18.07.2021

Нужно ли ограничивать красоту стандартами?

Всем привет! В этот раз неделя полна постами на злободневную тему «стандартной» и «нестандартной» красоты. Сразу оговорюсь, что не вижу ничего зазорного в том, чтобы находить что-то или кого-то красивым, и получать удовольствие от этого. Как не считаю таковым и ситуацию, когда красивым человека или что-либо не поворачивается назвать язык. Ни то, ни это не порок, как бы не призывали нас искать красоту везде.

Не знаю, чем лучше проиллюстрировать свой этюд, так что иллюстрирую преимущественно собой без лоска отзывов о декоративке и постановочных фотосетов. Терпите, господа.

Я сама из мамкиных эстетов: мне часто доставляют радость симметрия, пропорциональность, выверенные цвета и детали, безупречная композиция. Чаще всего меня сопровождает чувство, что нечто прекрасное и возвышенное гораздо важнее актуального. И вот тут-то мы сталкиваемся с не вполне аристократическим бастардом этих понятий: «стандартом красоты».

У меня не так много фотографий с собой - чаще всего я по ту сторону камеры, но здесь, например, мне нравится свет
У меня не так много фотографий с собой — чаще всего я по ту сторону камеры, но здесь, например, мне нравится свет

Стандарт — это странное слово. Ассоциирующееся в лучшем случае с палатой мер и весов, а в худшем – с конвейером и массовым производством. «Стандарт красоты» чаще всего опирается на веяния моды, которые имеют или не имеют под собой хоть какие-то разумные основания. Но чаще всего такой стандарт – сугубо конвенциональное понятие. Его принимает большинство, и оно становится почти незыблемым в его глазах. Хотя возникает вопрос: а судьи кто?

Инфографика по запросу "эталон красоты"
Инфографика по запросу «эталон красоты»

Тут приходит на помощь мой, по словам одной из подруг, «сугубо нерелевантный» многолетний опыт, который говорит о том, что:

• человекам хочется всё объяснять и систематизировать, пусть и притянуто за уши или местами алогично, – грубо говоря, с эталоном проще, чем без, и рамки при том нужны самые жёсткие;
  • если люди хотят придраться – они придерутся, что, опять же, гораздо проще делать с каким-то образчиком.

Поэтому нас чаще всего сравнивают или мы себя сравниваем с кем-то: лучше известным, недосягаемым и над образом которого часами работали стилисты, фотограф, ретушёр и прочие специалисты своего дела. Даже с блогерами с софтбоксом и софтфильтром, которые заметны за километр! Но это всё равно какой-никакой образец.

Ещё одна картинка с "эталонами"
Ещё одна картинка с «эталонами»

Хотя часто придираются и без него. Прекрасный пример: как нас дразнят в школе. В отношении внешности меня дразнили за многое: от стандартных полноты, роста и черт лица до таких странных показателей, как зубы и форма груди. Странно, что непопулярность среди одноклассников теперь представляется мне поводом для гордости.

"Бытовое" фото
«Бытовое» фото

Без эталонов, в том числе к себе, жить непросто. У людей в их общей массе всегда есть к тебе претензии: худая — доска, полная — жиробас. Я никогда не была ни особенно толстой, ни откровенно тощей, но прилетало мне от обоих лагерей. Мне и сейчас прилетает. За лицо, цвет волос, «необычное» расположение сережек, за одежду, за неношение каких-то элементов одежды, за то, что вечно кому-то мозолю глаза. Как-то мужчина, с которым мы даже не были толком знакомы, стал жаловаться мне, насколько я уродлива, и как ему это неприятно. Ещё один утверждал, что если меня «поставить на каблуки и добавить пуш-апа в лифчик», то даже я начну казаться вполне привлекательной (он выразился непечатным выражением). Неизвестная женщина в примерочной бросила, что «с такими жирными ляжками нельзя носить шорты». И таких примеров много, было бы желание их запоминать.

По мнению дорогих экспертов, выгляжу я в 9 из 10 случаев "грубо и неженственно"
По мнению дорогих экспертов, выгляжу я в 9 из 10 случаев «грубо и неженственно»

Чаще всего я смеюсь над этим. Или не обращаю на это внимание. Но понимаю, что такое отношение дорогого стоит, особенно если такие «стандарты красоты» существуют даже внутри твоей семьи. Мне повезло иметь адекватных родителей: они говорили, что им нравилось или не нравилось, но в целом меня поддерживали и старались не ограничивать. Так что «удары судьбы» от других «родных и близких» я сносила уже более стойко. К тому же обычно на одного человека, считающего мою физиономию или фигуру оскорбительной, находятся два, нашедших мою внешность располагающей или даже красивой.

Как я выгляжу с пятнами аллергии - хотя признаюсь, худшие варианты я не фотографировала
Как я выгляжу с пятнами аллергии — хотя признаюсь, худшие варианты я не фотографировала

Для меня же мое здоровье – физическое и ментальное – важнее любых стандартов красоты. Это не значит, что мне не нравится быть красивой, но мне хочется думать, что собственное эстетическое чувство развито достаточно хорошо, чтобы не опираться на мнения других, особенно когда они откровенно неприятны.

Вспотевшее лицо в веснушках и пятнах
Вспотевшее лицо в веснушках и пятнах

Сама я не претендую быть ничьим стандартом. У меня рост выше среднего (1.8м) и фигура, на которую редко что-то шьют производители одежды (а у кого сейчас не такая?). Если брать конкретно лицо, то у меня оно с веснушками, шрамами и сломанным носом, и периодически негламурными отметинами в виде прыщей, розацеа или аллергии. Всё как у всех: складки, растяжки во всех местах, целлюлит и бледные ноги, которые, по Брюсову, надо бы прикрыть.

Бледные ноги с растяжками
Бледные ноги с растяжками

Только я не буду. Несмотря на общую нефотогеничность. Несмотря на капиталистическую установку, что вечно можно избавиться от недостатков, купив какую-то новую штуку. Несмотря на периодические упреки от близких или незнакомцев.

Мне нравится, что в соцсетях появился тренд постить подобные фото "не 'до' и не 'после'", а также фото, показывающие, что и у фитнес-моделей бывают складки и целлюлит. Да, это многим кажется некрасивым, но я, похоже, не из таких.
Мне нравится, что в соцсетях появился тренд постить подобные фото «не 'до' и не 'после'», а также фото, показывающие, что и у фитнес-моделей бывают складки и целлюлит. Да, это многим кажется некрасивым, но я, похоже, не из таких.

