02.08.2021

Darphin Intral Active Stabilizing Lotion & Rescue Super Concentrate - новинки для чувствительной кожи

Не так давно ассортимент Darphin пополнился двумя средствами в линии Intral, ориентированной на потребности чувствительной кожи.

Основная задача любого средства Intral — снимать покраснения и раздражения, успокаивать кожу.

Линия эта вне возраста и пола, подходит обладателям реактивной кожи, а также всем в период агрессивных процедур: пилинги, ретиноиды и т.п.

В линейке есть звездный продукт — сыворотка Intral, которую очень многие знают. Сыворотка прекрасная, она уже давно в ассортименте. И был период, когда я спасала свою кожу именно этой сывороткой, несколько флаконов подряд покупала, очень была довольна.

В общем, я знакома с Intral давно, и поэтому с большим любопытством и предвкушением тестировала новинки.

Darphin Intral Active Stabilizing Lotion

Термин «лосьон» у нас употребляется в разных значениях, под ним может скрываться тоник или крем. В данном случае это крем.

Лосьон увлажняет, успокаивает, возвращает сияние и здоровье.

Флакон очень большой для крема, аж 100 мл. Радует, что срок годности после вскрытия 24 месяца.

Флакон с помпой, дозы выдаются небольшие, расход легко регулировать.

В составе много разных масел — кунжутное, подсолнечное, миндальное, кокосовое, жожоба. А также холестерол и сквалан для смягчения и восстановления липидной мантии.

Глицерин и гиалуроновая кислота увлажняют кожу.

Витамин Е и ресвератрол борются со свободными радикалами.

Экстракты ромашки, пиона и солодки успокаивают кожу, снимают красноту.

Экстракты водорослей тонизируют.

Пробиотики восстанавливают микрофлору и местный иммунитет.

В общем, состав очень приятный и понятный.

Запах у лосьона такой же, как у сыворотки. Нежный цветочный. Мне кажется, все средства Intral так пахнут.

Текстура нежного молочка, мягкого, но достаточно укрывистого.

Наносится лосьон тонко, но можно наслаивать.

Усаживается в течение пяти минут, липкости не оставляет, напротив, на ощупь кожа бархатная. Но есть некоторый лоск.

Лосьон нежный, но обилие масел ощущается. Он не жирный, но довольно укрывистый. В жару 30+ днём я не смогла его носить, кожа быстро засаливалась. Наносила его только вечером, закрывала сыворотку.

Но вот температура упала до 20° — и лосьон на день оказался оптимальным.

Носить его комфортно, кожа нежная и спокойная, парника нет.

Красноту и раздражение лосьон сдерживает.

Лосьон предназначен для чувствительной кожи, поэтому я наносила его и вокруг глаз — хорошо подошёл.

С макияжем лосьон дружит, ничто на нем не скатывается.

В общем, мне понравился.

Текстура универсальная, подойдёт любому типу кожи с корректировкой на сезон и время суток.

Молодой коже его одного будет достаточно.

В антивозрастном уходе этим лосьоном отлично можно закрывать антиэйдж сыворотки.

Расход средний, зависит от потребностей кожи — лосьон можно наносить тонко, а можно и наслоить.

Цену указываю до скидки.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+

Darphin Rescue Super Concentrate

Это SOS средство с экстремальным действием.

Может применяться локально на очаги раздражения.

В упаковке 4 флакона по 7 мл

Состав указан под колбой. В части основных активов он очень похож на состав лосьона.

Тоже экстракты ромашки, пиона, стевии, антиоксиданты, пребиотики и увлажнители.

Масел заметно меньше.

Текстура невесомого молочка, намного легче, чем текстура лосьона. Запах такой же.

Концентрат легко и бесследно впитывается. Немного увлажняет кожу, но вряд ли может быть самостоятельным средством. Его рекомендуют использовать вместе или вместо сыворотки под крем.

Я наносила его поверх сыворотки на щёки, именно там у меня чаще краснеет кожа. Носила его днём.

В таком режиме за 14 дней флакон 7 мл закончился.

В жару 30+ полет был нормальный, никакого утяжеления я не чувствовала. Поэтому, думаю, концентрат подойдёт абсолютно любой коже.

И наверно, стоит обратить на него внимание обладателям акне. Он очень лёгкий, а раздражение снимает отменно.

И конечно, этот концентрат особенно будет полезен на фоне агрессивных процедур.

Итого: очень лёгкая комфортная текстура, ощутимый успокаивающий эффект. Сильнее, чем у сыворотки Intral, я могу сравнить.

Цену указываю до скидки.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: water\aqua\eau, biosaccharide gum — 1, propanediol, panthenol, triisostearin, isostearyl alcohol, butylene glycol, butylene glycol cocoate, sodium hyaluronate, squalane, algae extract, alteromonas ferment extract, camellia japonica seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, prunus domestica seed extract, tocopheryl acetate, crataegus monogyna flower extract, paeonia suffruticosa (peony) root extract, chamomilla recutita (matricaria) extract, glycerin, bisabolol, caffeine, glycine soja (soybean) sterols, dipotassium glycyrrhizate, phytosphingosine, sodium stearoyl glutamate, ethylhexylglycerin, sclerotium gum, myreth-3 myristate, betaine, lactobacillus ferment, linoleic acid, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, pullulan, triticum vulgare (wheat) germ extract, lecithin, tocopherol, ethylcellulose, silica, xanthan gum, sodium hydroxide, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, fragrance (parfum), farnesol, bht, disodium edta, chlorphenesin, sodium benzoate, phenoxyethanol, red 4 (ci 14700)

Хорошие новинки, мне понравились. Радует, что марка не забывает давние линейки и расширяет их ассортимент.

