25.07.2021

Пост-сравнение легенды Missha Perfect Cover BB Cream оттенок № 21 и его обновленной версии Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок № 22

Здравствуйте!

Bb- и СС-кремы — не очень редкие обитатели моей косметички, но легендарного Мишку мне никак не удавалось попробовать. И вот наконец мне представилась возможность познакомиться не только с самым продаваемым корейским бб-кремом, но еще и с его обновленной версией.

Тестировала я их довольно долго вдоль и поперек, поэтому мнение о них у меня уже сформировалось.

Немного о моей коже — комбинированная, летом склонна (очень) к жирности, зимой к сухости. Бывают высыпания. Есть локальные участки с расширенными порами. Возраст 30 —

Итак, Missha Perfect Cover BB Cream иMissha Perfect Cover BB Cream Rx

Упаковка

Думаю, что многие знакомы со старой версией крема. Упаковка у старой версии менее яркая, коробка в золотых и коричневых цветах. Новая версия — более яркая, заметная и, на мой взгляд, более стильная.

Тубы по форме одинаковые, различаются лишь цветовым решением.

Объем продукта в обоих средствах — 50 мл, достаточно много для меня. И они оба очень экономичные, хватит на долго (на пол жизни).

Дозаторы-помпы идентичны, работают без нареканий. Выдают немного средства за одно нажатие. Мне на все лицо требуется 2-3 полных нажатия (люблю не плотное покрытие).

Cоставы

В старой версии из полезностей — сквалан, шиповник, розмарин, коллаген, аденозин, макадамия, жожоба, церамид, ромашка и другие компоненты.

Missha Perfect Cover BB Cream
Missha Perfect Cover BB Cream

У обновленной версии более длинный состав. Есть много полезных компонентов, среди них — аденозин, розмарин, коллаген, ниацинамид, масло жожоба, гиалуроновая кислота, различные фруктовые экстракты и даже экстракт вина. Интересно, что на официальном ИМ Missha на первом месте стоит очищенная вода, тогда как на коробочке — обыкновенная :) Но не буду придираться к мелочам.

Missha Perfect Cover BB Cream Rx
Missha Perfect Cover BB Cream Rx

В обоих версиях есть SPF 42, что очень и очень приятно. Защитой выступают диоксид титана и оксид цинка. В составах они стоят в разных местах и порядках.

Оттенки

В старой версии есть 5 оттенков:

• № 13
  • № 21
  • № 23
  • № 27
  • № 31

"Свотчи" оттенков старой версии с официального ИМ
«Свотчи» оттенков старой версии с официального ИМ

После просмотра множества отзывов я выбрала себе оттенок № 21 и была в полной уверенности, что он мне подойдет как нельзя лучше. Представитель Missha мне рекомендовала оттенок 23 и зря я ее не послушала. По отзывам он мне казался темным, на деле думаю, что он подошел бы гораздо лучше моей светлой, но не бледной коже, чем 21.

А вот оттенки новой версии:

• № 17
  • № 21
  • № 22
  • № 23
  • № 25
  • № 27

"Свотчи" оттенков новой версии с официального ИМ
«Свотчи» оттенков новой версии с официального ИМ

Оттенок 13 заменен на оттенок 17, убран очень темный рыжий оттенок 31, добавлен оттенок 25. И думаю, что самое интересное для девушек славянского типа — добавлен оттенок 22, который я и выбрала для себя.

Посмотрим на них вместе:

Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22
Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22

Первое, что бросается в глаза — разность оттенков. Старая версия 21 оттенок имеет явный серый подтон. Оттенок 22 новой версии — нейтральный светлый беж.

Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22 , чуть провела по каплям
Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22, чуть провела по каплям

Текстура

Новая версия чуть более плотная, будто слегка пудровая. Старая же версия более влажная.

Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22 , по-больше распределила
Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22, по-больше распределила

Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22, растушевала
Слева старая версия оттенок 21, справа новая версия оттенок 22, растушевала

В растушеванном виде разница в оттенках уже не так сильно бросается в глаза, однако серый подтон 21 оттенка никуда не делся и выдает себя с потрохами :) 22 оттенок новой версии очень хорошо слился с незагорелой кожей.

Нанесение и кроющая способность

Старая версия имеет чуть легче покрытие и с сильными воспалениями не справится. Однако скроет небольшие прыщики и синячки. Новая версия чуть более кроющая и ее вполне можно использовать для фото- и видеосъемки. При наслоении (для максимального покрытия) оба крема будут заметны на коже, поэтому для локальных проблем лучше пользоваться консилером. Для жизни я оба крема наношу кистью (реже руками) в легкий слой. Влажным спонжем я пользуюсь только чтобы убрать излишки тона, так как покрытие всегда при таком способе получается для меня слишком тонким.