"Дачный шик" – фотографировала купальник, которому почти 40 лет и шорты, которым 30
«Дачный шик» – фотографировала купальник, которому почти 40 лет и шорты, которым 30

Это моё тело. Оно у меня одно, и я люблю его, какое оно есть – далеким от пика эффективности и конвенциональных представлений о красоте. Я люблю своё лицо с макияжем и без. И даже свой характер, хотя он в лучшем случае несносный. Но такое отношение к собственной красоте, к сожалению, далеко от стандарта.

Судя по выражению лица, в ходе экспериментов с макияжем что-то пошло не так
Судя по выражению лица, в ходе экспериментов с макияжем что-то пошло не так

Но что я буду делать, так это: ухаживать за кожей, потому что хочу жить комфортно и видеть её здоровой; заниматься йогой, так как мне нравится это делать, и мне она помогает с позвоночником; делать макияж, а почему нет – это один из наиболее простых способов выразить себя и поднять себе настроение. Наконец, я продолжу говорить людям, что они красивы. Находить, что мне в них нравится. Хвалить их наряд, если он пришёлся мне по душе. Делать чей-то день тем, что мне ничего не стоит.

Всем желающим - виртуальные объятия
Всем желающим — виртуальные объятия

Возможно, такой подход покажется идеалистичным. Возможно, кто-то скажет, что как социальным животным людям сложно полностью отказаться от чьего-то мнения и стандарта. Возможно, кто-то сочтёт, что так жить вовсе невозможно, ведь как узнать, что ты красив, как не получив доказательство в виде чьего-то восхищения.

Закончу тем, что скажу: в своём этюде я выразила субъективное и сугубо личное мнение, с которым никто не обязан соглашаться или не соглашаться. Своими размышлениями я не хочу никого обидеть или пошатнуть чьи-то представления о мире. Это просто слова, которыми я решила поделиться. Но я всё-таки верю, что мы не откажемся от красоты, если откажемся от её стандартов.

Спасибо, что прочли!

YuliyaBr 18 июля 2021, 22:10
На фото в белой рубашке с солнечными очками вы безумно похожи на молодую Анджелину Джоли.
Arian 18 июля 2021, 22:13
Любопытное наблюдение, спасибо! Фото, кстати, сегодняшнее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 23:38
Я также подумала
Похожа взглядом больше всего ))
253katya 19 июля 2021, 04:42
Присоединяюсь, как кандела подумала тоже о Джоли
YelenaAgliyeva 19 июля 2021, 07:58
Мне тоже напомнило, на некоторых фото проскальзывает что-то общее)
Tanushka78 19 июля 2021, 09:32
Надо же)), у меня те же ассоциации😉
Tanushka78 19 июля 2021, 09:52
Поразительно, как вашу внешность можно интерпретировать по-другому, объективно вы очень яркая и привлекательная девушка)). Про фигуру я вообще молчу, где там пресловутый лишний вес и прочее?! Я, честно, в жизни не сталкивалась с тем, чтобы мне в глаза говорили какие-то гадости про мою внешность или отдельные ее части. Вообще не представляю этих неандертальцев, но если бы такое нечто повстречалось на моем пути — пришлось бы применить все известные непечатные выражения😆. У меня тоже высокий рост, когда училась в школе, я была практически одна такая, сейчас высоких девушек очень много. Но мне повезло — классе в 8-м к нам в школу приезжали представители модельного агентства, и из всех девочек выбрали меня и ещё парочку. Тогда мы только начинали читать первый Космополитен, и это предложение вознесло нас тогда над школьной действительностью🙈. Тема моделинга становилась очень популярной, и мы вместе с ней. И пусть я не воспользовалась этим предложением, оно, с одной стороны, дало мне дополнительную уверенность в себе, а с другой — показало, увы, насколько люди падки на внешнюю картинку и насколько подчинены эффекту толпы в большинстве своём
Arian 19 июля 2021, 10:15
Спасибо, что поделились своей историей! У меня тоже есть небольшой опыт с моделингом и агенствами, но не сложилось. Не скажу, что жалею об этом, хотя сейчас больше знаний о том, как позировать для фото, мне бы пригодилось.

В моих школах я никогда не была самой высокой. Были ещё девочки выше, и при этом очень худые, и вот на их фоне я, вероятно, казалась другим толстой. Сама я себя таковой не считала, и ожирения у меня не было, хотя перед скачком в росте была характерная припухлость. Сейчас я понимаю, что без неё растяжек было бы ещё больше…

Благодарю за тёплые слова! Я не знаю, насколько я объективно привлекательна, но что-то должно быть. И тем не менее, я периодически встречаюсь с людьми, которые считают своим долгом убедить меня в обратном. Это началось лет с 16, и, на самом деле, раньше было хуже. Сейчас у многих пыл угасает разглагольствовать от одного выражения лица с поднятой бровью.
Tanushka78 19 июля 2021, 13:48
Вообще замечаю, что общество становится более терпимым, это касается и детей. Когда я училась в школе, кто-то, отличный от большинства, подвергался бОльшей травле, чем сейчас. С учетом того, что в школу я пошла в 85-м, это были отголоски советского ещё мировосприятия, типа ты должен быть такой как все. У нас в классе была пара девочек упитанных — травили со страшной силой. Сейчас смотрю по дочке, ей 15, и вижу, что им вообще нет дела до того, кто какие особенности может иметь, при этом они замечают кто как одет, какая стрижка, цвет волос и т.д., т.е. то, что обычно интересует в этом возрасте). Возможно, ей просто повезло с классом и со школой, а может, постепенно формируется общество более терпимых и свободных людей, которые не зациклены на комплексах и оценивании других
Arian 19 июля 2021, 13:58
Это очень радует! Моя крестница примерно того же возраста тоже вроде бы ни с чем таким не сталкивается. Во всяком случае, не так, как было раньше. Но тогда доходило до смешного: дразнили даже за то, что живешь дальше от школы, чем тот, кто дразнит.
KattyShpiksi 20 июля 2021, 03:51
Меня в школе дразнили и откровенно издевались за то, что у меня грудь выросла лет в 12 и была слишком большая по мнению окружающих  , но я очень жёсткая и быстро ставлю на место (у меня очень язвительная мать и гадости от нее я слышала в сотни раз чаще, чем от окружающих- вес, грудь, прыщи — причём в очень и очень злобной манере). Сейчас смотрю у меня ребёнок растёт и у него представление, что человек красивый это — хороший, добрый, отзывчивый, весёлый талантливый и никак не про внешнюю сторону. Это очень классно. А бабушки любят настраивать его на всякие гадости типа ой фуу не общайся с ней — она/он же «вставить нужное» — внешность, вес, национальность, очки, прическа, ориентация итп. Я один раз высказалась очень жёстко по поводу толерантности к окружающим и теперь являюсь для них полусумашедшей фанаткой европы и всего вот этого.

