13.07.2021

Говорю и показываю: Don’t touch my moisturizer light

Примерно год назад я осознала необходимость восстановления и поддержки защитного барьера кожи. Герой сегодняшнего поста был в большинстве списков средств, которые работают в этом направлении.

Внешний вид.

Почти легендарная жёлтая баночка из лёгкого пластика. На упаковке есть только небольшой блок с общей информацией, qr-код со ссылкой на продукт и состав под ним.

Дозатор помповый, что делает упаковку максимально гигиеничной и даёт возможность регулировать количество продукта силой нажатия, был закрыт крышечкой.

Продукт.

Крем больше похож на текстуру крем-геля, очень нежный и лёгкий, но достаточно ощутимый на коже в хорошем смысле слова.

Впитывается он минут за 5-7, оставляя после себя немного плёночки, которая не даёт липкости, но явно ощущается на лице.

Аромата нет.

В деле.

На самом деле фото ниже не совсем объективны, у паре с кремом я использовала сыворотку от того же бренда, которая немного испортила мне кожу, но все же.

До:

Комбинированная, склонная к жирности и чувствительная кожа с остатками воспалений. Состояние кожи вменяемое для меня, я бы даже сказала нормальное.

Я использовала крем после каждого умывания (стабильно 2, иногда 3 раза в день) на протяжении 5 недель, больше в моем уходе не было ничего, что восстанавливало бы защитные функции кожи.

После:

это фото показывает только то, что в одиночку ни одно средство не «вытащит», всегда нужен комплекс.

По ощущениям кожа хорошо увлажнена до самого вечера, раздражение и прочие моменты, связанные с нарушением барьера проходят с ним быстрее, чем без него, так же крем служит отличной базой под макияж.

Резюме.

Крем отлично подходит в качестве базового ухода, который не только не будет спорить с активными участниками, но и будет помогать им восстанавливать баланс. Но один никаких чудес не сделает.

На зиму я бы с удовольствием взяла его насыщенного собрата исключительно ради интереса и любви к кремам поплотнее.

Цена: 1390₽

Срок тестирования: 5 недель.

Оценка: 10/10

Спасибо за внимание,