Финиш

Старая версия на моей коже дает влажный финиш, который в теплое время года превращается в очень влажный и начинает на мне плыть. Обязательно его припудриваю, не люблю сильный блеск. Новый крем более матовый, но не сухой. Небольшой блеск все же есть. И именно этот финиш мне нравится в холодный температурный режим. Но в теплое время я все-равно немного припудриваю его.

Стойкость

Оба крема вижу на себе от момента нанесения и до демакияжа. Однако в теплое время старая версия нуждается в поправлении 2-3 раза за день, новая версия чуть более стойкая, ее поправляю 1 или 2 раза. В холодное время оба крема поправляю максимум 1 раз. Обе версии отпечатываются на телефонах, масках.

Аромат

Оба крема имеют одинаковый приятный цветочно-фруктовый аромат. Однако в старой версии он приглушенный, спокойный, тогда как в новой версии он более яркий и заметный. После нанесения нового крема я ощущаю аромат еще около 15 минут. Мне он совсем не мешает.

Теперь смотрим оба крема в действии. Наносить их буду кистью из дуофибры.

Старая версия Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21

Лицо до
Лицо до

Видно неровный тон, синячки под глазами и активные высыпания на правой части лица (слева от вас).

Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21

Тон нанесен плотным слоем. Видно его серый подтон и он немножко «умертвил» краски жизни на лице :)

Но он очень не плохо справился с небольшими прыщиками, хорошо перекрыл синеву под глазами. Большие недостатки нуждаются в дополнительной коррекции.

Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21

Повторюсь, что в жизни ношу более легкий слой и он не так сильно «мертвит» + дополнительные средства макияжа сводят серость тона почти на нет.

Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21 в полном макияже
Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21 в полном макияже

Новая версия Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22

Кожа до

В другой день высыпания меня не покидают, неровный тон и синячки со мной по жизни.

Кожа до

Нанесла новый бб-крем плотным слоем:

Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22

Видно, что оттенок мне подходит гораздо больше, финиш более матовый.

Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22

Воспаления перекрыл достойно, сухость рядом с крыльями носа не выделил.

Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22 в полном макияже
Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22 в полном макияже

Что мне в новой версии не очень понравилось — в течение дня проваливается в поры. Старая версия чуть-чуть проваливается там, где поры расширены больше всего (у меня это рядом с переносицей), но это заметно только, если присматриваться. Новая же версия проваливается везде, где только может. Нет, это не выглядит как-то плохо, но дополнительно создает видимость тона на лице. Стараюсь делать более полирующие движения при нанесении, это немного улучшает ситуацию.

И теперь оба тона на лице:

Слева Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22, справа Missha Perfect Cover BB Cream  оттенок 21
Слева Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22, справа Missha Perfect Cover BB Cream оттенок 21

Демакияж делаю в 3 этапа: гидрофильное средство + пенка + тоник. Никаких забитых пор и других проблем после использования кремов нет.

Приведу для себя кратко плюсы и минусы каждого крема.

Старая версия Missha Perfect Cover BB Cream:

Оптимальное для меня покрытие
Почти не проваливается в поры
Вкусный аромат
Выгоднее по цене, чем новая версия
Влажный, летом очень влажный финиш
Особенность 21 оттенка — серый подтон

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water(Aqua), Cyclomethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Phenyl Trimethicone, Talc, Arbutin, Hydrolyzed Collagen, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Adenosine, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Polyethylene, Beeswax(Cera Alba), Glycerin, Propylene Glycol, Caviar Extract, Algae Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Ceramide 3, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Fragrance(Parfum), Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, CitronellolMAY CONTAIN[±; Titanium Dioxide(CI 77891), Iron Oxides(CI 77491, CI 77492, CI 77499)]

Новая версия Missha Perfect Cover BB Cream Rx оттенок 22:

Хорошее покрытие
Почти матовый финиш
Вкусный аромат
Расширенный оттеночный ряд
Удачный 22 оттенок
Более стойкий, чем старая версия
Проваливается в поры

