13.07.2021

Цветные волосы, татуировки, пирсинг - и прочие атрибуты "нестандартной" красоты. Мой опыт примерки на себя этих атрибутов

Думаю, некоторые закатят свои глаза от заголовка, с мыслями о том, что вся перечисленная мной атрибутика уже давно вошла в обиход и своеобразные стандарты, а найти человека без тату гораздо тяжелее, чем с ней. Но я родилась в том месте и в то время, когда татуировка равнялась тюремному «партаку», пирсинг — девушке с низкой социальной ответственностью, а эксперименты с волосами воспринимались лишь способом выделиться и обратить на себя внимание. На этих вещах стояло своеобразное стереотипное клеймо, но… как же меня манила вся эта эстетика! Можно сказать, что в подростковом возрасте меня просто привлекала «запрещёнка», табуированная обществом, но даже сейчас, переехав из глубинки в Москву, где к этому всему равнодушно-нейтральное отношение и получив полную свободу самовыражения, я всё равно прихожу в восторг от этих своеобразных атрибутов нестандартной красоты. И сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своим личным опытом — как я красила волосы во все цвета радуги, откуда появилась идея татуировки и каково это — проглотить пирсинг))

Цветные волосы, дреды, косы.

Да, как я уже сказала, я росла в довольно традиционной и не самой лояльной ко всяческим попыткам выделиться среде. Но в этой среде было то, что меня понимало и поддерживало — и это была мама. К слову, именно мама когда-то давно сама записала меня в парикмахерскую на покраску волос синим цветом))

Я просто писалась от счастья — иначе я и сказать не могу! Люди вокруг смотрели косо, но как же мне было на всё это плевать!

С тех пор какого только цвета волос не было на моей голове — синих, зелёных, голубых, фиолетовых, розовых, красных — и до сих пор я очень люблю экспериментировать с окрашиванием.

К сожалению, из самого старого и забавного почему-то остался один синий подшерсток)):

Но при этом я останавливаюсь именно на тонирующих бальзамах, которые держатся недолго на волосах.

Здесь колориста, которая ведет себя по-разному в зависимости от оттенка
Здесь колориста, которая ведет себя по-разному в зависимости от оттенка

Во-первых, можно чаще экспериментировать, а во-вторых — волосы, окрашенные в креативные цвета краской, требуют огромного ухода и поддержания цвета. На картинках это смотрится очень красиво, ярко и сочно, а на деле, после нескольких помывок, цвет смотрится уже менее привлекательно. Поэтому я и остановила свой выбор на тонирующих средствах.

Плюс — цвет быстро вымывается, а это, с учётом моей старой работы — один из важнейших факторов. Но об этом чуточку позже.

Если говорить о всякого рода дредах, афрокосах и кудрях, то мне очень хочется попробовать всё и сразу, но останавливает лишь одно — боязнь дискомфорта и нагрузка на корни волос.

Несколько раз я плела у мастеров стандартные косы с канекалоном, и не представляю, как со всем этим можно ходить больше недели. Но как же хочется...

Татуировки.

Ух, ну тема татуировок вообще интересная — сейчас найти человека с чистым телом сложнее, чем человека с тату — мне кажется, чуть ли не у каждого второго есть рисунок на теле. Но я к этой теме подошла именно с осознанной стороны, а не со стороны погони за модным течением. Я нитакая, я жду трамвая, ога.

Импульсивное желание сделать татуировку также возникло в подростковом возрасте, но вот здесь мама меня не поддержала вообще. «Хочешь тату — заработаешь на неё деньги и после 18 лет делай что хочешь». Но в итоге татуировку я набила в 21 год — я реально думала, фантазировала, представляла… А в итоге остановила свой выбор на простейшем эскизе))

Но он действительно так перекликался со мной, что спустя шесть лет я бы ничего в ней не изменила — через пару лет я её просто доработала, над чем тоже долго думала:

Да, в подростковом возрасте желание сделать тату было каким-то неосознанным капризом — тогда это ещё не было модно и вот в этом случае мне больше хотелось идти против системы, что ли. И я очень благодарна маме, что здесь она меня осекла — кто знает, какое чудо я могла набить себе в таком возрасте?)) Я не помню точно, были ли у меня в голове определённые эскизы, но точно помню место, куда я хотела её набить — на плечо)) А учитывая, что в то время я с головой погрузилась в парашютный спорт, на этом плече могли возникнуть кривые купола — не те, о которых вы подумали. а парашютные)) Добавить надпись «За ВДВ!» — и тут же можно было начинать копить деньги на лазерное выведение.

