25.07.2021

Самая неоднозначная палетка теней. Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty

Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам об одной из последних новинок от бренда KVD Vegan Beauty, а именно об их новой палетке, которая вдохновлена рельефом нашей земли. Релиз данной палетки прошел как то мимо меня, я вообще не знала, что бренд выпустил палетку, пока не увидела её у своего байера в наличии. Покупка была офлайн и само собой я видела, что покупаю. Палетка с первого взгляда мне показалась спокойной, повседневной, жизненной что ли) Выполнена она в теплых, нейтральных и прохладных тонах+сияшки, которыми можно при желании украсить макияж. Ну чем не базовый набор в одной палетке?

Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty

Прежде, чем перейти к свотчам и макияжам, хочу поподробней остановиться на + и -, которые я для себя в ней нашла, а также описать свой опыт от ее использования.

1. Матовые.
  • Текстура: шелк. Правда. Они ооочень мягкие, словно сливочные, словно не наглухо матовые, а с легким, едва уловимым сатиновым свечением.
  • Сыпучие. Прям очень. Я спокойно к этому отношусь, но не отметить не могу.
  • Они все светлые. Даже если вам в палетке или на свотче некоторые цвета кажутся достаточно темными, чтобы их можно было использовать для затемнения внешнего уголка — вам кажется. Мне тоже так казалось))) Ровно до того момента, пока я не решила углубить цвет во внешнем уголке глаза.
  • Для углубления цвета и получения более драматичного эффекта в макияже, необходима подложка.
  • Шикарно тушуются. Настолько шикарно, что можно в ноль дотушевать.
  • Матовые оттенки не очень то дружны друг с другом. Объясню: если захотите использовать для построения формы больше матовых оттенков, чем один, то при тушевке они сольются и никакого градиента не получится. Наслаивать тоже не выйдет, сколько бы не пробовала углубить цвет-не получается. Они словно не цепляются друг за друга, а просто улетучиваются. Надеюсь у меня получилось правильно описать процесс)))
  • Не сушат кожу век.
  • Идеальны для макияжа-минутки. Можно взять любой матовый, нанести его на все веко и макияж готов. Все оттенки очень даже симпатичные и отлично подходят под такой вариант макияжа.

На следующем фото, макияж с использованием одного лишь оттенка Crater (mauve clay matte) Это тот, который самый темный в палетке)) рядом с бордово-фиолетовой блестяшкой.

Использован один оттенок на все веко (Crater)
Использован один оттенок на все веко (Crater)

И это вся его интенсивность цвета)

2. Сияющие оттенки.

• Текстура. А вот тут сложно мне охарактеризовать ее. Тени жирненькие, вроде и сливочными хочется их назвать, но все же не то слово. Текстура у них пластичная, она как будто жидкая резина что ли.
  • Тени отлично набираются и на палец и на кистью, отлично свотчатся. Но. Есть одно жирное но, мне не нравится, как они переносятся на веко. Попробую объяснить: они словно залипают, вот куда поставил пальчик (я пальцем в основном такие текстуры наношу) вот там и будут они более интенсивными. Чтобы равномерно распределить их по веку, нужно как бы придавливая к веку протянуть их. Но нажим пальца должен быть довольно-таки интенсивным, мне такое не нравится( зачем и так нежную кожу век еще больше растягивать. База для глиттера немного спасает ситуацию, но есть куча теней, которые и на обычной базе не требуют танцев с бубном.
  • Оттенок Permafrost (multidimensional ice-white shimmer- светлый шиммер, с розовым шифтом) набирается хлопьями, и на веке эти хлопья ой как не просто растянуть по веку. Да и вообще, этот оттенок, как по мне, провальный в плане качества.
  • Веко не кукожат.
  • На моих веках, без базы или просто на консилере-собираются в полоску примерно через час после нанесения. С базой от Нарс-все ок до демакияжа.
  • Все шиммерные оттенки прилично так затираются после первого же использования, но на их дальнейшее использование это никак не влияет. Хотя неопрятный вид, то еще эстетическое удовольствие)

Еще скажу пару слов об упаковке. Бренд с последними запусками, упростил упаковки своих продуктов до самого минимума) И если в их тональной основе (Good Apple Skin-Perfecting Foundation Balm) упаковку я считаю как минимум симпатичной и с изюминкой, то тут… полный провал) Палетка выглядит дешево, а эти звезды нарисованные, еще и… в общем не мое))))

Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty

Давайте посмотрим свотчи. И я вкратце опишу каждый оттенок.

