07.07.2021

Серебро на глазах | Luxvisage Metal Hype liquid eyeshadow 18 Сияющий нефрит

У жидких металлических теней от Luxvisage множество поклонников. Они и красивые, и стойкие, и простые в работе, и карман ценой не прожигают. Но довольно долго у данной линейки был серьезный такой минус — цвета были максимально однообразными.

Но когда линейка начала расширяться — проблема однообразности начала сходить на нет. И сегодня мне бы хотелось показать новый оттенок Luxvisage Metal Hype liquid eyeshadow18 Сияющий нефрит.

Упаковка традиционная для этих теней — пластиковый флакон, не особо заковыристое оформление, минимальная информация на стикере. Даже название оттенка не пишется, только номер.

Мне не особо повезло, и при первом вскрытии у меня вывалился ограничитель из флакона. В других флаконах такого не случалось, так что возможно просто рандомный косяк при изготовлении. После нормлаьной фиксации в горлышке ограничитель больше не вываливался.

Сам по себе он работает, но мог бы делать это чуть лучше и не оставлять гору средства на креплении аппликатора.

Аппликатор — мягкий и скошенный, набирает продукта нормальное количество. Так как тени только в моем личном пользовании, тени я наношу на глаза прям им и дальше распределяю и растушевываю синтетической кистью.

Выраженного аромата у теней я не ощущаю.

Оттенок 18 Сияющий нефрит — это серебро на серой подложке. Причем подложка едва заметно уходит от серого в серо-зеленый цвет.

Свотчи при дневном освещении.

Если распределять более тонким слоем и подтушевывать этот оттенок, то становится заметна неоднородность покрытия. Но тут мне хочется даже отправдать цвет — оотенок очень далек от оттенка кожи, и все проблемы на нем чуть более заметны. Там, где розовые оттенки за счет цвета прощали любые косяки, этот их покажет.

В макияже:

Дисклеймер: Криво крашу один глаз :)

Из-за цвета, действительно далекого от температуры внешности? использовать соло Сияющий нефрит мне решительно не нравится. И я привлекаю для макияжа палетку Lime Crime Venus Immortalis.

Тени наношу без базы тонким слоем, распределяю синтетической кистью. Уголок глаза прорабатываю матовыми тенями, чуть смягчаю верхнюю границу, высветляю внутренний уголок глаза.

На глаз уходит максимум около минуты.

Сразу отмечу — неоднородность покрытия на макро видно. Но я наношу тени очень тонким слоем, т.е. в противном случае тани могут «жевать веко» (у меня в последние пол года с этим проблема усилилась, и между чуть плешивым цветом и стянутым веком я всегда выберу первый вариант).

В жизни эту неоднородность не видно, что меня особенно радует. И вот как тени легли, так и будут лежать 12+ часов, даже если на улице жара.

Размер, расход, стойкость:

В упаковке, вроде, 3,5г теней, и это очень даже хорошая масса (особенно с учетом цены). Плотность цвета довольно приличная, и даже неоднородности заметны скорее на фотографиях, чем в жизни. А раз плотность цвета нормальная — то и расход не заоблачный.

С другой стороны, по опыту могу сказать — эти тени, когда их начинаешь плотно использовать как основу макияжа имеют свойство заканчиваться, и в угоду ProjectPan я уже один флакон другого цвета истратила окончательно.

И если меня опять по осени ударит в холодные макияжи — 18 Сияющий нефрит аналогично подойдет к концу.

Стойкость радует — на нависшем жирном веке в +30 тени стойко держатся сами и другие тени на себе держат на ура. В качестве базы под серые макияжи идет даже лучше, чем традиционные базы, потому что и стойкость отличная, и эти тени скроют «плешивость» сухих текстуры.

В итоге:

Отличный новый цвет в старой линейке любимчиков.

Все еще прекрасная стойкость. Никуда не делась простота в использовании. Тени все еще не конфликтуют с чувствительными глазами.

Небольшая неоднородность цвета при нанесении тонким слоем присутствует, но меня она не беспокоит (ди и моя комфортная социальная дистанция не предполагает, что кто-то будет меня рассматривать так близко).

цвет
цена
удобство использования
может давать чуть неоднородное покрытие

Цена: 189р за 3,5г.