Но в итоге своих размышлений после 18 лет, я понимала, что я не хочу тату — я хочу именно самолёт. Поэтому, сделав самолёт, я на нём и остановилась. Были мысли сделать что-то ещё, но я сама так и не ответила себе на вопрос — а зачем? Просто чтобы было? Ответа пока нет — как и новых татуировок.

Пирсинг.

На пирсинг я тоже положила свой взгляд тогда, когда подростком увидела двух старшеклассниц с проколотыми пупками. Но ни моё приличное пузико, ни мама не поддержали идеи пойти на поводу у модниц — поэтому это наваждение ушло так же быстро, как и пришло.

Вернулось оно совсем недавно, когда Катенька, 25 лет, рассказала своей подружке, 28 лет, что она хотела бы проколоть язык, но ей страшно.

И подружка, вместо того, чтобы спросить — «Катенька, ты совсем „ку-ку“?», сказала — «На какое число запишемся?».

Так я появился прокол у меня на языке. И самым ужасным, что случилось со мной за два года ношения этого пирсинга, было то, когда на Кубе он у меня раскрутился и я проглотила штангу. А запасной не было. А меня начали кошмарить, что проколы на языке затягиваются очень быстро. Ещё никогда я так не ждала окончания отпуска, как в этот раз))

Но любовь у нас случилась не сразу — скажу честно, знай я, через какую адскую неделю мне предстоит пройти после прокола, я бы повторно на эту авантюру не согласилась. Я читала много отзывов и слушала рассказы знакомых, и, как мне показалось, одной мне так «повезло» умирать — всем остальным было нормально.

Сам по себе прокол не особо болезненный, но приятного мало. А вот следующая неделя...

Язык разнесло до небывалых размеров, я могла только мычать, пить воду и думать, как взобраться на стену от голода. Все детские пюрешки, которые я себе купила, стояли без дела — я могла только пить, и то — заливая себе воду в горло. Худеть не хотелось, но получилось неплохо))

И это при том, что каждые несколько часов нужно было обрабатывать прокол, шевеля пирсингом и подкручивая его, дабы проверить, не ослаб ли он.

Короче, не пожелаю такого никому, но сама уже придумала, что я буду прокалывать дальше)) Не прошло и двух лет, как я с разгона собираюсь прыгнуть на те же грабли.

Вообще, я прихожу в восторг, когда здесь, на Косметисте, читаю отзывы девушек с такой вот нестандартной красотой — с цветными волосами, септумом в носу или проколотой губой. Нет, я и от других девчонок тащусь, но здесь у меня какой-то особенный пунктик.

Но, к сожалению, не все к этим атрибутам относятся как и я — с восторгом. Но поймите меня правильно, я не говорю о том, что моё мнение — истина в последней инстанции, нет, совсем наоборот! Всем нам нравятся разные вещи и если кто-то любит чистое тело без проколов и тату и натуральные русые волосы — это замечательно. Тут я скорее хочу сказать о том, что в профессиональном плане перечисленные мной вещи часто вызывают негативную реакцию.

Я почти шесть лет проработала в авиакомпании, и, пожалуй, авиация — одна из самых нелояльных сфер к подобным изменениям в себе.

Волосы обязательно должны быть натуральных оттенков (кстати, это как раз одна из причин, почему я красилась либо бальзамами, которые быстро смывались, либо красила кончики, которые можно было спрятать в пучок). Никаких кос, дредов и прочего — и я сейчас говорю даже не о регламентах бортпроводников или представителей, работающих с людьми. Эти правила распространяются на всех и не важно — сидишь ты в офисе, заправляешь самолёт или управляешь им.

Поэтому в отпуске я всегда отрывалась))

На видимых частях тела должны отсутствовать татуировки. Но даже если тату у тебя не на видном месте, всё равно на комиссии психолог будет на тебе отрываться, а медсёстры, берущие кровь из вены, обязательно выскажут своё «фи». У лётного состава в этом плане ещё хуже, наземный и технический персонал гоняют за это не так активно. Мне кажется, тут корни растут действительно из тех времён, когда татуировки считались признаком того, что человек отбывал наказание в местах лишения свободы. Но только время меняется, а устои в головах — нет.

Пирсинг на видимых частях тела — тоже запрет. Опять-таки, поэтому я проколола себе язык, а не нос или губу. Но в пирсинге есть большой плюс — его можно снять и одеть заново вне работы.

Я рада, что сейчас к таким изменениям общество стало относиться более лояльно. Что цветные волосы перестают ассоциироваться с подростковым максимализмом, а тату — с «сидельцами». Круто, что появилось больше пространства для самовыражения. Думаю, что совсем скоро все эти атрибуты «нестандартной» красоты, коими лично для меня являются татуировки, пирсинг и эксперименты с волосами, станут вполне себе стандартными.

