28.10.2021

Уходовая косметика из Британии от пластического хирурга 111SKIN

Очень странно, но на Косметисте практически нет отзывов о косметике британского бренда 111SKIN.

В 2001 году пластический хирург Доктор Яннис Александридес стал основателем и директором 111SKIN. Яннис был одним из первых хирургов, выступавших за нехирургические процедуры, и разработал первую лечебную сыворотку, оригинальная формула которой способствовала заживлению после травм, сокращая время заживления. Яннис имплантировал под кожу пациента губку из чистого коллагена, пропитанную NAC, так и родился комплекс NAC Y 2. По заявлению врача комплекс обладает мощными антиоксидантными свойствами (стимулирует выработку глутатиона), укрепляет эпидермис, уменьшает рубцы, омолаживает кожу.

У меня было несколько средств бренда, но сегодня я покажу те, которые остались в моей рутине.

111SKIN Sub Zero De-Puffing Energy Mask Single

Энергетическая маска Sub-Zero De-Puffing Energy рекомендуется для усталой, отёчной и тусклой кожи. Это бодрящая лечебная маска, предназначенная для подтяжки, снятия припухлостей и освежения уставшей, отёчной кожи. А ещё обещает уменьшить выраженность расширенных пор и осветлить тёмные круги и пигментацию, придавая коже более ровный тон и текстуру.

Кроме увлажняющих компонентов, основные рабочие ингредиенты в маске:

Тетрапептиды — запатентованный тетрапептидный комплекс, снимающий отёчность, предотвращает задержку жидкой воды в коже, а также препятствует распаду коллагена.

Кофеин — улучшает микроциркуляцию, сводит к минимуму тёмные круги и лёгкую отечность.

Альфа-глюкозил-гесперидин — фермент, содержащийся в кожуре цитрусовых, который стимулирует кровообращение в коже. А ещё мощный увлажнитель.

Неапептид — пептид, который стимулирует митохондриальную энергию, снижает повреждение окислителями, гидратирует и укрепляет керамиды.

Это гидрогелевая маска, состоит она из двух частей. Необходимо удалить защитный слой с обеих сторон маски и нанести гелеобразной стороной на предварительно очищенную кожу лица. Оставить на 20 минут. Производитель рекомендует использовать до трёх раз в неделю и дольше, когда необходима дополнительная гидратация.

Сразу скажу, что к отёкам я не склонна, мой максимум — это веки, поэтому оценить по этому критерию не могу. Для меня это обычная увлажняющая гидрогелевая маска, которая действительно хорошо увлажняет, придаёт коже тонус и повышает упругость, успокаивает имеющиеся воспаления. Бодрит она, если держать в холодильнике перед использованием. Подтяжки я от неё не вижу, понятно, что на поры тоже никак не влияет)) Но, если честно, странно ждать эффекта от пептидов в подобных масках, всё-таки для пептидов нужно ежедневное использование в течение нескольких месяцев. Из минусов: лекало у неё не самое лучшее для меня, оно рассчитано на близко посаженные глаза и узкий лоб. А ещё её легко повредить пинцетом пластиковым для масок или ногтями.

5*30ml — 135 $цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Dipropylene Glycol, Benzyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua (Carob / Caroube) Gum, Xanthan Gum, Cellulose Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Caffeine, Ethylhexylglycerin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Agar, Synthetic Fluorphlogopite, Raspberry Ketone, Calcium Lactate, Tocopheryl Acetate, Glucose, Potassium Chloride, Disodium EDTA, Mica, Caprylic / Capric Triglyceride, Titanium / Titanium Dioxide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ubiquinone, Hydrolyzed Collagen, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Glucosyl Hesperidin, Undaria Pinnatifida Extract, Sodium Phosphate, Corallina Officinalis Extract, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Nonapeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-5, Potassium Sorbate, Disodium Phosphate, Fragrance / Parfum, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77007 / Ultramarines, CI 77861 / Tin Oxide

111SKIN Sud-Zero De-Puffing Eye Mask

Это гидрогелевые голубые с перламутром патчи. Оно устраняет видимые следы усталости, снимают отёчность, заметно осветляют тёмные круги (которые от недосыпа), хорошо увлажняют, разглаживают мелкие морщинки, но, что важней для меня, повышают упругость кожи под глазами. Само интересное, они охлаждают кожу, даже если хранились не в холодильнике, а при комнатной температуре. Патчи наносятся минимум на 20 минут, оставшуюся эссенцию оставить впитываться в кожу, осторожно похлопывая. Если у вас проблема с отёками, то лучше хранить их в холодильнике.