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexylmethoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic / Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetylpy Easy/PP-10/1 Dimethicone, Sorbitansquioleate, Arbutin, Dimethicone, Sodium Chloride, Beeswax, Yellow Iron Oxide (CI 77492), Stearalkonium Hectorite, Magnesium Aluminum Silicate, Niacinamide, Phenoxyethanol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ozokerite, PEG-10 Dimethicone Crosspolymer, Red Iron Oxide (CI 77491), Aluminum Hydroxide, Black Iron Oxide (CI 77499), Tri Ethoxycaprylylsilane, Ethylhexyl Glycerin, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Rosehip Fruit Oil, Jojoba Seed Oil, Rosemary Leaf Extract, Ceramide NP, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hyaluronate Nate, Polyglyceryl-10 Laurate, Hibiscus Flower Extract, Wine Extract, Pomegranate Extract, Cranberry Extract, Sheep Cherry Tree Fruit Extract, Sugar Beet Root Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Acetylhexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Palmitoylpentapeptide-4, Tripeptide-1, Collagen, Water-Soluble Collagen, Procollagen, Hydrolol Rised Collagen, Collagen Amino Acid, Sodium Soy Hydrolyzed Collagen, Collagen Extract, AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, AMPD-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Fragrance, Limonene, Butylphenylmethylpropional, Hydroxycitronelal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethylionone, Linalul, Hexylcinnamol, Citronelol

Обращу внимание, что это субъективные плюсы и минусы и для кого-то мои минусы будут плюсами и наоборот :) Но надеюсь, что мой пост кому-то помог определиться с выбором или просто познакомил с данными бб-кремами. На счет себя скажу, что сейчас оба эти крема отложила, так как они мне уже не подходят на даже слегка загоревшую кожу, но осенью я снова вернусь к ним и буду их чередовать по настроению.

Благодарю вас за прочтение! 🌺 Знакомы с этими ббшками?)

anuksenka 25 июля 2021, 15:07
Спасибо за столь детальные фотографии! За все свою косметическую жизнь извела 3 тюбика с 21 оттенком, обязательно закажу 22 на пробу
lillies 25 июля 2021, 15:14
Спасибо Вам за внимание к посту   21 оттенок, получается, Вам отлично подходил?))
littlesandmouse 25 июля 2021, 15:22
Спасибо за пост, старой версией пользовалась в 13 и 21 оттенках. Очень был интересен 17 тон, но его на обзорах не вижу. Думала, 22 темноват, но теперь вижу, что он не такой тёмный. И у него отличный подтон! 13 и 21 старого тона мне приходится мешать с тоном от Буржуа с жёлтым подтоном, чтобы он мне подходил. 22 оттенок кажется очень удачным. Расстраивает только его поведение на порах. Нет ощущения, что он не фиксируется и смазывается как старая версия?
lillies 25 июля 2021, 15:40
17 тон почему то не популярен, ни разу ни у кого в обзорах его не видела 🤔
22 тон очень удачный на самом деле, не сильно светлый и не тёмный, как раз для славянского типа. Он однозначно более фиксирующийся, чем старая версия. Но на масках, например, конечно, отпечатается. Не встречала еще тона, который бы не оставался на них)
Татьяна Веденеева 25 июля 2021, 15:39
Экстракт вина — интересно для чего этот экстракт ?!😁
Мне на тебе очень нравится 21 оттенок, он идеален под светлую кожу шеи. Есть серые базы, они как раз глушат все нежелательные оттенки в тонах — желтизну, излишнюю розовину и т.д., но это танцы с бубнами. А тут в составе тона серинка, для славянской кожи это прекрасное решение формулы тона 👌
lillies 25 июля 2021, 19:38
Вот мне как раз одинаковый тон с шеей не нравится   Люблю, когда лицо чуть темнее шеи, как у меня и есть на самом деле. Так вид сразу более здоровый и «живой»))