Мой опыт с этими вещами получился таким — и я рада, что он сложился именно так. Где-то с поддержкой, а где-то — с запретами, что позволило более осознанно подходить к определённым вещам. И ещё раз мысленно говорю спасибо своей маме — за то, что она чётко и грамотно определила грани дозволенного, понимая, что цветные волосы можно легко перекрасить или отрезать, а бабочка на пояснице или тигр на плече (прости-господи), так просто меня не покинет.

Marsy 13 июля 2021, 15:47
У меня язык тоже заживал неделю, но есть не могла только первые два дня, потом все норм было.
Я глотала шарик)) тоже боялась, что быстро зарастет и срочно с пар бежала покупать новую серьгу))
А вот сестра сняла утром и вечером мы уже не смогли вдеть, действительно затянулась дырочка(((
Хороший пост, спасибо, что поделились))
CatCrab 13 июля 2021, 15:53
Вот я же говорю, одной мне так «повезло» умирать   Кого не послушай — всем норм))
Я шарик тоже глотала, и не раз, но вот в итоге проглотила целиком всю штангу   В итоге за 4 дня без пирсинга ничего не затянулось)
Marsy 13 июля 2021, 16:01
Не затянулось — это прям повезло))
Black_Diamond 14 июля 2021, 08:20
Я тоже умирала с языком 😄 слюну сглотнуть не могла и втягивала в себя с шипящим звуком) и супчик овощные через блендер ела)
ArqEnCiel 13 июля 2021, 16:02
От Вашего описания прокола языка у меня самой язык заболел   хотя он не проколот   мне хватило хеликса. Уже год с ним в состоянии войны. Я хотела конч на другом ухе, но уже расхотела   хватит с меня мучений.
Про тату согласна. Саму меня в эту область понесло на 29-м году жизни. Сейчас у меня 3 тату, и, честно говоря, хотела бы я вернуться на годик назад и прислушаться к совету тату-мастера не торопиться со второй и третьей работой. Но уже что сделано, то сделано. Удаление не рассматриваю.
Обращаю внимание на людей с тату в метро и на улицах. Действительно, очень много у кого они есть. Люблю разглядывать рисунки. Есть что-то особенное в том, как они смотрятся на коже. Особенно если это какая-то художественная татуировка, сложная и многогранная.
Насчет цветных волос не знаю. В подростковом возрасте и лет до 26 красилась активно. Любила рыжий цвет. Но выводить потом эти краски и сращивать — муки ада((
Спасибо за пост. Было интересно почитать. И Вам круто с красными локонами))
ArqEnCiel 13 июля 2021, 16:06
Кстати, добавлю про «гоняют на работе». Я госслужащий. У нас есть рекомендации те же, что и у Вас: никаких тату и пирсинга на открытых частях тела, никаких цветных волос, макияж/маникюр строго нюд. Ну, вот по факту всем пофиг. У меня тату в полруки и единственное, что я услышала, это от начальника «Нафига вы ее набили?». И все)) ттт. Медкомиссии тоже ежегодно прохожу, никто нигде не комментировал мои тату.
У нас тут у каждого второго тату и пирсинги на видных местах. И всем фиолетово))
CatCrab 13 июля 2021, 16:15
Я тоже частенько засматриваюсь на чужие татуировки, прям интересно)) Цветное окрашивание мне проблем не доставляло, если надоедало — мой мастер легко всё перекрывал. Но мне всё равно все эти танцы с бубнами надоели, поэтому перешла на тонирующие бальзамы — походила недельку и хватит
А по поводу работы — у всех свои грани дозволенного в этом плане. В авиации если взять инженеров, то они и с рукавами ходят, а если бортпроводников или пилотов — то тут только микро-татухи, и чтобы их никто не видел, иначе могут даже на внеплановую медкомиссию отправить. Я хоть и работала в наземке, но на медкомиссии меня всё равно затюкали   Врачебная лётная комиссия — это отдельный вид медкомиссии))
ArqEnCiel 13 июля 2021, 16:25
А мне кажется, уж пилотам можно)) это ж особый шик придает
CatCrab 13 июля 2021, 21:06
Да что уж, всем можно, не понимаю я профессиональных ограничений в этом плане))
Black_Diamond 14 июля 2021, 08:22
О, я сейчас воюю с кончем) с марта месяца) а хеликс много лет назад тоже мне дал люлей
ArqEnCiel 14 июля 2021, 10:29
Мне казалось, конч должен быть менее проблемным за счет своего расположения. Или там тоже часто травмируется и долго заживает?
Black_Diamond 15 июля 2021, 10:24
Любые «обнимашки», петля от маски и волосы — враги номер один для заживления  . Задняя часть прокола постоянно цепляется
byHelle 13 июля 2021, 16:07
Спасибо за пост, было очень интересно почитать, тем более, что тут мы очень похожи в интересах) Я наверное начала интересоваться всем этим, когда ещё в школу не ходила)) Мне, конечно, очень многое позволялось в этом плане, когда я была ребёнком/подростком. Не знаю даже хорошо это или плохо (скорее всё-таки плохо). Меня воспитывала мама, которая сама лично вполне адекватно относилась ко всякого рода креативным изменениям внешности,
