11.07.2021

Два месяца с Clarins Total Eye-Lift Lift replenishing eye concentrate ("до" и "после")

Clarins Total Eye-Lift Lift replenishing eye concentrate я тестировала достаточно долго, и теперь могу быть абсолютно уверена, что эффект от предыдущего ухода не помешал мне оценить работу этого.

Clarins Total Eye Lift — это громкая новинка 2021 года, успевшая получить «косметический Оскар» — приз Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté 2021.

При создании продукта имели место несколько новшеств:

— формула содержит 94% натуральных ингредиентов;

— использованы два инновационных ингредиента: органический экстракт харунганы и воск цветов кассии;

— флакон содержит 25% переработанного стекла и на 100% пригоден для переработки.

Комплекс обещает моментальное подтягивающее и разглаживающее действие, облегчение нанесения и стойкость макияжа, а при постоянном использовании — повышение плотности и упругости кожи, сокращение следов усталости и возраста.

Всё правда, кроме одного пункта. Угадаете какого? Расскажу в конце поста :-)

Герметичный стеклянный флакон красного цвета — это уже серьёзная заявка на успех.

Но производители на этом не остановились. У крема потрясающая отдушка. Конечно, мы любим косметические средства без запаха. Но если попадается такое, чей аромат хочется вдыхать чаще, чем нужно использовать само средство :-), то это не может не радовать. Аромат лёгкий, ненавязчивый, мне напоминает какой-то парфюм из семейства Clinique Happy.

Текстура лёгкая, но насыщенная, нанесение даже маленького количества продукта не растягивает кожу. Впитывается быстро, на глазах не ощущается.

Использую концентрат и утром, и вечером. Ощущаю достаточное увлажнение без жирности. В течение дня никакой тяжести или иного дискомфорта.

В средствах вокруг глаз сразу после увлажнения меня интересует их способность противостоять утренним отёкам, т.к. пока не могу отказаться от большой кружки чая вечером :-) Работа концентрата меня устраивает. Пусть глаза «открываются» и не сразу, но в течение часа после пробуждения приходят в норму.

Есть и накопительный эффект. Фотографии «до». Обратите внимание на нижнее веко.

( май 2021 г.)
( май 2021 г.)

И другой ракурс, тот же день. До начала использования концентрата.

И «после», примерно через полтора месяца использования концентрата. Эффект особенно заметен на нижнем веке.

Ещё одно «после», спустя ещё неделю, другое освещение. По-моему, заметно сокращение длины и глубины морщинок на нижнем веке.

Считаю это хорошим результатом для лёгкого уходового продукта. Для любителей «тяжёлой артиллерии», возможно, покажется слабоват, но мне концентрат очень понравился, и я уже воспользовавшись выгодной ценой заказала дубль впрок.

Единственная претензия к производителю — он совсем не продлевает макияж. Но, честно говоря, это вообще странное обещание для уходового продукта. По своему опыту отмечу, что чем более эффективен уход вокруг глаз, тем более сильная база нужна, чтобы держать макияж.

Я заметила, что с Clarins Total Eye Lift сдаются даже те базы, которые обычно держат тени по 14 часов. Но я не в претензии, ведь с макияжем, нанесённым после Clarins Total Eye Lift глаза выглядят моложе — даже стойкие тени, даже липкие базы не съёживают верхние веки.

Проиллюстрирую макияжами. Тени одни и те же.

(Август 2020 г.)
(Август 2020 г.)

Извиняюсь за выпученные глаза - пыталась запечатлеть тушь на ресницах :-)

И свежая фотография после 1,5 месяцев использования Clarins Total Eye-Lift Lift. База под тени нанесена, но верхние веки абсолютно не скукожены!

(Июнь 2021 г.)
(Июнь 2021 г.)

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3217,50 — 5850 рублей в зависимости от наличия и размера скидки

Оценка: 10/10

Вывод: Clarins Total Eye-Lift Lift replenishing eye concentrate — один из самых ярких уходовых продуктов за последнее время. Работу концентрата не только чувствуешь, но и видишь. А текстура, аромат и красивый флакон дополняют удовольствие от использования.

Marsy 11 июля 2021, 15:24
Шикарный и показательный результат
Mursilka 11 июля 2021, 16:07
Спасибо  .
Alisha_peony 11 июля 2021, 16:04
Александра, эффективность заметна! Здорово, что есть реально работающие средства.
Спасибо за наглядный пост!
На верхнее веко тоже наносите подобные средства?
Mursilka 11 июля 2021, 16:11
Алиша, спасибо  . Эффект зависит, конечно, от исходной ситуации.
Да, на верхнее неподвижное всегда наношу.
enn83 11 июля 2021, 17:41
Результат есть, и очень явный. Мне кажется, что верхнее веко тоже подтянул, взгляд стал более распахнутым.
Mursilka 11 июля 2021, 22:22
Спасибо! Я больше на изменения рельефа смотрела, но сейчас вижу, что да, есть немного. Видимо за счёт общего повышения тонуса кожи.
Tanushka78 11 июля 2021, 19:52
Результат более чем явный)). Александра, уже второй ваш пост за последнее время стимулирует к покупке😊
Mursilka 11 июля 2021, 22:40
Татьяна, спасибо! Прочитав другие посты на этот крем, боюсь, что результат очень индивидуален и зависит от многих факторов. 😀
Tanushka78 12 июля 2021, 18:48
С косметикой никогда не угадаешь, сколько не читай отзывов — всегда лотерея. В вашем случае, результат впечатлил
TorTorri 12 июля 2021, 00:30
Результат отличный! Разница очевидна :)
Mursilka 13 июля 2021, 07:34
Спасибо :-)
Andante 12 июля 2021, 15:14
Саша, как здорово, что вы тоже показали этот крем!👏 Хороший крем для век — всегда удача, не такая уж и частая, по крайней мере у меня😁. Спасибо за фото до и после, более чем показательно.
Mursilka 13 июля 2021, 07:35
Света, спасибо!
Людмила Иванова 12 июля 2021, 15:25
к сожалению, там работать и что-то менять на ваших веках просто нечему. Там это написано в составе:) Очень честно и четко. Увлажнение = максимум, на что этот крем способен. И по шкале, если не ошибаюсь, 60 или 70 % от возможного полноценного.
Фото ДО при таком состоянии кожи, отеков… и фото после — это, по-честному, не показатель. В один день вы отекли больше, гормональный фон был один, а «после» отеков (не по поричне крема) было меньше…
Если такой эффект вы достигли только увлажнением ( а производитель не скрывает в составе, что на большее крем не способен), то вам подойдет и много чего…
Mursilka 13 июля 2021, 07:49
То ли поругали, то ли комплимент сделали  .
Вообще-то все эти фото без отёков. И я написала, что в этом плане работа крема не быстрая.
А фотографиями показываю изменения в состоянии кожи — глубина и длина морщинок на нижнем веке, тонус на верхнем. Я не утверждала, что это заслуга «пыльцы фей» в составе. И её отсутствие в данном креме меня не расстраивает, если я вижу улучшения, а использование доставляет удовольствие (флакон, текстура, отдушка).
Vera0305 13 июля 2021, 13:26
Отличный результат! И правда, удачная новинка!
Neko 28 июля 2021, 20:46
По фото результат на лицо