названия оттенков
названия оттенков

Верхний ряд слева направо.

Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty
  • FAULT LINE — (sand dune yellow matte). Сейчас на загорелой коже, для меня это идеальное попадание в цвет кожи на веке. По качеству-шикарен.
  • DUNE SHIFT — (golden bronze shimmer) Оттенок довольно-таки интересный, мой глаз его видит как хаки, с золотым отливом.
  • TECTONIC — (soft amber-beige matte) Приятный, спокойный, нейтрально-бежевый оттенок, отлично подходит для макияжа-минутки. По качеству-шикарен.
  • BIOPHILIA — (mossy green-gold shimmer) Глубокий зеленый, я бы могла его с мхом сравнить. Качество этого оттенка мне нравится, равномерно наносится и не грязнит.
  • TIDAL FLOW — (ocean gray-purple matte) Иссиня-серый. Цвет интересный и не плоский. Единственная претензия, без подложки темным на веке он не будет.
  • PERMAFROST — (multidimensional ice-white shimmer) Белый шиммер с розовым шифтом, обещал стать красавчиком, но на веке такое себе😐 Качество не гуд, набирается и наносится хлопьями.
  • ORGANISM — (rose-gold quartz shimmer) Красавчик, самый беспроблемный шиммер в палетке. Если б все были такого же качества-палетка бы стала одной из любимец у меня. Это розово-персиковый оттенок с золотыми блесточками.

Нижний ряд, слева направо.

Planet Fanatic Fully Recyclable Wet/Dry Eyeshadow Palette от KVD Vegan Beauty
  • IGNEOUS — lava-rock orange matte. А это наверно самый темный матовый в палетке. Хотя кирпично-красные оттенки есть в каждой второй палетке, этот все же красив. Тушуется просто шикарно.
  • ISOTOPE — fiery gold shimmer. Очередная вариация золота. По качеству норм, но не более того.
  • SOLAR WIND — molten copper shimmer. Медный шиммер, которых у меня уже вагон и маленькая тележка. По качеству претензий к нему нет.
  • FRAGMENT — soft ash-gray matte. Цвет классный, такая не банальная оливка. Светлый хаки. Отлично смотрится в моно-макияже. Качество отличное.
  • STRATA — soft-pink sandstone matte. Светло-розовый оттенок. Качество отличное.
  • CRATER — mauve clay matte. На него при покупке упал мой глаз) Я себе нафантазировала кучу красивущих макияжей) Основная претензия-на веке он намного светлее, чем в палетке. Если на это закрыть глаза, то по техническим характеристикам-все ок.
  • BIOMASS — amethyst gold shimmer. Бордово-фиолетовый шиммер. Красив в рефиле, особенно на солнышке. Но в макияже ничего особенного.

Производитель заявляет то, что палетку можно использовать влажным или сухим способом, чтобы усилить интенсивность цвета нужно просто смочить кисть. Я честно попробовала — мне не зашло. Шиммеры ужасно наносились влажной кистью, пальцем намного лучше результат (но это может я криворучка-этот момент нельзя не отметить)

А с матовыми тенями, грандиозной разницы я не заметила, разве что рефилы выглядеть стали менее презентабельно)

Ну и перейдем к макияжам.

Biophilia на все веко

Подводить итоги мне сложно) Слишком много нюансов у палетки, сложнее всего поставить оценку ей. Но я попробую) Если исходить из того, что в последнее время я все больше тяготею к простым, нюдовым макияжам и текстурам теней, которые б не подчеркнули рельеф кожи, то мне она понравилась) Ее я купила в один день с палеткой Zendo от Наташи Деноны, и вот Зендо лежала нетронутой до тех пор, пока я не наигралась с этой и не попробовала все оттенки) Но все-таки, слишком много «но» по отношению к ней. Я осталась не слишком довольна качеством шиммерных оттенков и интенсивностью некоторых матовых🙄

Вес: 18,2 гр. 14 оттенков по 1,3 гр каждый

Произведены в Италии.