Личная оценка: 10 из 10. Можно было снизить полбалла, но не буду, т.к. то что видно на макро фотографиях остается на макрофотографиях :)

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 07 июля 2021, 12:26
Очень красивый холодный оттенок! Однозначно, возьму себе в коллекцию :))
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:21
Доооо, обязательно бери! найти холодную подложку достойного качества вообще сложно, а тут еще и все прелести metal hype
Olga_Chernika 07 июля 2021, 13:02
Красиво!
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:20
extremely_interested 07 июля 2021, 13:46
На мой вкус тени жидковаты и поэтому сложно красиво нанести. У меня лежат, рука к ним не тянется совсем.
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:20
Спасибо за внимание!
Я сама эту линейку не сразу распробовала, казались действительно жидкими… Но потом мы сработались :)
Lesya34 07 июля 2021, 13:57
Спасибо за показ интересного оттенка, Вам идет! Люблю эти тени, полностью использовала 2, 3, 4 оттенки ) сейчас в ходу хаки, для меня он беспроблемный, ложится хорошо даже тонким слоем.
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:12
Спасибо за внимание :)
Ооо, у меня полностью использован 10 и где-то на 50% 14. Хаки, если это 15 о котором я думаю, действительно волшебный цвет, мне он больше всех в линейке нравится
Lesya34 08 июля 2021, 05:46
Да, 15-ый. Он очень красив, попробуйте ) и Вашим ярким глазам будет комплиментарен
Lesya34 08 июля 2021, 05:48
Или он у Вас уже есть? ))))
Анастасия Гореликова 11 июля 2021, 05:26
Да! Я просто мимо пройти не смогла — увидела свотчи и побежала искать. Этот оттенок просто 11 из 10
Arian 07 июля 2021, 15:43
Спасибо за обзор!
Мне очень нравится оттенок на свотче, но на веке лежит будто с проплешинами. Можно, конечно, взять сугубо как акцентный оттенок, но боюсь, что тоже будут лежать, как подобные тени в розовато-сиреневатом оттенке…
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:19
Ну, такой эффект — частая проблема теней, на свотч они ж наносится без растушевки. А если так на моих глазах «бахнуть», то увы, веко будет стянуто. Хотя если проблем с веком не наблюдается — чуть более толстый слой решит проблему проплешин :)
LoveforLips 07 июля 2021, 18:27
Красивый недешёвый оттенок! Понравился
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:19
BeautyAudit 07 июля 2021, 19:02
Мне понравился как раз холодный оливковый отлив, думаю, что под зелёные макияжи отлично подойдет! Пора пополнить запасы белорусской косметики)
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:17
Спасибо за внимание :) Да, к серо-зеленым макияжам он точно будет супер подложкой. Да и просто для серых, зеленоватость тут добавлена в том количестве, что везде будет хорошо
Blondinka_Liuda 07 июля 2021, 21:28
Очень красивый оттенок, спасибо за пост! До моего города новинка еще не доехала, хотелось бы посвотчить, даже навскидку кажется, что по оттенку похож на тени однушку Ланком Эрика F.
Люксвизаж у меня тоже есть, самый любимый оттенок 15 Олива, зеленый.
Анастасия Гореликова 08 июля 2021, 05:15
Спасибо за внимание :)
ДА, 15 просто прекрасен! Он был настолько цепляющим в «розовом царстве» ранних оттенков, что я пройти мимо не смогла :)
mari_amell 08 июля 2021, 11:53
Какая красивая платина, смотрится просто идеально! Один из моих любимых оттенков в жидких тенях))
Спасибо за рекомендацию!
Тебе очень идёт, такой нежный и элегантный образ!
Анастасия Гореликова 11 июля 2021, 05:26
Спасибо большое :) Я всегда переживаю за более холодные образы, они даются сложнее привычных-теплых :)
juliadeptness 08 июля 2021, 16:44
Ого, как красиво смотрится!
Спасибо за внимание :))
fur_hat 08 июля 2021, 16:59
Красивый оттенок, но как и многие из новой линейки решительно плешивит.
Анастасия Гореликова 11 июля 2021, 06:19
Увы, такие оттенки больше показывают, чем стандартные розово-коричневые. Те могут скрыть свою «плешивость» за счет близости к коже :)
SoftShimmer 28 июля 2021, 23:16
Мне кажется, в обрамлении теней из Venus XL II этот оттенок ещё ярче заиграет))
Я пока только два оттенка попробовала, и тоже жду расширения палитры.