03.07.2021

Ламеллярная вода Matrix Total Results High Amplify Shine Rinse - нужно ли вам это?

Добрый день, дорогие!

Мне было очень интересно попробовать ламеллярную воду Matrix для сияния и упругости волос, тем более ранее подобного продукта у меня не было, хотя… Чем-то это всё напоминает корейские филлеры. Однако, рассмотрим нашего героя.

Matrix Total Results High Amplify Shine Rinse

У нас прозрачная бутылочка красивого голубого цвета, прямо настоящая вода. При взбалтывании — пенится. В самой бутылке два функционала: узкий носик для нанесения средства и сбоку мерная разметка для контроля использования при каждом применении, поделена как линейка с яркими отметками по 10 мл.

При перевозке ничего не проливается, колпачок закручивается плотно.

Сама жидкость очень парфюмирована, мне напоминает аромат франгипани или даже аромат смузи, который вы могли заказать себе на побережье Южного Гоа на берегу моря 😯 Аромат прекрасный, стойкий, но любителям спокойных отдушек может показаться слишком навязчивым.

Далее, само средство очень жидкое, по плотности напоминает именно воду, только оно очень быстро испаряется, что видно даже на свотче справа:

Основой в составе данного средства является пропиленгликоль — увлажнитель. В составе нет силиконов, что для меня сейчас актуально, так как я их полностью исключила, а так же нет масел.

Суть ламеллярной воды в том, что за счёт консистенции это очень пластичное средство, которое быстро обволакивает каждый волос, придавая ему мягкость и блеск. И в результате мы должны иметь очень лёгкие, упругие, сияющие локоны.

Можно использовать в качестве кондиционера для волос на постоянной основе.

Теперь, когда хочется показать всё это в действии, стоит остановить своё внимание на рекомендациях производителя. Ведь не стоит забывать, что Matrix — это профессиональная косметика для ухода и окрашивания волос, которая предназначена для работы мастеров сферы красоты, которые не могут ставить эксперименты на своих клиентах, которым нужен предсказуемый результат. Поэтому всегда стоит читать инструкцию, будьте уверены, она продумана до мелочей.

Сказано: 10-20 мл на влажные волосы.

Мои наблюдения: при первом нанесении я недоиспользовала даже 5 мл, мне показалось, что этого более, чем достаточно на моих волосах. И результат был только в распутывании волос, не более. Далее я начала заставлять наносить себя, контролируя расход полной отметки 10 мл, результат можно отметить как более интенсивный в плане увлажнения волос.

Сказано: достаточно 8 секунд, потом смыть.

Мои наблюдения: передерживать вообще нет никакого смысла. Ничего не меняется, вот только ладони и пальцы от более длительного нанесения скукоживает так, будто вы не менее часа пролежали в горячей ванне.

Не сказано, но я отмечу:

После ухода данным средством нужно волосы сушить феном, а не оставлять на естественной сушке. Так гораздо лучше выглядят волосы на следующий день. Без сушки феном на следующий день волосы странные. Думаю, что это не было сказано, так как сушка и укладка в салонах красоты — действия «по умолчанию».

В результате мы моем волосы привычным шампунем, отжимаем влагу, наносим средство любым удобным способом. Из носика, через ладони, помогаем ему лучше распределиться, ещё пару секунд ждём и смываем, сушим феном. Вот и всё. Отмечу, в процессе нанесения средство само нагревается.

Для начала посмотрим эффект на моих волосах, а потом я изложу своё мнение.

Мои волосы очень поврежденные, 8-9 см на корнях натуральные, всё остальное было жутко обесцвечено. Тонируюсь этим же самым Matrix линейкой Color Sync с момента обесцвечивания. Волосы с лёгкой волной, сейчас постоянно хожу с пучком из-за жары, из-за этого они постоянно в растрепанно-кудрявом состоянии 😀

Сделала фото до использования ламеллярной воды и пошла проводить процедуру)

Хоть и у меня сейчас шампунь, который сам по себе очень бережно относится к волосам, и даже их не спутывает, тем не менее после смывки ламеллярной воды нельзя не отметить их нереальную гладкость, блеск и как легко по волосам проводить расческой.

Такие волосы во влажном виде после первого использования привели меня в полный восторг, однако, когда они высыхают, вся влага улетучивается, и они хоть и блестели, казались мне слишком сухими и чересчур лёгкими на поврежденных концах. Как будто влага очень легко испаряется из волос. Додумалась я сушить их феном не сразу, до этого оставляла сохнуть, как и привыкла, естественным способом. Фен спасает ситуацию. Я только хотела бы отметить, что без фена волосы сами легко завиваются, поэтому кудрявым волосам это средство должно подойти, оно само по себе нисколько не выпрямляет волосы.

Наношу я всё практически от натуральных корней по всей длине. Расход около 10 мл, первое время было 6-8 мл. Высушила волосы теплым воздухом без браша, а просто потоком сверху-вниз:

Волосы сразу переливаются разными оттенками, в зависимости от падения света:

Обломышей, у меня, к сожалению, очень много по всей повреждённой длине. И я не вижу, что средство их как-то усмиряет. Волосы, несмотря на окрашивания, блестят и переливаются как натуральные в сравнении с корнями, которые не затрагивались обесцвечиванием, они более здоровые, разница сглаживается:

Далее приведу некоторые сухие выводы:

1. За волосами это средство не ухаживает, я бы даже была с ним осторожной, так как на следующий день волосы очень сухие в местах, где были повреждения.
  2. Из первого же вывода хочется отметить, что оно явно подойдет натуральным неповрежденным волосам, придаст им заметного сияния и живого блеска.
  3. Вообще нет смысла ждать выпрямления и разглаживания волос а-ля кератиновое выпрямление (а я ждала фото из рекламы Пантин 😅 )
  4. Для кудрявых волос подойдут отлично без ущерба завитку и для придания яркости локонам.
  5. Мне не понравилось, как выглядят волосы на второй день, они сухие и даже как будто липкие.
  6. Средство не имеет никакого накопительного эффекта.
  7. У меня стали сильнее обламываться волосы внизу, появилось больше секущихся кончиков

Состав в колбочке:

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Propylene glycol • alcohol denat. • myristyl alcohol • aqua / water • parfum / fragrance • dicaprylyl carbonate • cetrimonium chloride • behentrimonium chloride • isopropyl alcohol • panthenol • hexyl cinnamal • linalool • benzyl salicylate • coumarin • hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein • benzyl alcohol • limonene • phenoxyethanol • tocopherol (f.I.L. D242756/1)

Вот как-то так. Теперь вы без лишних иллюзий можете сами решить, нужно ли вам оно)

С вами была Полина. Спасибо, что зашли)

SvetaMystery 03 июля 2021, 14:34
У меня подобное средство от Лореаль. Не замечала, чтоб если не сушить волосы феном, на второй день была липкость. Попробуйте, если увидите его в продаже, может понравится. Оно точно будет дешевле)
Ilovepeachess 03 июля 2021, 14:35
Спасибо! А что вообще про него скажете?)
SvetaMystery 03 июля 2021, 14:57
В качестве косметического улучшителя внешнего вида волос прям вообще хорошо. Восстановления или накопительного эффекта нет, но тут у меня другие средства работают, я за 8 секунд чуда и не ждала. Единственное — расход большой. 10-20 мл за раз. При этом я не видела особой разницы применяя больше или меньше средства.
Natasha87 03 июля 2021, 15:36
Спасибо Полина что рассказали 😊
Rastrata 04 июля 2021, 05:00
Ой, расход конечно безумный! А так-видно, что волосы красивей стали.