02.08.2021

Аппарат для лица Anlan Ems+Led: эффективная терапия молодой и возрастной кожи

Привет!

У меня никогда не было особой тяги к различным приборам для ухода за кожей лица. Но частое упоминание их в блогах знакомых девчонок всё же заставило меня задуматься о том, чтобы хотя бы попробовать нечто подобное. Выбирала долго. Остановилась на аппарате для лица Ems+Led от китайского бренда Anlan. Кстати, сейчас продукты этого производителя стали активно появляться и на российском рынке, так как они постепенно обретают свою популярность.

Приехала моя покупка в очень красивой коробке, всё было хорошо запаковано. Так что оформлению бренд и правда уделяет достаточно внимания. Это и подкупает.

Комплектация и внешний вид

Аппарат Anlan Ems+Led идёт в комплекте с подставкой, сменным кольцом, инструкцией и кабелем для зарядки. В принципе, это стандартная комплектация для подобных гаджетов, созданных для ухода за кожей лица.

Наличие подставки определенно радует. У нее есть наклейки в нижней части, которые надежно фиксируют ее на ровной поверхности. Проблема только в том, что при неосторожном движении аппарат можно случайно выбить из его подставки, так как она просто поддерживает устройство, а точнее только кончик. Поэтому не стоит размещать гаджет в местах, где его легко задеть.

Пару слов о характеристиках модели:

Материал: АБС + сталь

Время зарядки: 3 часа

Сила тока: 450MA

Мощность: Макс 10,5 Вт

Время в режиме ожидания: 45 дней

Инструкция выполнена в виде целой книжечки на нескольких языках. Конечно же, русский не предусмотрен. Да, здесь есть обучающие картинки, то лично мне они не особо помогли. Искала ролики в сети об этом аппарате, чтобы разобраться с его управлением. После пару использований и проблем с этой стороны уже не возникало.

На обратной стороне гаджета Anlan Ems+Led присутствуют вентиляционные отверстия. Они не дают аппарату для лица перегреваться. Важный момент, так как при таком функционале механизм действительно может выйти из строя после продолжительной работы.

Функционал и управление аппаратом Anlan Ems+Led

На передней панели аппарата есть три механические кнопки, с которыми нужно взаимодействовать, чтобы воспользоваться опциями устройства.

1. Включение гаджета и выбор режима. Кнопка отключает подсветку дисплея, но не сам аппарат.
  2. Выбор интенсивности работы (их всего 3).
  3. Включение и выключение Led подсветки.

На дисплее высвечивается основная информация о работе аппарата. Здесь указан уровень зарядки и существующие режимы работы. При выборе конкретной из них она будет подсвечиваться прямоугольником.

А теперь хочу познакомиться с каждым режимом по отдельности. Начнем по порядку.

Clean

Первый режим необходим для проведения качественного очищения кожи. Для этой цели дополнительно потребуется ватный диск. Его нужно поместить под пластиковое кольцо, которое надето на головку аппарата. Кстати, в наборе есть запасное, что полезно. Так как порой кажется, что кольцо в один прекрасный момент треснет. Но нет, это хороший плотный пластик, который пока выдерживает такие манипуляции.

Итак, необходимо поместить ватный диск под кольцо, зафиксировать его, после нанести мицеллярную воду или другой продукт для демакияжа и включить данный режим. В момент касания с кожей появляется вибрация, которая усиливает эффект очищения.

В этом режиме пластина начинает разогреваться. Под воздействием температуры поры расширяются, благодаря чему из них охотнее удаляются остатки косметики и загрязнения.

Cool

Данный режим направлен на сужение пор и повышение упругости кожи. Все благодаря охлаждающему эффекту. Температура пластины постепенно понижается, поэтому начинаешь ощущать приятный холодок на лице.

На этом же режиме тоже можно использовать ватный диск, только теперь с тоником, который тоже способен сужать поры. Плюс такое охлаждение поможет быстрее убрать утреннюю отечность. Скажу, что такая процедура работает лучше патчей из холодильника.

EMS Lifting

В этом режиме в дело идут микротоки. Основная задача направлена на лифтинг-эффект. То есть, омоложение кожи, улучшение цвета лица. Действие лучше всего заметно на возрастной коже, на которой можно увидеть мимические морщинки. У меня эта проблема не так сильно проявляется ввиду возраста, поэтому просто периодически использую данную функцию в профилактических целях.

Микротоки ощущаются легким покалыванием. На максимальном уровне интенсивности они могут доставлять дискомфорт. Но именно в таком варианте и рекомендуется их использовать, чтобы добиться нужного результата.

У меня из-за активной мимики есть морщинка между бровями. Сеансы с микротоками помогают ее разглаживать. Хотя она появляется вновь ввиду определенных мимических особенностей моего лица. Но так проблема не усугубляется.

Moisturizing

Ещё один режим, действие которого направлено на подтяжку кожи, которая потеряла упругость. Им я пользуюсь после нанесения на кожу тканевой маски или другого ухаживающего средства. Под воздействием аппарата активные вещества косметики лучше проникают в кожу. Поэтому использую данный режим исключительно в таких целях. При его активации пластина гаджета нагревается.

Col Synthesis

Действие этого режима аналогично предыдущему. Только в этом варианте пластина охлаждается. Его производитель тоже рекомендует сочетать с косметическими средствами с целью усиления действия.

Отдельно стоит рассказать про третью кнопку, которая активирует подсветку аппарата Anlan Ems+Led. Я видела немало гаджетов, которые обладают такой функцией. Поэтому и старалась найти многофункциональное устройство с подобным дополнением.

