24.07.2021

InstaNatural - уход с многообещающим составом и никаким эффектом

Привет вам, мои уважаемые читательницы!

Сегодня мой пост будет о целой линейке косметики от бренда InstaNatural. На Косметисте уже довольно много обзоров на этот бренд, но все как-то о сыворотках. У меня же сыворотки нет, она закончилась (была которая с ниацинамидом). Есть у меня 3 крема (дневной, ночной и для зоны вокруг глаз). О них и расскажу.

О бренде я услышала от одного из русскоговорящих блоггеров. Она рассказывает много интересных и полезных вещей об уходе за кожей, а также делает обзоры на разную косметику. Вот в одном таком обзоре она и показывала средства этого бренда. Так как на тот момент мне нужно было обновить мой уход, я решила попробовать.

Итак:

InstaNatural Vitamin C Moisturizer, дневной крем с витамином С, увлажняющий.

Характеристики:

Тип кожи: для всех типов кожи.

Назначение: возвращать коже естественный цвет, уменьшать признаки старения, защищать кожу.

Активные ингредиенты: алоэ вера; ниацинамид; гиалуроновая кислота и подсолнечное масло. Ну и еще целый ряд разных экстрактов и масел полученных естественным путем, как пишет нам производитель.

Применение: Наносить крем необходимо на очищенное и тонизированное лицо. Данный крем можно использовать как утром так и вечером, но я его брала как дневной. Также на сайте есть информация о том, что сделано без парабенов, консервантов, синтетических красителей.

Упаковка и текстура средства:

Упаковка представляет собой белый пластиковый флакон с помпой, чем-то напоминающий дезодорант) Само средство белое, по густоте напоминает сметану, имеет ярко выраженный запах… ну не знаю… аскорбинки что ли. Приятно пахнет, легко наносится. Лёгкое, не жирное, достаточно быстро впитывается и не оставляет плёнки. Объём у данного средства 100 мл., что круто, как мне сначала показалось. Цена его 17.44 евро, что, как по мне, очень бюджетно за такой объём.

Впечатление от использования:

Данной линейкой я пользуюсь с января 2021 года (уже как пол года). Вся линейка в целом нам обещает уменьшить признаки старения. Сразу скажу честно, я не верю во все эти обещания уменьшить морщины, подтянуть кожу и подобного эффекта не жду. Естественно, все мои морщины при мне, моложе я, как вы понимаете, не стала)) Поэтому оценивать я буду эту линейку по оставшимся критериям.

Увлажнение: оно тут конечно есть, но для моей сухой кожи его мало. А зимой моя кожа ещё и пересушенная, поэтому иногда приходилось наносить второй слой крема и всё равно некоторое ощущение сухости остается.

Тон кожи: к зиме моя кожа становится более серой, тусклой и появляются шелушения и раздражения. Обычно поддерживать её в более менее приемлемом виде мне помогают кремы, но эта линейка не только не сделала свою работу, но и ухудшила результат от предыдущего ухода.

Единственный плюс этого крема — это запах и цена, за это баллы ему и ставлю.

17.44€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

InstaNatural Eye Serum, сыворотка для глаз, восстанавливающая молодость.

Характеристики:

Тип кожи: для всех типов кожи.

Назначение: уменьшать тёмные круги и снимать отёчность под глазами, разглаживает кожу.

Активные ингредиенты: витамин С; кофеин; гиалуроновая кислота и пептидный комплекс. Ну и ещё целый ряд разных экстрактов и масел.

Применение: наносить необходимо на зону вокруг глаз два раза в день.

Упаковка и текстура средства: упаковано средство в белую бутылочку из непрозрачного стекла (что сделано для того, чтобы витамин С не терял своих свойств) с пипеткой. Само средство жидкое и имеет ярко-оранжевый цвет, чем-то напоминает сок с мякотью. На оба глаза мне хватает одной капли. Запах у средства еле заметный, ненавязчивый. Кожа от неё оранжевой у вас не станет. На веках у меня жирная кожа, и на ней эта сыворотка впитывается долго. Объём средства 30 мл, цена 17,03 евро.

Впечатление от использования:

Ну вообще я не видела ещё ни одного средства решающего такую проблему как тёмные круги и не увижу просто, потому что это генетика. Но некоторые кремы хотя бы охлаждают, убирают припухлости, а этот просто деньги на ветер. Кожу конечно же тоже не разглаживает.

17.03€цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

InstaNatural Collagen Night Cream, ночной крем с коллагеном.

Характеристики:

Тип кожи: для нормальной и сухой кожи.

Назначение: это крем антивозрастной соответственно по обещанию производителя он подтягивает кожу, повышает эластичность, укрепляет и увлажняет.

Активные ингредиенты: витамин С; гиалуроновая кислота и масло шиповника. Ну и ещё целый ряд разных экстрактов и масел.

Применение: наносить необходимо на очищенную и тонизированную кожу, на ночь.

