25.07.2021

Очищаем поры и избавляемся от чёрных точек с маской GlamGlow Supermud Clearing Treatment

Всем привет)

Лето- это настоящее испытание для моей проблемной кожи, ведь в жаркую погоду увеличивается выделение себума, который смешиваясь с пылью из воздуха закупоривает поры.

Чтобы избежать неприятных последствий в виде воспалений, особенно важно глубоко очищать кожу, и одними из моих фаворитов в этом плане являются глиняные маски.

У меня есть 2 безусловных лидера среди подобных средств, которые помогают мне в борьбе за чистую кожу. Это сокращающая маска из израильского ухода Holy Land Special Mask и очищающая маска GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant, о которой и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Знаю, что у данной марки много как поклонников, так и противников. Я отношу себя скорее к первой категории. Мне не всё подходит из продукции бренда, но очищающая маска и отшелушивающий тонер Supertoner Exfoliating Acid Solution — мои must-have вот уже не один сезон.

Итак, основное назначение маски GlamGlow Supermud Clearing Treatment — это очищение и борьба с высыпаниями, прыщами, воспалениями, чёрными и белыми угрями, а также врастанием волосков.

Такое действие обусловлено прежде всего активным составом куда помимо глины и активированного особым способом угля, входит комплекс из 6 альфа- и бета-гидрокислот — миндальной, пировиноградной, винной, молочной, салициловой и гликолевой, а также различные экстракты — листьев эвкалипта, алоэ, солодки, ромашки и др.

Оформлена маска в тубу из мягкого пластика. Присутствует голливудский антураж в виде звезд и серебряных букв, но в целом, ничего необычного. Дозатором выступает отверстие на носике тюбика.

Объём: 30 мл. Расходуется маска довольно активно, поэтому чтобы сократить расход я использую её не на всем лице, а только на проблемных участках, таких как лоб, подбородок и область носа.

Текстура маски довольно жидкая, легко растекается и быстро начинает сохнуть. Консистенция неоднородная, с небольшими сухими вкраплениями. При первом использовании я вообще подумала, что маска испортилась, но потом пришла к выводу, что это измельчённые листья эвкалипта)

Кстати и аромат у маски ментоловый, очень похожий на мятную зубную пасту. В целом, меня он не раздражает и по интенсивности не такой яркий, как у отшелушивающего тонера, поэтому не вызывает отторжения. Хотя людям с чувствительным носом может показаться резковатым.

Глиняные маски я использую в основном из-за особенностей своей кожи, к которым отнесу жирную т-зону, поры-кратеры, склонные к закупорке и образованию чёрных точек, а также пятна постакне, которые светлеют только при использовании средств на основе кислот.

Моя кожа:

Маску Glamglow я использую 2-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи, а также наношу точечно при необходимости, когда в короткие сроки нужно уменьшить воспаления.

Наношу маску тонким слоем на 15-20 минут. На проблемных участках, например, область носа с обилием чёрных точек, слой делаю более плотным.

После нанесения чувствуется небольшое пощипывание на коже. Так проявляется действие кислот. Кожа у меня не очень чувствительная, поэтому дискомфорта покалывания не доставляют и быстро проходят. Кроме того ощущается лёгкий охлаждающий эффект благодаря эвкалипту и маслу мяты в составе.

Высыхает маска очень быстро и начинает ощутимо стягивать кожу, поэтому я периодически сбрызгиваю лицо гидролатом или термалкой, чтобы она полностью не высыхала. Смывается маска обычной водой, но я для удобства удаляю её спонжем.

После смывания кожа немного розовеет, но краснота проходит в течение нескольких минут, кожа успокаивается и становится однородной.

Как и все глиняные маски GlamGlow Clearing Supermud Treatment подсушивает кожу, поэтому чтобы получить вау-эффект и не навредить коже советую после использования как следует увлажнять кожу.

Конечно, первое что дает эта маска, отличное очищение. По этому пункту она для меня одна из лучших. Кислоты мягко отшелушивают кожу, благодаря чему она становится гладкой и отполированной, как начищенный самовар, а глина неплохо вытягивает грязь из пор, заметно сужая их. Чёрные точки исчезают буквально на глазах, как будто их стерли ластиком. Эффект не однодневный и сохраняется долгое время. При постоянном использовании поры действительно меньше забиваются. Кстати, мне нравится использовать маску после чистки в салоне, так как она позволяет продлить эффект от процедуры.

Кожа после использования маски:

Результат меня устраивает. Кожа чистая, чёрные точки посветлели, поры максимально узкие. То, что нужно, когда кожа бунтует.

Как и любое средство на основе глины, маска хорошо матирует кожу и регулирует салоотделение, поэтому незаменима для меня в летнее время. Кожа после нее становится бархатной и меньше жирнится.

Большим плюсом использования маски является влияние на закрытые комедоны, благодаря которому я буду покупать её снова и снова. Результат проявляется не сразу, но при регулярном применении под действием кислот кожа обновляется и содержимое бугорков постепенно выходит наружу, сглаживая рельеф. Кроме того благодаря кислотам осветляются пятнышки постакне и тон становится более однородным. К тому же маска является отличной профилактикой образования воспалений. При её использовании они появляются значительно реже.

Ну и напоследок следует отметить, что после применения маски в дневное время необходимо пользоваться солнцезащитным средством, чтобы избежать пигментации.

Мне очень нравится маска GlamGlow Supermud Clearing Treatment. Для меня это незаменимое уходовое средство для жирной проблемной кожи, поэтому рекомендую!

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water\aqua\eau, kaolin, magnesium aluminum silicate, mandelic acid, carbon, eucalyptus globulus leaf, tartaric acid, pyruvic acid, lactic acid, salicylic acid, glycolic acid, eucalyptus globulus leaf powder, aloe barbadensis leaf juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, hedera helix (ivy) extract, symphytum officinale (comfrey) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, peg-12 dimethicone, caprylyl glycol, sodium hydroxide, butylene glycol, mentha piperita (peppermint) oil, hectorite, hexylene glycol, glycerin, calendula officinalis extract, maltodextrin, ethylhexylglycerin, xanthan gum, fragrance (parfum), limonene, benzyl benzoate, linalool, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, iron oxides (ci 77499).

Спасибо, что уделили время моему посту. Я — Светлана. Всем отличного настроения)

lisa-alisa67 25 июля 2021, 13:41
Пользуюсь как раз маской от Холи Ленд, очень нравится, но хочется что то другое попробовать. Спасибо за наводку
lanavirgo 25 июля 2021, 16:30
Спасибо, что заглянули   Для меня они дают абсолютно идентичный результат, поэтому смело можно пробовать GlamGlow