Цена: 45$

Моя субъективная оценка 7/10.

Можно проведу небольшой опрос?) Если вас не затруднит-выберите подходящий вам вариант ответа.

Загружаем опрос....

Спасибо, что заглянули. Я Света.

r test 25 июля 2021, 19:23
Спасибо, что показали. Очень красивые и классные по тх тени и такая странная упаковка.
Makeup-mood 25 июля 2021, 19:26
Упаковка да, прям
Спасибо, что заглянули
Masha87 25 июля 2021, 19:35
Упаковка… Ну отстой 😁будем честны)
С такой упаковкой тени должны быть просто идеальными чтобы лично я захотела их купить.
Прошлая палетка меня манила, но не взяла, даже там этот дурацкий картон испортил мне настроение (
Тем не менее, отмечу, на глазах мне несколько оттенков понравилось в общем образе 👍🙂
Makeup-mood 25 июля 2021, 19:54
Спасибо, Маша   Упаковка… я более менее корректно пыталась описать ее)) Но да) Отстой еще тот)
У меня это первая большая палетка от бренда, не уверена, что еще куплю. Если только удивят чем нибудь) Мне кажется, если и покупать их тени, то на распродаже.
Аня Карпова 25 июля 2021, 19:43
Спасибо большое за обзор. Такая красивая, отличнейшая просто подборка, и так таксебешечно они переносятся… За такую цену — не купила бы))
Касательно опроса, мой вариант 4: баланс матовых и сияшек:))
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:00
Цена завышена, тоже так считаю( Подборкой они меня и привлекли) Плюс любопытно было попробовать сухие текстуры у бренда, это моя первая палетка такого формата, до этого только стики их были.
Ваш вариант это идеальное сочетание) Я просто когда пыталась для себя понять оценку палетки, все думала-думала   матовые то хороши по качеству и стало любопытно, что больше привлекает покупателей
Аня Карпова 25 июля 2021, 20:13
У меня тут случился припадок на тему покупки палеток, и вот я стала как-то рьяно краситься, и поняла, что одними матовыми — ну, хорошо, но как-то незадорно) а одними сияшками не могу представить себе макияж. Они как бы функционально разные в моей системе мирозданья)) матовые дают основу, сияшки — как специи))
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:26
Согласна с вами😀 классно сравнили сияшки со специями. А я за собой стала замечать в последнее время, что люблю я когда матовые прям классного качества. Проблемную Сияшку легче заставить работать, а вот если проблемный матовый, то и рука к палетке не тянется.
byHelle 25 июля 2021, 19:44
Света, спасибо за пост! Палетка показалась интересной по оттенкам, но упаковка — просто жесть)) Сначала, когда увидела главное фото и KVD в заголовке, подумала, что Вы ошиблись и не к тому посту название написали 😁
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:03
И вам спасибо, что заглянули. Упаковка да-прям мимо-мимо)))) Она еще и жутко не фотогеничная оказалась.
Olga_Chernika 25 июля 2021, 19:56
Цвета прям ваши! Очень нежно под стрелочку смотрятся. Да и вечерний вариант эффектный получился.
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:05
Спасибо, Ольга.
Dirk_Diggler 25 июля 2021, 20:08
Мне кажется, что бренду скоро хана
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:27
Все может быть😬
CookieJulia 25 июля 2021, 20:16
Что-то в последнее время бренд только расстраивает. А макияж красивые. KVD вам должны приплатить за то, что провальный продукт так красиво показали
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:30
Спасибо😊 Я б все же не назвала эту палетку прям провальной, все же качество матовых прям хорошее, если не считать «интенсивность» некоторых оттенков.
Стоила б долларов 20😅 цены б ей не было)))
Valeria8059 25 июля 2021, 20:23
О, оформление — боль. У меня есть большая Лолита (там тоже темных нет, как и у вас с этой палеткой 😅) и это просто произведение искусства! Очень жаль наблюдать как бренд теряет свою изюминку(
Makeup-mood 25 июля 2021, 20:34
Лолиту хотела в своё время купить, но что то не сложилось. Выглядит она и правда красивой.
Согласна, у меня бренд всегда ассоциировался с их узнаваемым и оригинальным оформлением продуктов, сейчас же с каждым новым запуском-все грустнее и грустнее оно(
Curly-sue 25 июля 2021, 20:53
