27.07.2021

Многофункциональный массажер Olzori L- Mirru. Мой новый бьюти-помощник в уходе за кожей

Всем привет)

Современная бьюти-индустрия не стоит на месте, и помимо различных средств ухода многие марки выпускают гаджеты для проведения уходовых процедур в домашних условиях, которые полностью заменяют походы к косметологу, экономя наше время и деньги.

Одним из таких бьюти-девайсов является многофункциональный массажер L- Mirru от марки Olzori, который позволяет проводить салонные процедуры дома.

Он обеспечивает омолаживающий и укрепляющий эффект кожи за счёт 3D- массажа токопроводящими головками и технологий электростимуляции (EMS- токов), радиочастотного лифтинга (RF-волн) и световой терапии (LED-терапии). Меня очень заинтересовало такое сочетание, поэтому я с большим энтузиазмом взялась за тестирование гаджета.

Изначально массажёр пришел в очень красивой подарочной коробке, которая выглядит дорого и стильно благодаря своей лаконичности, и золотому логотипу бренда на крышке.

В комплекте идет сам массажер L–Mirru, подставка для зарядки, USB-кабель Type-C, а также тканевый чехол для хранения, безворсовая салфетка для протирания, гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

В инструкции содержится вся необходимая информация по использованию гаджета и проведению уходовых процедур.

Сам массажёр имеет необычный дизайн и эргономичную форму с кольцом-держателем, благодаря чему удобно располагается в руке и не доставляет дискомфорта при проведении процедуры массажа.

Материал корпуса прибора — добротный пластик с красивой глянцевой поверхностью.

На корпусе расположены кнопка включения/выключения гаджета, а также кнопка переключения режимов и скоростей вращения головок.

Сделан L-Mirru очень добротно. Каждая деталь на своем месте, никаких зазубрин, ничего не болтается и не люфтит. Качество сборки на высоте.

Массаж обеспечивается за счёт 4-х токопроводящих головок из нержавеющей стали.

Благодаря компактному размеру и встроенному аккумулятору, мощностью 1050 мАч, данный массажёр можно использовать не только дома, но и брать с собой в поездки.

Заряжается гаджет с помощью USB-кабеля в течение 5 часов. Кстати, перед первым использованием производитель рекомендует полностью зарядить прибор. Одной зарядки хватает на 80 минут использования гаджетом.

Итак, с помощью массажёра L- Mirru можно выполнять 2 вида уходовых процедур:

• 3D массаж с LED-терапией.
  • 3D массаж с EMS-токами, RF-нагревом и LED-терапией.

Электростимуляция (EMS) — благодаря воздействию импульсов тока активизируются обменные процессы в клетках кожи, снимается напряжение и восстанавливается естественная работа мышц.

Радиочастотный лифтинг (RF) — восстанавливает упругость и эластичность кожи путём воздействия на нее импульсов частотой 1 МГц и разогревом тканей до температуры 45-50˚С, что вызывает истончение жирового подслоя и обеспечивает лифтинг-эффект.

Световая терапия (LED) - стимулирует выработку коллагена и антиоксидантов, выравнивает тон кожи, борется с воспалениями и отеками, а также улучшает проникновение питательных веществ.

В гаджете предусмотрены 3 скорости вращения массажных головок: L (Low)- низкая, M (Medium)- средняя, H (High)- высокая.

Также в каждой процедуре можно выбрать 1 из 5 режимов световой терапии с различной длиной волн и цветами, в зависимости от желаемого эффекта:

• Красный (630 nm) — оказывает лифтинг-эффект, омолаживает кожу и уменьшает морщины.
  • Жёлтый (590 nm) — успокаивает, улучшает лимфодренаж и избавляет от отёков.
  • Синий (465 nm) — эффективен для лечения акне и профилактики воспалений.
  • Фиолетовый (410 nm) — выравнивает тон кожи и осветляет пигментацию.
  • Комбинированный с мерцанием — сочетает все цвета и комплексно воздействует на кожу.

