15.07.2021

Совершенный как Ferrari Матовый блеск для губ Giorgio Armani Lip Magnet 401

Привет всем, кто заглянул в мой пост!

Я тот человек, который убеждён, что идеал недостижим, но, кажется, среди красных матовых помад его нашёл. Может быть это промежуточный вариант на данный момент, а через месяц (может быть и завтра) ко мне в руки попадет помада в новой формуле, в новом оттенке, который окажется ещё лучше, но если говорить про здесь и сейчас, то лучше у меня в косметичке пока средства нет.

Мне вообще нравятся декоративные продукты от Armani, пока из того, что я пробовала, мне подходило почти всё, хотя аутсайдер у меня всё-таки есть. У меня даже небольшая коллекция продуктов для губ от марки, но именно эта помада вызывает у меня какой-то восторг и поведением, и цветом. Здесь важно именно сочетание: да, формула Lip Magnet матовых жидких помад мне нравится в принципе, но именно в оттенке 401 она смотрится так, что я восхищаюсь сама собой.

Флакон – тяжеленький и пузатый, похоже, что из стекла. Эта форма у них общая со знаменитыми Eye Tint, румянами и хайлайтерами один в один, включая форму аппликатора. Такая унификация вроде бы и добавляет марке узнаваемость, а вроде и не самый удачный вариант, если в косметичке несколько разных по типу продуктов – не глядя не вытащить то, что нужно. Закручивается до щелчка, ограничитель работает отлично.

Аппликатор – треугольничек-сердечко, почти не ворсистый. Ворсистость в аппликаторах матовых помад мне не нравится, потому что мешает прорисовать контур без вспомогательных средств, здесь же для меня оптимальный вариант. Изначально такая форма спонжа мне показалась не самой удобной, но визажист марки мне провела при покупке краткий ликбез о том, как наносить им помаду: на нижней губе ставить острой частью аппликатора к уголку губ и тянуть к середине, чтобы за счет грани треугольника получался ровный контур, потом повторить с другой стороны, а верхнюю губу как раз удобно прорисовать, почти что как карандаш получается за счет формы.

Аромат у помады какого-то вишневого ликера – я чувствую легкую спиртовую нотку. Исчезает сразу же после нанесения. Вкуса нет.

Свотч при дневном освещении без вспышки
Свотч при дневном освещении без вспышки

Цвет – холодный красный, плотный и яркий, сложный по оттенку. Такой не останется незамеченным и будет центральной нотой в макияже. Нанесение требует сосредоточенности и аккуратности – цвет обязывает. Помада тинтует, поэтому с огрехами нужно разбираться максимально быстро. Финиш не наглухо матовый, помада выглядит живой на губах. Может оставлять слабые отпечатки, но при этом в цвете не теряет, если промокнуть губы салфеткой, то финиш будет более матовым и отпечатков уже не будет. На то, чтобы закрепиться на губах, ей нужно минут 5, не больше. Цвет не затекает в рельеф и держит контур, белая полоса не образуется. Я её на губах не ощущаю совсем – не сушит и не лежит пластелином. Шелушения подчеркнет немного. Переживает еду, питье, поцелуи, сон упавшего в бессознанке лицом в подушку уставшего человека. Тинтует губы, обратите на это внимание! На мне тинт остается цвета мадженты – ярко, но без вульгарщины.

Фото при дневном освещении без вспышки

Смывается гидрофильным маслом, двухфазным средством для водостойкого макияжа, но с боем. Губы после не иссушенные и бальзам в срочном порядке не требуют, но я всё равно на ночь наношу бальзам на губы независимо от использованной днём помады.

Мне кажется, что этот цвет я повторю, когда закончится, настолько он мне нравится! Его носить легко, просто, потому что помада никуда не мигрирует, и очень празднично. А праздник, как известно, тот день, который вы праздником назначите. Поднимает настроение!

В этой линейке есть ещё несколько оттенков красного. Номера 400 у Armani соответствуют во всех линейках именно красным оттенкам, где будет нейтральный, холодный и теплый подтон, так что можно подобрать что-то для себя по вкусу.

2 года, 3р/в месяциспользование

Спасибо, что дочитали пост до конца! Буду рада пообщаться в комментариях.

Ко мне можно на «ты».

Helenitte 15 июля 2021, 09:26
Очень славный оттенок и приятный финиш! Мне не подходили продукты для губ Armani, но этому блеску я даже думала дать шанс.
Eris 15 июля 2021, 10:05
Тут все индивидуально, да. Надеюсь, что если дадите ему шанс, то не разочаруетесь!
Guzeleka 15 июля 2021, 10:33
У меня тоже плохие отношения с помадами и блесками Armani. Несколько вариантов помад, блесков, и lip magnet в другом оттенке — все ложатся плохо, сушат. Мне нравится как они выглядят, некая эстетика, но вот как себя ведут, вот совсем не моё. При этом консилер, например, мне очень подошел, повторю при случае. У Вас на губах очень красиво. Но мой опыт таков, что через час от красоты не остается ничего.
Eris 15 июля 2021, 12:25
Охохо, ну доказательство, что универсального варианта нет)
А что из красных помад любите?
Guzeleka 15 июля 2021, 13:04
У меня несколько красных помад есть, но они все со своим характером. Из наиболее часто используемых могу вспомнить только shiseido старый выпуск в оттенке toffeapple, если правильно помню название. Уже заканчивается, к сожалению.
Eris 15 июля 2021, 13:07
Нюансы для красной помады — обычное дело, но их я больше всего люблю)
Prjane4ka 15 июля 2021, 15:32
Цвет бомбический, настоящий красавчик!)
P.s. Заметила по Вашим обзорам, что всегда не докрашиваете миллиметр до контура, это по задумке?..
Eris 16 июля 2021, 09:35
Да, это моя вкусовщина, мне некомфортно, если наношу больше)
Natalya Ivashuta 15 июля 2021, 16:56
Какой цвет! Он даже немного неонит…
Eris 16 июля 2021, 09:36
Он до сих пор воспринимается мной как ВАУ!)
fur_hat 16 июля 2021, 00:35
Огонь!
Eris 16 июля 2021, 09:36
Да!
cocorrector 16 июля 2021, 02:21
Оттенок суперэффектный, и лежит помада очень красиво😍
Тоже хотела спросить про незакрашенный миллиметр, но как-то стеснялась😌 Тут люди, понимаешь, бьются за десятые доли к контуру, а вы «народное добро разбазариваете»😧🙃
К сожалению, у меня с продуктом Армани для губ не сложилось — стойкий блеск оказался кашеобразной спиртовой сушащей замазкой😢
Eris 16 июля 2021, 09:38
Жалко, что не подошёл, но все разные, поэтому ничего удивительного)
Я тот странный человек, которому не нравится, когда по светлой части контура помада нанесена, тем более, когда за границу нанесена, перестаю себя собой воспринимать)
Ничего страшного в вопросе нет, мои личные заскоки на то, как мне нравится больше)
cocorrector 16 июля 2021, 19:36
Нет, за границу ни в коем случае   Однако так видно и помаду, и ваш натуральный оттенок губ. Но действительно у всех свои примочки
mari_amell 18 июля 2021, 20:43
Алиса, как красиво лежит помада на ваших губах!   и оттенок просто шикарен!
Eris 18 июля 2021, 21:01
Да, она очень красивая и мне ещё комфортно с ней на губах!