Какие красивые оттенки! Все как я люблю! И качество, я никогда не делаю сложные мэйки. Несмешиваемость меня не интересует. Но упаковка… Вот сижу и думаю;)))))
Makeup-mood 25 июля 2021, 21:02
Уверена, что эта палетка будет чуть позже с хорошими скидками продаваться. Если Гамма ваша, то стоит их дождаться и взять. И не так обидно за упаковку будет. А так, как по мне, не стоит она 45$. А если в нашу Сефору завезут, даже и не знаю, какую цену на неё поставят 😅
Curly-sue 25 июля 2021, 21:57
Первая палетка, где мне нравятся абсолютно все оттенки (при таком аргументе какая разница, что за упаковка?!))))) Показала сестре, говорит, хорошие сапоги, бери, а пластиковый футляр сплошь стразами заклеим:-))) Зайду на днях в сефору, потыкаю.
Makeup-mood 26 июля 2021, 14:02
Если купите себе ее в итоге, поделитесь пж вашим мнением о ней   Хотя бы тут в комментарии напишите, понравилась/ не понравилась
Mazlik 25 июля 2021, 21:33
По макияжам и оформлению можно было бы подумать, что это Эссенс, ну в крайнем случае- Катрис. Но нет, это убожество на глазах стоит приличных денег. Жуть, всегда любила эстетику KVD.
Julesen 26 июля 2021, 04:21
Плюсую к эстетике бренда, которой не осталось. По мне так продукт совершенно посредственный и даже провальный.
Makeup-mood 26 июля 2021, 06:03
Ого, какие негативные эмоции у вас вызывают чужие макияжи   Убожеством на глазах эту палетку назваться никак нельзя, даже со всеми нюансами, Эссенс и Катрис ой как далеко до нее по качеству. А еще, открою вам секрет, в умелых руках-абсолютно любая палетка будет работать и красиво выглядеть на глазах. Тут вопрос в другом-простому обывателю намного удобней работать с качественными тенями, и намного проще получить красивый результат, чем мучаться с посредственным продуктом (это ме сугубо личное мнение)
peraspera 25 июля 2021, 21:44
Мне очень понравились оттенки и ваши макияжи, красиво!
и мое личное- обожаю оттенок как TIDAL FLOW, ищу аналоги.
Makeup-mood 26 июля 2021, 06:06
Спасибо   Я тоже обожаю такие оттенки, сейчас у Джефри вышли однушки теней, уверена что там можно подобрать хорошего качества аналогичные оттенки (либо взять палетку Cremated   и заиметь 50 оттенков серого   )
Мария Кунцевич 25 июля 2021, 21:47
Палетка показалась непримечательной, но макияжи на вас чудо как хороши, интересные и простые
Makeup-mood 26 июля 2021, 06:07
Спасибо, Мария.
Анастасия Кирьянова 26 июля 2021, 05:33
Неумение народа разделять личность человека и рабочую деятельность привело бренд к вот такой невнятной упаковке в стиле Makeup revolution за большие деньги 😨😱
Makeup-mood 26 июля 2021, 06:13
Вот прям соглашусь-соглашусь с вами)
Marina Mogoutchaia 26 июля 2021, 05:44
Я в шоке от комментариев насчет упаковки. Это же 100% перерабатываемая упаковка. Такие палетки делают из пластика нового поколения. Производитель пошёл в первых эшелонах заботящихся о будущем планеты компаний. Единственное, с чем они переборщили, так это со звездочками. Очень боялись, что покупатели не поймут в чём соль, и видимо не зря.
Makeup-mood 26 июля 2021, 06:12
То, что это 100% перерабатываемая упаковка-это очень классно и похвально, что бренд идет в этом направлении. Но выглядит это очень уныло. Тот же тональный крем, тоже выпущен в этой же концепции — но выглядит намного презентабельней за счет вензелей, выпуклостей/впуклостей  . И по тактильным ощущениям пластиковая упаковка от крема, намного приятней. У данной палетки-пластик и в руках ощущается очень хлипким и дешевым(
byHelle 26 июля 2021, 09:52
Да тут проблема не в том, из чего сделана упаковка, а в самом оформлении. Даже самую экологичную упаковку можно как-то стильно обыграть… Тем более, что бренд не самый маленький и может себе это позволить. Да и мне кажется у них всё-таки должно быть понимание, что им никуда не деться от своего прошлого и от восприятия покупателями былого оформления, с которым неминуемо будут сравнивать новинки.
Анастасия Кирьянова 26 июля 2021, 11:07
Материал упаковки и эстетика бренда — разные вещи
SoftShimmer 26 июля 2021, 11:17
По расположению рефиллов я тоже сначала на Эссенс/Катрис подумала, было у них что-то похожее, да и у Мэйбеллин тоже.

