09.08.2021

Aquawoman Rochas "Сказка про Русалку"

Приветствую всех читателей Косметиста!

Aquawoman Rochas — солёное послевкусие, летнее блаженство, впрыск желаний о море, песочке и красивом загаре.

Aquawoman Rochas — принадлежит к группе цветочные водяные.

Выпущен в 2002 году. 2002 год — это чуть чуть ещё 90-е.

По моим ощущениям аромат из прошлого века, чуть опоздал и может по этой причине снят с продаж:(

Парфюмер: Michel Almairac

Подарил нам шедевры — Fahrenheit Dior, Casmir Chopard, Burberry Women Burberry, Bottega Veneta Bottega Veneta, Gucci Rush Gucci

Aquawoman Rochas

верхние ноты: Морская вода, Бергамот и Роза;

средние ноты: Гибискус, Роза и Лилия;

базовые ноты: Манго, Мускус и Амбра.

Я уверена, что большинство сейчас подумают" Он у меня был, я его помню", моё знакомство с ароматом состоялось только в этом году.

Старенький выпуск в 100 мл без коробки, достался мне вполне бюджетно, больше половины флакона за 6500 рублей.

Перед покупкой этого экземпляра я ухитрилась найти копию, их сейчас можно встретить в инет магазинах за недорого.

Им торгуют почти все известные в России маркетплейсы. В слюде 100 мл от 8 тыс руб.

Что это и где его льют, неизвестно:) ведь аромат давно снят с производства.

Сверху дно «старичка», внизу новодел

А также сверху " крылышки металлические" разные, у новодела они выпуклые и старичка утоплены

Есть ли отличия? Безусловно ДА!

фото выпуска новодела
фото выпуска новодела

Чем же пахнет тот самый настоящий Aquawoman Rochas.

Покупка состоялась ещё зимой, само собой я пшикнула разок и сразу убрала в комод до лета.

Время тестирования жаркий июнь — июль, Крым.

Флакон выполнен в форме раковины, цвета бирюзы. Постеры с плавающими с водяными девами, чётко передают концепцию и ассоциативно ожидания — это свежесть и лёгкость.

Самая изюмная вещь в Aquawoman Rochas — это ноты соли, восхитительная передача. Соль цветочная.

Мне напомнил нежный, цветочно-масляный скраб на основе соли.

Аромат совершенно не в духе модных на сегодня, он без эпатажа, мирно усаживается на коже с изящным и умеренным шлейфом.

Это море, море в жаркую летнюю ночь, когда воздух наполнен запахами отдыхающих после знойного дня, цветочных садов.

Тёплая вечерняя морская вода, то самое чувство, когда заплыл подальше — и оно, как бархат, ласкает тело.

Влажная лилия, роза с каплями на лепестках, немного мякоти манго. Он какой-то разомлевший, уютный, тёплый и в то же время однозначно акватика.

Акватика не то, что свежо и дерзко, нееееет — здесь нежные цветочные ноты с каплей пикантного бергамота и водяных нот, очень натурально передают воздух берега океана где-то в тропиках.

Стойкость 5-6 часов в жарком климате. Не вижу его на мужчинах, для меня он чисто женский.

Буду признательна, если кто знает похожий, и, безусловно, интересно ваше мнение про этот аромат

Также поделитесь своими летними, отпускными, что особенно красиво в тёплом морском климате.