Как-то мне дамочка высказала, что да — мальчик то у вас симпатичный, но ойойой как же он будет жить с такими белёсыми бровями и к нему уже — издеваются над тобой в садике, да? Про причёску его я слушаю постоянно — прическа аля дикаприо, ему очень идёт, так я из него делаю оказывается девочку и голубого…
Но вот положительная сторона, что начиная от универа и заканчивая работой — все очень тактичны и милы, поэтому встречаю всё же такое очень редко, поэтому и запоминается.
Arian 20 июля 2021, 10:03
Это действительно очень здорово, рада за вашего сына (в том числе тому, что у него адекватная мама!).

Касательно причёски — я сама иногда такую ношу, и мне говорят противоположное: куда ты носишь мужскую стрижку… Общество как-то не может прийти в этом отношении к единому умозаключению.
Natalya Ivashuta 19 июля 2021, 19:09
Я шла написать то же:)))
SoftShimmer 24 июля 2021, 19:15
И я присоединюсь к ассоциации с Джоли, а нас таких много, оказывается
gentle_puh 18 июля 2021, 22:15
Очень классный пост 🥰
Спасибо, что поделились своими мыслями, было очень уютно и приятно их прочесть ❤️
Arian 18 июля 2021, 22:16
Большое спасибо!
Рада, что пост понравился!
SummerKate 18 июля 2021, 22:30
Нравишься себе — нравишься и другим. И наоборот. Это очень важно — принять и полюбить себя. Вы — красотка.
Arian 18 июля 2021, 22:50
Спасибо, разделяю это мнение!
Laisve 18 июля 2021, 22:42
Мое любимое фото — где «с макияжем что-то пошло не так». Выражение лица неописуемо, как баобаб. Твое мировоззрение мне понятно и близко, пост отзывается в душе резонансом на всех уровнях.
Arian 18 июля 2021, 22:52
Спасибо! Мне тоже нравится это фото, смотрю иногда и хихикаю – вот зато, нашлось и ему применение. Очень рада, что пост нашёл свой отклик, а я – единомышленника.
AnyaMalina 18 июля 2021, 22:43
Ты — красотка, Таня, ничего не знаю
С идеями этюда полностью согласна, и про здоровье физическое и ментальное прям из моего черновика не стала публиковать пост
«Как бы хорошо не относились к нам в семье в детстве, всегда будет что рассказать своему психоаналитику». Мне бабушка говорила, что у меня глаза грязные, я если я их отмою, то будут голубые, а не карие. Лет до пяти я мыла старательно, а потом еще долго хотела себе цветные линзы. Хотя с семьей мне повезло
Arian 18 июля 2021, 22:49
Большое спасибо!
Про бабушку очень знакомо, моя тоже была мастером сомнительного комплимента, хотя вроде внуков любила. Как я понимаю, некоторые люди просто не контролируют такие ремарки.
Lisita55 20 июля 2021, 05:46
мой дед меня безумно любил и очень жалел, приговаривая, «кто же тебя замуж возьмет с такими ногами!» Ну, 40-й зимой, 41 летом :(
Arian 20 июля 2021, 10:05
Почему-то у старшего поколения задача несмотря ни на что выдать тебя замуж часто бывает приоритетной.
Irene_blago 18 июля 2021, 23:14
Аня, да ладно 🙈🙈🙈 помню подружка так хотела «добиться» более голубого и прозрачного оттенка глаз, что ела чернику форте, тк из «источников» черника обладает таким эффектом 😆
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 23:44
Ох… может это шутки такие были у нее?
Приведу тоже «замечательный» пример. У меня так бабушка «шутила». На вопрос моей мамы: «А ты моя сама?» Она похожа на отца своего: высокая, другое телосложение, серо-голубые глаза, белая кожа. Бабушка-все противоположное)) Ответ был: «Нет, не твоя.» Когда мама заплакала, она сказала, что «пошутила, хотела посмотреть на ее реакцию». Честно, слов нет ((
JolieRouge 18 июля 2021, 22:49
Таня, очень понравился пост, мне подобные мысли близки. Удивиляюсь, что настолько интересную и необычную внешность можно считать грубой или некрасивой — ну вот правда, как? Потом вспоминаю, что сколько людей, столько и мнений, а в нашем пространстве принято быть очень критичными к себе и окружающим. Такой уж менталитет. Желаю нам всем любви к себе и адекватного окружения
Arian 18 июля 2021, 22:54
Большое спасибо! Присоединяюсь к пожеланию!

Что до мнений – они действительно часто чересчур критичные, особенно по отношению к женщинам. На надеюсь, что такие вещи уже изживают себя.
Irene_blago 18 июля 2021, 22:55
Таня, очень понравилась идея и мысли в вашем посте   давно для себя поняла, что красота это не про внешние данные и параметры, это про внутреннюю энергетику, силу и характер — сколько встречала примеров, когда девчонки с фантастическими внешними данными, оказывались пустыми внутри … Наверное было бы совсем круто, чтобы в человеке совмещались внешняя красота с духовной, с внутренней силой и характером, но получится слишком идеально))
Задам наверное банальный вопрос — каблуки носите? )
Arian 18 июля 2021, 23:03
Спасибо за тёплые слова и интересное наблюдение!

Возможно, и правда бы вышло «слишком идеально», но иногда такие качества здорово дополняют восприятие внешности и делают человека красивее или наоборот. Я бы ещё добавила, как виртуозно порой характер человека отражается в его мимике и в принципе движении — в состоянии покоя выходит совсем не то.

Каблуки ношу, но редко. Но тут вопрос скорее в том, чтобы найти удобные туфли.
Lisita55 20 июля 2021, 05:50
Я была знакома с девушкой, которая работала моделью, она была красива, как ангел — очень высокий рост, фарфоровая кожа, голубые(!) глаза и розовые пухлые губы. Глядя на нее, люди забывали, о чем говорили — пока NN не начинала говорить. Злая, резкая, очень неумная, грубая — «Ха! А меня из моделей выгнали! Сказали, что я глупая! Хахаха!»
Но подобной красоты я больше не встречала. Вот как так?
Arian 20 июля 2021, 10:12
Такое тоже бывает, и, увы, не так редко. Характер редко коррелирует с внешними качествами.

