить, т.к. воск не стал любимчиком, и пользоваться им на регулярной основе не хочется, иногда для разнообразия. Использую баночку и врядли куплю снова. Кстати, она малюсенькая, всего 5 мл, но после ДНЦ это не удивляет.

После нанесения воск полностью не впитывается, как и все подобные средства, но пользоваться им днем все же можно.

Спустя полчаса: