28.06.2021

Физкультура, косметика, кино

Лаконичное название поста вместило в себя все мои основные увлечения, которые в моей жизни тесно переплетаются с работой. В сегодняшнем посте я буду рада поближе познакомиться с членами нашего сообщества на Косметисте и немного рассказать о себе.

Меня зовут Светлана, мне 39 лет, я из Самары. Веду блог на Косметисте и lifestyle аккаунт в инстаграм.

С 18 лет работаю тренером по фитнесу. Пришла я в профессию случайно — в моём учебном заведении, где меня готовили стать юристом, были экспериментальные занятия физкультурой. Цигун, большой теннис, конный спорт и степ-аэробика. Последнее направление мне очень нравилось, я хорошо запоминала комбинации (чего не скажешь о наших мальчиках — они от такой физры страдали).

Наш преподаватель по фитнесу внезапно решила уехать к бойфренду в Германию и предложила мне заменить её на работе в университете и фитнес-клубе. Я с ней отзанималась несколько уроков и вышла вести занятие. Незнакомые люди, которые смотрят на меня с неприязнью и недоверием, я в полном шоке и ужасе от того, что мне нужно будет самостоятельно проводить тренировку — казалось бы, ничего хорошего из этого получиться не могло. 😂 Но я быстро втянулась и три раза в неделю ездила через весь город на работу в фитнес-клуб. Параллельно проходя обучение по разным направлениям фитнеса и йоге.

К окончанию моей учёбы юриспруденция была мне неинтересна от слова совсем. Я положила красный диплом на полку и навсегда о нём забыла.

Чем больше я ездила по спортивным мероприятиям, тем сильнее жаждала попасть на работу в лучшую на тот момент сеть World Class. Но в Москву переезжать не хотелось, поэтому я дождалась открытия клуба в нашем городе! И, конечно же, пришла на отбор.

Требования к кандидатам были серьёзные. Три собеседования, кастинг, проверка службой безопасности. Но самая жесть была именно на кастинге. Всех нас (около 50 человек) загнали в небольшой зал, в котором мы скакали почти 6 часов. Сначала шёл блок на выживание выносливость, потом на координацию с миллионом поворотов, после чего те, кто остался, один на один выполняли задания перед отборочной комиссией.

Некоторым в процессе становилось плохо, одна девушка уехала на скорой, кто-то уходил сам, большинство отправляли домой москвичи. В конце концов нас осталось 9 человек. Как мы всё это выдержали — я не знаю. Но потом оказалось, что это были цветочки.

Началось обучение. Сначала в Самаре, потом в Москве. Тренеры World Class нас совершенно не жалели, иногда мне казалось, что они издеваются. На плохое самочувствие всем было всё равно, ты должен был отрабатывать по полной, либо идти на все 4 стороны. Здоровье у нас от таких нагрузок посыпалось.

Особенно запомнился момент, когда наш тренер перепутал клубы и приехал на другой конец Москвы. Его класс должен был быть заключительным, в 19.00. Мы к этому времени были уже полностью измотаны, надеялись, что нас отпустят. Щазззз. Пришлось два часа сидеть ждать, пока он приедет, потом нам вручили по штанге 10-15 кг со словами «тренер должен работать с нормальными весами» и до 22.00 мы отрабатывали Body Pump.

Так тяжело, как на этом обучении, мне не было никогда. Ни в «Планете Фитнес», в которой методисты нас ласково называли «девочки» и заботились, как о родных. Ни в «X-Fit», где эксперты относятся к тебе, как к такому же профессионалу, как они. Но я ни о чём не жалею. Именно это жёсткое обучение в World Class сформировало меня, как тренера. Я очень благодарна нашим преподавателям за ту базу, которую она в меня заложили. Это бесценно и аналогов той школе сейчас не существует.

Сейчас у меня своя студия персональных тренировок, а в пандемию я открыла для себя дистанционную работу онлайн. И даже не знаю, что мне нравится больше! 😊

А ещё у меня 3 года были вот такие кубики на животе и я на собственном примере убедилась, что такая форма для женщины не просто не органична, а опасна для здоровья. Но это отдельная длинная история.

Чтобы не утомлять вас и дальше фитнесом, о котором я могу говорить бесконечно, перейдём к пункту номер 2 — косметике.

Начала я краситься в школе. На день рождения мне дома подарили сердечко с тенями Pupa — как же я радовалась подарку!

Фото того самого сердечка не нашла, но все наборы Pupa милейшие!
Фото того самого сердечка не нашла, но все наборы Pupa милейшие!

Помню своё жуткое знакомство с представителем одной сетевой компании, которая моими же руками намазюкала мне на лице какой-то ад, а потом вынудила купить за бешеные по тем временам деньги отвратительный тональный крем, который стекал полосками с моего лица.

В основном, моя косметичка состояла из Oriflame: пудра, тушь, помада в прекрасном оттенке Caramel.

После школы у меня был длительный перерыв, когда я не красилась в жизни, но делала макияж по необходимости.

Помимо тренировок по фитнесу я увлекалась танцами, в том числе восточными. И это направление подразумевало яркий мейкап.

Я пошла и купила себе восхитительные тени Guerlain Divinora. Нереальная упаковка, универсальные оттенки — в них было прекрасно всё. Кроме того, что краситься я не умела.

Следующей покупкой стали тени Dior ещё в старом синем футляре. Пять оттенков: розоватый дуохром, голубоватый дуохром, сливовый, серый и чёрный. Эта гамма хорошо подходила для восточных макияжей. Тени, кстати, частично живы до сих пор, но рефилы пришлось вытащить и переместить в магнитную палетку.