Я знала юношу, который тоже был красив как ангел — можно подставить ваше описание внешности. Но да… стоило ему открыть рот. Злым и грубым он не был, но вот глупым и весьма невоздержанным — это да.

Из известных людей вспомнилась Дженнифер Лоуренс, которая не блещет эрудицией и ругается как матрос при очень миловидной внешности. Хотя, возможно, это её публичный образ.

В любом случае, вместе с этим я встречала и достаточно людей, в которых внешняя красота спокойно уживалась с добротой, умом и порядочностью, так что не всё потеряно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 23:45
Очень откровенный пост!
Было интересно
Не понимаю за что вас дразнили, если честно… Какие-то выдуманные вещи, мне кажется… В том плане, что не знали к чему придраться.
Arian 18 июля 2021, 23:55
С возрастом начинаешь лучше понимать, что это всё надуманное и не имеющее отношения к действительности. Меня довольно часто дразнили ровесники, не только из-за внешности, и сейчас я думаю: «Какая в этом вообще логика?..» А в свои 7-10-15 было почему-то обидно.
Вообще тенденцию буллинга детей детьми (и тем более детей взрослыми) надо искоренять, она совершенно непродуктивна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2021, 00:05
Может у вас мягкий характер? Есть нотка жертвенности, а люди это чувствуют…
Тоже приведу пример мамы. Она с лишним весом с детства. Когда мальчики дразнили ее толстой, всего один раз она догнала главаря «банды», наступила своими ногами на его ноги и стали тянуть его на уши вверх со всей силы. Он орал, как сумасшедший от неожиданности и боли. Больше никто слова ей не сказал )))
YuliyaBr 19 июля 2021, 00:10
😄😄 мама красотка)
Arian 19 июля 2021, 00:10
Это вряд ли. Характер у меня порой…   С другой стороны, во мне долго иссякает идеализм и вера во всё хорошее — но это не синонимы.
Вообще перестают бить, когда научился давать сдачи. Перестают обижать, когда можешь послать человека без зазрения совести. Во всяком случае, так случилось у меня. А характер мой описывают чаще всего как «колючий», в основном как раз из-за того, что за словом в карман не лезу.

P.s.: мама у вас — большая молодец!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2021, 00:16
Согласна! Мне кажется, границы всем надо выставлять и знакомым и незнакомым. Абсолютно все пытаются прощупать. А давать отпор обязательно… Согласна
fur_hat 18 июля 2021, 23:48
Таня, спасибо за откровение.
Я обожаю все нестандартное и необычное. В том числе и людей. Обожаю цветные волосы и прикольные вещи.
Мимо тебя я бы точно не прошла))
Кстати, твои посты всегда открывала, когда была читателем, со словами «О, это же пост той девочки с необычной внешностью!» Надо глянуть)))
А вот эти все люди со своим ценным мнением пусть идут по известному адресу. Бестактность просто неискоренима.
Ты прекрасна.
Arian 19 июля 2021, 00:03
Большое спасибо!
Нестандартной и необычной веселее жить! И вообще такое описание я нахожу лестным.
Людей с «ценным мнением» я как-то часто встречаю, и каждый раз удивляюсь, из какого дупла они вылезли.
DieOlga 19 июля 2021, 00:09
Таня, ваша/твоя внешность — просто удивительная. Не вижу никаких поводов для дразнилок, честно говоря… Волосы — отдельная тема, и я об этом говорила. Тот случай, когда к лицу все) И где же, черт возьми, жирные ляшки   А рост — вообще моя мечта
Arian 19 июля 2021, 00:13
Большое спасибо, очень лестно!
С ногами тот случай, когда чужие люди пытаются придумать мне «уши» на попу, а я от этого упорно отбрыкиваюсь. Не скажу, что конечности идеальной формы, но вроде ничего!
P.s.: можно на «ты»!
DieOlga 19 июля 2021, 00:22
У меня бывают периодические провалы в памяти с кем я на «ты», а с кем на «вы»   Договорились) Вообще все познается в сравнении… У меня подруга 175 см, я 156 см, иначе как Тарапунька и Штепсель на не называют) Но мы уже не реагируем на эти подколы.
Arian 19 июля 2021, 00:34
Это даже мило!
Я ещё встречалась с «Лёлеком и Болеком», например, но это всё скорее забавно.
DieOlga 19 июля 2021, 01:10
Забавно до определенного момента) Но в целом, вырабатывается нечувствительность, поэтому становится на все пофиг
Arian 19 июля 2021, 10:16
Да, понимаю. Меня тоже уже мало что задевает, даже намеренно обидные выражения. Немного печально, что у нас надо быть толстокожим, чтобы нормально существовать.
Rory 19 июля 2021, 04:43
Вы очень классная, и пост отличный! Все по делу.
Arian 19 июля 2021, 10:17
martusha72 19 июля 2021, 04:44
Такие правильные слова! Автор как будто мои мысли подслушала.
Arian 19 июля 2021, 10:18
Рада, что нашла единомышленника!
cocorrector 19 июля 2021, 06:55
Таня, мне даже обидно стало🥺 Очень доброжелательные у нас люди, да еще и не умеющие держать свое ОЦМ при себе😠 Да и вообще… дальше непечатно
Я любуюсь вами всегда! Виртуально обнимаю❤️
Пост прекрасный, хотя мне и стало грустно после него.
Arian 19 июля 2021, 10:37
Большое спасибо! Я всегда рада вашим комментариям!

Не грустите, я от этого только закалилась, я надеюсь.   Хотя как традицию такое обращение надо изживать, особенно в отношении детей и подростков, которым и так непросто со всеми ожиданиями от них.
YelenaAgliyeva 19 июля 2021, 08:24
Длинноногая красотка с большими глазами, пухлыми губами и точёным носиком. Если бы я увидела Вас в толпе, то точно бы залипла
Поражаюсь людям, которые могут так откровенно хамить
Мне однажды мужчина сказал, что впервые видит такой большой нос. И это потому, что я отказалась с ним знакомиться
Ну что сказать, дураки они и в Африке дураки.
gentle_puh 19 июля 2021, 08:37
«И это потому, что я отказалась с ним знакомиться» — а потом парни искренне недоумевают, почему девушки недружелюбные такие и на вроде бы простое предложение знакомства стараются убежать как можно быстрее и как можно дальше от предложившего 😄
Тоже были подобные случаи, причем с виду обычные люди, и не подумаешь, что настолько неадекватны окажутся 😱
YelenaAgliyeva 19 июля 2021, 09:07
Вот вот
Еще и место выбрал подходящее, в очереди к нотариусу. Ловелас, не иначе)))
gentle_puh 19 июля 2021, 10:36
Ахаха 😁 это видимо чтобы даме было некуда сбежать ))) холодный расчёт 😄
Arian 19 июля 2021, 10:30
Это случается куда чаще, чем можно подумать. Я обычно стараюсь со всеми вежливо разговаривать, но иногда там такие кадры, что… А потом эти мужчины меня упрекают в «завышенной самооценке». Как сказал один мой давний друг: «Если мужчина упрекает женщину в завышенной самооценке, то скорее всего он слюнтяй».
Arian 19 июля 2021, 10:23
Как я понимаю, у некоторых ещё это один из видов соблазнения. Понизить самооценку, чтобы женщина была более податливой. Кстати, некоторые находили мои глаза «слишком мелкими», а лоб «слишком большим». Про отказ знакомиться или не только у меня тоже есть несколько неприятных историй: один мужчина с полчаса поливал меня грязью за то, что я отказалась с ним спать. Видимо, настраивал себя на то, что не очень-то и хотелось. Я ушла при первой возможности, но наслушалась прилично.
С последним утверждением полностью согласна!
Nottoosweet 19 июля 2021, 13:51
Ох, отозвалась ваша история. Как-то в юности от меня мужчина настойчиво требовал «продолжения банкета» после первого свидания, был забанен, а он потом в компании пустил слух, что он меня отшил из-за большого носа и — внимание! — слишком короткой стрижки. Этому где-то учат, интересно?))
Arian 19 июля 2021, 14:11
Это как курсы благородных девиц, только наоборот?
Мне, к слову, тоже прилетало из-за короткой стрижки!
Gorgon 19 июля 2021, 09:27
На фото в старых вещах на даче я вижу девушку с прекрасным стройным телом! Ни о каком лишнем весе вообще речи нет, люди сходят с ума со всеми этими фитнес залами, 40кг и бодипозитивом.
Arian 19 июля 2021, 10:27
Мой вес обычно ближе к 70 сейчас, хотя всю жизнь был 58. Но в мои подростковые годы и это было неподъёмно много для многих ровесниц, считающих, что женщина не должна весить больше 45.
Я всегда говорю, что зато мне просто доказать в суде, что я не ведьма. Вроде бы, по «Молоту ведьм», ездовая метла не поднимает больше 50 кило.
Gorgon 20 июля 2021, 03:51
Хороший вес для вашего роста) Я тоже вешу немаленько — 60 при росте 166 см. Всегда удивляло и смешило, когда взрослые довольно тучные дамы говорят, что в молодости они весили 45 кг. Я с таким весом только очень невысоких девушек видела, одна из них моя подруга с ростом 1,50. У нее женственная, стройная фигура.
Раньше меня напрягало на весах видеть такие цифры, потом проанализировала и осознала, что в школе парни как скелеты были по 50кг и тут ты 55 весишь. Да и сейчас в окружении есть индивидуумы недалеко ушедшие от моих 60 кг. А сейчас по другому мыслю. Нормальный и здоровый человек не должен быть костлявым недоразумением. И то что нам СМИ пропагандирует про моделей 90/60/90 с весом 50кг при росте 180 это наглая ложь, просто не может спортивная и стройная женщина столько весить.
Arian 20 июля 2021, 10:14
Думаю, что, если чувствуешь себя комфортно и это не мешает физической активности, то цифры на весах не особенно важны.
Banki 19 июля 2021, 10:08
Хороший пост, согласна со всем сказанным, особенно с аспектом о комментаторах и судьях.
Помню, как однажды продавщица сказала мне, что «с такими полными ножками» лучше взять размер побольше и юбку подлиннее, с тех пор был дичайший комплекс долгое время…
Сейчас отношусь с принятием и спокойствием как к себе, так и к другим.
Arian 19 июля 2021, 10:35
Мне тоже всегда продавцы предлагают размеры больше, чем мне обычно надо. Раньше это несколько задевало, особенно когда предлагали 50-52, хотя я была совсем юной. Сейчас могу сказать, давайте мне мой 52, с удовольствием буду его носить, если он на меня сядет. Меньше зацикленности на цифрах, беру с вешалки то, что, думаю, мне подойдёт. Ещё часто предлагали закрыть руки рукавами или прикрыть бёдра побольше, но это стандартная ситуация…
yokogama 19 июля 2021, 11:28
Вы очень красивая. Ваши посты потрясающи.
Советчики и критики со своим драгоценным мнением пусть идут в лес.

Фотка ”вроде неудавшийся макияж” обалденная!
Arian 19 июля 2021, 11:37
Alice_Nox 19 июля 2021, 13:27
Господи, кто у вас увидел толстые ноги? ГДЕ? У вас шикарная фигура     Красивые глаза, немножко кукольное аккуратное лицо, милые губки, стильная стрижка и цвет волос, вы выглядите гармонично и красиво! А все, кому не нравится, могут просто отвернуться и не смотреть
Arian 19 июля 2021, 14:07
Большое спасибо!

Я тоже считаю, что можно и смотреть, если не нравится. Но у некоторых людей, особенно мужчин, какая-то невероятная уверенность в том, что всё, что ты делаешь со своей внешностью — ты делаешь для них. Не так давно мужчина, с которым мы знакомы шапочно, решил довести до меня, что ему не нравится, как я крашусь — мол, слишком вульгарно. И это при том, что мы друг друга видим максимум раз в полгода.
Alice_Nox 19 июля 2021, 14:11
Даже если ему что-то не нравится, это как минимум не тактично с его стороны, указывать на какие-то нюансы. Проблема не в вас, а в его личных ожиданиях и восприятии. Даже не обращайте внимания на такое или шлите таких людей куда подальше
Arian 19 июля 2021, 14:16
Да, я редко уже обращаю на такое внимание. Тогда мне просто показалось это забавным, чем я поделилась с друзьями. Вроде бы ответила на этот выпад, что если ему не нравится — он может так и не краситься.
Alice_Nox 19 июля 2021, 14:18
ЗдОрово и верно вы ему ответили))) Не нравится — пусть так не красится
Arian 19 июля 2021, 14:21

