28.07.2021

Два представителя Tarte Color splash lipstick

Приветствую.

Мой первый помадный пост (уии, я таки решилась) будет про два кремовых экземпляра от Tarte. Оба они относятся к линейке color splash, которая заявлена как увлажняющая. Впрочем, на моих сухих губах большинство таких кремовых типа увлажняющих помад работают скорее как просто «не сушащие», и эти не исключение. Но и на том спасибо :)

Коричневый - beach waves, ягодный - cruisin'
Коричневый — beach waves, ягодный — cruisin'

По характеристикам оба цвета похожи, так что по отдельности расписывать не буду. Наносятся плотно и легко, цвет отдают сразу с первого слоя, хотя в два всё равно будет лучше, совсем не тугие и губы не тянут. Карандаша не требуют. К шелушениям относятся умеренно — мелкие сгладят, но с крупными уже не прокатит и всё подчеркнётся, так что убитые губы, увы, эта помада не спасёт. Довольно приятные в носке, в моём случае не сушат, но и не увлажняют.

Первое время помады смотрятся именно кремовыми, со слегка влажным отблеском, затем постепенно становятся полуматовыми — цвет остаётся, но блеск сходит, в итоге выглядеть и ощущаться начинает немного суше, чем поначалу. Так что лучше всё же обновлять её в середине дня, тем более что плотный обед они не переживут (ну, не исчезнут в ноль, но побледнеют и сойдут по центру, а контур останется — всё довольно типично). До еды продержатся с достоинством, никуда с губ не убегают и не плывут. Чашку чая/кофе с печеньем выдержат, хотя и отпечатаются на чашке, при активных чаепитиях и разговорах начнут постепенно уходить со слизистой. Подкрашивать легко, смывать и наносить заново не требуется — просто провести стиком по центру губ и готово.

В общем, поведение и характеристики как у большинства кремовых помад.

Что там по цвету и как оно на губах:

Beach waves — производитель описывает цвет как greige. Я бы сказала, приглушённый от нейтрального к прохладному коричневый. Иногда в нём даже вылезает небольшая серость, например, в холодном утреннем свете в пасмурную погоду.

Cruisin' — цвет описан как cool mauve. Прохладная ягодка :) в тонкий прибитый пальцем слой получается розово-ягодная, в два — начинает чуть-чуть уходить в сливу. Опять же, в прохладный пасмурный день будет выглядеть холоднее и лиловее.

Исходник: губы сухие, с глубокими складками, остаточными покраснениями в уголках и маленькой ранкой на нижней губе.

Как я и говорила, помады карандаша не требуют и ими в принципе можно сделать чётко очерченный контур, но мне он как-то не нравится на себе, поэтому я обычно сперва наношу помаду в один слой и чуть прибиваю её пальцем, заодно слегка смягчая край, а потом уже наношу второй слой для плотности цвета по центру, чуть не доходя до края. С нанесением помад кистью я как-то в принципе не подружилась, про этот способ не скажу ничего.

Здесь нанесено именно с участием пальца.

Общий вид

Cruisin'

И перейдём к сравнениям :)

Начнём с коричневой beach waves

Слева направо:

Kiko jelly stylo 510 — наиболее влажная, это полупрозрачная помада

Tarte beach waves

Mac love me lipstick Coffee and cigs — от такого соседства выдала больше краснинки, чем я обычно в ней вижу

Essence velvet matte 01 — более матовая (логично, да) и более ореховая, однозначно теплее

И две «плюшки» Lime crime plushies: hot chocolate и chocolate milk — они матовые, ложатся совсем тоненько и из-за этого выглядят светлее, обе коричневатые, но не такие, как героиня поста, первая из них розовее, вторая капельку теплее

Теперь ягодная Cruisin'

Слева направо:

две помады MAC, Love me lipstick — Nine lives и сатиновая Rebel — обе намного ярче, чем Tarte

Charlotte Tilbury hot lips 2 — Amazing Amal — я считала её ягодной, но на фоне соседей она выдала гораздо больше красноты

Becca Orchid — в ней явно больше коричневого пигмента

Tarte Cruisin' (два более крупных свотча в центре — это она и Эльза, см ниже)

Colourpop lux lipstick creme Little snow (она же Elsa, из коллекции Frozen II) — наверное, вот она наиболее близка, но всё же Эльза капельку теплее и ярче

Loreal nude intense 177 (nu authentique) — оказался самым тоненьким по текстуре из соседей, а также наименее ягодным

Huda beauty Trophy wife — оттенок явно из той же семейки, но Худа чуть светлее. И матовая, конечно же.

Итоги

Мне неожиданно понравилась эта линейка. Не ожидала от них многого, а оказались очень даже приятными.

Это не идеал, но вполне достойный представитель хороших кремовых помад.

Детали:

Заявленный срок годности после вскрытия — 12 мес

Вес полноразмера — 3.4 г

Цена — 21$, но у марки бывают скидки и всякие акции, так что порой их можно взять практически за полцены. Я же свои помады покупала в составе наборов, там тоже цена получалась весьма приятной.

С уважением к читающим это,

Анна

byHelle 28 июля 2021, 19:14
Коричневая просто   Хотя вот на Вас розовая больше понравилась) Ну и в целом все помады на сравнительных фото показались интересными, пишите ещё помадные посты
JustAsh 28 июля 2021, 19:31
Спасибо большое
Коричневая интересная, да! Я не ожидала, что мне зайдёт, а вышло вполне
Masha87 28 июля 2021, 19:32
Оба оттенка классные) никогда не пробовала продукты для губ от этого бренда 🙂
JustAsh 28 июля 2021, 19:38
Другие линейки я у них не пробовала, а вот с этой попадание оказалось удачным
julpuh 28 июля 2021, 19:51
Цвет флакона
Коричневая крута! Но идут тебе обе)
JustAsh 28 июля 2021, 20:27
Даа, они там придерживаются околоморской тематики во всей линейке, судя по названиям, и бирюзовые флаконы продолжают тему
RAGE 28 июля 2021, 21:24
Очень классные помады! Тебе оба оттенка идут, но коричневый — это прямо любовь
JustAsh 28 июля 2021, 21:48
Frankie_Stein 28 июля 2021, 22:52
Ух ты, какое окрашивание волос!
Коричневая помада здорово вписалась в образ.
Поздравляю с тем, что вы стали автором. Запоздало, но все же. 🌹
JustAsh 28 июля 2021, 23:20
Окрашивание уже слегка полинявшее, увы
SoftShimmer 10 сентября 2021, 00:42
Хорошие оттенки, ягодная помада понравилась на Вас чуть больше коричневой, наверное, сыграл роль цвет волос, с которым цвет помады вошёл в полную гармонию
Удивительно, но я до сих пор не знакома с продуктами марки, хотя приметила у местного байера одну палетку и вроде даже есть помады в таком же оформлении, как у Вас. Если они меня дождутся, буду знать, что их стоит брать))
JustAsh 10 сентября 2021, 08:48
Спасибо))
У меня с маркой 50 на 50 складывается — например, тональные я как-то вообще не оценила, а вот персиковым корректором под глаза пользуюсь часто (правда, сравнить мне особо не с чем, ту же бекку я так и не попробовала)