но вот всегда жила согласно позиции: главное, что подумают и скажут люди, поэтому мне было можно всё, только чтобы тётя Люся из соседнего подъезда это не увидела. Отсюда пошёл мой ранний опыт со всяким очень не детским бодмодом: пирсинг языка и туннели у меня появились в 12 лет, септум — в 13 (о его существовании моя мама узнала, когда мне было 20))), соски — в 14 лет (о них я расскажу ей лет в 30 наверное 😁). Тогда же, в 14, появилась моя первая татуировка. Сказать честно, я тогда была неимоверно счастлива, что мне столько всего позволяется, но сейчас я понимаю, какая это жесть на самом деле. Хотя я ни о каких модификациях не жалею (разве что о дредах совсем чуть-чуть). Цветные волосы, пирсинг и татуировки для меня никогда не были поводом как-то выделиться из толпы, чрезмерный интерес окружающих к этим атрибутами мне наоборот не очень приятен, а когда я жила в Москве, он был просто невыносим. Мне просто всегда это нравилось с эстетической точки зрения, наверное поэтому я до сих пор всем этим интересуюсь, хотя все мои детские друзья и знакомые уже по 10 раз перезашивали свои уши и посводили подростковые татуировки. Радует, конечно, что люди в России стали спокойнее относиться к такому.
P.S. Окрашивание с красными концами просто 🔥🔥🔥 Уже не в первом посте вижу и всё не налюбуюсь 😍
CatCrab 13 июля 2021, 16:19
Уровень скрытности просто 10 из 10     С моей мамой такого бы точно не прокатило))
Да, в этом плане наша позиция действительно очень похожа, для меня все модификации — это эстетика, глубже я не копаю
Спасибо за комплимент, я в свою очередь любуюсь пирсингом над губой, красота
Sabina Gurbanova 13 июля 2021, 17:47
Мне кажется, все таки не зря существует возрастной ценз на все эти манипуляции, поэтому меня тут больше поражают мастера, которые подростку (с 12 лет — вообще за гранью для меня) делают пирсинги и тату без разрешения родителей. Насколько я понимаю, родители могут и к ответственности привлечь же. Сейчас вроде бы с этим построже, по крайней мере, уже 10 лет назад точно подавляющее большинство мастеров в Москве спрашивали паспорт
byHelle 13 июля 2021, 18:28
Для меня это тоже за гранью понимания, честно говоря. Все свои татуировки и пирсинг я делала в салонах, у профессиональных мастеров. Хотя, честно говоря, язык не поворачивается назвать «профессионалом» взрослого человека, который оказывает ребёнку подобного рода услуги. Обычно это было так: мастер очень удивлялся, спрашивал не против ли родители и… Верил 12-летнему ребёнку на слово, что родители не против. Потом уже по мере взросления вообще никто ничему не удивлялся и ничего не спрашивал. Не знаю, может дело в том, что по тем временам я не очень была похожа на ребёнка и выглядела намного старше своих лет, по крайней мере мне такое часто говорили. С первым татуировщиком вообще было неловко: он не понял, что мне нет 18, даже не спрашивал (если бы спросил, я бы точно не стала врать), узнал об этом, когда уже было сделано процентов 80% довольно большой работы (татуировка на пол предплечья). Было видно, что он сему факту не очень обрадовался и довольно сильно занервничал
Diana-Nathalie 13 июля 2021, 16:37
У меня так после удаления зубов мудрости было- заживало две недели и есть никак. Аллергия, отек.
Пирсинг и татуировки мои родители не слишком одобряли — окружение у нас разное, но в целом скорее приличное (родители из разных миров — интеллигенция современная новая шестидесятническая и старая, полустертая, полузабытая, мимикрировавшая под рабочих окраин и сменившая фамилию, лишь бы тихо и скромно), поэтому было можно, но после того, как тщательно обдумаю. В итоге проколотые в разных местах уши и этим ограничилась. Хотя у подруг были и языки, и пупки.
А волосы — да, всех цветов в школе. Это не запрещалось и до сих пор я благодарна родителям, что они относились к этому спокойно. Я могла выражаться внешне как хотела. Конечно, это с возрастом пришло, что они правы.
CatCrab 13 июля 2021, 21:08
Я вот тоже рада, что на тату было жесткое табу, хотя в пирсинге до сих пор не вижу ничего страшного — если с разрешения родителей в хорошем салоне — почему бы и нет?)
Diana-Nathalie 13 июля 2021, 23:06
Ну мне как взрослой дали подумать)) но понятно, что они не рады были) в итоге благодарна, что не ультимативно запрещали, а донесли иначе
jullagop 13 июля 2021, 16:51
У вас очень красивые глаза :)

