09.07.2021

Etine Ultra Moist шампунь и кондиционер

Сегодня мне хотелось бы познакомиться вас с молодым российским брендом косметики — Etine, который специализируется на средствах для волос. Как я поняла, производство бренда запустилось в нелёгкий 2020 год, поэтому информации об уходе Etine сейчас очень мало, но я внесу свою скромную лепту😀 .

Для знакомства с брендом я выбрала средства из ультра увлажняющей линейки Ultra Moist. В описании к ним сказано, что волосы получаются одновременно глубокое увлажнение и питание. Я решила, что для моих пористых вьющихся волос это как раз то, что нужно. Какие-то специальные разглаживающие средства я не люблю, сочетание увлажнения и питания я считаю самым оптимальным при такой структуре волос, т.к. при недостатке именно такого действия волосы сразу превращаются в сухую спутанную мочалку.

Шампунь и кондиционер имеют схожую упаковку, цифры 01 и 02 указывают на очерёдность применения средств. Объём шампуня 250 мл, кондиционера — 200 мл. Открываются флаконы нажатием крышки.

Консистенция шампуня — густой прозрачный гель, который очень хорошо пенится. Волосы промываются с первого раза. У меня по длине из-за пористости они кажутся сухими, а вот у корней есть жирность, но одного намыливания вполне хватает.

Запах и у шампуня, и у кондиционера немного своеобразный, я даже не знаю, как его описать 😅. Что-то, возможно, немного цветочное, пряное, но аромат сильный, и я чувствую его весь день после мытья, честно говоря, субъективно этот момент мне не очень нравится. В остальном вопросов к шампуню вообще нет, со своей главной функцией он справляется отлично. Сразу скажу, что глобального увлажнения после мытья головы заметить невозможно, главная задача шампуня — хорошо промыть волосы, а увлажняющий просто не будет их при этом слишком сильно спутывать и пересушивать.

Кондиционер по консистенции густой и похож на лёгкий крем, хорошо распределяется по волосам. Расходуется в минимальном количестве, думаю, что даже при меньшем объёме он закончится позже шампуня. Чтобы получить эффект от использования, достаточно подержать буквально минуту. При смывании сразу чувствуется как струятся мягкие волосы, после высыхания они легко расчесываются и не выглядят колтуном. У кого вьющиеся пористые волосы, пойдут, о чём я😆. Кондиционер не утяжеляет волосы, после него они не пачкаются быстрее обычного. Думаю, если у вас волосы с нормальной текстурой, то на вас увлажняющий эффект будет заметен гораздо лучше.

На самом деле я давно пользуюсь средствами, с которыми мои волосы выглядят более-менее прилично, поэтому существенной разницы, чтобы был виден вау-эффект до/после, я показать не могу. То, что уход Etine не сделал вид волос хуже, для меня сам по себе очень хороший показатель. Если интересно, покажу как выглядят волосы после использования линейки и естественной сушки, т.е. никакой укладки, разглаживающих сывороток и т.д., своего рода «черновой» вариант. С моими волосами не выглядеть одуванчиком — это хороший результат, а придать аккуратную форму кучеряшками потом можно сывороткой.