30.07.2021

Clarins Hydra-Essentiel Интенсивно увлажняющий защитный спрей для лица

Всем привет! Сегодня речь пойдет о продукте одной из самой любимой мной марки в «уходе» — Clarins.

А именно, о защитном и увлажняющем спрее.

Полное название: Clarins Hydra-Essentiel Hydrating, multi-protection mist With organic leaf of life & organic houseleek extracts

Хочу начать с упаковки: она роскошная! Тяжёлая, сделанная из стекла бутылочка, красивого небесно-голубого цвета. Распылитель идеальный. Средство распыляется очень-очень мягко, без ярко-ощутимых капель, словно влажное «пушистое» облачко.

Аромат: цветочный, ярко-выраженный, но очень приятный.

Спрей предназначен для лица, как освежающее и увлажняющее средство. Наносить его можно двумя способами:

• в любое время в течение всего дня, как идеальное средство чтобы освежиться. Особенно в такую аномальную жару, как сейчас;
  • чтобы подготовить кожу к нанесению дневного/ночного крема.

Но это не всё. Спрей имеет еще и защитную функцию.

В его состав входят такие ингредиенты, как:

• Каланхоэ

Листья этого растения всегда наполнены влагой, благодаря особым молекулам, способным удерживать воду. Эти молекулы схожи с молекулами гиалуроновой кислоты. Таким образом, поддерживается запас влаги во всех слоях кожи

• Маррубиум (шандра обыкновенная или конская мята)

Растение, которое уже сотни лет используется для лечения заболеваний дыхательных путей. В составе косметических средств, экстракт маррубиума исполняет защитную функцию и помогает коже противостоять неблагоприятному воздействию загрязненной окружающей среды.

• Фурцеллярия

Красная водоросль, уникальная по своей значимости. Является источником полисахарида фурцелларана, а также различных витаминов, минералов и ценных нетоксичных пигментов, которые применяют в пищевой промышленности, косметологии и фармакологии. Защищает кожу от обезвоживания

• Бородавник («чистотел»)

Растение, которое используется в народной медицине. На протяжении долгого времени его активно использовали для лечения чесотки, а также раздражения, появляющегося на груди в период грудного вскармливания. Листья бородавника содержат большое количество каротина и аскорбиновой кислоты.

Немного информации на русском языке:

Спрей предназначен для любого типа кожи. Наносить его можно в любое время в течение дня с расстояния 15-20 см. Как я поняла, неограниченное количество раз.

На официальном сайте марки указано, что данный спрей содержит в себе 98% натуральных ингредиентов и имеет функцию защиты от вредных загрязнений и синего света. А также моментально освежает и увлажняет кожу. Плюс, у спрея легко перерабатываемая упаковка.

Мои впечатления

Спрей оказался просто находкой в такую невыносимую жару. Активно им пользуюсь дома и на работе. Макияж он не растворяет: пудровые текстуры (тени, пудра, румяна) остаются нетронутыми. Самое интересное, что при нанесении поверх макияжа кожа приобретает очень красивое сияние. Это не жирный блеск, а именно сияние здоровой кожи.

После снятия макияжа, в конце дня, наношу его на чистое лицо. Спрей просто отлично увлажняет кожу и я временно перестала пользоваться увлажняющим кремом. Хотя раньше, после очищения, присутствовало ощущение стянутости кожи и хотелось поскорее чем-нибудь намазаться. Еще большим плюсом считаю легкость нанесения. Не нужно лазать никуда руками, просто распылил на ходу и всё. И не надо пачкать руки.

После нанесения ощущение свежести не покидает еще минут 15. А после остается только чувство чистоты. Очень-очень приятное чувство, несмотря на жаркую погоду. Как уже писала выше, у спрея приятный цветочный аромат. Так вот, этот аромат тоже каким-то образом напоминает запах чистоты и свежести. В общем, приятней вдвойне.

В заключении хотелось бы отметить, что данный спрей я неоднократно пробовала использовать на пляже, и он оказался просто средством-спасением для сухой кожи и сухого горячего воздуха.

В общем, минусов я не увидела.

Производство: Франция

Объём: 75 мл