Nice2meetU 19 июля 2021, 13:42
Я тоже считаю, что автор — красивая девушка.   Чем больше критики со стороны окружающих, тем менее лестно хочется отзываться, правда…
Arian 19 июля 2021, 14:14
На мой внешний вид у людей совершенно разные реакции: от восхищённых до весьма жестоких. Не вполне понимаю, почему так происходит, но что есть, то есть…
Cypre 19 июля 2021, 14:37
Прочитала на одном дыхании! Мир и люди в нем прекрасней, чем можно представить)) и вы красотка!
Arian 19 июля 2021, 14:43
Спасибо! Желаю нам встречать больше во всех отношениях прекрасных людей!
Мария Новоселова 19 июля 2021, 14:49
Смотрела, по фото — вы молодая Джоли. И здорово, что вы не ,, стандарт,,. У вас очень интересная внешность, вы красивая  . То, что говорят другие, это может быть и не совсем то, что они реально думают в своей голове. Иногда задеть могут из-за банальной зависти или ещё каких-то скверностей. Главное, то что мы сами думаем о себе! Вам удачи и выше нос!
Arian 19 июля 2021, 14:52
Спасибо! Держу хвост пистолетом!
julpuh 19 июля 2021, 14:49
Для меня красота почти всегда = необычность. Моему глазу нужно за -что-то зацепиться и тогда я не забуду этого человека.
Твоя внешность как раз такая — необычная и запоминающаяся. Я точно узнаю тебя на улице! Тебе идут все цвета волос   и короткая прическа. Ты смелая в своих образах и вдохновляешь

Даму из примерочной я бы нашла и закопала   Уже не первый раз читаю, что тебя обижают какие-то левые люди, это возмутительно! Я уже думала прошли эти времена.
Однажды довелось общаться с некой коучем «по поиску мужчин» и она мне сказала (по секрету   ), что я никогда не найду мужа с зелеными ногтями (они были бирюзовые конечно же), на тот момент у меня уже лет 6 был муж) Стереотипные мужики любят красный лак и блондинок? Не думаю)

Тоже не была популярной в школе, там были странные «стандарты»: 2 самые топовые девочки были противоположными, одна тощая, а вторая увеличивалась в размерах с каждым годом.

По поводу веса парюсь до сих пор. Иногда не думаю, а порой паникую, что я «очень большая», борюсь с собой и жиром в зале

Самое главное — кайфовать! Красить ногти, волосы и глаза в те цвета, какие хочешь!
Arian 19 июля 2021, 15:02
Совершенно согласна — кайфуем!   Спасибо за тёплые слова!

Люди не всегда хотят обидеть, но, вероятно, не понимают, что иногда их мнение совершенно не к месту. Мне тоже говорили, что я выгляжу бучем, и с голубыми волосами/мальчишеской сктрижкой/сережкой в губе (нужное подчеркнуть) на меня никто не позарится. И тем не менее, мне три раза делали предложение руки и сердца (правда пока не те люди, но уж как сложилось).

В одной из моих школ были стереотипные mean girls. Ходили стайкой и всех унижали, кроме пары мальчишек. Вспоминать об этом теперь забавно.

Я считаю, что тебе совершенно не за что переживать — ты прекрасно выглядишь! Хотя от моего веса люди тоже иногда ужасаются. Не скажу, что нет лишнего, но по выражению лица некоторых ты прямо на их глазах заплываешь жиром после того, как они слышат эти цифры. Хотя вроде 65-70 кг — это не так и много!
julpuh 19 июля 2021, 15:41
Спасибо❤️
Вес вообще перестала смотреть. Я всю жизнь 60, но это были и жирные и накачанные вариации, а цифра одна!

С твоим ростом меньше 65 наверное даже мало, не знала, что ты такая высокая — это классно. Знаю девушку 182 см и у нее прекрасные длинные конечности, это так красиво😍
Arian 19 июля 2021, 16:09
Вот у меня так долго было 58 зимой и летом, с мышцами и без. Теперь же на весы можно смотреть как на врага народа.