Перед началом я тщательно очищаю кожу от загрязнений и косметики, и перехожу к самой процедуре, которая длится в течение 10 минут, после чего прибор сам автоматически отключается.

В режиме «3D массаж с LED-терапией» можно не наносить на кожу уходовых средств, но я наношу их всегда, так как массаж усиливает проникновение активных компонентов и, соответственно, увеличивает эффект от них.

Для режима " 3D массаж с EMS и RF" я обязательно использую сыворотку на гелевой основе. Без неё проводить массаж токами нельзя. В качестве проводника можно использовать самый обычный корейский гель алоэ.

Каждый день я использую массажёр в режиме световой терапии, причём выбираю в основном красный и синий цвета, которые подтягивают кожу и борются с воспалениями, а для моего жирного типа это очень важно. Режим " EMS и RF" я применяю 2- 3 раза в неделю, чаще делать не рекомендуется.

В ходе процедуры я прорабатываю основные проблемные участки — лоб, щёки, подбородок, контур лица и шею, проводя роллерами по массажным линиям, плавно перемещая прибор. Важно, чтобы головки всегда контактировали с кожей.

Использовать гаджет я начинала на минимальной скорости вращения головок и мощности RF/EMS импульсов, чтобы кожа привыкла, постепенно увеличивая интенсивность воздействия.

В режиме «3D массаж с LED-терапией» кожа получает приятный расслабляющий массаж. Она немного краснеет от воздействия роллеров, но быстро возвращает свой цвет при переходе на другую зону. В ходе процедуры чувствуется как разгоняется лимфа и улучшается кровообращение, поэтому такой массаж хорош в утреннем уходе для снятия отёчности.

Режим «3D массаж с EMS, RF и LED» более активный и направлен на улучшение обменных процессов и подтягивание кожи. В ходе процедуры массажные ролики нагреваются и обеспечивают тепловое воздействие, и прогрев тканей. Тепло довольно приятное и не вызывает негативных ощущений. Кроме того в этом режиме происходит воздействие небольшими импульсами тока, которые ощущаются как лёгкое покалывание, но хорошо переносятся кожей. Она краснеет в этом режиме более активно, но и результат более выраженный, чем при световой терапии.

Нагревание и токи способствуют активизации работы мышц и увеличивают проникновение полезных компонентов, поэтому в этом режиме я стараюсь использовать средства с максимальным лифтинг- эффектом. Сразу после процедуры я чувствую, как кожа подтягивается и повышается её тонус.

Вообще я пользуюсь массажером на протяжении 3 недель и уже могу отметить первые улучшения в качестве кожи. Она стала более плотной и эластичной на ощупь, повысился её тонус, немного разгладился рельеф и ушли мелкие морщинки. Даже контур лица подтянулся и стал более чётким, но еще есть, над чем работать, поэтому продолжу использовать гаджет в этом направлении.

Из плюсов отмечу, пожалуй, ещё влияние на мои поры-кратеры, которые хоть и не исчезли полностью, но всё же стали чуть менее заметными. Да и кожа в целом меньше жирниться, реже воспаляется и выглядит более здоровой.

При всех положительных сторонах нужно упомянуть и о противопоказаниях к использованию гаджета. Так его нельзя применять в области вокруг глаз и щитовидной железы, а также при онкологии, гипертонии, беременности, заболеваниях сердца и эндокринной системы, при наличии кардиостимулятора и металлических имплантов.

Ну и напоследок немного об уходе за прибором. После каждой процедуры необходимо просто протирать гаджет безворсовой тканью и периодически заряжать. Мыть массажёр запрещено, так как его корпус НЕ водонепроницаемый и может повредиться! Если соблюдать эти простые правила, прослужит он очень долгое время.

