25.01.2022

Мои восхитительные ручки с кремом Миндаль от L'Occitane

Люблю ухаживать за кожей своих ручек, поэтому крем для рук у меня не только дома, на работе, но и в сумочке. Именно поэтому я люблю кремы небольшого объёма, как, например, крем для рук L'Occitane «Восхитительные ручки» Миндаль (Франция).

Крем для рук L'Occitane "Восхитительные ручки" Миндаль
Крем для рук L'Occitane «Восхитительные ручки» Миндаль

Внешний вид:

Крем находится в мягкой пластиковой тубе небольшого объёма, а именно 30 мл. с крышечкой-гаечкой.

Упаковка
Упаковка

Оформление приятное — серебристо-оливковое с золотом, но «не кричащим». На обратной стороне тубы присутствует стикер с информацией на русском языке.

Стикер с информацией на русском языке
Стикер с информацией на русском языке

Консистенция и аромат:

Крем имеет приятную и лёгкую консистенцию. Цвет — белый.

Цвет и консистенция крема
Цвет и консистенция крема

Цвет крема
Цвет крема

Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат у крема потрясающий, приятный, согревающий с нотками сладкого миндаля. Лёгкий аромат долго остаётся на коже, я чувствую его на коже рук пару часов точно.

Состав крема не идеален, но весьма и весьма неплох.

Состав крема
Состав крема

В качестве увлажняющих, смягчающих и питательных компонентов представлены: глицерин, масло подсолнечника,масло ши, протеины и масло миндаля, масло кокоса, коко-каприлат/капрат, витамин Е,маннитол и лецитин (в безопасной концентрации).

Сопутствующие компоненты следующие:

Стабилизаторы: натуральный стеариловый спирт и безопасной синтетический гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер (не используем его на повреждённой коже и слизистой глаз). Загустители натуральные — это модифицированный кукурузный крахмал и ксантановая камедь. ПАВ цетеарет 33 в целом, безопасный, но может вызывать аллергическую реакцию. Консерванты мягкие и нетрадиционные- каприлилгликоль, лимонная кислота и лимонен. Эмульгаторы: натуральный сорбитан изостеарат и синтетический полисорбат (опять же не используем на повреждённой коже и слизистых). Эмолент цетиловый спирт, который заодно и смягчает кожу. Ну, и ароматизаторы: парфюм, линалоол и кумарин.

Применение:

Крем наношу на чистую, сухую кожу рук по мере необходимости — от 1 до 3 раз в день. За счёт своей текстуры крем легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляет липкости, плёнки и жирности. Поэтому для меня это отличный вариант для использования днём, особенно на работе, когда нужно сразу же работать с бумагами и нет времени выжидать, когда же впитается более жирный крем для рук.

Общее впечатление:

Свои основные функции крем выполняет, а именно смягчает и увлажняет кожу рук, он комфортен в использовании за счёт того, что быстро впитывается и обладает обалденным ароматом. С ним мои ручки нежные и ухоженные. Но подобный эффект можно получить и от многих других более бюджетных кремов, поэтому — да! крем рекомендую, а далее выбор за вами.

Если ручки изначально ухоженные и в хорошем состоянии, то данный крем поддерживает их в таком же хорошем состоянии. Но если вы какой-то период «забивали» на уход за ручками, пренебрегали варежками и перчатками в холодное время года, обветрили руки и пр., к сожалению, только этим кремом будет сложно быстро исправить ситуацию, понадобятся более сильные средства. Даже в моём случае на ручках крем работает хорошо, а для локотков — слабоват.

