Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2021
3618

Два активных средства для летнего ухода за кожей лица

Мой летний уход про базовое увлажнение кожи. Всю косметику с активными ингредиентами вроде кислотя убираю до осени, потому как помнить каждую минуту, проведенную на солнце, об SPF у меня не получается 😅. Но всё же, кое-что из активов остаётся в моей рутине ухода. Например, витамин С. Также для восстановления баланса кожи пару раз в неделю я использую масла. Сегодня расскажу о тех средствах, которые помогают моей коже этим летом. Речь пойдёт о сыворотке Medik8 C-Tetra Lipid C Radiance Serum и масле для лица Pai Skincare Rosehip Seed & Fruit Universal Face Oil.

Cыворотка с липидным витамином C Medik8 C-Tetra Lipid C Radiance Serum 

Моё первое знакомство с витамином С было не слишком удачным. Я выбрала слишком мощное средство - суспензию the ordinary с высокой концентрацией L-аскорбиновой кислоты. Эта кремовая сыворотка жгла мне кожу и впоследствии привела к шелушениям. Позже я узнала, что концентрация витамина С оптимальна до 15%, а начинать надо с ещё меньшего процента ввода.


Насколько я понимаю, данная сыворотка Medik8 ранее называлась C-Tetra Pro-Collagen Synthesis Super Antioxidant Serum Professional Strength (по крайней мере составы у них совпадают за исключением двух ингредиентов в конце списка). В основе сыворотки масло жожоба (его в ней 64%). Активная часть: тетрагексилдецил аскорбат 3% и токоферол ацетат 1%. Оба этих витамина (С и Е) отлично работают вместе и повышают эффективность друг друга.


В сети нашла информацию, что тетрагексилдецил аскорбат (tetrahexyldecyl ascorbate) — лучшая производная витамина С. Во-первых, эта форма стабильна в отличии от L-аскорбиновой кислоты. Во-вторых, она жирорастворимая, поэтому лучше и глубже проникает в слои кожи. В-третьих, это не кислая форма витамина С, поэтому она не раздражает кожу и легко комбинируется с другими активами. В остальном эта форма обладает такими же свойствами, как и витамин С в целом:

  • стимулирует выработку коллагена и эластина, поэтому является одним из важных компонентов в косметике anti-age;
  • осветляет и выравнивает тон кожи;
  • обладает антиоксидантными свойствами; 
  • придает коже сияние.

Способ применения сыворотки Tetra-С:

Утром, после очищения кожи, нанесите 6 капель сыворотки на лицо, шею, декольте и распределите легкими массирующими движениями. Дайте полностью впитаться до того, как нанесете увлажняющий крем.


Я так и не нашла информацию о том, обязательно ли использовать SPF после этой сыворотки или нет. В разных источниках пишут разное. Но, конечно, лучше нанести солнцезащитный крем, чем проигнорировать его!


C-Tetra Lipid C Radiance Serum — это лёгкий маслянистый серум с слабой цитрусовой отдушкой. Сыворотка быстро впитывается, не оставляя на коже жирности и плёнки, несмотря на 64% масла в составе. Через 10 минут я закрываю сыворотку лёгким кремом. 


По действию сыворотка C-Tetra мне очень нравится! Средство действительно не раздражает кожу, не вызывает воспалений и шелушений, как это бывает с другими формами витамина С. Зато она классно увлажняет и возвращает коже здоровое сияние буквально за 2-3 использования. Помимо увлажнения я чувствую как кожа напитывается и становится более упругой, гладкой, ровной. А вот осветления тона я не заметила.


Сыворотка с липидным витамином С Medik8 — отличное работающее средство! Идеально подходит в тот период, когда кожа находится в стрессе, когда она тусклая и серая. Если не найду такого же эффективного средства с витамином С, возможно, приобрету полный размер на конец зимы-начало весны. Если у вас есть свои фавориты в этой категории, дайте, пожалуйста, знать в комментариях.

3400₽цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Масло для лица Pai Skincare Rosehip Bioregenerate, Rosehip Seed & Fruit Universal Face Oil

Масло шиповника моя кожа очень любит! Я много раз признавалась в любви к бюджетному маслу Life-Flo, которое несколько лет заказываю с известного сайта.

Масло Pai стоит в разы дороже, его получают методом сверхкритической экстракции (это ещё более деликатный способ получения, чем холодный отжим).


Описание от производителя просто завораживает! Масло призвано наполнять кожу питательными веществами, способствуя ночной регенерации и питанию кожи. Также масло повышает упругость и эластичность, выравнивает общий тон. Также масло должно бороться с тусклостью, мелкими морщинками и рубцами. Оно успокаивает и защищает кожу и подходит даже чувствительному типу.


Состав очень простой и понятный. Способ нанесения как и со всеми маслами - увлажнить кожу тоником (или термальной водой), разогреть в ладонях 2-3 капли масла, нанести на лицо. Можно дополнить процедуру массажем. 


У масла не слишком приятный, но натуральный аромат. Примерно также пахнет масло шиповника Life-flo. Если не дождаться полного впитывания, то запах масла окажется на подушке, что не очень приятно. У масла яркий жизнерадостный оранжевый оттенок.