В целом, я осталась довольна новым многофункциональным массажером Olzori L- Mirru. Он удобен и прост в использовании, дает заметный результат при регулярном применении, поэтому станет отличным помощником в уходе и неплохим вложением в будущее, позволяя отсрочить кардинальные меры в виде хирургической подтяжки и уколов ботокса.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание. Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Cat-Shee 27 июля 2021, 14:26
Какая интересная штучка…

Спасибо за отзыв, замечательно всё рассказали и показали)
lanavirgo 27 июля 2021, 17:17
Спасибо, что уделили время   С бьюти- гаджетами знакома давно и сейчас рука тянется именно к L- Mirru. Замечательный девайс
Екатерина Лисова 27 июля 2021, 14:39
Кто ещё пользовался?
Расскажите, стоит ли 😊🤗
lanavirgo 27 июля 2021, 19:22
Данный массажер- новинка, поэтому отзывов на него пока мало. У меня есть их же микротоковый массажер D-Lift. Так вот L- Mirru по ощущениям эффективнее
EvgeniaOlivia 27 июля 2021, 19:37
Увидела этот гаджет в продаже на известной сиреневой торговой площадке. Производитель упомянул в ответ на один из вопросов, что ролики пластиковые с металлизированным покрытием🤔
Интересная вещица. Присмотрюсь. Спасибо)
lanavirgo 27 июля 2021, 20:28
Спасибо, что заглянули   Возможно, что основа роликов пластиковая. Это можно узнать, только разобрав их   Но по ощущениям же чувствуется, что они металлические
lisa-alisa67 27 июля 2021, 22:31
Ух ты, какой необычный   Я пока только присматриваюсь к подобным гаджетам, поэтому возьму на заметку
lanavirgo 28 июля 2021, 07:39
Да, выглядит он очень футуристично   Советую присмотреться к нему получше, так как гаджет действительно отличный
LekaYa 28 июля 2021, 07:19
А я ищу EMS прибор домашний, но с салонной мощностью, не подскажите такие, чтоб токи прям хорошо чувствовались? Есть один прибор дома с токами, но разница с салоном ощутима, и эффект значительно отличается(((
lanavirgo 28 июля 2021, 07:44
В L- Mirru на высокой интенсивности токи довольно ощутимы   В салонах используются профессиональные приборы и в домашних условиях их применять не стоит. Попробуйте присмотреться к NuFace, но там токи иногда могут вызвать ожог
LekaYa 28 июля 2021, 10:51
Спасибо, посмотрю. Да понимаю про салонные, просто и дома хочется не просто водить по лицу, а с пользой)
lanavirgo 28 июля 2021, 12:33
У меня сейчас из микротоковых новый L- Mirru, D- Lift также от Олзори и розовый мишка Форео с их инновационной антишоковой системой. Так вот к L- Mirru рука тянется чаще всего. От массажа не только приятные ощущения, но и заметный эффект. Возможно приобрету Nuface, но скорее чтобы успокоить свое любопытство
LekaYa 28 июля 2021, 13:49
Подскажите, пожалуйста, а на какие параметры обращать внимание, чтобы помощнее был? Вижу входящее напряжение 1 ампер и мощность 8 Ватт)
lanavirgo 28 июля 2021, 15:42
Честно скажу, что не сильна в вопросе мощностей и надеюсь, что девочки, которые разбираются в этом подскажут. В любом случае у проф.приборов она выше
Salute 14 августа 2022, 18:28
спасибо за обзор :)
скажите — а где написано, что головки-ножки-манипулы сделаны из нержавеющей стали?
видела такой ответ представителей компании — «Манипулы прибора токопроводящие и выполнены из высококачественного пластика со специальным металлизированным покрытием (гальваническое напыление). В описании товара нет информации о том, что они металлические, а блогер могла допустить неточность.»
это почему-то пока как-то останавливает от покупки, как и то, что прибор позиционируется как их разработка, что таковым не является