Мне данный крем прежде всего нравится за свой компактный размер, т.к. ношу я его в сумочке и за потрясающий аромат.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Corn Starch Modified, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Protein, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ceteareth-33, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Mannitol, Tocopherol, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Hydrogenated Lecithin, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Limonene, Linalool, Coumarin

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

MissBora 25 января 2022, 15:15
Сколько бы не пробовала кремы от локситан- не понимаю откуда такая конская цена за столь посредственное качество? Тот же самый eucerin из аптеки за 300р работает в сто раз лучше и реально восстанавливает кожу.
Koxana 25 января 2022, 16:01
Соглашусь с вами) аптечные кремыдля рук намного лучше и эффективнее
Beautiful_dragonfly 28 января 2022, 16:26
Спасибо за просмотр моего поста! А можете посоветовать свои любимые кремы из аптечного сегмента. Про Eucerin поняла, а есть что-то ещё хорошее?
Koxana 28 января 2022, 20:58
Да, биодерма, топикрем, CeraVe🤗
Beautiful_dragonfly 29 января 2022, 08:38
NadiaBeautyLover 25 января 2022, 21:40
+100500! Есть и тот, и другой))). А еще отлично Eucerin для ног использовать для рук)))).
Beautiful_dragonfly 28 января 2022, 12:44
Спасибо за просмотр моего поста! Разделяю Вашу точку зрения и я об этом упоминаю в посте. Симпатичная упаковка, клёвые ароматы, ну и известное имя, а эффект на уровне многих кремов из масс-маркета. Однако, как девочке мне иногда хочется и такое :)
Marina_ 25 января 2022, 16:29
Обожаю этот крем за запах, по эффекту слабоват, но держу такой тюбик для работы, так как быстро впитывается и не оставляет жирности 😊
Beautiful_dragonfly 28 января 2022, 15:18
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже очень нравится именно аромат этого крема и то, что он долго сохраняется на руках.
et_jolie 25 января 2022, 16:29
Тоже очень нравится аромат и что нет ощущения липкости и пленки от их кремов. И кремами для рук время от времени пользуюсь, а крем-комфорт для лица 5% масла карите вообще любовь)
Beautiful_dragonfly 29 января 2022, 10:14
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, аромат и текстура отличные и доставляют удовольствие от использования.
Крем с маслом карите, наверное больше для сухой кожи подойдёт?
et_jolie 29 января 2022, 18:18
У меня как раз сухая, да, но там процент совсем маленький на фоне других их продуктов, мне кажется, за счет этого такая нежная текстура. Поэтому может и кому-то с другим типом подойти)
Beautiful_dragonfly 30 января 2022, 08:57
Или как вариант, на холодное время года.
Anna Kibalova 25 января 2022, 23:34
Очень люблю кремы для рук Локситан, но из линейки с маслом ши) Более лёгкие действительно ничего особенного из себя не представляют.
Что касается аромата миндальной серии, мне показался очень похожим по запаху крем для рук с кокосом от Frudia. Уходовые качества вполне себе, а стоит 250 рублей 👍🏻
Beautiful_dragonfly 29 января 2022, 15:25
Спасибо за просмотр моего поста! Крем с кокосом похож по аромату на миндальную серию!? Неожиданно!
Anna Kibalova 29 января 2022, 18:32
Сама удивилась) долго не могла понять, что такое знакомое этот аромат мне напоминает
Beautiful_dragonfly 29 января 2022, 18:56
Обязательно обращу внимание на крем с кокосом от Frudia. Как раз хотела начать знакомство с этим брендом. Спасибо за рекомендацию.
Merlion11 26 января 2022, 03:33
очень люблю Локситан, особенно их миндальное масло для душа и кремы для рук, но узнала, что они перешли на схему сетевого маркетинга (MLM), и больше я не буду покупать их продукцию, не поддерживаю такие компании :( очень может быть, что эта схема пока что работает только на территории США (Локситан объявляли о техническом банкротстве в США в 2020 году), но факт остается фактом… грустно, когда в целом неплохой бренд портит репутацию сам себе
et_jolie 29 января 2022, 18:18
Как неожиданно… Погуглила, действительно, и сайт соответствующий появился, но судя по нему, это только на территории США, на официальных французском и русском ничего такого нет
Beautiful_dragonfly 29 января 2022, 21:06
Спасибо за просмотр моего поста! Интересная информация о бренде.