08.07.2021

Fenty Beauty Gloss Bomb Posse Holodaze Edition - все побежали и я следом. Часть 1

Когда в прошлом году появились блески Fenty Beauty, то вся Косметиста пестрила восторженными отзывами на них. Если бы была номинация «Прорыв года», то, мне кажется, именно эта новинка прочно заняла первое место. Разумеется, как и у всякого продукта, есть не только поклонники, но и те, кто не понял, не полюбил и прошёл мимо. Совсем мимо, конечно, пройти было сложно, потому что говорили о них все, но с покупкой я не спешила, потому что с первых же отзывов было понятно, что блеск имеет весьма существенный нюанс в виде вкуса и запаха. Вкус и запах – это не то, что мне нравится в декоративной косметике и, тем более, в продуктах для губ. Так что я смотрела на красивые картинки и сидела на попе ровно, не подрываясь за обновкой.

Чуть позже появились многочисленные сравнения Fenty Beauty с Maybelline Lifter Gloss, где выходило, что блески очень похожи, но у Мейбелин даже поспокойнее отдушка. И я пошла за Maybelline, выбросила его через 3 дня использования, потому что для меня оказалось ту матч. Более того, запах этого блеска чувствовался на расстоянии двух шагов, а на губах образовывалась белая полоска. В общем, ужас-ужас, скатертью дорога ему из моей косметички.

Казалось бы, после этого уже и вовсе не нужно было смотреть на Fenty, но женский мозг работает иначе, особенно под нажимом рабочих ноябрьских дедлайнов и скидок Черной пятницы переходящей в новогодне-рождественские. Тогда как раз появился наборчик Glossy Posse Holodaze Edition из четырёх небольших блесков по 5,5 мл, так что я решила, что надо брать, а там разберёмся.

Упаковку я распотрошила по получению блесков, сунула в них нос, готовясь к ужасному, но осталась жива, так что отложила до лета, когда пользуюсь блесками. И вот теперь готова поделиться своими впечатлениями полноценно. По ТХ все четыре блеска не различаются, так что общее описание для всех сразу.

Да, отдушка действительно очень яркая, хотя я где-то мельком слышала, что в этом наборе Рианна сжалилась над людьми и сделала её послабее, чем в обычной версии, но я не сравнивала. Ощущаю запах я минут 10, потом выветривается, но в этот раз хотя бы его не ощущают окружающие. Вкус тоже в эти первые 10 минут есть, так что лучше не облизываться. Терпимо, ощутимо всё, очень ощутимо, но терпимо, потому что лично меня ванильные отдушки напрягают и триггерят гораздо сильнее.

Упаковка в виде шестигранной призмы была показана уже со всех сторон, не буду подробно останавливаться на ней, только скажу, что визуально она не вызывает у меня восторга, мне кажется достаточно грубой. Блестящая крышечка собирает отпечатки профессионально.

Спонж крупный, из того самого семейства Clarins, с той же проблемой, что если слишком рьяно извлекать аппликатор из флакона, то можно капнуть на себя или окружающих блеском. На практике у меня этого не случалось, но я не сильно машу руками, когда раскручиваю блески. Зато ограничитель работает хорошо.

Дневное освещение без вспышки:  Cake Shake, Ruby Milk, Baby Brut, Taffy Tease
Дневное освещение без вспышки: Cake Shake, Ruby Milk, Baby Brut, Taffy Tease

В тени без вспышки: Cake Shake, Ruby Milk, Baby Brut, Taffy Tease
В тени без вспышки: Cake Shake, Ruby Milk, Baby Brut, Taffy Tease

В наборе у меня оттенки Baby Brut, Taffy Tease, Cake Shake и Ruby Milk – на официальных свотчах различия были очень явными, но в жизни все уже в виде ощущений на кончиках пальцев. Baby Brut самый светлый и слегка выбеливающий оттенок, Ruby Milk единственный, на мой вкус, имеет чуть более яркую пигментацию, но тоже весьма условную. По текстуре – густой гель, на губах не растекается, но распределяется легко. Мне достаточно одного погружения аппликатора, чтобы покрыть губы и при этом был видимый эффект глянца, но кому-то может не хватить, если есть желание добиться стекла на губах. Эти блески позволят сделать зеркало и отражать огни пролетающих мимо летающих тарелок.

Ну губах блеск ощутим: это не неприятное ощущение, но покрытие достаточно плотное, поэтому забыть о том, что что-то было нанесено, у меня не получается. Держится для блеска очень долго, почти что до обеда, переживая мои бесконечные чаи, хотя и тускнеет постепенно, но легкий влажный блеск остается. Губы после увлажненные и в блесточках. К чести сказать, дальше губ блестки не мигрируют.

Cake Shake — карамель с кофе или ореховый мусс с серебристым шиммером, который на губах не ощущается. Оттенка толком на губах нет, только легкий золотистый намек.

Дневное освещение без вспышки

Ruby Milk — малиновый с холодными блесточками, самый яркий из всей четверки. Губам придает холодный розоватый оттенок, но, опять таки, яркого цвета не будет. Мой любимчик из этой компании.

Без вспышки, дневное освещение
Без вспышки, дневное освещение

Taffy Tease — розово-коралловый, тоже с холодным шиммером блеск. Слегка выбеливает губы, но чуть-чуть, дает теплый оттенок губам.