От тату и пирсинга (и от серёжек) меня останавливает только одно — это навсегда. И на тату непременно должна быть фраза, отражающая меня, что-то вроде девиза. А поскольку я такую фразу ещё не нашла, то и тату нет :)
YuliyaBr 13 июля 2021, 17:27
Серёжки навсегда? Это как?))
jullagop 13 июля 2021, 18:19
Дырки-то остаются
YuliyaBr 13 июля 2021, 22:03
Ну это прямо очень трепетное отношение к себе, там точка остаётся крошечная после обычного прокола. Но дело хозяйское, конечно, я ни в коей мере не агитирую.
KattyShpiksi 14 июля 2021, 05:33
да там даже намёка не остаётся:) У меня были проколоты уши, одно аж 3 дырки, потом надоело носить — заросло до состояния девственно чистое ухо за пару месяцев) Язык тоже был, там зарастает буквально за поход к стоматологу — пара часов и уже очень сильная проблема вставить обратно
JolieRouge 14 июля 2021, 12:05
Далеко не у всех зарастает. Наверное, это говорит об очень-очень хорошей регенерации тканей организма. Я одно время год ходила без серег вообще, потом они с небольшим усилием, но без боли проделись, т.е. дырки никуда не делись. В подростковом возрасте действительно уже через месяц сильно зарастало.
KattyShpiksi 14 июля 2021, 19:13
Ого, какие мы все разные :) На самом деле я даже иногда грущу разок в год т.к. бывает одеть хочется, а идти прокалывать смысла нет — похожу неделю и надоест, зарастет за пару дней, что до крови раздирать, чтобы одеть. Я вот косметику и платишки люблю, а с украшениями какая-то проблема — всё мешает аж не могу, ношу только обручальное ибо муж ругается — раньше на ночь снимала, но как-то забыла его в отеле в другой стране, теперь не снимаю, а то у мужа аж глаза красные становятся от возмущения, но даже оно мешает — одеваю то на левую, то на правую каждый час-два
CatCrab 13 июля 2021, 21:10
Пирсинг можно снять и всё, те же уши у меня заросли (когда дополнительно пробивала)
SassyClassyBorsch 13 июля 2021, 17:17
Хехе, спасибо за рассказ. Вы клёвая. У меня прям олдскулы свело.

Мне никогда ничего было нельзя, причем, в ультимативной форме. Именно поэтому, наверное, и язык себе прокалывала в туалете Макдональдса и татуировку сделала на какой-то вписке (и конечно парную, с любовью всей моей жизни ахахаха).