Каждая подсветка выполняет свою задачу. Красная отвечает за возвращение кожному покрову эластичности. Хороший инструмент для борьбы с обвисанием кожи.

Синяя подсветка характеризуется обеззараживающим действием. Поэтому она подходит для проблемной кожи, на которой часто появляются высыпания.

Хочу отметить, что тот или иной свет можно включать вне зависимости от выбранного режима. Они комбинируются друг с другом для усиления действия аппарата.

Сколько длится процедура с аппаратом Anlan Ems+Led

При выборе конкретного режима самостоятельно устанавливается время его работы. Обычно это занимает от 2 до 5 минут. Во время работы можно изменить режим, тогда поменяется время работы устройства.

Водить аппаратом необходимо по массажным линиям, двигаясь от подбородка ко лбу. Поначалу было не совсем удобно совершать такие манипуляции, но спустя несколько процедур к ним привыкаешь и они перестают вызывать какой-либо дискомфорт.

Кстати, во всех режимах при контакте с кожей устройство начинает вибрировать.

Пожалела ли я о покупке аппарата для домашнего ухода за кожей? Ни разу! Это было одним из лучших вложений пары тысяч рублей, которые сполна себя оправдали. Мне нравится, что он сочетает в себе несколько функций, а именно терапию микротоками, терапию светом, а также охлаждение и нагревание кожи. Все режимы используются мною. Плюс круто то, что прибор долго держит зарядку. Его хватает на несколько полноценный процедур, поэтому не приходится каждый день подключать устройство к сети, чтобы восполнить дефицит энергии.

Непонятно лишь то, почему производитель не продумал кнопку выключения аппарата. Если он активирован, то самостоятельно выключить его уже не удастся. Он сам это делает, когда заканчивается время совершения выбранной программы.

Результат использования гаджета на моей коже

А теперь, пожалуй, самое интересное. Хочу рассказать, как именно Anlan Ems+Led повлиял на мою кожу (27 лет, комбинированная-жирная, расширенные поры, высыпания, признаки обезвоженности, шелушения).

После практически ежедневного использования устройства у меня сократилось количество высыпаний на лице. Конечно, полностью они не прошли, но гнойнички теперь не так часто возникают на коже. Повысилось качество ее очищения после использования стойкой декоративной косметики.

Частично решилась проблема с шелушениями. При увлажнении лица теперь дополняю процедуру аппаратом, за счёт чего косметика лучше проникает в слои кожного покрова (как мне кажется по личным ощущениям). На этом фоне средства действуют эффективнее.

Сама кожа стала более мягкой и нежной при прикосновении. Спасибо регулярным массажам. Улучшился цвет лица, который у меня ввиду определённых особенностей преимущественно является землистым.

Этот результат сохраняется ровно до того момента, пока аппарат активно используется. О накопительном эффекте тут речи особо не идёт. Но это для меня не проблема, так как он всегда под рукой. А уход с помощью гаджета успел войти в привычку.

Стильное оформление.
Многофункциональный.
Все режимы работают исправно.
Повышает эффективность очищения кожи.
Тонизирует.
Хорошо расширяет поры для дальнейшего ухода.
Обеспечивает качественный массаж.
Несколько уровней интенсивности работы.
Работает от аккумулятора без привязки к сети.
Первое время сложно разобраться с функционалом и управлением.
Невозможно самостоятельно выключить устройство.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Solnechnoe_Utro 02 августа 2021, 14:52
Очень бюджетно при таком функционале
Red_Rossomaha 02 августа 2021, 14:54
Верно) обычно за такую сумму у аппаратов одна из функций присутствует)
Christlena 21 января 2022, 14:09
Скажите, а при коронках и имплантатов зубов использовать можно данный аппарат, а также на шее у щитовидки? И где его можно приобрести? Заранее Спасибо.
Red_Rossomaha 22 января 2022, 09:51
По первому вопросу не могу подсказать, так как не интересовалась этим. Заказывала из Китая на всем известном сайте. Там представлен официальный бренд аппарата)
Christlena 22 января 2022, 11:31
Вот и я тоже нигде ни прочесть об этом не могу, ни задать вопрос перед покупкой. Многие подобные аппараты допустимы при коронках только с ватным валиком под щекой, но при метал.имплантатах вообще запрещено. Может в инструкции что-то сказано по этому поводу? Буду вам очень благодарна🤗
Summernight 02 августа 2021, 15:27
Спасибо, очень интересно было познакомиться с аппаратом.)))
Red_Rossomaha 02 августа 2021, 16:16
И Вам спасибо за интерес)
Gerafilinni 02 августа 2021, 19:40
Может кто-нибудь углублялась, есть ли научные исследования подобных гаджетов, есть ли реальная эффективность от подобного рода процедур, а то столько сейчас всего навыдумывают, что боязно…
Red_Rossomaha 02 августа 2021, 21:50
На самом деле самой было бы любопытно, так как тема и правда актуальная
SNasty 03 августа 2021, 17:47
Мне еще интересно, есть ли разница между китайскими приборчиками за пару тысяч и брендированными, тысяч за 20.
Gerafilinni 03 августа 2021, 18:03
Вот уж точно интересно!
redishhh 03 августа 2021, 21:56
Спасибо за пост! Было очень интересно прочитать об этом гаджете, утащу в избранное! Всегда хотела попробовать такую штучку для лица)
Red_Rossomaha 04 августа 2021, 08:26
Рада быть полезной)
Esver 05 января 2022, 15:04
Спасибо за пост. Сама приглядываюсь к гаджетам. Заказала себе похожий приборчик немного подороже, но еще с зеленым светом))) Очень жду, чтобы попробовать))
Red_Rossomaha 22 января 2022, 09:51
Верю, что покупка окажется успешной)