А экстракт вина однозначно делает все только самое хорошее 😁
Summernight 25 июля 2021, 16:35
Большое спасибо за подробный обзор обоих кремов! Я не пробовала ни новую, ни старую версию. У нас можно купить старую. Но состав с парабенами меня отталкивает. Новой нет в продаже. Но одна особенность: проваливается в поры---- для меня это минус из минусов.((( Буду знать! Спасибо, что уберегли меня от ненужной траты.
lillies 25 июля 2021, 19:39
Рада, что мой пост помог определиться   Значит он написан не зря🙃
Laisve 25 июля 2021, 17:04
«Представитель Missha мне рекомендовала оттенок 23 и зря я ее не послушала. По отзывам он мне казался темным, на деле думаю, что он подошел бы гораздо лучше моей светлой, но не бледной коже, чем 21.»
Мой оттенок кожи весьма похож на ваш. Он не слишком светлый, #21 стал виден на лице, и я решила, что #23 подойдёт в самый раз. Но в реальности оказалось, что он затемняет, делает пигментацию и постакне более заметными, и в целом скорее мне не подходит. А поскольку промежуточного цвета нет, пришлось перейти на другой корейский крем.
lillies 25 июля 2021, 19:40
И видимо, это была очень частая жалоба от покупателей, что 21 оттенок слишком светлый, а 23 — слишком тёмный. И ура, в новой версии появился идеальный 22 оттенок 🤗
jovi3 25 июля 2021, 17:34
О, а вот и сравнение! Меня кто-то недавно спрашивала о нём… Отличный пост.
У меня есть оба, старая версия заканчивается уже, новую пользую в пасмурные дни( в солнечные ношу просто санскрин MISSHA). Оба нравятся, но новая хороша и цветом и текстурой.
lillies 25 июля 2021, 19:42
Спасибо Вам за высокую оценку поста   Да, новая версия порадовала нас идеальным оттенком для светлокожих 🤗
BeautyAudit 25 июля 2021, 19:16
Спасибо за информативное сравнение и подробные описания, очень полезно!
Мне кстати нравится именно та самая известная корейская серость в ВВ-средствах, всю «жизнь» лицу возвращает потом румяна, метеориты, хайлайтеры и т.д., но зато нет этого окисления в желто-оранжевый или выбеливания, как от европейских тонов (ну вот лично на мне такая реакция проявляется)
lillies 25 июля 2021, 21:10
Вот про окисление полностью с Вами согласна, это точно не грозит такому подтону в ббшках   Рада, что пост оказался полезным 🤗
Olviy 26 июля 2021, 07:57
Вот такая же история и у меня…
Smoky 25 июля 2021, 21:18
Спасибо за сравнение! Собиралась попробовать этот крем долгое время (что аж новая версия вышла, но может и к лучшему), на вас понравилась больше новая версия как раз.
lillies 25 июля 2021, 22:42
Спасибо Вам за прочтение
Alyona Zavyalova 25 июля 2021, 23:19
Отличный пост, все очень наглядно и подробно, спасибо! Новая версия, на мой взгляд, сидит на вас намного лучше, чем старая.
Пс: фото с улыбкой и без макияжа просто прелесть! Такая искренняя улыбка, я сама заулыбалась   Вы очень-очень славная и обаятельная и с косметикой и без
lillies 26 июля 2021, 07:15
Спасибо Вам большое за добрые слова
Мария Мостовая 26 июля 2021, 11:44
Вы красавица! Спасибо за такой подробный отзыв на новинку
lillies 26 июля 2021, 11:59
Спасибо Вам большое
Yokohunter 26 июля 2021, 13:50
У меня как раз был старый 21 тон, использовала 3 тюбика, каждого хватало более чем на год
Идеальна для меня была вот эта серота. потому что любой намек на желтизну — и я как гепатитник на пике заболевания
Спасибо за обзор!
lillies 26 июля 2021, 14:15
Да, у серого подтона много плюсов   Спасибо Вам за прочтение
Eigen 23 мая 2023, 04:01
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а на что вы перешли с Миши? Я тоже без сероты не могу) Мишу, правда, не пробовала, надо)
Yokohunter 23 мая 2023, 12:25
если честно, то настолько меня еще ни один не устроил. Сейчас чаще всего использую консилер под глаза и на крылья носа, а потом все могу припудрить прозрачной блюрящей пудрой. Могу и не припудривать.
Есть Enough Collagen в оттенке 13 и Lizda основа с гранулами в оттенке 21, но их я наношу влажной синтетической круглой кистью, получается очень тонкий слой. Самостоятельно мне не понравилось их, руками или спонжем — не устраивает как кожа выглядит. А влажной кистью максимально незаметное покрытие
Banki 26 июля 2021, 14:10
Спасибо за сравнение) У меня был 21-ый, очень нравился.
lillies 26 июля 2021, 14:13
Катя, спасибо, что читаешь
Svet-ka 27 июля 2021, 06:38
Спасибо за пост, очень информативно, давно хочу попробовать Мишу, теперь осталось только определится с версией  , Вы потрясающая красавица, очень позитивная улыбка и оба тона Вас украшают
lillies 27 июля 2021, 20:45
Спасибо Вам большое