Дневное освещение без вспышки

Baby Brut — молочный, но теплый оттенок. Эдакое топленое молоко, но светлее, опять-таки, с шиммером. Шиммер с губ не мигрирует, что приятно. Этот оттенок выбеливает и может слегка затекать в складочки. Вообще мне летом иногда даже нравится легкое выбеливание, но я предпочитаю при этом холодный подтон и голубые блески. Этот самый нелюбимый из набора товарищ.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

Блески мне скорее понравились, чем нет. В любом случае, было интересно попробовать и составить свое мнение о нашумевшем продукте, но повторять скорее всего не стану.

Цена: набор был лимитированным и стоил 3500 рублей, вроде бы, мне по акции достался за 2700 рублей, что я считаю удачным вариантом.

Оценка: 7 из 10, потому что отдушка и вкус таки сильно портят для меня впечатление о продукте.

Срок использования: 2,5 месяца.

Спасибо, что дочитали пост, надеюсь, что не слишком утомила!

Ко мне можно на «ты».

Alisha_peony 08 июля 2021, 09:52
Как же я их хотела, но не выловила в продаже.
Мне нравятся эти блески по ТХ. Отдушка да — сильно на любителя.
Eris 08 июля 2021, 09:55
Они вроде бы долго были в Сефоре? Но я в угаре покупала) присмотрела ещё до начала продаж, правда, но это мелочи)
Да, по ТХ — офигенно, но с такой отдушкой не знаю, сильно сомневаюсь, что пойду за новым флакончиком
Mac_Cecht 08 июля 2021, 09:54
Люблю блески Фенти) отсюда хотела бы розовый
Eris 08 июля 2021, 09:56
Розовый самый интересный, мне кажется)
Elechkakote 08 июля 2021, 10:56
Классные блески! Я бы тёплые оттенки с холодным карандашом комбинировала, если вы пользуетесь)
Eris 08 июля 2021, 14:15
С карандашами для губ я так и не могу подружиться, но парочка где-то лежит, может быть уговорю себя попробовать)
r test 08 июля 2021, 11:03
Думаю взять ruby milk, в коллекции пока нет ни одного продукта FB.
Eris 08 июля 2021, 14:16
На всякий случай, лучше сначала проверьте свою реакцию на запах, он очень интенсивный, некоторых выворачивает даже, но оттенок самый интересный, на мой вкус, из этого набора)
Arian 08 июля 2021, 12:14
У меня ровно один, и я не понимаю хайпа. Нет, он хороший, ложится красиво, но чтобы невозможно было жить без него – так не вышло. И действительно отдушка там тоже не моя, хотя конфетно-вареньичные смущают куда меньше, чем парфюмерные. Была бы там мятная или действительно никакой – тогда бы у блеска было больше шансов пробиться в фавориты.
Eris 08 июля 2021, 14:17
Согласна. Не было бы запаха и вкуса — может быть был бы сильно привлекательнее в использовании, а мята в отдушке тоже нравится)
ImBatman 08 июля 2021, 13:08
Поддерживаю предыдущих ораторов — блеск очень хороший, но я все равно вернулась к максимайзеру.
Только лично я не чувсвую отдушку. Из флакончика пахнет, на губах — нет. Мне повезло, видимо. :)
Пост очень наглядный и красивый!
Eris 08 июля 2021, 14:18
Повезло, что не ощущаете! Я вот ещё и на губах ее чувствую некоторое время( максимайзер так и не пробовала, только в магазине тестила, показалось, что ну очень губы жжет
ImBatman 08 июля 2021, 15:41
В таком случае, с максимайзером будьте осторожны, он очень многим ощутимо жжет и холодит.
У меня тут снова тот же фокус — не чувствую ничего, совсем. :) Только что он чуточку мятный, но видимо, губы не слишком чувствительны.
Eris 08 июля 2021, 15:43
Я прямо начинаю активно завидовать вам
А я вечно то нос ворочу, то страдаю от жжения и чего то ещё) ну хоть не сохнут и не трескаются губы, с чувствительностью не так грустно жить)
Strekozo4ka 08 июля 2021, 23:15
Как же я согласна про мейбеллин, мне жутко не нравится этот приторный запах, плюс в холодное время образовывал белую полоску. И лично мне хочется плотного ощутимого блеска, чтоб держался как прибитый (такое было со снятым давненько блеском от Клиник, был идеальным, эх). Поэтому после мейбеллин страшновато пробовать Рианну, боюсь не получить желаемого, хотя очень хочется всё же
BunnyRouge 09 июля 2021, 08:37
Попробуйте )) Они очень хорошо и долго держатся, на мой взгляд. Вот именно что плотные. Использую вторую упаковку в оттенке Fenty Glow, он идеален для лета.
Eris 09 июля 2021, 09:27
Фенти хорошие блески, но рекомендую таки понюхать перед затестом, потому что отдушка термоядерная. Обидно будет купить блеск за тыщу с лишним и не пользоваться.
Мне нравились Clarins Lip Comfort Oil, особенно ягодный и мятный, у них достаточно плотное покрытие
DashaDymskaya 12 июля 2021, 17:53
Классный набор — целая коллекция! У меня только один, и я решила, что мне хватит)))) Дорого.
Eris 12 июля 2021, 22:12
Мне кажется, что есть очень неплохие блески и бюджетнее, но попробовать то надо было!