С одной стороны, мне понравилась гамма палетки: оттенки трав и мха, песка, глины, камней — очень красивые и некоторые из них реально звёздочки, например, Organizm и Biophilia. С другой, мне не хватает изначальной эстетики бренда с их тяжеленным чёрным пластиком и рельефными готическими буквами.
Как бы то ни было, огромное спасибо за обзор, Вы очень классно показали всю палетку👍
Makeup-mood 26 июля 2021, 14:06
И вам спасибо
Про оформление полностью согласна, раньше оно у них было на высоте. Из всего многообразия косметики на рынке, мой глаз всегда цеплялся за Кэт и Джефри) сейчас пока последний только планку держит в плане оригинальности и узнаваемости стиля создателя бренда
leitik 26 июля 2021, 11:43
Ой знаете, по описанию матовых мне кажется, что они очень похожи на тени от essence из серии all about. Не знаю выпускают ли их ещё. У меня были nudes и roses. Вот там были такие полуматовые/полусатины, которые друг с другом не дружили, не давали глубины, зато отлично подходили для быстрого макияжа «один матовый на все веко» и тушевались при желании в ноль. Раньше, когда только училась делать макияж глаз, они меня очень спасали.
Makeup-mood 26 июля 2021, 14:08
Не могу к сожалению прокомментировать, не было теней, о которых вы говорите.
Ксенька Ануфриева 26 июля 2021, 14:13
Вы отлично продемонстрировали эту палетку! Я не понимаю моду на перерабатываемый упаковки у теней, хорошая палетка теней может прожить пять или десять лет, это не тот товар, который мы меняем каждые два месяца, как тушь. Поэтому меня отговорки брендов на тему упаковка некрасивая, но экологичная вообще не впечатляют. Несмотря на провальное оформление, некоторые шиммеры очень красивое сияние дают на веке судя по Вашим макияжам!
Makeup-mood 27 июля 2021, 10:47
Спасибо, Ксюша. Я согласна на счёт упаковки, считаю если бренд и хочет делать экологичные упаковки, пусть делает это без вреда эстетике. Hourglass вроде тоже сейчас стремится к этому, хоть и дорого получается, но получается же сделать эстетически приятное оформление (на мой взгляд). А я вообще падкая на красивые упаковки🤷🏼‍♀️ Мне они не меньше удовольствие во время использования продукта приносят, чем сам продукт😅
KeySun 26 июля 2021, 22:19
несмотря на указанные в посте недостатки теней, макияжи и сочетания цветов у вас очень красивые!
долго с бубном танцевали так красиво накрасить?
подскажите, пожалуйста, какой кистью пользуетесь для нижнего века.
Makeup-mood 27 июля 2021, 10:52
Спасибо большое. На самом деле не особо тут бубен нужен, тени легки в использовании, особенно матовые. А вот с некоторыми сияшками приходится базу для глиттера использовать, чтоб они полегче с веком цеплялись и равномерней наносились.
По поводу кисти для нижнего века-чаще всего небольшим бочонком, я постоянно боюсь переборщить с нижним веком😅 поэтому, как мне кажется, у меня оно вечно недокрашено🤪