Помимо увлажняющих компонентов, основные действующие ингредиенты:

Пептидный комплекс ацетилтетрапептид-5 — запатентованный тетрапептидный комплекс, снимающий припухлость, предотвращает скопление жидкости под глазами, а также препятствует распаду коллагена для укрепления кожи.

Токоферилацетат (Витамин Е), Убихинон — антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от свободных радикалов и оказывают сильные антивозрастные свойства.

Аллантоин — успокаивает, смягчает и защищает кожу, а также способствует заживлению ран.

8 штук *6 мл — 105$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, BENZYL GLYCOL, CARRAGEENAN, CERATONIA SILIQUA GUM, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (GUAR) GUM, AGAR, ULTRAMARINES, TITANIUM DIOXIDE, RASPBERRY KETONE, CALCIUM LACTATE, GLUCOSE, POTASSIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HYDROGENATED LECITHIN, UBIQUINONE, CARBON BLACK, HYDROLYZED COLLAGEN, PHENOXYETHANOL, CETETH-25, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, FRAGRANCE / PARFUM.

111SKIN Y Theorem Repair Serum

В этой восстанавливающей сыворотке Y Theorem как раз использована уникальная формула NAC Y2. Сыворотка уменьшает покраснения и успокаивает раздраженную кожу, уменьшает выраженность морщин, выравнивает тон кожи. А ещё отлично подходит для заживления кожи. Мазала такой же маму после ретинола и мужа после солнца, прекрасно заживляет, и шелушений не бывает. По консистенции это не густой прозрачный гель со слегка уловимым ароматом. Сыворотка быстро впитывается. Производитель рекомендует наносить одно нажатие помпы утром и вечером на чистую сухую кожу под увлажняющий крем 111SKIN, но летом мне хватает её соло.

Основные рабочие ингредиенты:

NAC Y2 — сочетание трех ингредиентов, которые улучшают уровень антиоксидантов, обеспечивая оптимальную среду для производства коллагена и эластина и уменьшая последствия экологического ущерба.

Ниацинамид (витамин B3) — восстанавливает липиды в коже, обеспечивая противовоспалительные и осветляющие свойства для борьбы с неровным тоном кожи и пятнами.

Экстракт алоэ барбаденсис, Экстракт календулы лекарственной, Экстракт конского каштана, Пантенол — обладают противовоспалительным и успокаивающими свойствами, стимулируют заживление и питают кожу.

30 мл — 350$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: GLYCERIN, AQUA / WATER / EAU, SORBITOL, ISOPROPYL MYRISTATE, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT, ALCOHOL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT / MARRON) SEED EXTRACT, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACETYL CYSTEINE, PANTHENOL, NIACINAMIDE, THIAMINE, RIBOFLAVIN, PYRIDOXINE, CYANOCOBALAMIN, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE / PARFUM.

Ещё у меня была сыворотка 3Phase Anti Blemish Booster, которая отлично справлялась с высыпаниями и комедонами, но запах у нее ужасен, только из-за него не стала повторять. И маска Anti Blemish Bio Cellulose Facial Mask, которая отлично убирала в ноль прыщики, даже большие красные (гормональные), но, к счастью, это не частая проблема, чтобы покупать для этого столь дорогую маску.

А вы пробовали что-то от 111SKIN? Что вам понравилось?

