09.07.2021

Уход за волосами от Riche: от масла мурумуру до протеинов

Привет, друзья по увлечению)

Мне очень не хочется состригать свою длину. А у меня она прошла войну за блонд в играх «я сама себе колорист и парикмахер». Поэтому я всегда за достойный уход за волосами. К сожалению, мне пришлось заметить, что мои непрямые и некудрявые, а очень лёгкие слегка волнистые волосы при использовании силиконов становятся ещё более непонятными, поэтому я уже почти два месяца на безсиликоновой диете. Сначала был уход от Guam, затем True Alchemy, потом я приобрела вот эту парочку Riche и ламеллярную воду Matrix, будь она неладна. Перешла я на всё это после полугода силиконовой Кореи, в основном Lador. И если с Guam я потихоньку увидела свои волны, то с True Alchemy волосы стали более тяжёлые и плотные, вот только при мытье этими средствами их было очень тяжело распутать, и чисто хозяйского комфорта при ежедневных процедурах с ним не хватало. Это всё я рассказываю, чтобы перейти к повествованию о своих ощущениях от серии Scalp R-Plex.

Нам тут подготовили баночки, которые напоминают то ли Davines, которые Volu, Love и тд. То ли Olaplex. В общем, упаковать — это почти продать)

Но я не жалею, что повелась на эту упаковку.

Riche Shampoo Scalp R-Plex Шампунь с пептидами и кератином

Шампунь оказался очень экономичным и оставляющим волосы мягкими, легко поддающимся расчесыванию даже до использования кондиционера. А ещё он очень похож на мёд:

Шампунь прекрасно пенится, отлично очищает волосы и не пересушивает кожу головы. Требования к шампуню у меня не завышены. Тем не менее, если мне приходится мыть волосы чаще одного раза в день из-за купания в море, то если волосы оставить без кондиционера, то волосы не пушатся и в целом выглядят хорошо. Ниже расскажу, что я в таком случае делаю с кондиционером-маской.

Я думаю, из-за сильной конкуренции производители ухода за волосами не перестают наполнять шампуни всем, чем только можно. Однако, посмотрим на состав нашего героя, и что там успевает задержаться и оказать какой-либо эффект:

Для удобства я закрепляю состав отдельно в колбе.

1. Растительный кератин (в основном, зерновые: кукуруза, соя, пшеница, амарант) — думаю, благодаря этим компонентам волосы сильно не пушатся после шампуня, так как все же данная основа может немного утяжелять волос

2. Инулин — придаёт мягкость волосам

3. Аминокислоты

4. Комплекс церамидов — для поддержания здорового микробиома

5. Экстракты лимона, яблока, зеленого чая, каштана, кожуры винограда и листьев рукколы

Аромат у шампуня фруктовый, виноградный, приятный и лёгкий.

Кстати, на первом месте в составе находится вместо воды гидролат мяты, который оказывает дополнительное стимулирование притока крови к волосяным луковицам, так как я ранее использовала его отдельно для укрепления волос.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Гидролат мяты, кокамидопропил бетаин, лаурил глюкозид, кокосульфат натрия, глицерин, кокоамфоацетат натрия, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, кокоил изотионат натрия, инулин, гидролизованные протеины кукурузы, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованные протеины сои, гексиленгликоль, экстракт сахарного тростника, лактат натрия, экстракт лимона, экстракт яблока, экстракт зеленого чая, гексапептид-11, ниацинамид, бета-глюкан овса, пептиды гороха, протеины амаранта, диметилсульфон, аргинин, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, бензиловый спирт, гидролизованный экстракт каштана, церамид ng, церамид ap, церамид np, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт винорада, гидролизованный экстракт рукколы, гидролизованный экстракт грецкого ореха, отдушка, экстракт липы, экстракт бамбука, экстракт чабреца, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Riche Hair Mask Scalp R-Plex маска с пептидами и протеинами

Тут я ещё хочу остановиться на упаковке. Что шампунь, что маска из мягкого матового пластика, очень приятного на ощупь. Сверху — плотно закрывающаяся основа, при перелёте ни одно средство не вытекло, хоть и было уже давно открыто.

Я использую данный продукт тремя способами:

1. Как маску. На слегка подсушенные волосы наношу достаточно обильно, затем завязываю в пучок, пока делаю свои дела на 30-40 минут.

2. Как кондиционер. Наношу так же густо, как и маску, только смываю через 5 минут.

3. Экспресс-вариант как leave-in. На влажные ладони наношу буквально каплю и растираю по подсушенным волосам с одной стороны и затем точно так же с другой.

Тут должна отметить тот факт, что мои волосы на длине и концах достаточно пористы и повреждены, поэтому с них быстро улетает вся влага. Их питать-неперепитать. Если этот продукт я использую как маску, то в данном случае кончики гораздо более тяжелые и гладкие.

Второй вариант с быстрым нанесением все же проигрывает в данном плане, зато как ливин вполне себя оправдал. Поэтому я использую продукт сейчас как маску и как ливин. Как кондиционер жалко переводить средство.

Очень сильно повреждённые концы на второй день после мытья:

Мне, конечно, очень заметна разница, как человеку, который их уже давно спасает. Они податливы, более упругие и мягкие.

Маска очень приятно пахнет киви.

посмотрим на состав:

Здесь несколько видов протеинов, которые укрепляют волосы и создают окклюзивную плёнку. В самом начале начинаются масла: кокос, мурумуру, макадамии, виноградной косточки, грецкого ореха. Снова добавлены аминокислоты. И наконец, гидролизированные гликозаминогликаны – усиливают сопротивление волос к механическим и температурным повреждениям, разглаживают, кондиционируют и увлажняют.

Я чувствую уход за волосами, используя данную серию, мне нравится в том числе накопительный эффект. Дай Бог, позже я найду им в Египте достойную замену и продолжу сохранять длину своих волос.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Гидролат мяты, нерафинированное кокосовое масло, нерафинированное аргановое масло, масло мурумуру, масло тукума, масло макадамии, глицерин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, бетаин, цетиловый спирт, стериловый спирт, инулин, гидролизованные протеины кукурузы, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованные протеины сои, гидролизованные гликозаминогликаны, гидролизованные протеинами овса, гиалуронат натрия, пептиды гороха, гидроксиэтилцеллюлоза, лактат натрия. аргинин, аспаргиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидина, фенилаланин, молочная кислота, гексапептид-11, бегенамидопропил диметиламин, диолеоилэтил гидроксиэтилмониум метилсульфат, гидролизованный экстракт каштана, бензиловый спирт, клеточный экстракт виноградных косточек, гидролизат листьев рукколы, гидролизат грецкого ореха, силика, натуральная отдушка, лимоння кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

YuliUfUf 09 июля 2021, 23:07
От мяты в шампуне есть холодящий эффект?
Ilovepeachess 10 июля 2021, 08:20
Я бы не сказала, что холодящий, больше освежающий.