Пирсинг сняла давно, татуировку свела и если я и знаю теперь что-то точно, так это то, что с детьми нужно разговаривать. Потому что если запрещать не объясняя, то они все-равно делают, просто в намного худших условиях полностью пренебрегая безопасностью.
CatCrab 13 июля 2021, 21:11
Аахахах, с олдскул хохотнула
Абсолютно согласна — нужно разговаривать, объяснять, а не «нельзя — и точка, просто потому что». Иначе да, дети могут пойти по очень весёлому пути для осуществления своих хотелок
Lunio 13 июля 2021, 17:25
Ух, я вспомнила как в 21 год проколола верхнюю губу, сделав «монро». Мастер еще тогда мне -«Вот я закручу посильнее, чтобы не раскрутилась».
Закрутил так, что снять и промыть было невозможно и спустя пару месяцев так он у меня и не прижился, снимали плоскогубцами, откусывая сережку, потому что губу разнесло((( так было жаль, так она мне нравилась.
А вот тату я тоже хотела давно, но все время с эскизами колебалась. И в 26 лет, перед 27 днем рождения я просто в 1 день увидела эскиз, поняла что хочу, записалась и сделала. Астронавта, у которого отражается Земля в скафандре. И больше пока не знаю хочу ли я чего-то. Но астронавта своего очень люблю.
Я вот все смотрю на ваш ник, скажите вы никогда на симс-форумах с артами не сидели? Кажется такой знакомый никнейм)
CatCrab 13 июля 2021, 21:13
О, боже, с пирсингом жесть какая-то
Я поняла, о каким эскизе идёт речь, как же я его тоже хотела, в дополнение к своему самолёту с космосом   Вчера как раз он мне на глаза попался, прям опять хотела нахлынула)) И тут вы ещё напомнили
На форумах не сидела...)
Красные волосы и чёрная косуха! 😍 У меня нет тату, ибо это навсегда, проколоты только уши. Волосы, к сожалению, после двоих родов сильно потеряли в красоте и густоте, стали очень слабыми, осветляю маслом Лореаль, не от самого корня, поэтому терпимо пока, остатки волос держатся)))), а так бы поэкспериментировала с окрашиванием, но не в экстремальные цвета.
CatCrab 13 июля 2021, 21:15
Я тоже сильно насиловать волосы не хочу, поэтому использую бальзамы — если это не ядрёная Тоника, то негативных последствий для волос не обнаружила
Pavla 13 июля 2021, 18:07
Сколько у вас экспериментов   Я захотела проколоть пуп в 14 лет, мне запретили со словами 18 исполнится, тогда делай, что хочешь. И ведь проколола в 18 и заодно добавила несколько проколов в ушах, до этого были только классические проколы мочек ушей. Будучи подростком очень хотелось тату, мне запретили, опять жди 18. Сейчас мне 33 и так и не сделала тату, желание пропало еще до 18 лет, иногда посещают мысли, но думаю такие шаги должны быть более осознанными, а у меня полно сомнений. Кстати, пирсинг из пупа я убрала когда мне было 24, просто потому что надоел.
CatCrab 13 июля 2021, 21:16
Воооооот, мне тоже самое говорили — после 18 делай что хочешь
Tartuga 13 июля 2021, 18:15
Что же будем прокалывать дальше?
Прям заинтриговали…
CatCrab 13 июля 2021, 21:16
В планах септум — надеюсь, на несколько лет мои планы не растянутся
Banki 13 июля 2021, 18:27
Когда я сделала татуировку крыльев на спине в 17 лет, сказала папе, что она временная…
Это была единственная ложь в моей жизни. Прошло 14 лет. О лжи жалею, о татуировке — нет)
CatCrab 13 июля 2021, 21:17
Ух, ничего себе, здорово)) Я папе пока под нос тату не упёрла, он её не видел
Alice_Nox 13 июля 2021, 18:31
Вам очень идут цветные волосы, тату очень лаконичная и аккуратная, мне нравится, пирсинг   Я сама поклонница так сказать нестандартной красоты, тоже сегда обращаю на это внимание и тащусь)) На пирсинг на себе пока не решилась — ношу фейковый, пугают все эти истории с долгим заживлением (хотя уши я прокалывала трижды, сейчас ношу 5 сережек и рассматриваю еще проколы в будущем), хочу тоже попробовать оттеночные бальзамы для волос, так как один и тот же цвет быстро надоест, а я человек настроения))) тату себе не хочу, но на других очень нравится. Рада, что в подростковом возрасте будучи нефором тоже себе не понабивала всякого)) А в плане покраски волос мама поддерживала и сама меня красила)
CatCrab 13 июля 2021, 21:19
Спасибо большое
Как же здорово, когда есть такая поддержка)) Но и ограничения тоже хорошо — я тоже рада, что подростком себе ничего не набила
А по поводу пирсинга — всё индивидуально, но да, заживление — не самая приятная вещь… В этом плане тату переносятся проще)
Olso 13 июля 2021, 18:49
