11.07.2021

Куда приводит любовь к очищающим бальзамам: Papaya Sorbet Enzyme от Glow Recipe

Всем привет! Вот уже более пяти лет я пользуюсь маслами, сыворотками и бальзамами для снятия макияжа, для меня это самая удобная и эффективная форма продуктов такого назначения, поэтому сегодня хотела бы рассказать об одном из таких представителей, спойлер: удачном. Чуть более месяца назад ко мне в руки попал очищающий бальзам Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm от Glow Recipe, который приезжает в симпатичной картонной упаковке с изображением папайи, которая в разных формах входит в состав средства:

Коробочка увесистая, ведь внутри нас ждёт 100 грамм средства, заключённых в матовое стекло:

Можно не переживать за повреждения при транспортировке, риски сведены к минимуму, так как баночка надежно закреплена:

Отдельно хотела бы отметить полностью продуманные детали для использования: в комплекте идёт лопатка для комфортного и гигиеничного извлечения продукта, а также защитная пластиковая мембрана (на фото ниже):

Средство южнокорейского бренда предназначено для глубокого очищения кожи, её питания и восстановления. Самый главный компонент в составе — папайя, в состав положили: масло семян папайи, энзимы и экстракты, которые оставляют кожу чистой и упругой. Также мы имеем витамин С, стимулирующий клеточное восстановление, витамин А, призванный делать кожу более ровной, а также можно выделить экстракт черники, который обладает антиоксидантом. Производитель также отмечает, что продукт веганский, cruelty-free и не содержит PEG.

Описание и способ применения указан на упаковке средства, о нём наглядно чуть ниже:

Упаковка и оформление очень приятные и качественные, а что же внутри?

Бальзам представляет собой твёрдое, но мгновенно тающее средство нежного персикового оттенка. Здорово, что оформление очень органично сочетается с самим продуктом.

Набираем средство на лопаточку и знакомимся с ним поближе:

Именно такое количество средства мне комфортно использовать для вечернего демакияжа, однако, как мне кажется, можно немного уменьшить используемое количество, я же предпочитаю более скользящие ощущения при использовании, поэтому почти всегда наношу подобные средства не жалея :)

Для того, чтобы наглядно показать, как бальзам справляется со своей функцией, я выбрала абсолютно разные средства, все они стойкие:

На фотографии (слева направо):

• Рекордсмен по стойкости — гелевые румяна Sheer Blush в оттенке Berry Boom от Iconic London (одни из моих любимых румян, писала про них пост)
  • Жидкие глиттерные тени для век Diamond Dew от Lime Crime в оттенке Vision (не скатываются, держатся более 12 часов с подложкой и без)
  • Кремовые тени «Тянучка» от Art Makeup в оттенке Авокадо (сидят как прибитые, обычно удаляются с трудом)
  • Лайнер Perfect Slim от L'Oréal Paris в оттенке Intense Black (сама по себе подводка не заявлена как супер-стойкая или водостойкая, но отлично переносит влажность на глазах и длительную носку)

Наносим:

Чтобы очистить кожу от макияжа, необходимо нанести продукт на сухую кожу, средство начнёт подтаивать в ту же секунду и буквально в пару массирующих движений растворяет все продукты:

Затем необходимо добавить небольшое количество воды, помассировать ещё немного, чтобы превратить средство в эмульсию:

Смываем водой и имеем абсолютно чистую кожу:

Не осталось ни блёсток, которые могли остаться на коже, ни тинта, который обычно оставляют румяна, — макияж полностью удалён без каких-либо усилий, кожа нежная и свежая, без единого намёка на маслянистость или липкость.

Стоит отметить, что после любых очищающих бальзамов/масел я использую второй этап очищению — отвечающий нуждам кожи гель или пенку.

Помимо прекрасных очищающих свойств, я бы хотела отметить, что:

• отдушка средства ягодная и практически неуловимая, от такого аромата невозможно устать, что несомненный плюс. Я весьма расплывчато помню, как пахнет папайя, поэтому не могу сказать, насколько он близок к данному плоду, но пахнет приятно :)
  • средство сразу же подтаивает и наносится без комочков;
  • бальзам не раздражает глаза, при применении не возникает ни пощипывания, ни ощущения пелены перед глазами;
  • не раздражает кожу, а напротив, немного успокаивает её — у меня очень реактивная кожа, однако после удаления продукта с лица, кожа остается свежей, а тон лица существенно ровнее, чем мог бы быть после контакта с водой и механических воздействий;

Подводя итог, скажу, что очищающий бальзам от Glow Recipe — прекрасный представитель своего сегмента, сочетающий в себе качественную упаковку и работающую формулу, поэтому данное средство я бы могла рекомендовать к покупке!

