31.07.2021

Любимый воск для проблемной кутикулы от ChocoLatte

Давно собиралась рассказать о воске для ногтей ChocoLatte, уже примерно полгода — год это мое любимое средство, которое отлично помогает справляться с сухой кутикулой и укреплять ногти.

Наверное, я уже раз 100 писала о том, что у меня проблемная кутикула, грубая и быстрорастущая, постоянно сохнет. Я не перестаю покупать новые средства, т.к. нет предела совершенству. Долгое время любимчиками были воски ДНЦ и Спивак иланг-иланг, но теперь в их компании еще и ChocoLatte. Все они хорошие, справляются со своими задачами, что особенно для меня важно — сохраняют опрятный вид кутикулы продолжительное время, но отличаются составом (у всех он мне нравится) и текстурой. И именно за текстуру мне особенно хочется отметить ChocoLatte, если ДНЦ мягкий (а ближе к донышку баночки он может быть вообще как паста), Спивак наоборот слишком твердый, то ChocoLatte — это золотая середина между ними. Он плотный, но легко подтаивает от тепла пальца, не набирается в излишнем количестве, как это бывает с ДНЦ, и не приходится загребать ногтем, как Спивак. Такая текстура позволяет наносить воск на ногти ровно в том количестве, которое необходимо. Из всех подобных средств этим воском удобнее остальных пользоваться днем, т.к. можно наносить совсем чуть-чуть.

Еще отдельно хочется отметить приятный аромат, если не читать состав, то кажется, что это что-то сладкое, но не приторное и разбавленное освежающими нотками мяты. Не могу понять как смесь эфирных масел лимона, бергамота и лайма могли в итоге дать такой аромат, но он очень нежный и приятный.

Самое главное — воск очень эффективный. Если наношу его на ночь, то весь следующий день у меня опрятная кутикула без сухости. Эффект очень быстрый, можно нанести на 15 минут, это сделает маникюр аккуратным до конца дня. Помимо приличного питания кутикулы, при постоянном использовании еще и ногти становятся крепче. В общем, я очень довольна этим воском))

На подушечку пальца набирается по чуть-чуть

ChocoLatte

ChocoLatte

1 отзыв

Laisve 31 июля 2021, 15:19
Здорово вы его показали: на чем-то твидовом и основательном. Для меня часть про аромат очень влияет на выбор, а тут явно все хорошо 😇
Мне зашли описания: так и видишь повязавшую салфетку опрятную кутикулу, которая прилично питается.
Irina1988 31 июля 2021, 16:00
Какую салфетку?))
Laisve 31 июля 2021, 16:32
Накрахмаленную. Она же опрятная и не хочет крошить на одежду
khajiit 31 июля 2021, 16:25
Немного не хватило фото ногтей с нанесённый воском и через какое-то время.
Пока что приходится просто верить на слово…
Irina1988 31 июля 2021, 17:04
Добавила фото, жаль, что на сайте царит такое недоверие.
khajiit 31 июля 2021, 18:48
ElenaRukhova 31 июля 2021, 17:47
У меня тоже проблемная кутикула. С восками не знакома. Надо уже познакомиться)). Спасибо
Irina1988 31 июля 2021, 18:03
Попробуйте, у меня эффект от восков гораздо лучше, чем от масел. Масла бывает наоборот сушат кутикулу. Надеюсь, результат Вам понравится))
NatNat 31 июля 2021, 17:53
Спасибо за ваш пост, тоже в вечном поиске «продлителей» жизни своей кутикулы, ибо эстетически не переношу вид грубого и обросшего ногтевого ложа, руки сами чешутся взяться за кусачки, от чего тааак хотелось бы отказаться! Обязательно присмотрюсь к продукту))
Irina1988 31 июля 2021, 18:03
Рада, что оказалась полезна)) меня этот воск очень выручает)
Frankie_Stein 31 июля 2021, 21:49
Какой интересный воск и аромат!
Irina1988 01 августа 2021, 00:06
Хороший воск, один из лучших среди всего, что я пробовала)
Waris 31 июля 2021, 22:27
Ну вот что Вы делаете?)))) Пошла ж и заказала уже, хотя два воска других невскрытых еще стоят, собственный крем по принципу таких восков сваренный и куча банок с маслами ))))
Спасибо за отзыв! Хороших восков должно быть в достатке, лишними не бывают.
Irina1988 01 августа 2021, 00:07
Я сама такая же)) у меня целая коробка средств для ногтей и кутикулы, несколько десятков наверное, но все равно покупаю) надеюсь воск Вам понравится, на мне он хорошо работает))