Позволяю своему ребенку экспериментировать с волосами, немного пирсинга и адских ногтей тоже можно. Но вот тату… Костьми ложусь, как говорится. Много разговариваем, много объясняю, вроде пока помогает унять зуд этой хотелки. Понятно, что ребенок перестанет быть ребенком и рано или поздно распорядится своим телом как сочтет нужным, без оглядки на мое мнение. Но мне кажется, что если мой ребенок лет так в 20 заявится и покажет свеженабитую татуху я очень, вот прям очень расстроюсь. Может даже заплАчу)) Не приемлю тату. Не осуждаю, конечно. Но для меня (в смысле на себе) это табу.
Вам очень идут красные волосы
CatCrab 13 июля 2021, 21:21
Это очень круто, что ограничения проявляются не в ультимативной форме, а обсуждаются   У меня мама такая же, тату для неё — табу, поэтому меня за самолёт она чуть не съела   Потом смирилась))
AnyaMalina 13 июля 2021, 19:06
Обожаю такие украшательства на других   Это и самовыражение, и творчество
Правда мой максимум — 3 дыры в мочке, хотя, кого этим сейчас удивишь, но 20 о ужас лет назад это был вызов, а домашние заметили только через пару месяцев, прикрывала волосами
CatCrab 13 июля 2021, 21:23
Ооо, у меня тоже так уши проколоты были — жаль, сейчас заросли...) Но на прокол, кстати, мама отвозила
Я тоже очен люблю на других наблюдать, прям любуюсь
Oksana Khotina 13 июля 2021, 19:07
Обожаю тату. Себе сделала в 21 год на спине. Жалею об одном — маленькая. А сейчас добивать что то, будет не очень гармонично. Обожаю рассматривать татуировки у людей, особенно если там прямо сюжет прослеживается.
Пирсинг не… На других ок. Но на себе не вынесу. Когда мне школьный медик прокалывала уши во втором классе, я бухнулась в обморок.
Цветные волосы на других тоже ок, но если ухоженные, а не сопливые облезло малиновые. На себе максимальный эксперимент был — это сухой рубин в 10 м классе. Как петух была))))).
CatCrab 13 июля 2021, 21:24
Я, кстати, могу от укола бахнуться в обморок, но на прокол языка спокойно отреагировала
А цветные волосы действительно тяжело поддерживать в потребном состоянии, поэтому я и подсела на тонирующие бальзамчики))
Shurupikksu 13 июля 2021, 19:15
Помню когда появилась колориста(бальзам который) я покрасила волосы в голубой(но смывался зелёным). В метро часто косились на мои волосы, но мне было комфортно :)
Сочувствую, что у вас так с работодателем жестко, у нас в IT хоть с ирокезами цветными ходи :)
CatCrab 13 июля 2021, 21:27
Боже! Вы сейчас прям мой опыт описали с этой голубой Колористой! У меня он тоже вымывался зелёным и вообще не хотел уходить с волос, что в мои планы вообще не входило   В итоге, когда меня начальник на работе увидел с этим недоразумением на голове (хорошо хоть я только кончики покрасила), сказал: увижу ещё раз — отрежу волосы   Приходилось два месяца либо прятать волосы в пучок, либо прятать себя от глаз начальника)) Цвет, кстати, так и не смылся — закрашивать пришлось
Shurupikksu 14 июля 2021, 07:19
Да) у меня тоже не смылся) помогли только ножницы и терпение)
Balsara 13 июля 2021, 19:33
Сразу вспомнила друзей, которые работают на летном поле — все трое забиты изрядно, пирсинга тоже хватает, еще и в сайдшоу участвуют. Но Финляндия, да.
На этом фоне я скучная — из пирсинга только индастриалы и небольшие туннели остались, татуировок вроде как много, но места остается еще больше, волосы устойчиво рыжие уже лет пятнадцать.
CatCrab 13 июля 2021, 21:28
Увы, европейская авиация и наша авиация — вещи абсолютно разные   У них и комиссия проще, и отношение к тату другое — у самой знакомые такие есть))
Seide 14 июля 2021, 19:06
Знаю порядки только в Люфтганзе и в аэропорту Франкфурта. Обслуживающему персоналу на лётном поле можно. Остальным нельзя.
iyoyo3 13 июля 2021, 19:35
Подскажите, а на заглавной фото (с красным тонированием) чем вы тонировали волосы?
Я всё хочу попробовать затонировать кончики, но вспоминаю те школьные времена, когда мне даже Тоника на полгода въедалась в волосы, не говоря уже о перманентном окрашивании
CatCrab 13 июля 2021, 21:29
Это Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm, я о нём рассказывала   Он мне очень понравился!
iyoyo3 13 июля 2021, 22:55
VVG 14 июля 2021, 01:32
Но теперь новая профессия и можно осуществить все мечталки и хотелки. По моему в индустрии красоты это все уместно, интересно и привлекательно.
VikKver 14 июля 2021, 05:22
Я за тату, если они красивые и качественно выполненные, и не на лице, и не полностью зататуированное тело. Я себе всегда хотела тату, и сейчас хочу, но не знаю, что именно, поэтому пока моя кожа дественна. Точнее сказать, я хотела ограничиться именно одной татухой, но чтобы с глубоким смыслом, а у меня столько глубоких мыслей, что определиться пока не могу  . Пирсинг одно время хотела в брови, потом губе, но так и не захотела настолько, чтобы сделать. Только уши — на левом один, на правом 4 прокола. Ну а волосы, да, несколько раз пробовала экспериментировать, но почему-то на моих волосах от любого оттеночного бальзама после первого же мытья цвет остаётся очень уж невнятный. Меня вообще краски не очень берут.
