18.03.2022

Идеальная маскировка синевы консилером Tarte Shape Tape 8B

Консилерами я пользуюсь далеко не каждый день, но в моей косметичке всегда есть несколько вариантов таких продуктов для любого случая). Сегодня расскажу о «тяжелой артиллерии»- знаменитом своей укрывистостью всеобщем любимце Tarte Shape Tape.

Консилер продается в двух вариантах объема- полноразмер 10 мл и travel size 1 мл. У меня полная версия.

Флакон пластиковый, довольно габаритный, но еще более габаритный у него аппликатор. Наверное уже все об этом высказались😀. Благодаря большой площади поверхности скошенной его части сразу захватывается много продукта.

Tarte Shape Tape

Я насчитала 35 оттенков на официальном сайте бренда. Есть как очень светлые, так и те, которыми при желании можно делать контуринг. Мой оттенок- 8В Porcelain Beige идет первым в линейке. Предназначен для очень светлой кожи с холодным или розовым подтоном.

Tarte Shape Tape

Консилер плотный и очень пигментированный. Хорошо растягивается по увлажненной коже, по совсем сухой идет потуже, словно ему недостает собственной пластичности. Поэтому я не растягиваю его кистью под глазами, а наношу вбивающими движениями кончиков пальцев или чуть влажного спонжа. Так он распределяется ровно и быстро.

Tarte Shape Tape

Я замазываю им синеву под глазами и высветляю некоторые зоны лица, если кожу вдруг взбунтовалась и стала слишком розовой. Консилер в такой ситуации здорово выручает и помогает сгладить резкие переходы между нормальным и нездоровым оттенками кожи. Но чаще всего использую его только под глазами, потому как сейчас кожу в нормальном состоянии и вполне хватает маскировки легким тоном.

Чистая кожа
Чистая кожа

Из-за насыщенной пигментации этот продукт очень экономичный. Того количества, что набирается на аппликатор с лихвой хватит на все лицо, а на подглазья в моем случае надо совсем немного средства.

С консилером
С консилером

Консилер отлично справляется с выравниванием тона кожи. Скрывает синеву, мелкую пигментацию и другие цветовые нюансы.

Он не забивается в морщинках и не подчеркивает их при условии, что заранее был нанесен ухаживающий крем. На чистой коже может выглядеть суховато, а так у него матовый, но вполне естественный финиш. Сияющих светоотражающих частиц в текстуре нет.

До/ после
До/ после

Небольшое количество продукта заметно преображает кожу- она становится ровной и светлой, выглядит свежее. Что мне особенно нравится- со временем он не превращается в мучнистую кашу под глазами. По стойкости даёт форму всем консилерам, что у меня были и есть. Держится как прибитый весь день и даже в жару выглядит прилично долгое время.

Подсушивающего эффекта или какого- то негативного воздействия на кожу я не обнаружила. Этот продукт на лице не ощущается. Удалять лучше масляными средствами для демакияжа, мицеллярка плохо растворяет его с текстурированной кожи.

В общем, несмотря на мега пигментацию, этот продукт можно успешно использовать не только для съемок, но и в обычной жизни. Нужно лишь рассчитать дозировку и тогда результат будет естественным и радующим глаз). У меня претензия только к огромному аппликатору.

Цена: 30$

Оценка: 9/10

Masha87 18 марта 2022, 10:33
Я все боюсь его попробовать, сухая кожа и боюсь что будет сушить
Mandy_Lane 18 марта 2022, 11:48
Подсушивающего эффекта я не увидела, кстати.
Kvitka88 18 марта 2022, 11:20
все смотрю на него, хотелось бы увидеть в работе на «реальных» синяках, ну т.е. синих)) с такими «синяками» как у Вас, я бы даже не думала о консилере...) это комплимент, не обесценивание)
AnyaMalina 18 марта 2022, 11:37
И я таким же комментарием прибежала)) кожа и без консилера выглядит очень ухоженно
Mandy_Lane 18 марта 2022, 11:47
Спасибо! Я терпеть их не могу   Мне кажется, сильно заметны на общем фоне
Helen12 18 марта 2022, 17:45
У меня «реальные» синяки)) и я имею целую батарею консилеров. Есть и Tarte shape. Мои синяки через него просвечивают. Я очень хотела этот консилер) ну может быть хоть он справится, но нет…
Kvitka88 19 марта 2022, 13:40
что для вас в итоге лучшее по перекрытию?
Helen12 19 марта 2022, 14:45
Очень сложный вопрос))) здесь палка о двух концах. С одной стороны хочется плотным консилером закрыть синеву, с другой стороны толстый слой на моей возрастной коже под глазами смотрится чудовищно. Тот же Tarte shape tape я использую только вечером.
Большие надежды я возлагала на Kevyn Aucoin the sensual skin enhancer. Он действительно может все перекрыть, но мне категорически не нравится, как лежит этот консилер. Пользовалась им всего лишь несколько раз. Ещё по глупости купила два разных оттенка))) Думала, что один оттенок плох, то другой исправит ситуацию) В итоге один оттенок отдала подружке и ей, с её жирной кожей, он очень понравился. Хотя, выраженных синяков у неё нет…
Ещё есть от EL Double wear stay-in-place flawless wear concealer. Тут вообще без вариантов- сушит и проваливается в морщины. У меня синева через него просвечивает)
В общем, « нет в жизни совершенства») Для себя я решила, что лучше немного просвечивающей синевы, но общий ухоженный вид под глазами. Вот уже пару лет пользуюсь консилером от Sinsation cosmetics. Среднее покрытие и хороший уход. Пока это мой фаворит.
Kvitka88 19 марта 2022, 15:53
вот и я все думала, tarte, estee… а покупать, чтобы потом на полке лежало — меня жаба задушит)) но у меня кожа супер сухая, боюсь оба будут ужасно лежать… а sinsation какой оттенок берете?
Helen12 19 марта 2022, 18:24
На зиму беру 01, на всё остальное время 02. Чтобы вас сориентировать по моему оттенку кожи на примере известных средств: тональный от EL double wear nude 2c1, консилер EL 2c, корректор от KA sx05, « ручка» от YSL 02.
Kvitka88 20 марта 2022, 20:58
спасибо большое! :)
marinaol 17 июля 2023, 21:43
Здравствуйте, попробуйте консилер от стеллари. В такой же баночке. Мне подошёл, замазывал синющие синяки на ура. Прошу прощения, не знаю как поведёт себя на зрелой коже
LaFlorAzul 18 марта 2022, 11:54
Я купила этот консилер после долгих колебаний пару месяцев назад. Согласна с Вами — отличный.
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:28
Неудивительно, что у него столько поклонников и теперь другие консилеры принято сравнивать именно с Shape Tape
Maria Badaeva 18 марта 2022, 15:43
Мой любимый консилер. Молюсь на него. Он идеально маскирует, идеально лежит на коже. При том, что у меня очень сильные синяки)
Mandy_Lane 18 марта 2022, 22:02
Понимаю всеобщую любовь и хвалебные оды, он реально классный
Olika87 19 марта 2022, 13:18
У меня такой же, маскирует отлично, синевы особой нет, но что есть то хорошо скрывает. Но! У меня сухая кожа вок глаз, и если её плохо до этого увлажнить, и лишнего нанести консилер то забивается в складки морщин…
mari_amell 16 апреля 2022, 20:15
Шикарный для плотной маскировки, мне делали им макияж, все выравнивал под чистое полотно
Спасибо за наглядный пост!
Mandy_Lane 17 апреля 2022, 10:15
Благодарю! Этим консилером и правда можно все замаскировать)