Ваша NikaKlavas

Nottoosweet 09 августа 2021, 16:44
Моя любовная любовь, парфюмерное я 2003 г. Берегу остатки с благоговением.
Вам очень повезло старичка так дёшево достать. Я свой — правда, новый в упаковке — за 13К приобрела. Но оно того стоило)
Иринка Счастливая 09 августа 2021, 17:37
Плюсуюсь к первым двум предложениям. Вот прям любовь, прям я, прям берегу остатки 100 мл. флакона. Зная мою любовь к нему и историю про снятие, подарили 30 мл. старого розлива. Теперь сменила объект оберега
Klavas 09 августа 2021, 18:33
Как приятно читать любовная любовь. А может нашли замену за эти годы или что то похожее?
И 13 тыс если это 100 мл очень норм
Nottoosweet 10 августа 2021, 05:29
Вообще о существовании «новой версии» я только из вашего поста узнала. Специально сходила на оф.сайт Роша, Аквавумэн там не нет, так что, боюсь, новодел — это просто подделка.(
Увы, ничего подобного до сих пор не нашла для себя. Из близких по настроению могу только упомянуть Mancera Holidays, где сочетание нот морской воды, бергамота и тиаре могут вызвать, скажем так, схожие эмоции. Но последний больше про тропические пляжи и масло для загара.
Забыла похвалить ваши чудесные фото, которые очень точно передают суть этого парфюма.
Klavas 10 августа 2021, 07:22
Про новодел пишу, но тоже думаю что это подделка так же как Соня Рикель
Спасибо за похвалу фото, важно очень, как стимул стараться
Про Мансера начала читать отзывы, заманчиво послушать
Nottoosweet 11 августа 2021, 09:06
Долго думала, как сформулировать между ними разницу. Поняла, пересмотрев ваши фото еще раз. Aquawoman — это именно Крым! (Я — крымчанка :)). А Holidays — это Таиланд со всеми вытекающими.
Klavas 12 августа 2021, 09:02
Крым и фото все из Крыма мои :)
Cypre 11 августа 2021, 08:14
Это подделка-не подделка. Дело в том, что лицензия на название приобретается на определенное время и Роша перестав выпускать, аннулировали лицензию. Она куплена одной парфкомпанией (не знаю кем, но ктото левый) и теперь парфюм производится официально. То есть, подделкой мы называем все же имитацию выпускаемого… а это официальный выпуск аромата, с наглой эксплуатацией чужого наследия… новый другой… такая же истормя с Ги ла рош…
Nottoosweet 11 августа 2021, 09:02
Надо же, как интересно! Большущее вам спасибо за информацию! А вы пробовали новый «другой» аромат? Можете что-то сказать о нем?
Cypre 11 августа 2021, 20:16
Если вы встретите ооочень похожий флакон без названия марки — это оно. Запах — посредственный свежак с отдаленной схожестью. Есть выпуски помоложе (у нас прекратили продавать раньше, чем на амеровских сайтах, например) они практически похожи, вопрос только в том, что чем дольше живет парфюм, тем больше меняется. Но есть и подделки…
Nottoosweet 12 августа 2021, 11:37
Спасибо вам за развёрнутый ответ
Klavas 12 августа 2021, 09:02
Я пробовала, похож, но не то
Евгения Викторовна 09 августа 2021, 16:53
Какая красота… Флакон — изумительно прекрасен. Надо будет попробовать. Даже если это хз что хз откуда.
Klavas 09 августа 2021, 18:34
Евгения, он доступен на барахолка, безусловно запасы заканчиваются у многих. Найти можно, пробовать стоит
Спасибо за комментарий
Иринка Счастливая 09 августа 2021, 17:55
Эх, ностальгия. На этот флакон можно просто любоваться в случае, если содержимое не отвечает твоему обонянию и запросам. Мои остатки в 100 мл. ракушке стоят на туалетном столике исключительно для услады глаз — любуюсь  . Благо сезон сейчас для него подходящий. Не знаю, как по стойкости новые розливы, но мои в старых версиях далеко вышли за пределы концентрации eau de toilette и даже с некоторыми eau de parfum их не сравнить. Стойкость на мне фундаментальная, что безусловно продлевает радость от применения. Но надо отметить, что на мне многогранно он не раскрывается, слышу его как бы моно, единым целым. Обожаю. Жаль, что сняли. Очень. Помню когда заканчивался флакон и узнала о снятии, горю моему не было предела  . Потом начала ему искать замену. Не нашла. На пути встретила много интересного «околоэтого», но другого.
