13.07.2021

Набор Everyday Essentials Real Techniques

Сегодня я покажу один из удачных наборов кистей для макияжа, который я рекомендую в косметичку новичка. По соотношению цена-качество набор Everyday Essentials Real Techniques является одним из лучших. В нём собраны все инструменты для создания идеального тона лица.

Кисти Real Techniques были одними из первых, которые я осознанно выбирала и заказывала из интернет-магазина. И многие из них служат мне с 2013 года до сих пор! Однако, я вынуждена признать, что сейчас качество кистей RT стало несколько хуже. Ворс набит не так плотно, он стал более хлипким, тонким. Хотя мягкость кистей осталась на прежнем уровне, но набивка уже не та… Далее вас ждёт описание каждой кисти и спонжа из набора Everyday Essentials Real Techniques, а также сравнение с прошлыми версиями этих кистей и аналогичными кистями других брендов.

Итак, в наборе представлены 4 кисти и спонж для нанесения тональной основы и кремовых продуктов для макияжа лица. Стоимость набора ≈ 1500 руб., если покупать кисти и спонж по отдельности, то выйдет примерно в два раза дороже.

У кистей металлические ручки, основание не расширяется, как было раньше, и кисти нельзя ставить на поверхность стола (зато они занимают меньше места в стакане). Ворс всех кистей — высококачественная синтетика. Очень мягкая и нежная.

Кисть для румян RT 400

Эта кисть мой самый большой мастхэв, не зря она попала в подборку '7 незаменимых кистей в косметичку новичка' (оказывается этот пост есть только в блоге 😁, заходите в гости). Раньше блогеры называли её заячьим хвостиком. И действительно у неё замечательная округлая форма, позволяющая мягко нанести румяна и хорошенько растушевать их на лице.

Сейчас эта кисть набита намного менее плотно. У неё более подвижный ворс, продукта она набирает немного, поэтому идеально работает с высоко пигментированными средствами. Кисть можно использовать и для румян, и для бронзера. И даже закреплять ею макияж с помощью пудры.

В целом, кисть мне нравится! Хотя прошлую версию я считаю более удачной. Но и эта со своими задачами справляется.

• Моя оценка: 8 из 10

Кисть для тональной основы RT 200

Эта кисть также была популярной 8-10 лет назад. Я помню, как она то и дело появлялась в фаворитах у бьюти-блогеров. У меня этой формы не было, а вот подруга пользовалась ей долгие годы.

Сейчас для распределения тона я предпочитаю использовать кисть-факел Manly Pro или спонжи, а данную кисть использую только для кремовой коррекции. Она хорошо набита, не вбирает в себя слишком много продукта и хорошо растушевывает границы. Также кисть очень легко моется и быстро высыхает.

• Моя оценка: 9 из 10

Кисть для нанесения хайлайтера RT 402

Ещё одна кисть, к которой у меня имеется аналог в прошлой версии. И снова прошлая версия выигрывает! У неё более удачная форма — чуть более вытянутая и аккуратная. Новая кисть более пушистая, немного веерная. Хайлайтер растушевывает хорошо, но прошлая версия кисти наносит сияторы более тонко и деликатно.

• Моя оценка: 8 из 10

Кисть премиального качества для глаз RT 300

Кисть я использую для распределения и растушевки консилера под глазами и на крыльях носа. Это не инструмент для макияжа первой необходимости, ведь чаще всего консилер я наношу просто подушечкой пальца.

Но, к слову, в жару я её оценила по достоинству! В +30 руки настолько горячие, что консилеры буквально плавятся от прикосновения подушечки пальца. А вот кисть наносить эти текстуры однородно и очень быстро растушевывает границы!

Кисть могу сравнить с Zoeva 142 Concealer Buffer, но Zoeva проигрывает RT. Она плотнее набита, хотя и имеет более аккуратную форму, её прикосновения не такие нежные и консилер она наносит плотнее. А вот кисть RT делает границы незаметными, а покрытие — очень тонким.

• Моя оценка: 9 из 10

Miracle Complexion Sponge

К спонжам RT у меня большие вопросы! Ранее я очень рекомендовала этого рыжика в качестве альтернативы к спонжу beautyblender. RT такой же мягкий, в меру упругий, он также идеально наносит и растушевывает любые кремовые средства. Да, его сроки использования были несколько ниже, но и цена отличалась более чем в 3 раза.

К сожалению, теперь спонжи RT не выдерживают и месяца использования! Уже после одной помывки на спонже появляются трещины и вмятины. И это при том, что длинных ногтей у меня нет, и в целом, я стараюсь быть аккуратной с помывкой своих инструментов. Поэтому я перешла на спонжи от Shik. Хотя они нравятся мне намного меньше (очень уж упругие и тугие), но служат даже дольше, чем beautyblender! Не говоря уж, о спонжах RT, которые буквально рассыпаются в руках через 7-10 применений.

1 раз промыла спонж :((
1 раз промыла спонж :((
  • Моя оценка: 6 из 10

В целом, набор Real Techniques Everyday Essentials я считаю очень и очень удачным! Особенно рекомендую в косметичку новичкам! В нём есть все необходимые инструменты для макияжа лица.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Какие вы можете посоветовать наборы кистей и аксессуаров для нанесения макияжа?