pi4y4y28 октября 2021, 10:22
Спасибо за отзыв. Пробовала последнюю сыворотку Y Theorem, вообще не поняла ее: что мазалась, что нет. Кажется, даже не добила, но у меня была миниатюра. И крем ещё какой-то из этой серии был, который должен увлажнять, но просто лежал на коже пленкой. Тоже избавилась. Не моя марка, хотя эссенция сейчас появилась, буду пробовать
OxanaAksuta28 октября 2021, 11:11
У меня как-то от них только для воспалений и увлажнения средства зашли. А вот осветление и лифтинг нет, Хотя пластического хирурга именно хороший лифтинг ждала🤷‍♀️
SvetaMystery28 октября 2021, 16:53
Мне постоянно попадаются в ипси средства этого бренда. Сейчас ночной крем за почти 200$… сама по себе косметика неплохая, но она не соответствует ценнику. Плюс я не понимаю, кто реально платит такие деньги за косметику, изготавливаемую в Китае, пусть и для Британии. Поэтому они ее по всяким боксам все время и распихивают.
OxanaAksuta28 октября 2021, 17:02
Я с боксами завязала года два как))) но такую косметику оптимально попробовать в миниатюрах.
SvetaMystery28 октября 2021, 17:18
У меня полноразмерную из ипси плюс… ничего особенного скажем так. По действию ничем не лучше Ординари, по ценнику как Барбара Струм 🙈 За свои ничего у бренда никогда не куплю, а так из бокса пойдёт))
OxanaAksuta28 октября 2021, 17:53
Для меня точно лучше Ординари. Ординари мне в лучшем случае просто ничего не делает, а некоторые откровенно «портили кожу»
SvetaMystery28 октября 2021, 18:48
У меня не так давно закончилась крио сыворотка… ну вот ноль и все. Вообще ничего, даже увлажнения нормального не давала. С кремом ночным дела обстоят получше. Была кажется ещё гиалуроновая сыворотка… ну как была… Я ее и не запомнила толком, настолько для меня она оказалась никакая. Сыворотку с ниацинамидами отдала подруге. Не было желания пробовать вообще. Я теперь каждый раз боюсь что мне опять 111 skin в коробку кинут вместо чего-то приличного 🙈не сложилось у меня с этим брендом.
OxanaAksuta28 октября 2021, 19:32
Хорошо, это выяснилось на этапе «минек из боксов»
SvetaMystery28 октября 2021, 21:21
В том то и дело, у меня не миньки))) так что вывод по полноразмерным продуктами, использовавшимся более месяца ежедневно))
OxanaAksuta28 октября 2021, 21:41
Для этого и в кавычки взяла)) Имея в виду, что это не осознанный выбор, когда прочитал «обещания и отзывы», купил по полной цене, и, хорошо, если просто разочаровался.
aquagirl28 октября 2021, 17:05
Я пробовала гидрогелевую маску, крем и сыворотку. Именно маска стала для меня средством, которое приятно удивило. После неё я реально выглядела свежее и бодрее )
OxanaAksuta28 октября 2021, 17:54
Если не смотреть на ее цену и обещания производителя, то это действительно хорошая увлажняющая маска с «допами»))
Elechkakote28 октября 2021, 20:44
Класс, люблю такие масочки, заинтересовали! С удовольствием куплю со след зарплаты👍🥰
kapara29 октября 2021, 06:29
Что мне очень нравится у них, так это гель для глаз. Причем он настолько нажористый, будучи при этом легким, что не хотелось кремом сверхом закрывать даже. Питал, уплотнял, увлажнял.

Крио бустер… Ну на клеточном уровне, видимо, обновление пошло, не иначе.

Маски герои поста не вызвали у меня эмоций больше, чем хорошие гидрогелевые с ивестно откуда.

Сейчас открыла банку крема дневного. Если исходить из того что от кремов я вообще не жду много, я по сывороткам, но отопление, все дела, то нормально. Жирненький, но легкий. Отдушка ну очень устаревшая. Вот серьезно по консистенции и отдушки я бы решила что это что-то добротное, но никакое, уровня Лореаля.

Ценник даже не изумляет, а умиляет. Затейники.
OxanaAksuta29 октября 2021, 12:26
Маски просто хорошие, рабочие, хотя цена явно завышена. Но в оценку цену (как критерий оценки) я не включала. Криво бустер я не поняла, не увидела никакого эффекта 🤷‍♀️ Но и плохо не сделал))) Вообще в наше время красивая «история создания» стоит дороже ингредиентов, но за эту цену ждёшь всё-таки какого видимого результата
ElenaKoza30 октября 2021, 18:57
Напишите, пожалуйста, про гель. Или фотку)
kapara31 октября 2021, 05:27
Конечно. Называется он 111SKIN Space Defence Bright Eye Lift Gel NAC Y2 (15 ml.). Вот портрет