Klavas 09 августа 2021, 18:36
Ирина, так так « околоэтого» поделитесь пжл
Новый выпуск считают подделкой, не берусь утверждать это
У меня был он, похож, но нет в нем этой томной, мягкой цветочной соли, он как бы именно « околоэтого”
polly27 09 августа 2021, 18:34
Ваши фото прекрасны! Как и промо фото к парфюму, я к сожалению этот аромат не слышала, в этом году заинтересовалась, но в местном парф.баре его нет и не предвидится. В порыве купила Dior Dune. Нравится, ношу, спасибо, что не сняли с производства.
Klavas 09 августа 2021, 18:39
Оооо спасибо, большой комплимент, мне редко удаются хорошие фото. Но море, парки спасли положение в отпуске:)
Будет возможность не проходите мимо, стоит он знакомства
Увы снят, я думаю он чуть опоздал, вошли в начале 2000 х другие в моду зарази и он затерялся в толпе
Little_rock 09 августа 2021, 18:44
Вы так вкусно описали аромат, что захотелось его найти и потестировать
Klavas 10 августа 2021, 07:26
Спасибо огромное, важная мотивация для ещё что то про ароматы опубликовать!
При случае найдёте у кого в закромах, послушайте его обязательно
Zhuzhu 09 августа 2021, 20:36
Как вы описываете! Прямо как будто наяву почувствовала аромат.   Вам бы художественные произведения писать.
Klavas 10 августа 2021, 07:29
О спасибо, большое и огромное, мне не просто даются тексты, поэтому важно когда хвалят
Zhuzhu 10 августа 2021, 09:43
Тогда тем более заслуженно — за то, что трудитесь, стараетесь.
Mursilka 10 августа 2021, 22:18
Сколько подделок продают для ценителей снятостей (( Не понятно, на что рассчитывают. Те, кто не знают аромат, не купят. А те, кто знают и помнят, сильно разочаруются.
Cypre 11 августа 2021, 08:15
Это не подделка в прямом смысле, написала выше. Когда Роша отказались от лицензии — ее перекупили и эксплуатируют((( это новый малозаметный на первый взгляд тренд в парфюмерии(((
Mursilka 11 августа 2021, 08:50
Не совсем понимаю. Они же используют не только название Aquawoman, но и указывают бренд Rochas. Если бы они поставили своё название бренда, то вопросов нет, а так вводят в заблуждение.
Cypre 11 августа 2021, 20:13
Те что с надписью Роша, это поздние выпуски. Он выпускался довольно долго, а вот в россии продавался в официальных магазинах достаточно коротко. Мне попадался флакон именно без Роша. Это как же озе 2011😂, продают все имаги. Но все что я сказала — не исключает и подделок, которых масса в рф. Цена соотвествующая.
Klavas 12 августа 2021, 09:01
Аналогично не ясно, что с Соней Рикель и поманишь Клима из Сирии
Cypre 11 августа 2021, 08:15
Помню аромат, чудесный, ностальжи… фотки — огонь
Klavas 12 августа 2021, 09:01
Спасибо, приятно очень. Знаешь какие то похожие?
Cypre 13 августа 2021, 10:37
Нет, по сравнению
С ней любая воздушная акватика грубая. Иногда улавливаю отголоски, но не оно
Plamena 18 августа 2021, 09:35
Оооо, какой старичок! Мне тоже очень очень нравился и для меня исчез внезапно. Знала бы, закупилась бы! Потом на одном сайте прочитала про похожий, если мне не изменяет память он был мужской и довольно известной фирмы, но хоть убей не помню. Сама вот пыталась найти, а этот старый сайт не открывается! Похож был невероятно, но естественно не 100% + мужской, что накладывает свой отпечаток, но понюхала и прямо в прошлое унеслась:))) Вот вспомнить бы…
Klavas 19 августа 2021, 10:16
К сожалению тоже похожего найти не могу, но старички ещё продаются с рук
Любовь Орлова 22 октября 2022, 18:46
Наверное, вы имеете в виду Acqua di Gio, многие считают, что похож. Мне кажется, что в какой-то момент там действительно слышатся те знакомые ноты, но в целом — нет. Только тоску по любимому аромату разбередит)) Тоже очень любила аквавумен, эх, додумалась бы тогда у гугла спросить, почему это он резко подскочил в цене? И запастись. А тогда подумала, есть ещё половина флакона, потом куплю)