Kate1991 13 июля 2021, 12:40
У меня такой же набор есть! Очень нравится❤️
Ещё у Ecotools есть классные наборы кистей😉
miamiolga 13 июля 2021, 13:39
А мне экотулс больше нравятся по одиночке) Тоже есть их дорожный набор, примерно с 2013 года до сих пор использую их в поездках)
byHelle 13 июля 2021, 12:58
Спасибо за информативный пост! По поводу спонжа аналогичные эмоции, думала, может мне кажется… Раньше он реально был более живучим, поэтому в своё время и отказалась от BB в пользу RT. Сейчас же RT почти сразу трескается и будто бы промывается хуже
miamiolga 13 июля 2021, 13:40
Вот прям беда с ними! Вообще отхожу от спонжей, либо просто пальцами наношу, либо кистью. И гигиеничнее, и экологичнее
byHelle 13 июля 2021, 13:45
Тоже напрягает вопрос экологичности использования спонжей, но вот пока не смогла найти подходящую кисть, вот прям чтобы как спонж работала. А ненесение пальцами — это просто моя мечта, которой пока не суждено было сбыться
miamiolga 14 июля 2021, 08:48
Да, спонжи всё-таки дают самое быстрое и ровное нанесение. Вроде бы ARTIS
Oval даёт похожий эффект)
byHelle 14 июля 2021, 11:34
Дэ? Спасибо, буду смотреть)
Dirk_Diggler 13 июля 2021, 13:16
Сейчас, на мой взгляд, кисти RT морально устарели как-то.
Свои кисти RT покупала тоже в бородатом 2013, тогда как раз на косметисте было куча постов об этих кистях. Из всех кистей остались только для румян и хайлайтера (как у вас), остальные отдала. Да и их набор кистей для глаз уже даже на тот момент показался мне не очень, сейчас этот же набор уже не выдержит никакой критики.
miamiolga 13 июля 2021, 13:42
Да, возможно)) Но за цену в 1300 руб. найти набор такого же качества — непросто! Я пользуюсь кистями Zoeva в основном, но когда просят посоветовать что-то бюджетнее, в первую очередь вспоминаю о RT и ecotools.
Какими кистями вы сейчас пользуетесь?
Dirk_Diggler 13 июля 2021, 15:20
Глянула свои еще раз свои кисти, там в основном бюджет: luxvisage и relouis (но у этих брендов далеко не все кисти ок), Manly, две вышеупомянутые RT, одна выжившая кисть от ecotools. Из подороже набор от gew_mua и обновленные shiseido. Вот мне кажется, что Manly неплохие кисти, однозначно они как-то более продуманные, чем ecotools и RT, а цена сопоставима.
miamiolga 14 июля 2021, 08:49
Манли — просто отличные! У меня пока только три, но все в активном использовании!
kuzhanchik 13 июля 2021, 13:45
Как же мне нравится кисть для румян RТ 400! Покупала давно, ещё старую версию с расширяющейся книзу ручкой. Очень довольна: кисть мягкая, удобная, легко моется, хорошо отдаёт продукт. Рекомендую к покупке!
miamiolga 14 июля 2021, 08:49
Я тоже использую ее до сих пор) прекрасная!
Murket 21 октября 2022, 14:15
И у меня эти кисти лет 8 и как новые!
Ольга Жукова 13 июля 2021, 14:40
Раньше эти кисти и все их наборы просто обожала, согласна по всем пунктам с вами. И спонжа нормального теперь тоже не найти, это факт. Говорят, у Мотиновой кисти и спонж хорошие, но это не бюджет.
miamiolga 14 июля 2021, 08:51
Мне тут порекомендовали спонж wet n wild и спонж O.TW O.O (с одного китайского маркета   ). Буду брать их, как альтернативу)
Ольга Жукова 14 июля 2021, 17:56

Morozko_21 13 июля 2021, 15:14
Оля, спасибо за ваш подробный и интересный отзыв
Давно смотрю на эти кисти, теперь точно куплю и себе такой наборчик!
miamiolga 14 июля 2021, 08:51
Рада быть полезной
EtisAtis 13 июля 2021, 20:10
Купила такой набор 2 года назад, вполне довольна.
По поводу спонжа даже не знаю… У меня в таком состоянии (указанном на фото) предыдущий спонж от RT был после того, как его украла кошка   Хотя нет, он был в еще более худшем состоянии, с глубокими бороздами от когтей.
А нынешним, из этого набора, начала пользоваться пару месяцев назад. Спокойно мою его, он пока в полном порядке.
miamiolga 14 июля 2021, 08:53
Я не понимаю от чего это зависит(( Мне несколько девушек написали, что RT норм спонжи. И многие согласны со мной.
Три моих последних спонжа от RT ведут себя одинаково плохо(
Куплены в разное время (за прошлый и этот год).
sioriru 14 июля 2021, 05:33
Тоже имею такой набор. И да, кисти — огонь! А вот спонж… с трещиной после первого очищения
Но он нереально мягкий и удобный, так что просто использую другую его сторону и всё (не каждый макияж делаю при помощи спонжа, так что не проблема).

Спасибо за пост!
miamiolga 14 июля 2021, 08:54
Вооот! Спонж бедовый   но такой он удобный, нежный!
SoftShimmer 27 июля 2021, 17:56
По кистям для лица сложно посоветовать — у меня там сплошной винегрет из марок. Но для глаз очень нравятся Relouis, Luxvisage, вот от них хочу и для лица теперь попробовать кисти. С RT до сих пор не знакома, динозавр я))