Я не считаю себя особенно высокой, но длинные конечности других людей мне тоже обычно очень нравятся. А так то, что ты длинный, начинаешь замечать только по тому, что бьешься головой в маршрутке или приходится сутулиться, если проход низкий.
Мария Новоселова 20 июля 2021, 03:51
За людьми порой замечаю следующее, что если у человека все в порядке и он счастлив по-своему, то ему пофигу кто есть какой, восприятие мира идёт на позитиве. Но есть категория людей, которым от чего-то плохо и вот они привязываются к окружающим со своими претензиями и ,, комплиментами,,, эта такая у них мера компенсации своей ущербности. Может, вернее не обижаться на них надо, а посочувствовать. По великой молодости очень очень реагировала на критику внешности, а потом как-то в голове моей все встало на место. И теперь на гадости не реагирую, они больше жалость вызывают)) И, кстати, критики уменьшилось, можно сказать и нет ее. Такая интересная зависимость))
Arian 20 июля 2021, 10:18
Да, люди часто срываются на ком-то, когда их разум занят своими большими проблемами. Я редко принимаю это близко к сердцу или вообще на свой счёт. Но… у меня автоматическая реакция – сострить в ответ. Я в целом люблю шутить, а тут сам бог велел! Но сейчас стараюсь не реагировать и на такое тоже.
redishhh 19 июля 2021, 16:53
Таня, спасибо за откровенный пост! Читать такие всегда очень ценно! Удивительно конечно, как все мы, в той или иной степени, сталкиваемся с буллингом от друзей и родителей (это самое противное!) и незнакомцев! Хотя казалось бы и первые из «лучших побуждений» и вторые со своей бестактностью должны помнить, как с ними происходило тоже самое! Не знаю ни одного человека, которого бы не дразнили в школе за хоть что-нибудь! А потом они вырастают и проделывают это со своими же детьми, например… Не понимаю, как это происходит!
Я тоже терпела всякого, и вывод от этого напрашивается только один: «я люблю себя!», а остальные могут идти лесом))
Arian 19 июля 2021, 20:41
Спасибо, что поделилась своими мыслями!
Я просто не понимаю, какой в этом смысл. Особенно когда родители поливают грязью своего же ребёнка. Конечно, постоянно хвалить и растить как тепличный цветок тоже не стоит, но самоутверждаться за счёт ребёнка?.. Или вообще другого человека, который ничем это не заслужил.
Natalya Ivashuta 19 июля 2021, 19:18
Таня, спасибо за пост. Почитав посты из флешмоба, понимаю, что мне очень повезло, что Я либо не слышала насмешек, либо на моем пути все таки могли держать своё мнение при себе. Я не была красавицей в детстве, а потом еще и очки носила (но даже очкариком меня не обзывали)… Потом мышиное студенчество и такие же первые годы работы. Когда Я начала носить линзы, мне стало комфортнее (внешне Я начала себе нравится, да и объективно в линзах угол обзора лучше:) ). Потом сильные колебания веса — переживания, гормональный дисбаланс, но даже тут никто мне в лицо ничего не говорил. Это вообще за гранью — говорить что-то о внешности…
Мне очень нравится твое лицо — очень красивые глаза, красивые губы! Короткая стрижка очень идет.
Arian 19 июля 2021, 20:36
Спасибо за тёплые слова и то, что поделилась опытом!
Мне раз в месяц говорят что-то неприятное по поводу внешности стабильно, так что я привыкла. Но, к счастью, комплименты случаются чаще. Кстати, не помню, говорили ли что-то по поводу очков, тоже долго их носила.
Natalya Ivashuta 21 июля 2021, 12:11
Таня, не привыкай к таким комментариям — это не норма! Бесят такие люди:(((
Arian 21 июля 2021, 13:24
Спасибо! Я тоже так думаю, но всё равно периодически случается.
Lolala 19 июля 2021, 21:14
Вы — очень красивая!   Не могу поверить, что какой-то мужчина мог сказать вам глупость про уродство, у него что-то или с головой, или с глазами.
Необычная, запоминающаяся внешность. Глаза, губы, нос — все очень выразительное и как по мне, прекрасно гармонирует. Светлую кожу я люблю, поэтому сюда тоже плюс!
В вас есть шарм, определенно
Arian 19 июля 2021, 21:50
FrekenSnork 19 июля 2021, 21:29
Спасибо, что поделились своей историей. Как же людям важно донести до других своё бесценное мнение, открыть нам глаза))) Не лень же. Вижу пухлые губки, точеный носик, прозрачные глаза. Придраться не к чему ') Про «жирные ляжки»… Если ваши посчитали жирными, то моё место на свиноферме😂😂😂. И очень хотелось бы посмотреть на тех Аполлонов, которые делали едкие замечания.
Arian 19 июля 2021, 21:58
Некоторые, наверное, видят это своей целью на грешной земле. Говорить всем, что с ними не так.
«Аполлоны», однако, сами в большинстве случаев напоминают скорее Панов, но там как в той шутке: «Где я и где Том Харди». У некоторых мужчин, если говорить о них, просто поразительная уверенность в собственных данных, всем на зависть.
OllySiren 20 июля 2021, 01:05
Спасибо Вам за такой откровенный и интересный пост!
Каждый раз поражает наглость людей((
Не слушайте никого — Вы очень красивая, яркая, умная девушка😊
Это отвратительно, когда люди позволяют себе такое хамство и на самом деле это говорит о том, что прежде всего такой человек не уважает не других людей, а себя. Гораздо проще указать другим на их недостатки, чем заниматься своими.
Глупость, беспардонство и пошлость — большая проблема современного общества.
Любовь к себе и гармония с собой — вот то, на что действительно стоит тратить время и душевные ресурсы, а не выискивать недостатки в других. Вы — молодец, и мне очень импонирует Ваш подход к жизни.
Arian 20 июля 2021, 10:24
Большое спасибо!

Возможно, стоит даже сказать, что глупость — непроходящая проблема человечества в целом, так как даёт всё эти «побочные эффекты».

Меня всегда удивляла ориентация людей на окружающих, которая была важнее заботы за собой и саморефлексии — и речь не об откровенном эгоизме, а скорее о том, чтобы убрать собственные брёвна, прежде чем кидаться на соринки. Но у многих до сих пор «а что люди подумают» идёт в приоритете…
OllySiren 20 июля 2021, 13:03
Абсолютно согласна, и вот из-за этого «а что люди подумают» люди забывают жить собственной жизнью.
Victoria_K 20 июля 2021, 01:45
Моя любимая фраза из старой комедии «Королева бензаколонки» —
"… ну- с… не будем экономить на красоте....."

После того, как пропиарили Кардашьян — я уже ну ничему не удивляюсь…
Вот прям, пардон за мой непосредственный живой сленг, увидев у кого то пришитые на жопе уши, еще и проколотые — я скорее всего, буду сережки и каффы рассматривать…
Потому как иногда мне кажется, что в модной и бьюти индустрии не творческий кризис от тотального перенасыщения рынка, а творческий климакс. К тому же все они загнали сами себя в это дело сами, изначально все эти стандарты и тренды позиционируя — ток для красивых… идеальных… но главное — молодых…
Терь вся эта тяжелая верхушка бьюти и фЭшн лоббистов и состарилась прилично, а жизнь то диктует свое… и не заканчивается желание носить красивые тряпки, танцевать в хорошем клубе, оставаться красивым и получать комплименты… наконец, денег как хотелось тогда на все и сразу, так почему то и хочется…
Ну и теперь вот гребутся где то между бодипозитивом, возрастными модЕлями, такими и НЕтакими, переделанными нарочито в непонять какой «идеал» и переделанными в своих диапазонах…
Потому что настоящего прорыва в модной индустирии, (а не
какого то «натянутого на глобус», хайпа на месяц), как раньше — когда это приравнивалось к какому то новому направлению в этой области искусства — давно не было. Да это сейчас во многих сферах… и в музыкальной, и в эстрадной, в театральной (хотт и пыжатся), даж в киношной.
«Переело» наше современное «общество потребителей». А переедание — оно в любой сфере жизни — врЭдно.
Как раз ситуация в мире с пандемией и изоляцией и ограничениями, много чего показала.

Так… о чем я…
По теме…
Автор — молодец. Оч интересно было читать.
На самом деле — эт все такая ерунда, которая как засядет в голове, так и ползает по закоулкам…
Все у вас нормально.
Главное в этой жизни, чтоб вас ценили, любили и уважали те люди (хоть маленькая кучка или даж всего 2-3 человека), которые рядом с вами и для вас важны. Ничего так не кромсает нашу целостность, гармонию и самоощущение себя и дальнейшее восприятие мира и социума, как то, когда близкие и родные люди становятся в одночасье — чужими или врагами. Невосполнимо и то, когда они от нас уходят туда, откуда никто не возвращается. Но подлость или предательство самых близких — это большое и тяжелое испытание…
А… и еще, чтоб дети не курили… и шапку зимой носили😀😀😀

Спасибо за обзор
Arian 20 июля 2021, 10:28
Виктория, соскучилась по вашим интересным и остроумным ремаркам! Спасибо, что заглянули!

