20.07.2021
1961

Ложка дегтя во флаконе масла Aravia Rich Cuticle Oil

Я редко пишу о чём-то, что меня разочаровало, но сегодня хочется высказаться)) Речь пойдёт о популярном средстве очень расхваленного бренда — это питательное масло для кутикулы с маслом авокадо и витамином Е от Aravia professional.

Когда-то у Аравии было только одно масло для кутикулы в огромном флаконе 100 мл с жутко неудобным носиком. Затем его перелили во флаконы 50 мл с пипеткой, а ещё чуть позже появилась вот эта питательная версия масла.

Самый первый огромный флакон у меня тоже был, естественно, я не успела использовать его полностью до окончания срока годности (новый флакон 50 мл тоже сложно прикончить🤔), но масло мне понравилось. Я смешивала его с кремом для рук, втирала в ногти, кутикулу и в целом распределяла по рукам. Крем однозначно становился эффективнее, сухая кутикула приобретала более-менее приличный вид. Новую версию масла я купила без тени сомнения, тем более, что отзывы были очень хорошее. Отзывы на Аравию — это вообще отдельная тема, они настолько повально восторженные, что вызывают много сомнений. Я и сама не так давно была довольна средствами, купленными на основании высокого рейтинга, но сейчас всё больше разочаровываюсь в бренде. К сожалению, эта косметика не работает так хорошо, как про неё пишут.

Новый флакон оказался таким же неудобным в использовании, как и старый. Пипетка большая и захватывает много масла, даже если убрать излишки, какие-то остатки всё равно продолжают стекать по стенкам пипетки и в итоге образуют капли, которые норовят упасть куда не надо и когда не надо)) Само масло какое-то ну слишком жидкое. Нанести его чуть-чуть не получается, каждый раз у меня оказываются измазанными им все пальцы. Оно не впитывается, поэтому приходится сидеть с жирными руками, делать что-либо в это время, естественно, невозможно. Ну и самое интересное, стоит только убрать масло с кожи, как кутикула тут же становится такой же, какой была до его нанесения. Я не вижу никакого питания и ухода от этого средства. Полное разочарование(( Попробую снова использовать масло смешивая с кремом, но сейчас у меня столько хороших средств, что заморачиваться не хочется.

Состав у масла многообещающий, он очень натуральный. Может быть, в этом и кроется проблема, потому что натуральные масла зачастую наоборот сушат, их надо наносить или на влажную кожу, или смешивая с другими средствами. Аромат мне очень понравился, он сильный, но вкусный.

В описании производителя меня особенно порадовала фраза «профессиональный продукт. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом». Есть просто масло авокадо, а есть высокоэффективное профессиональное масло авокадо, и это почти лекарство, поэтому без консультации специалиста даже не думайте его на себя мазать😄.

Oksana Khotina 20 июля 2021, 21:09
Спасибо за информацию, выкладываю из «Отложенных товаров»
Irina1988 21 июля 2021, 00:05
Рада, что помогла определиться)) хотя не сильно проблемной кутикуле масло возможно и подошло бы, просто у меня она очень сухая. Если ищете хорошие средства для ногтей, обратите внимание на воски, лучше них ничего не работает.
Dina Nakonechnikova 21 июля 2021, 08:42
Как обладатель оооочень сухой кожи рук зимой, хочу спросить, какие средства для рук ( кремы, скрабы, бальзамы и тд) Вам нравятся и действительно помогают справиться с сухостью?
Irina1988 21 июля 2021, 08:50
Я на постоянной основе уже несколько лет пользуюсь лосьоном Липобейз (и на руки тоже), он легкий, но поддерживает кожу в нормальном состоянии. В несильный мороз его хватает даже зимой. Вариант, если все нужно что-то помощнее — крем для рук с экстрактом конопли The body shop Hemp.
Dina Nakonechnikova 21 июля 2021, 09:00
Спасибо за информацию! Липобейз купить у нас легко, поэтому обязательно присмотрюсь
Whimsy 20 июля 2021, 21:42
Ну вот, я в таком восторге от старой версии, думала как закончу испортится новую взять, а тут такое :( Спасибо, что поделились!
Irina1988 21 июля 2021, 00:06
Мне тоже старая больше понравилась, но она и сейчас есть в продаже в таком же флаконе, только рисунок желтого цвета.
Maria Kochetova 20 июля 2021, 23:30
Интересно, зачем же такой объём делает производитель, его же нереально использовать по назначению.
Про отзывы о бренде совершенно согласна, вызывают много вопросов.
Irina1988 21 июля 2021, 00:09
Бренд профессиональный, поэтому и объемы большие. Мастеру по маникюру наверное под силу такой использовать)) но вообще Аравия ориентируется на большую аудиторию, включая и обычных пользователей. Видимо большие объемы продавать легче. 1 большой флакон = 3 стандартных, а одного покупателя найти проще, чем трех.
Summernight 21 июля 2021, 07:51
Тоже рассмешила фраза " проконсультируйтесь со специалистом.")))))
Спасибо за обзор! Действительно, одного покупателя легче найти, чем троих…
Irina1988 21 июля 2021, 08:12
Спасибо)) да уж, такое описание звучит даже как-то пафосно, особенно если учесть, что эффекта от масла вообще не видно)
У меня есть такое масло, использую и для кутикулы и под парафин. Самые приятные впечатления. Руки, особенно после парофинотерапии бархатные, кутикула не сухая.