33.50€цена
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Oleate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polyethylene, Aqua, Camellia Japonica Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Carica Papaya Seed Oil, Pentylene Glycol, Carica Papaya Fruit Extract, Papain, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Maltodextrin, Levulinic Acid, Sodium Metabisulfite.

Какой способ удаления макияжа вы предпочитаете? Уже нашли своего фаворита?

Спасибо, что прочли 💛

Ksenia_Si 11 июля 2021, 13:03
Спасибо за обзор! Добавила в избранное   Очень люблю очищающие бальзамы.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2021, 16:23
И я очень люблю! Подскажите, пожалуйста, какой самый удачный бальзам Вам удалось попробовать?
Ksenia_Si 11 июля 2021, 16:41
Пока самый удачный из опрованных ESPA Calming Cica Cleansing Balm ссылка тут
Vi_Va_Victoria 31 июля 2021, 11:21
Спасибо! Прочла с большим удовольствием, добавлю его в свой список, может быть доведется попробовать
vseloginyzanyaty 11 июля 2021, 13:05
Меня от использования бальзамов отвратил Элемис. Ну, и необходимость досмывать сам бальзам. Сейчас умываюсь кремом от CeraV. Зимой — маслом от Taaj.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2021, 16:29
У меня комбинированная/жирная кожа с практически постоянными высыпаниями, поэтому перестраховываюсь и, как правило, использую двухэтапное очищение, однако этой зимой периодически использовала масло для умывания Nourishing Oil Cleanser от Fancy Face, вот оно мне хорошо подошло. Почитаю и про ваши экземпляры
А что было с бальзамом Elemis, почему не понравился? Мне его не доводилось пробовать, но не очень лестные отзывы слышу про него не первый раз.
vseloginyzanyaty 11 июля 2021, 17:33
Элемис очень плохо смывал макияж с глаз. И это с учётом того, что я не использую стойкие продукты. После него всегда оставалась плёнка и приходилось досмывать. Плюс, он сушил мою склонную к сухости кожу.
Arian 11 июля 2021, 13:34
Отличный пост! Описание бальзама звучит оптимистично, и даже нет 100% вероятности аллергии для меня.
Лучше или хуже Green Clean – вот, в чём вопрос!
Vi_Va_Victoria 11 июля 2021, 16:32
Таня, спасибо   Думаю, бальзам мог бы тебе подойти, так что ищи тару, — могу поделиться, коль решишь попробовать)
Green Clean мне очень нравился, но я последний раз им пользовалась около года назад, так что не могу подробно их сравнить
Nomy 11 июля 2021, 13:39
А я наверное слишком ленива, были бальзамы, отказалась от них, слишком заморочливо, с лопаткой доставать, потом ее мыть;) перешла на мицелярки, протер ватным диском, и все, ну и умылся с гелем следом. Кстати лицо стало чище, чем после использования гидрофильных масел и бальзамов.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2021, 17:45
У меня всё с точностью да наоборот   Хотя какое-то время пользовалась розовой Bioderma и мне нравилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 13:40
С приездом!
Прекрасный пост и интересный продукт
Vi_Va_Victoria 12 июля 2021, 17:55
Кристина, спасибо
Yanoula 11 июля 2021, 14:03
Приличный состав, отличный эффект, что ещё надо!) Я уже давно его закинула в свой виш, но мои запасы пока не позволяют купить ещё один 🤭
Спасибо за подробный обзор 😉
Vi_Va_Victoria 12 июля 2021, 17:57
Вам спасибо, что заглянули   Очень понимаю Вас относительно запасов, — у самой часто столько всего лежит, что задаешь вопросом, как это вообще всё использовать. Однако, радует, что очищающие средства — расходники, заканчиваются побыстрее декоративки или те же самых кремов для лица)
Darja 11 июля 2021, 15:27
