29.06.2021
1939

Почему гель Haruharu Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel стал моим любимым средством для очищения?

Интерес к корейской косметике у меня появился уже давно, так что теперь основу моего ухода составляет именно она. А сегодня я хочу поделиться одним из своих фаворитов из Южной Кореи — пенке для очищения кожи от Haruharu WONDER (или правильнее сказать “геле-пенке”, везде пишут по-разному, потому что в пенку гель превращается не сразу, а лишь при контакте с водой).

Обратите внимание на "Unscented" - гель не содержит отдушек
Обратите внимание на «Unscented» — гель не содержит отдушек

В этом средстве меня привлекает несколько вещей:

1. 95% натуральных ингредиентов
  2. нейтральный pH 5.5 (прощай, нарушенный кожный барьер!)
  3. отсутствие каких-либо отдушек (поэтому отличный выбор для людей с чувствительной кожей, кем я и являюсь))
  4. отсутствие в составе ингредиентов животного происхождения и отказ от тестирования косметики на животных (средство произведено со всеми учетом веганских тенденций).
Нейтральный pH и тест на гипоаллергенность
Нейтральный pH и тест на гипоаллергенность
Гель подходит для ежедневного использования
Гель подходит для ежедневного использования

Состав геля не такой большой. Одним из главных ингредиентов являетсячёрный рис, прошедший через процесс ферментации, благодаря которому в нём стало ещё больше полезных для нашей кожи компонентов. Также наблюдаем бета-глюканы, которые оказывают многостороннее действие: антиоксидантная защита, выравнивание рельефа кожи, увлажнение и укрепление её иммунитета. Мой личный любимчик кора побегов бамбука мосо — суперувлажняющий компонент! Также стоит упомянуть корень женьшеня, который очень любят в корейской косметике: он укрепляет кожу и часто встречается в антивозрастных средствах. За очищение кожи отвечает ПАВ из кокосового ореха и лимонная кислота (последняя также борется с воспалениями и отбеливает кожу).

Как я упомянула в самом начале, изначально средство выдавливается в виде прозрачного геля, а в пенку превращается уже при массаже лица с водой. Стоит отметить, что какого-то невероятного пенообразования ждать не стоит, гель пенится совсем несильно, но от этого его очищающие способности не уменьшаются 😅: им можно безопасно смыть и макияж с глаз, и повседневные загрязнения (пот и пыль после долгого сна или долгого рабочего дня). А вот если вы используете солнцезащитный крем или тональник на масляной основе, обязательно вначале нужно умываться гидрофильным маслом (не стоит забывать, что гель-пенка — это второй шаг в корейской системе очищения).

Прозрачный гель превращается в мягкую пенку уже во время умывания
Прозрачный гель превращается в мягкую пенку уже во время умывания
Грандиозного пенообразования ждать не стоит, но очищению это не мешает:)
Грандиозного пенообразования ждать не стоит, но очищению это не мешает:)

Этот гель для меня — средство на каждый день (кстати, именно так и переводится название бренда 😀 ), я использую его и после сна утром и вечером, когда собираюсь ложиться. И самое для меня ценное — ощущение увлажнения после умывания. До этого геля я часто сталкивалась с небольшими шелушениями и чувством стянутости на лице, а теперь вот уже который месяц про это не вспоминаю. Ну и как тут не полюбить?:)

4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Coco-Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Hydroxyethylcellulose, Trehalose, Citric Acid, Butylene Glycol, Beta-Glucan, Oryza Sativa (Rice) Extract, Aspergillus Ferment, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Aspergillus Ferment, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Ethylhexylglycerin.

latti-86i 29 июня 2021, 11:50
Спасибо. Хотелось бы посмотреть на фото степень пенообразования.
Daria_Mya 30 июня 2021, 12:23
Добавила фото
Yuliana85 29 июня 2021, 12:33
Спасибо что показали, давно посматриваю на эту серию средств.
Laisve 29 июня 2021, 23:04
При случае попробую эту штуку, звучит отлично. Мне немного жаль, что нет отдушки, но это лучше, чем навязчивая и не ложащаяся на мозг)
Daria_Mya 30 июня 2021, 12:22
Согласна с вами! И для кожи лучше)