Старая версия имеет влажный финиш, новая — более матовый, если очень коротко)) Смотря какой Вам больше по душе)))
redishhh 28 июля 2021, 22:12
Классический Missha в 21 оттенке кажется в принципе был моим первым BB-кремом, любила его сильно)) Но давно уже не повторяла, новую версию не пробовала, но может быть однажды вернусь к этому бренду ;)) Лиля, на тебе оба тона понравились. Просто они дают разный финиш и лицо выглядит иначе))
lillies 29 июля 2021, 13:58
Missha- отличный бренд, у них много классных вещей   У них, кстати, есть оба этих ббшки в маленьком формате 20 мл, подумываю потом взять 23 оттенок старой версии именно в нем))
11DiNa85 29 июля 2021, 00:02
Буквально вчера в очередной раз нанесла старый вариант #23 и ужаснулась. Через несколько минут после припудривания смотрелось чуть лучше, но всё-таки я предпочитаю покрытие полегче и не такое серое. Отложила, но мысль о том, что нужно выбросить уже этот тюбик, меня не покидает. Вам определенно больше идёт обновленная версия. Спасибо за детальный обзор, снова убедилась, что мне такое не надА)))
lillies 29 июля 2021, 13:59
Рада, что мой пост Вам пригодился 🤗 Эх, неужели 23 оттенок тоже серый? ((
11DiNa85 30 июля 2021, 15:42
Дааа, это в глаза бросается. Попробую фото прикрепить
11DiNa85 30 июля 2021, 15:46
Frankie_Stein 30 июля 2021, 09:55
Лилия, мне понравилось, как вы сделали макияж с первым тоном. Он хорошо оживил лицо.
Я с тоном знакома, но не пользуюсь, для меня он слишком плотный.
lillies 30 июля 2021, 12:24
Оживил- это точно))) Тон да, чуть плотноват, но на зиму в самый раз, мне кажется)) Спасибо большое
mari_amell 30 июля 2021, 11:42
Мне очень понравились оба, в корейских средствах люблю ту самую серость, которая позволяет добиться более ровного тона на моей коже. Тебе хороши оба, но новый (с бежевинкой) понравился чуть больше засчет тона опять таки)))
А макияжи какие красивые))) словно фото на обложку журнала!
lillies 30 июля 2021, 12:24
Вот точно, Маш, 22 оттенок очень очень удачный   Спасибо тебе большое
Agolenka 03 августа 2021, 22:01
Лилия, спасибо за столь информативный и полезный сравнительный обзор!💐
Для сухой кожи старая версия идеальна. Новую не пробовала.
lillies 04 августа 2021, 05:40
Спасибо Вам большое за высокую оценку поста   Согласна с Вами, старая версия отлично подойдёт сухой коже) Новая хороша для комби и склонной к сухости, на мой взгляд)
Гульнара Исламова 05 мая 2022, 11:51
22 очень красиво смотрится! Я нигде не могу найти его мини-формат 20 мл, да и большого нигде нет. Нашла только 21 обновлённый. Вы случайно его не тестили? Интересно, он не слишком светлый?
lillies 05 мая 2022, 14:20
Да, сейчас найти его проблема (( 21 оттенок нового тона не тестила, но не кажется, что он светловат. 22 прям идеальное попадание в яблочко для типичного славянского типа 👍
lady_exclusive 16 января 2023, 07:44
Очень бы хотелось увидеть сравнение новой версии бб Миши с новой версией бб Эрбориан - это супер бб. Не знаю, что взять) По описанию они должны быть одинаковыми)
lillies 16 января 2023, 15:13
К сожалению, супер бб Эрбориан не пробовала, но видела много положительных отзывов на него) Я бы взяла оба в мини-форматах   Правда сейчас я почему-то редко в наличии вижу Мишу
Irina Irina 17 марта 2023, 07:17
Для меня ещё и плюс разница в составах Я аллергик в старом розмарины и куча эктрактов которых нет в новом это плюс
lillies 17 марта 2023, 14:41
Да, Вы правы)) Почему-то сейчас нигде из корейских магазинов, где я обычно заказываю корейскую косметику, не вижу новую версию
Serdce 04 октября 2023, 11:00
Пользовалась старым мишкой в 21 оттенке, мне нравится влажный сияющий финиш (мне кажется что такие после 40 нужны), но такое ощущение что он камедогонит что ли, присматриваюсь к медипил бб.
lillies 04 октября 2023, 14:02
Соглашусь, такой финиш возрастной коже часто подходит)) И да, вполне возможно, что он, как и любая косметика, может вызвать высыпания из-за индивидуальной реакции на какой-то компонент. Самое главное, что тут можно сделать — это хорошо очищать кожу)