Красивый пост, Спасибо за знакомство с продуктом
Vi_Va_Victoria 12 июля 2021, 17:58
Спасибо, что читаете
fur_hat 11 июля 2021, 16:04
Вика, спасибо за классную штучку! С удовольствием прочла.
Vi_Va_Victoria 12 июля 2021, 17:59
Вика, благодарю   А ты в каком лагере: мицеллярных водиц или масел/бальзамов?))
fur_hat 12 июля 2021, 21:45
Я люблю бальзамы и масла. Потому что ватные диски меня бесят)
Vi_Va_Victoria 31 июля 2021, 11:22
О, я в тех же рядах
pi4y4y 11 июля 2021, 16:27
Был такой :) Приятный, но не более. Для меня слишком твердый, подтаивает не очень быстро, пока распределяешь по лицу, приходится ловить комочки. Может, это мой экземпляр такой 🤷🏻 Но быстро смывает макияж и легко смывается, это его плюс. И мне показалось, что после умывания им, губы сладкие 🤣
Vi_Va_Victoria 12 июля 2021, 18:19
Таня, спасибо, что поделилась своим опытом   Девушка ниже тоже пишет, что у неё комочки были, у меня мгновенно превращается в маслице и совсем легко распределяется по лицу, может быть и правда партии нестабильны, что совсем плохо   О, надо же, как интересно (это я про сладость), обращу на это внимание сегодня
pi4y4y 12 июля 2021, 19:22
Только смой сначала, не ешь его 🤣
ImBatman 11 июля 2021, 16:43
Очень красивый и наглядный пост! :)
Но всех восторженных из комментов могу предупредить — этот бальзам может не подойти. Мне не подошел и я жутко расстроена. :( У меня он плохо подтаивал (комковался на лице), плохо смывал макияж (совсем не стойкий). Но главное — оставлял на коже толстенную жирную пленку, которую не брал даже второй этап умывания. Единственный пока бальзам, который отдала. Не подружился с кожей. :(
Vi_Va_Victoria 31 июля 2021, 11:23
Спасибо Вам за комментарий   Надо же, отзывы про комки периодически встречаются, но на мне всё тает равномерно и практически мгновенно, уж не знаю, от чего это зависит, от взаимодействия с кожей или с партией
TayaLyssa 11 июля 2021, 16:55
На данный момент этот бальзам мой фаворит, отлично удаляет макияж и spf.
Mursilka 11 июля 2021, 22:45
Аппетитно выглядит
cocorrector 12 июля 2021, 05:45
Спасибо за обзор! Пока у меня в фаворитах Farmacy Green Clean, Heimish All clean balm стоит ждет очереди, но и этот очень хочется попробовать🤗😋 И как я раньше без них обходилась, не знаю🤷🏻‍♀️
Vi_Va_Victoria 14 июля 2021, 09:18
Вам спасибо, что заглянули 😌 Farmacy Green Clean был моим фаворитом, помню, как была в полном восторге, попробовав первый раз! К сожалению, последний раз им пользовалась более года назад, поэтому совсем не могу сказать, какой бальзам из этих двух лучше, они оба отличники и очень приятны в использовании. Heimish All clean balm мне также понравился, но расход у него заметнее, а также он более маслянистый, насколько я помню.
Были какие-то откровенные аутсайдеры из тех, что доводилось пробовать?
cocorrector 14 июля 2021, 16:32
Совсем неудачных не было   Но пробовала мало. От Good Molecules еще, но тот немного с комочками.
Vi_Va_Victoria 31 июля 2021, 11:25
Я его активно использовала с осени, тоже не сильно понравились комочки, а также очень маслянистый запах, — я бы предпочла всё же какую-то лёгкую отдушку
Mandy_Lane 12 июля 2021, 05:58
Возьму на заметку и я, такой формат люблю и уважаю) Нравятся обычные жидкие гидрофильные масла, а в фаворитах пока бальзам с молоком ослиц Elizavecca
Vi_Va_Victoria 14 июля 2021, 09:15
Не доводилось ранее слышать о таком, хотя бренд постоянно на слуху, спасибо за наводку, — пойду почитаю 😌
SoftShimmer 13 сентября 2021, 11:09
Никогда не пробовала твёрдые гидрофильные бальзамы, но этот, смотрю, стоит взять на заметку — очищает на отлично