19.07.2021

Самый легкий тон в моей косметичке. Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9

Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами отзывом на еще одну тональную основу, отлично показавшую себя летом. В погоне за самыми естественными финишами — пожалуй я нашла победителя. Назвать его тональным кремом в привычном понимании этого слова — не получится, это основа-тинт. Имеет оооочень легкое и незаметное покрытие с эффектом блюра, ничего не перекроет и не спрячет, но отлично выровняет тон кожи и освежит цвет лица.

Начну по порядку.

Упаковка: скромный пластиковый тюбик с носиком-дозатором. Я больше помпы люблю, но что дали, то дали)) Носик постоянно подтекает при откручивании крышки, так и норовит замазюкать все вокруг, а если еще и учесть мою рукож… сть, то я его тихо бурча себе под нос недолюбливаю))

Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9

Оттенок: А вот тут у меня случился прокол) Покупала тон я офлайн и по ошибке вместо 6 оттенка, утащила 9🙄 Пришлось ждать, пока мое лицо примет оттенок курочки гриль, дабы не спугнуть окружающих своей желтушностью) Оттенок №9 (medium with neutral undertones) прям для загорелой кожи, не знаю, что производитель имеет ввиду под нейтральным подтоном, как по мне, так оттенок имеет явно желтый подтон.

Текстура: Довольно-таки жиденькая, но все же не водичка. Каплю долго не держит, она медленно и верно начинает сползать под действием тепла кожи. Распределяется прям классно: не полосит, не залипает на коже, наносится равномерно как кистью, так и пальчиками (спонж с данной основой — дело расточительное).

Давайте посмотрим оттенок и распределение тона на свотче.

Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9

Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9. На внутренней стороне руки - тут хорошо видно, какой же все-таки темный цвет имеет этот оттенок
Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9. На внутренней стороне руки — тут хорошо видно, какой же все-таки темный цвет имеет этот оттенок

FENTY BEAUTY EAZE DROP  А вот на более загорелой части руки, тон полностью сливается с кожей
FENTY BEAUTY EAZE DROP А вот на более загорелой части руки, тон полностью сливается с кожей

Должна отметить, что при всей своей «темности и загорелости» оттенок подстраивается под тон кожи (изо всех сил, как может😅 ) Само собой если лицо оттенка fair, то ничего у него не получится) Но ± пару тонов ему под силу осилить и не оставить четких границ по контуру нанесения.

Эффект на лице: Легкий блюр, расфокус, ровный тон лица, матовость с эффектом внутреннего свечения — это то, что я получаю при его использовании. Я бы могла назвать этот тон — тоном для повседневной жизни, настолько естественной и живой с ним выглядит кожа.

на лице только уход и незаконченный макияж глаз), освещение дневное
на лице только уход и незаконченный макияж глаз), освещение дневное

Fenty Beauty by Rihanna Eaze Drop Blurring Skin Tint в оттенке 9. Мой оттенок кожи сейчас medium

FENTY BEAUTY EAZE DROP , 9
FENTY BEAUTY EAZE DROP, 9

слева до/справа после

Я надеюсь вам видно, что тон хорошо выровнял цвет лица, сгладил розовые щечки (которые потом нарисую заново румянами😂 )

слева до/справа после

Напомню: Мне 36 лет (кожа летом комбинированная, жирнится т-зона) и плотные тональные основы решила оставить в прошлом, поэтому в последнее время я целенаправленно выбираю легкие покрытия и более естественный финиш. Я понимаю, что отсутствие каких либо явных проблем на коже на данный момент, позволяют мне пользоваться такими легкими средствами, но и периодические высыпания мне не чужды. Так вот, тон не способен их замаскировать, тут либо дополнительно использовать корректор, либо не использовать эту основу. Является ли это минусом? Думаю нет, сейчас такое разнообразие тональных основ на рынке, что каждый сможет подобрать себе по потребности.

Стойкость: Я бы сказала, что ниже среднего) На мне т-зона начинает жирниться примерно часа через три после нанесения. Но должна сказать, что мне даже нравится🤔 как это выглядит)) да-да) не опечаталась. Я бы не назвала это жирным блинчиком, скорее это становится больше похоже на эффект от использования тона с сияющим финишем (например такого). Но это часа два примерно) потом все же я использую либо матирующие салфетки, либо припудриваю т-зону. Еще отмечу, что при всей своей легкой текстуре, тон отлично держится до демакияжа. Облезший нос или подбородок я не получила ни разу.

Этот тональный флюид меня впечатлил ровно настолько, что я планирую приобрести его себе в более светлом оттенке, и посмотреть его поведение в более холодное время года.

И состав, для интересующихся:

Страна производства: Италия

Вес: 32 мл

Цена: 3100 руб без скидки в нашей Сефоре и 29,5$ в не нашей))

Оценка: 5/5

Пробовали эту новинку от Fenty? И еще буду благодарна, за наводки на легкие тональные основы, которые понравились вам

Спасибо все за внимание. Я Света.

Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 18:22
Хочется его попробовать, люблю такие лёгкие штуки)
Makeup-mood 19 июля 2021, 19:45
Значит надо удовлетворить свое желание
Анна Пасхалиди 19 июля 2021, 20:12
Щас жара чутка спадёт, а то пока никакой макияж не нужен :D
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:28
Это точно)
iyoyo3 19 июля 2021, 20:52
Спасибо за пост! Я всё хотела купить этот тинт от Fenty, но не рискнула из-за некоторых отрицательных отзывов, и купила вместо него Face and body foundation от Sol Body (он же Colourpop). Это легкое тональное средство, собственно, как тинт, и мне дико понравился его финиш, полуматовый, как родная кожа. В общем, если что — рекомендую
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:29
И вам спасибо, что заглянули. Я от Colourpop давно ничего не покупала, спс за наводку — присмотрюсь к тону
Irina Irina 01 июня 2022, 14:18
Тоже присмотрюсь к colorurpop, ищу лёгкий тон но полуматовый финишь на лето без сияния
Laisve 20 июля 2021, 01:53
Спасибо за обзор   Давно было интересно, как новинка ведет себя в реальной жизни.
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:29
И вам спасибо
Dmi-sa 20 июля 2021, 07:08
Свотч на внутренней стороне руки прям спугнул)) Но на лице хорошо тон подстроился по оттенку.
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:30
Меня он и на лице сначала спугнул   пока загар не появился)
Cypre 20 июля 2021, 07:14
Я пока от тинта Шанель отлипнуть не могу)) но очень люблю эффект голой кожи. Этот мне таким не показался, просто легкий. Но попробую с удовольствием, спасибо за знаеомство
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:33
Это новинка который? Я его хочу купить как раз)
А вот их тинт пузыриками который в тюбике — мне не зашел(
Фенти легкий, фото делаю на телефон — иногда его камера такое выдает, мама не горюй   в живую он прям оч классненько выглядит)
Cypre 20 июля 2021, 22:45
Это пузырики и еще в черном флакончике велвет мат кажется
Makeup-mood 21 июля 2021, 06:10
Эх, на мне он сильно липким был, прям тактильно не нравилась кожа, если прикоснуться к ней( наверно по типу кожи мне не подошёл, или я подход к нему не нашла. ☹️
Kels 20 июля 2021, 14:54
Ой, очень хотела его, но потом подумала, что хочу что-то более сияющее, купила Худу и Айконик. На лице хорошо выглядит, хотя свотч на руке спугнул своей сухостью или цветом, не уверена
Makeup-mood 20 июля 2021, 18:35
Свотч на руке да))) Тут наверно тандем цвета и сухости)) Но на лице такого нет.
Как вам от Худы тон? Все думаю надо/не надо мне) боюсь блинчиком быть
Kels 22 июля 2021, 12:42
Очень сияющий (особенно для моей комбинированной кожи, видна вся текстура кожи), со временем прям блинчик получается, без видимых блёсток, перекрытие ничтожное  , но мне нравится, обожаю на лето сиящие основы, базы.
Makeup-mood 22 июля 2021, 13:02
Эх   боюсь, что мой блинчик будет всем блинчикам-блинчик. Спс за отзыв о нем
Luybava27 21 июля 2021, 03:32
Если сравнивать Фенти и Шанель тинт, то Шанель выигрывает и сильно) У меня Фенти -6, а Шанель -лайт медиум.
Makeup-mood 21 июля 2021, 06:13
Шанель пузыриками? Я выше девушке написала мои ощущения от него( Все же мы все разные, мне Фенти намного больше подошёл. А если вы про новинку от Шанель, то не пробовала ещё, не могу прокомментировать.
А Фенти 6- не темный? Я его как раз хотела, а дома 9 оказался🤪
Luybava27 22 июля 2021, 05:23
Да не, я не спорю) конечно мы все разные. Я Шанель тинт с пузыриками тоже не сразу распробовала, любовь случилась на половине банки)) Очень правильный цвет, молодит как то что ли… не знаю как объяснить. А по 6 цвету Фенти, если вы пользовались Шанелями в 20 оттенке, то он подойдет. Я сама белокожая (но не прям фарфор), мне подошел идеально. Он светлый на самом деле.
Makeup-mood 22 июля 2021, 13:05
Я свою банку почти до конца измазюкала, порой вроде даже нравился, его на самом деле не видно на коже, но меня не покидала липкость на лице( из-за нее любовь и не получилась.
Фенти 6 изначально и хотела, спс за описание-закажу его себе
min8herzing 21 июля 2021, 23:38
Большое спасибо за пост! Я как раз на этот тинт смотрела на скидках в Сефоре, сомневалась. Слишком много плохих отзывов слышала, но решила всё же попробовать :)
Makeup-mood 22 июля 2021, 13:05
И как вам? Мне кажется он к типу кожи придирчив, хотя это не точно
Irina Irina 01 июня 2022, 14:16
А финишь какой у него? Тоже ищу лёгкий на лето, поры большие
Makeup-mood 01 июня 2022, 15:44
Натуральный, полуматовый полусияющий😅
Кремом оч довольна осталась)
Irina Irina 01 июня 2022, 15:53
А где сейчас его купить можно