Упаковка и текстура средства:

Упаковка представляет собой белый пластиковый флакон с помпой. Само средство белое немного гуще чем у дневного крема, имеет ярко выраженный запах. Крем легко наносится, он жирнее дневного, достаточно быстро впитывается и не оставляет плёнки. Объём у данного средства 50 мл., цена его 18.33 евро.

Впечатление от использования:

В общем-то впечатления от ночного крема у меня такие же, как и от дневного. Вообще, создавая этот пост, я пришла к выводу, что уход для всех типов кожи — это уход ни для кого. Так как всё-таки у каждого типа кожи свои потребности и угодить всем сразу невозможно, как бы не старались производители.

Вывод: лично я к уходу этого бренда не вернусь никогда и вообще жду не дождусь, когда он уже закончится, а скорее всего, выброшу, так и не закончив. Рекомендовать этот бренд кому-либо я точно никогда не стану.

18.33€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Arian 24 июля 2021, 19:23
Пробовала у этого бренда сыворотку с витамином С. Не скажу, что она полностью бесполезна, но эффект у неё довольно слабый, особенно в сравнении. И хотя пользоваться ей было приятно, повторять не стану точно.
Summernight 24 июля 2021, 20:22
Спасибо за обзор! У меня было несколько средств этого бренда. Сыворотка с витамином С мне очень понравилась, повторяла 3 раза. Ночной крем с гликолевой кислотой мне напоминал майонез и пользовалась через силу, закончила и больше не хочу.
Насчёт эффекта: это антиоксиданты, их эффект не заметен сразу, но пользоваться нужно постоянно и кожа скажет спасибо. Ни одно средство не убирает уже имеющиеся морщины, но может помочь с тонусом кожи, эластичностью, осветлением пигментации и т.д.
Пользоваться любой косметикой нужно с удовольствием,--- это не только моё мнение, но проверила его на себе. Если рука тянется к баночке, то это хороший знак. ))) А когда через силу, то лучше не повторять его.
Natali_V 24 июля 2021, 22:36
Антиоксиданты, естественно восстановление кожи, естественное производство коллагена это все очень красиво звучит, но проверить и доказать подобный эффект в домашних условиях мы не можем, поэтому я не вижу смысла это обсуждать. Тем более, что есть ряд заявленных эффектов, которые вполне можно и отследить и проверить и которые в данной линейке отсутствуют напрочь. Косметикой действительно нужно пользоваться, но пол года это вполне достаточный срок для определения эффективности.
Kroft 25 июля 2021, 07:36
С этим брендом не знакома, но вот у меня схожие впечатления от использования чисто натуральной косметики. Пользовалась линией ухода от Hillary и Mixtura, оказалось, что это просто бесполезная косметика, которая не просто не работала, а ухудшала состояние кожи, чего не делал даже крем из массмаркета.
Natali_V 25 июля 2021, 11:44
Я не могу сказать, что вся натуральная косметика г......, но тут видимо много зависит от пропорций так сказать. Тут есть один обзор на сыворотку этого бренда. Так вот там девушка очень правильно сказала, что список ингредиентов слишком большей. И действительно напихали всего по чуть чуть. Выглядит заманчиво, а толку 0.
MKR 25 июля 2021, 07:37
А как Вам их сыворотка с ниацинамидом, понравилась?
Natali_V 25 июля 2021, 11:35
Не могу вам ответить на ваш вопрос так как впечатлений просто не осталось.
MKR 26 июля 2021, 04:21
Ну это тоже вполне ответ) Спасибо!
Isterika 25 июля 2021, 07:47
Если нужен хороший видимый результат разглаживания морщинок и кожи под глазами, то чередование Skinceuticals Aox+Eye Gel и NIOD Fractionated Eye-Contour Concentrate Serum и крема Килс с авокадо способно сотворить чудо))
Natali_V 25 июля 2021, 11:36
Спасибо за рекомендацию, но под глазами у меня генетическая синева и еще бывает отечность.
Isterika 25 июля 2021, 11:53
Я просто прочитала, что «конечно же не разглаживает».
С синевой бороться не знаю как…
sweetorange 25 июля 2021, 09:42
О, я тоже этого блогера слушаю)
Что-то подходит из рекомендаций, что-то нет) эту марку не пробовала, но много другое брала по рекомендациям — могу написать, что очень понравилось
Natali_V 25 июля 2021, 11:39
Да, я не в коим случае не хочу обвинить блогера тем более, что она оценивает в первую очередь состав средств и просто физически не может тестировать на себе каждое из них, достаточно длительный срок.
kodorider 25 июля 2021, 13:42
есть гель вокруг глаз этой фирмы — пока результатов не видно :)
Banki 26 июля 2021, 14:17
Спасибо, что рассказали, негативные отзывы тоже очень полезны.
Natali_V 26 июля 2021, 14:28
Пожалуйста, рада что информация принесла пользу.