Вообще не вижу ничего плохого в этих трендах. Вот когда всякие металлические штуки, рога под кожу вживляют, язык на части режут и подобное — вот это для меня прям ФУУУУ!..
Minuri 14 июля 2021, 05:32
А у меня не срослось с проколом языка. 2,5 недели я мучилась и выжидала когда же станет лучше, но увы и ах! Хоть штанга и была из медицинской стали у меня было дикое и непроходящее чувство жжения под языком, где шарик от штанги соприкасается с мягкими тканями. Если коротко, то пришлось мне отказаться от этой идеи, зато прокол в пупке уже более 10 лет радует меня
AkielkaAnna 14 июля 2021, 12:06
Так здорово читать, я испытываю те же чувства, так радуюсь, когда вижу девочек и мальчиков с цветными волосами, красивые тату, тоже очень люблю. Но в моем городе это все ещё подвергаете осуждению большенство, это конечно странно и не приятно, у меня тоже есть тату и я о ней не жалею, но рада что не сделала до 18 лет, ничего путного я бы не набила. Розовые волосы, надеюсь будут у меня после нового года, так как я в декрете, в на работе такое было нельзя, буду тётенька с прибарахлиться😅😅😅
Svetlana34 14 июля 2021, 17:51
Спасибо за пост. Вот редко на ком органично смотрятся цветные волосы, тату, пирсинг и тд, на Вас все прекрасно! Вы красотка!
vikun_06 14 июля 2021, 19:12
У меня тоже олдскулы свело, как выше в комменте… Я совершенно спокойно отношусь к цветным волосам, татуировкам (красивым), даже проколы могу перенести, чуть поморщившись (правда, красоты тоннелей не понимаю, не дано). Но вот дреды — для меня это просто кошмар кошмарыч, какое-то брезгливое чувство вызывают.
Из татуировок мне нравятся такие, знаете, когда со спины на шею заходят типа лианы-щупальца-пламя… Даже жаль иногда, что муж так и не смог сделать себе тату (негде, не в смысле салона, а в смысле тела — нет свободного места, разве только на внутренней части бицепса, а там — кому видно?). Сын, к счастью, слишком брезглив, чтобы захотеть «портить» себе тело… Но я бы разрешила после 18 лет, естественно. А покрасить волосы я даже ему предложила сама, но он не решился. Даже отрастить длинные не хочет, он спортсмен, ему они мешают.
eastasiak 14 июля 2021, 19:12
Первую татуировку сделала в 16 лет — надпись на японском из эссе Рюноскэ Акутагавы (говорила по-японски с 12 лет, так что я уверена, что там не написано chicken noodle soup :D). Родители орали воем, все родственники говорили — ПОЖАЛЕЕШЬ.
Прошло 11 лет. Мое тело украшают еще 5 относительно больших татуировок на руках, ключице и тд, но и ни разу не пожалела о самой первой))) Жалко, конечно, она маленькая, и надпись немного расплылась — думаю переделывать когда-нибудь, но эта первая татуировка напоминает о бесшабашных днях ))) и чет не сбылось пророчество родственничков, которые до сих пор падают в обморок от моих татуированных рук :D
Orlando 14 июля 2021, 20:27
Замечательный пост! Оч приятно было читать.
Как тот, у кого в свое время были волосы разной длины и разных цветов (от белоснежного до иссиня-черного; до зеленого лишь пока не дошел), по 10 проколов в каждом ухе + вертикальный индастриал, очень было занятно.
Думаю о тату, но все никак не могу определиться, где и что набивать
Orlando 14 июля 2021, 20:33
Замечательный пост! Оч приятно было читать.
Как тот, у кого в свое время были волосы разной длины (от 0.1 до степени «до лопаток») и разных цветов (от белоснежного до иссиня-черного; до зеленого лишь пока не дошел), по 10 проколов в каждом ухе + вертикальный индастриал, очень было занятно.
Думаю о тату, но все никак не могу определиться, где и что набивать
redishhh 17 июля 2021, 19:16
Катя, вы классная! И с цветными волосами вам классно, и с пирсингом, и с тату! Мне кажется, что сейчас уже всем этим никого не удивишь. Но когда я набила свою первую татуировку в 26 лет все же нашлись люди, которые этого не поняли и осуждали. Сейчас мне 31 и я хочу еще больше тату! А вот к пирсингу кстати равнодушна)) Уши проколола впервые в 20 лет)))
SoftShimmer 26 июля 2021, 13:48
Интересно было почитать про Ваш опыт)) Вам очень красиво с фиолетовыми и красными волосами
У меня тоже пунктик на пирсинг и тату. Но если с первым всё ок и мама спокойно приняла пупок и нос (язык нет, выгнала из дома к моему нынешнему мужу, который кормил меня измельчёнными сосисками  ), то с тату всё сложно: я люблю рассматривать их на других, восхищаюсь смелостью и решимостью носить этот рисунок на себе всю жизнь, но относительно себя в моей голове пока нет чёткой концепции, что я хочу набить, а без идеи задумка теряет смысл.