Уверена, что в холодное время года масло будет впитываться намного быстрее. Сейчас я использую его 1-2 раза в неделю, когда коже надо восстановиться, например после дня, проведенного на солнце. В масле шиповника содержится большое количество витамина А (такой себе натуральный растительный ретинол), при этом он не вызывает фоточувствительности.

слева (прозрачный гель) - сыворотка Medik8, справа - масло Pai
слева (прозрачный гель) — сыворотка Medik8, справа — масло Pai

Мне бы хотелось сказать, что дорогостоящее и дешёвое масло шиповника — это две большие разницы. Но нет! На моей коже они имеют идентичное действие. 

Регенерирующее масло шиповника Pai Rosehip BioRegenerate Oil точно также как и Life-Flo Pure Rosehip Seed Oil:

  • заживляет любые воспаления, ранки;
  • насыщает, напитывает, разглаживает кожу;
  • придаёт здоровый блеск и естественное свечение.

Летом я использую масло не чаще двух раз в неделю, иначе кожа начинает выделять лишний себум. И не закрываю масло кремом — мне его питательных свойств. 

2300₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Есть у вас фаворит лета в уходовой косметике? Без чего не обходится ваша рутина ухода за кожей лица?

Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Лисова 05 июля 2021, 15:05
Здравствуйте
Что из них поможет с сеточкой морщин? Как считаете
miamiolga 05 июля 2021, 15:10
Добрый день!
Не знаю насколько ваша сеточка выражена. По идее с морщинами борется только ретинол, насколько мне известно. но витамин С и кислоты тоже помогают в борьбе с возрастными изменениями. А уж, если сеточка связана, с обезвоженностью кожи, то надо хорошенько эту кожу увлажнить изнутри, и снаружи.
Но я не косметолог, не врач, поэтому мне сложно сказать. Я лишь описываю сво
miamiolga 05 июля 2021, 15:10
свой опыт использования косметики.
Екатерина Лисова 05 июля 2021, 15:18
Спасибо!
Екатерина Лисова 05 июля 2021, 17:04
Вы, кстати, шиповник the ordinary не пробовали?
miamiolga 05 июля 2021, 20:25
Нет, ещё не успела, но хочу!
Sunflower15 05 июля 2021, 16:47
Забавно, недавно как раз эти два продукта купила. Масло Pai у меня уже было несколько лет назад--тогда оно мне понравилось, решила повторить. А эту сыворотку (да и вообще Medik8) покупаю впервые, интересно попробовать было. Но вообще у меня витамин С постоянно в ходу.
miamiolga 05 июля 2021, 20:26
Очень интересное совпадение   синхронизировались)
Dina Nakonechnikova 12 июля 2021, 01:25
Поделитесь, пожалуйста, наиболее понравившимися продуктами с Вит с? Очень актуально
Sunflower15 12 июля 2021, 15:04
Energy Bank от This Works и Daily Vitamin C от Omorovicza. Первый два раза покупала--в первый раз прямо какой-то вау эффект был, а во второй раз, правда, сыворотка что-то испортилась у меня. Сыворотка от Omorovicza недешевая, но ее обычно на распродажах можно выловить.
Сейчас у меня Timeless с 20% (у меня нечувствительная кожа)--нормально, но не могу сказать, что я в восторге. После Medik8 на очереди Allies of Skin, Protocol (это, вроде, более недорогая марка Allies of Skin), и SkinCeuticals (все не могу раскошелиться на нее).
Dina Nakonechnikova 13 июля 2021, 00:39
Спасибо за информацию! Timeless Вам поры не забивает?
Sunflower15 13 июля 2021, 01:12
Нет, но у меня вообще кожа к этому не склонна (т-т-т). Если кожа чувствительная, я бы посоветовала осторожнее с Timeless. 20% это, все-таки, достаточно большая концентрация. У меня один раз ранка какая-то на лице была и сыворотка прямо щипала.
Dina Nakonechnikova 13 июля 2021, 01:56
Процент витамина меня не пугает))) я пользовалась Phyto-c, там 20 тоже. Но вот поры забиваются мгновенно. Уже есть такой опыт. Martiderm «удружил»(( теперь боюсь, а timeless уже который год висит в листе ожидания, и всё я как-то что-то другое покупаю
KmariaK 05 июля 2021, 17:34
Спасибо за пост. Medik8 стал для меня открытием года. У меня витамин с и ретинол, думаю приобрести ещё варианты для кожи вокруг глаз. На официальном сайте написано, что обязательна защита от солнца.
Екатерина Лисова 05 июля 2021, 19:24
Здравствуйте какой результат видите от него?
KmariaK 06 июля 2021, 12:43
Так как я начала пользоваться сразу и витамином с и ретинолом, то отдельно не могу выделить, но в целом лицо выглядит свежим, тон ровнее, не светлее, состояние кожи хорошее. На коже комфортно, ни с чем не конфликтует.
miamiolga 05 июля 2021, 20:26
Спасибо!
best_i_ya 09 июля 2021, 15:49
петидный гель для глаз скатывается, увы(((
VVG 05 июля 2021, 19:08
Мне тоже нравится Медик8, но использую его только зимой
miamiolga 05 июля 2021, 20:27
Я теперь тоже буду лучше думать о защите от солнца))
VVG 05 июля 2021, 21:24
😘😘😘