Про перебор с потреблением — это совершенно точно. Как и про то, чтобы дети не курили… и шапку зимой носили.
Victoria_K 20 июля 2021, 10:44
И вам спасибо. Оч приятно
Nataletta 20 июля 2021, 03:51
«Нужно ли ограничивать красоту стандартами?»
Конечно, не нужно…
Но стандарты красоты есть у каждого: у кого-то навязаные модой/обществом, у кого-то свои собственные… и сквозь призму своих стандартов они и оценивают окружающих…
И это изменить невозможно…
Да в общем-то и не надо, лишь бы эти люди не пытались изменить/предъявить претензии к тому, кто не подходит под их стандарт)
Arian 20 июля 2021, 10:31
Суть скорее даже не в стандартах как таковых, а в том, на что реагирует мозг. Возникает ли ощущение удовольствия от созерцания или нет. Стандарты, на мой взгляд, часто про то, чтобы считать приносящим наслаждение то, что на деле этого не делает, только потому что другие сказали, что так красиво. Это тоже в какой-то мере перекраивание себя. Тут надо отдавать себе отчёт: действительно ли это твоё личное предпочтение или навязанные родными/друзьями/медиа категории.
shepchuya 20 июля 2021, 03:52
Таня, вы классная! Обожаю ваши посты и всегда, каждый мадафака раз, восхищаюсь вашей яркой харизматичной личностью и внешностью, на которую хочется смотреть. Именно после ваших обзоров я покупаю новые тени или помады, потому что тоже так красиво хочу! *идиобниму*
Arian 20 июля 2021, 10:32
Большое спасибо! Обнимаю!
Junon 20 июля 2021, 03:52
А вообще где-то прочитала верную мысль и запомнила ее навсегда — То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.
Arian 20 июля 2021, 10:35
Чужая оценка в принципе всегда имеет ограничения, так что лучше прислушиваться к советам, но игнорировать непродуктивную критику. А мысль вы прочли очень верную, спасибо, что поделились.
Junon 20 июля 2021, 03:52
Надо же… В ваши посты мне всегда интересно заходить, для себя отметила красивую немного эльфийскую внешность, любуюсь и восхищаюсь умением носить яркие помады. Уверена, что те от кого сыпались нелицеприятные комментарии и сами не были писанными красавцами.
Arian 20 июля 2021, 10:37
Большое спасибо!

Нет, в большинстве случаев там даже просто до «красавцев» далековато, но некоторые себя таковыми искренне считали. Впрочем, это их дело, возможно, такие люди просто хотят подтянуть мир до собственного уровня красивости.
Iryna Bondarenko 20 июля 2021, 03:52
У Вас очень интересная внешность! И много изюма! Спасибо за пост!🌷
Arian 20 июля 2021, 10:35
Спасибо! Я прямо-таки кексик!
Lisita55 20 июля 2021, 05:44
Как странно… Вы вопиюще женственны и конвенционально красивы — например, по меркам Среднего Запада или Калифорнии. Впалые щеки (люди удаляют комки Биша, а Вы сэкономили пару тысяч :)), пухлые губы, большие глаза, выразительные брови… Какие-то чудики Вам попадались по жизни :)
АААА! Прочитала дальше — так у Вас еще рост модельный!
Arian 20 июля 2021, 10:45

Щеки у меня есть и ещё какие! А если отёчность с утра — вообще становлюсь луноликой.   Впрочем, потом улыбаюсь, вижу ямочки, и вроде даже миленько.

А чудики попадаются регулярно. Правда иногда они это камуфлируют под комплименты. Это для меня самое сложное. Не так давно одна женщина восхищалась, какая я «полненькая и мягенькая», когда она, мол, «худая и костлявая». А она не костлявая… и не откровенно худая. Среднего такого телосложения. Вот и думай, действительно она хотела похвалить так или в этом были скрытые мотивы…
Lisita55 21 июля 2021, 05:06
Уверена, не было скрытых мотивов! Чего у нас нет, кажется недостижимым и прекрасным — у неё не хватало объемов, мне нравятся прямые гладкие волосы, и т.д.
Очень интересный пост, спасибо!
Arian 21 июля 2021, 09:31
Просто всё это не очень вязалось между собой. А у той женщины бедра точно шире моих, так что с формами всё в порядке. Но действительно проще считать, что это был комплимент, даже если собственное тело не сильно под него подходит.
JustAsh 20 июля 2021, 11:16
Ого, я почему-то думала, что вы, наоборот, малышка в плане роста, уж не знаю, почему

А по теме — интересные заметки. Комментарии мимокрокодилов иногда могут ужасно задевать, причём умом понимаешь, что фиг бы с ним, а фраза в голове застревает и зудит. Здорово, что вы научились это игнорировать
Arian 20 июля 2021, 11:48
Я нахожу это милым, что вы так подумали!

У меня иногда застревает, но чаще с удивлением. Вроде «как ты до такого додумался вообще?». Хотя, как говорится, чужая душа — потёмки.
SoftShimmer 24 июля 2021, 21:37
Вот уж чью внешность я со стопроцентной уверенностью могу назвать необычной и запоминающейся, так это твою, Таня. И тем непонятнее мне мотивы людей, пытающихся донести до тебя обратное.
Зачем? Чтобы ты сразу сломя голову побежала в хирургу, а потом в спортзал? Или наоборот? Пипец… а казалось бы, взрослые люди.
Как минимум это невежливо и бестактно, а как максимум неуважительно.
Arian 24 июля 2021, 21:48
Большое спасибо!

Иногда они так «помочь» хотят. Вот парень, который советовал носить пушап и каблуки, хотел, чтобы я была «красивее». Точнее, стала бы красивой в его понимании. Тут даже обидеться сложно — только поржать. Другой вопрос, что те фразы, которыми он это донёс, способствовали выпадению в осадок. А в остальных случаях — честно не знаю, что у людей в голове.
Bitswet 12 ноября 2021, 10:13
Потрясающий пост! Тонкий, душевный и очень теплый! Прочитала с огромным удовольствием!
Поддержка родителей и близких, их вера и здравая оценка — это действительно дорогого стоит) и конечно принятие себя такой, какая есть (хотя зачастую, оно приходит в более осознанном возрасте).
У Вас прекрасная внешность! Очень естественная красота! Но вместе с тем, есть в ней что-то бунтарское)) и это-здорово!
Arian 12 ноября 2021, 15:12
Большое спасибо, мне очень приятно!

На неприятие себя слишком много времени теряется, на мой взгляд, а наш век и так не слишком долог. Вроде сейчас люди к этому раньше начали приходить, и это очень здорово!