13.07.2021

Wild Python Mancera edp - моя ручная рептилия

Wild Python Mancera edp выпущен в 2018 году.

Доступные объёмы — 60 и 120 мл.

Цена соответственно 14250₽, 22350₽ без учёта скидки.

Оценка: 5.

Время использования: несколько месяцев.

Парфюмер: Пьер Монталь.

Направление: шипрово- цветочные.

Верхние ноты: индийская тубероза, османтус, персик, бергамот;

Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет, лист пачули;

Базовые ноты: белый мускус, ваниль.

Wild Python дикий питон или всё-таки ручной?

Помню, как перед личным знакомством с ним я боязно зажмурила глаза и приготовилась услышать его буйный аромат, сбивающий с ног, о котором писали в разных отзывах.

Заветный вдох и моя первая мысль, что где-то я это уже слышала очень давно, настолько знакомые ноты проникли в моё парфюмерное сознание.

И почти сразу же пришёл ответ, да это же брат Cobra Jeanne Arthe!

Хорошо помню, как маленькой девочкой тайком подходила к бабушкиному трюмо и с трепетным страхом прикладывалась носом к крышке того аромата.

Тогда он был для меня слишком сложным, слишком злым, слишком горьким, слишком тяжёлым, но при этом таким притягательным.

И все эти воспоминания обрушились на меня с новой силой при первом вдохе Wild Python.

Заглянула в пирамиду к Cobra и увидела много похожих нот. Говорят, сейчас она уже совсем не та, а ведь когда — то это был аромат потрясающей красоты и силы.

Для меня Wild Python — это аромат тысячи белых цветов и абсолютной нежности.

Как в нём могут уживаться два таких разных направления, скажите вы? Я и сама хотела бы это знать.

Старт у Дикого питона мощный, плотный и очень яркий. Белые цветы заполняют собой все свободное пространство, а вместе с ними и горечь свеже — скошенной  травы. Больше всего солирует для меня здесь лилия, хотя её и не заявлено в пирамиде.

А ещё я отчётливо слышу апельсиновые ноты, когда ты снимаешь с фрукта кожуру, а её сок брызжет во все стороны и руки ещё долго потом благоухают горьким цитрусом.

Когда горечь цветом уходит, появляется тот самый аромат «чистоты и нежности».

Даже муж, который, к слову, терпеть не может сладкие, тёрпкие, навязчивые ароматы сказал, что от меня пахнет женственно и интересно.

Услышать такой комплимент от него я могу не часто, поэтому приятно было вдвойне.

Wild Python переливается и играет на коже в зависимости от погоды и температуры тела и самой природы.

Летом он более томный и сладкий, но совсем не приторный.

Шлейф у аромата длинный и заметный, будто бы за вами и правда следует питон.

Он вальяжно ползёт, двигая хвостом в разные стороны, и особенно длинный шлейф при ветряной погоде.

Стойкость на моем теле около суток, на одежде и волосах аромат сохраняется даже после стирки и мытья.

Дикий питон заполняет собой всё пространство, он завораживает и забирает тебя в плен, из которого совсем не хочется бежать и освобождаться.

Его ароматная чешуя оставляет свой след везде, чего бы не касалась хозяйка.

Слушать эту парфюмерную воду я рекомендую на коже, а не на блоттере, хотя и там появляется спустя несколько дней то, за что я обожаю её.

Люблю начинать своё утро с нежных объятий этого аромата.

Ещё до того как открываю глаза, я слышу мягкий и сливочный аромат, который заставляет меня улыбнуться и начать день с хорошего настроения.

Когда носить Wild Python? Да когда угодно! Главное всегда помнить о дозировке любого аромата.

Даже сейчас в жару 30+ мы с ним отлично дружим, а дождливой осенью он будет особенно прекрасен, уж я это точно знаю.

С уважением, Елена.

Ellesh 13 июля 2021, 19:15
Я вот жду осени что бы дикую вишню носить
Ваш экземпляр слушала, как то не пошел он, какая то из нот не понравилась, возможно пачули выбивался, а вот апельсина я не унюхала вообще
Morozko_21 13 июля 2021, 20:52
Спасибо вам, что не прошли мимо и оставили свой отзыв об аромате этой марки.
Да, этот непростой, многим может показаться слишком тяжёлым, такие ароматы лучше не покупать без личного знакомства).
TorTorri 14 июля 2021, 00:54
Какой красивый флакон
Morozko_21 14 июля 2021, 07:56
Согласна с вами
Хорошо обыграли!
Summerliebe 14 июля 2021, 22:37
До чего фотогеничный флакон! Имею этот аромат в тревел формате, всегда его носила только осень-зимой, для это такие мощные белые цветы, возможно даже с табачком и немного животинкой. Надо попробовать его сейчас в жару, стало интересно, как он раскроется)
Morozko_21 15 июля 2021, 11:20
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости.
Да, флакон интересный, он сразу выделяется среди моих остальных ароматов
Я в последнее время часто экспериментирую со своими парфюмами в разное время года, а почему и нет
SoftShimmer 26 июля 2021, 21:48
Не знакома я пока с этой экзотической красавицей в золотой чешуе, но при случае обязательно послушаю — твоё описание стоит этого
Morozko_21 30 июля 2021, 08:24
Наташа, спасибо, что зашла в гости.
Аромат не простой, лёгким его не назовёшь, но лишь в самом начале). База у парфюма чудесная и оторваться от «Дикого питона» сложно!
Да и зачем? Я ношу его запоем по несколько месяцев и наслаждаюсь