Девушки, как вам Darphin и Intral?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Ksenia_Si 02 августа 2021, 15:08
Сейчас есть сыворотка Intral в рутине. Всегда использую после пилинга, действительно хорошо снимает красноту. Спасибо за обзор, с удовольствием почитала
Vera0305 02 августа 2021, 17:41
Эта сыворотка — легенда марки! Многие ее любят )))
VikkiV 02 августа 2021, 15:18
Вера, спасибо за обзор!
Я тоже заметила, что концентрат снимает раздражение лучше чем сыворотка. С сывороткой Intral я так и не смогла подружиться, пыталась 2 раза, но…
А эти два продукта у меня вызвали только положительные эмоции. Легкие по текстуре, приятные в использовании.
Vera0305 02 августа 2021, 17:42
Я думаю, концентрат сделан по более передовым технологиям, ну и он более насыщенный. Однозначно сильнее.
Laisve 02 августа 2021, 16:33
Вера, кусочек солнце в мягких метёлках — сама нежность
Никогда не пользовалась этой маркой, но после нескольких обзоров, включая ваш, уже интересно попробовать. Что вы считаете изюмом этого бренда?
Vera0305 02 августа 2021, 17:45
Спасибо! )))
Да у них много изюма.
Масло с золотом очень хорошее. Вообще их масляные эссенции.
Практически вся линейка Intral хороша.
Мне ещё очень нравится линия Stimulskin.

Для глаз только там не очень позиции. Но зато многие кремы для лица можно вокруг глаз наносить.

Все зависит от потребностей кожи. Многое можно найти у марки.
Laisve 02 августа 2021, 18:01
Спасибо за рекомендации
RitaMix 02 августа 2021, 17:48
Intral — это одна из моих любимейших линеек у Darphin. Очень хочется этот самый концентрат попробовать.
Vera0305 02 августа 2021, 18:27
Поддержу! И мне ещё Stimulskin очень нравится!
lanavirgo 02 августа 2021, 19:55
Концентат очень заинтересовал. Как раз не хватает подобного средства в уходе   Вера, спасибо за обзор новинок
Vera0305 02 августа 2021, 22:25
Всегда рада! Сейчас осенью начнется сезон пилингов и ретиноидов — этот концентрат бун особенно кстати )))
Devinette 02 августа 2021, 21:58
Спасибо за обзор! Очень заинтересовал лосьон. Не особо люблю кремы, больше предпочитаю всякие эмульсии. Думаю, лосьон отлично подойдет и объем у него просто отличный)
Vera0305 02 августа 2021, 22:25
Несмотря на лёгкость текстуры, лосьон весьма насыщенный.
И да! Объем очень радует. Его хватит на дольше, чем банки крема.
TorTorri 03 августа 2021, 00:10
Никогда ничего не пробовала у бренда, но очень нравится их оформление, красивые флаконы
Vera0305 03 августа 2021, 22:17
О да, эстетика марки безупречная! Я всегда в восторге. И пахнет все очень приятно!
Andante 03 августа 2021, 14:42
Вера, спасибо за знакомство с новинками! 🌺🌺🌺 Вот я никак не доберусь да марки, симпатизирую заочно, чуть было не купила весной Predermine, да решила немного запасы подгрести, ибо сроки.
Вы выше пишите про Stimulskin, что именно впечатлило и пользовались ли кремом вокруг глаз этой линейки?
TatyanaVwzd 03 августа 2021, 16:37
Я сейчас этим кремом для глаз пользуюсь. Хороший, приятный, увлажняет неплохо, но хотелось бы больше увлажнения. Пока не нашла, что бы мне дало достаточного увлажнения под глазами. Чередую его с Shiseido Future
Andante 07 августа 2021, 18:38
Татьяна, спасибо, теперь его не хочу) Футур солюшн знаю, хорош, я когда-то про него вам писала😊, да, он больше питательный, в первое использование заметила, что и верхнее веко стало лучше выглядеть, подтянулось и выровнялось там, где тени наносят, не знаю, как точнее выразиться 😄
TatyanaVwzd 08 августа 2021, 00:17
По вашей наводке я и купила Шисейдо и очень им довольна😊🌸
Andante 17 августа 2021, 16:10
Татьяна, я оочень рада, что вам понравился!👏 А Клиник Лазер фокус вам не знаком? Мне его здесь порекомендовали, так я до сих пор благодарна. Всего хватает, легко купить во всех смыслах, достойный крем)
TatyanaVwzd 17 августа 2021, 16:18
Клиник Лазер фокус не пробовала. Но попробую, тем более у него стоимость со скидками очень гуманная:) Шисейдо мне очень понравился. Прям то, что надо. Жирненький, питательный и такой комфортный. Раз Вам понравился Клиник, значит и мне понравится:)
Andante 17 августа 2021, 16:31
Ой, очень рада буду, если подойдет!🌸🌸🌸
Vera0305 03 августа 2021, 22:19
Для глаз у марки нет сильных позиций, на мой взгляд. Но вот крем для лица Stimulskin я наносила вокруг глаз — мне очень подошёл. Оптимально увлажнял и смягчал без утяжеления, всего хватало.
У меня есть обзор на этот крем.
Andante 07 августа 2021, 18:39
Вера, спасибо, посмотрю еще раз, я все ваши обзоры смотрела, освежу! Мне пока кремы для лица под глаза не подходили)
Mursilka 03 августа 2021, 17:15
Какие у них упаковки привлекательные!
Спасибо за обзор! Оба средства очень интересные.
Vera0305 03 августа 2021, 22:19
Вот всегда в комментариях упаковку марки хвалят. Очень красиво, это точно!