Два момента не давали мне получать удовольствие от использования декоративной косметики. Первый — это ежевечерний демакияж. Смывать тушь, подводку было настоящим мучением, пока я не открыла для себя двухфазную жидкость — и жизнь заиграла новыми красками! 😂

Вторая проблема, с которой я столкнулась, заключалась в скатывании теней. Тогда я была уверена, что у меня жирная кожа и издевалась над ней спиртовыми лосьонами и думала, что тени не держатся на мне из-за этого.

И вот тут судьба занесла меня на Косметисту. Я с восхищением разглядывала красивые фотографии, читала отзывы. Переворот в моём сознании случился, когда я узнала о таком волшебном продукте, как база под тени! Недавно был флешмоб о той косметике, которая разделила жизнь на до и после и я очень хотела поучаствовать! Потому что у меня есть чёткое понимание о том судьбоносном продукте, который поменял моё представление о макияже — это база в круглой баночке Artdeco! Оказалось, что можно проходить с макияжем целый день и он будет отлично выглядеть!

Чуть позже в мою жизнь ворвался блог Елены Крыгиной.

У меня есть даже автограф Лены, правда, брала его не я.

Мы скооперировались с несколькими подружками и начали заказывать из США заветные баночки из «списка Крыгиной», которые либо в России не продавались, либо были безнадежно раскуплены. Я экспериментировала с макияжа и по выходным. Включала видео и методично повторяла все этапы нанесения косметики. С третьего раза получились сносные смоки. С пятого — ровно приклеились ресницы.

Я ходила на мастер-классы к известным визажистам.

Макияж от Яника Лемера, визажиста Chanel
Макияж от Яника Лемера, визажиста Chanel

Я осмелела и начала писать отзывы на Косметисту, а дальше вы знаете. 😂

Мой первый пост на Косметисте: Пятицветная палетка Dior Spring 2016 #031 Blue Garden.

Третий пункт в списке моих увлечений — это кино. На фильмы меня подсадил муж, но случилось это относительно недавно — около 5 лет назад.

Поэтому в моём становлении любителя кино есть чёткое разделение — в раннем кинематографе у меня огромные пробелы, которые я потихоньку восполняю, зато новые фильмы я не пропускаю. Авторское кино, блокбастеры, узконаправленные фестивальные ленты — меня интересует всё! Постепенно я начала писать отзывы в инстаграм и переворот в моём сознании произошёл, когда в личку написала девушка с небольшой претензией — я, говорит, на тебя подписалась, как на киноблогера, а у тебя тут фитнес и косметика кругом, что за ерунда?

Я очень смеялась, на такой эффект у меня расчёта не было. Впоследствии, эта девушка присоединилась к моим онлайн-тренировкам, но, всё равно, основное, что она от меня ожидает — это оперативные отзывы на фильмы. Поэтому я стараюсь бегом бежать на значимые премьеры и это уже превратилось в настоящее хобби.

Мой самый любимый режиссёр — Джим Джармуш.

Самый любимый фильм — «Выживут только любовники».

И самый любимый актёр (он же, как я говорю, священная корова моего Инстаграма) — Адам Драйвер.

На этом я заканчиваю краткий рассказ о своей жизни и увлечениях, иначе даже самый терпеливый читатель утомится.

Если у вас есть какие-то вопросы — с радостью отвечу в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Мой инстаграм: www.instagram.com/aquagirlin/

Буду рада новым знакомствам!

Светлана.

Hoksa 28 июня 2021, 13:17
Не очень люблю посты такого формата, но, признаюсь честно, Ваш пост прочла на одном дыхании от начала до конца. Было очень интересно))).
Очень хочу кубики пресса на животе, но, увы, достичь этого не получается. Вы написали, что это не очень хорошо. Можете коротко пояснить, почему? Спасибо!
aquagirl 28 июня 2021, 13:24
Спасибо, очень приятно ❤️ Я боялась, что загружу лишней информацией.
Если кратко — то низкий процент жира, необходимый для того, чтобы кубики были визуально заметными, убивает гормональный фон. На восстановление у меня потом ушло больше трёх лет и это было очень нелегко (
Hoksa 28 июня 2021, 13:29
Спасибо огромное!
aquagirl 28 июня 2021, 13:36
😊🌹
Banki 28 июня 2021, 13:20
Ваш любимый фильм прекрасен) Как и вы!
aquagirl 28 июня 2021, 13:25
Спасибо, Екатерина 🌹
Рада встретить тут единомышленников 🙌
Irina1988 28 июня 2021, 13:25
Никогда бы не подумала, что Вам 39 лет, выглядите гораздо моложе))
aquagirl 28 июня 2021, 13:36
Спасибо большое 😊🌹
Nottoosweet 28 июня 2021, 13:33
Какая вы милая и фигура, конечно, 🔥! С большим интересом прочла ваш пост, но вот эта садистская система World Class… Всегда думала, что занятия спортом — это про здоровье, уважение к своему телу, а тут такой разрушительный экстремизм. Конечно, тренер должен быть силён и вынослив, но должны же быть адекватные границы.
aquagirl 28 июня 2021, 13:43
Спасибо большое! 😊
В World Class в те времена было действительно жёстко. Все хотели там работать, поэтому они не церемонились с претендентами. Оглядываясь назад я понимаю, что это был перебор. Но мы были молодыми и сильными, со всем справились.
Сейчас в клубах отношение к тренерскому составу куда более трепетное.
greenmarcka 29 июня 2021, 04:06
Вот да, меня тоже огорчил этот момент( Практически вот те же мысли в голову пришли: ведь для многих фитнес в зале — это для здоровья и поддержки формы, зачем же так издеваться над инструкторами(( И ведь у многих такое отношение может перейти на клиентов потом.

Автор, последнее предложение ни в коем случае не в вашу сторону!
Nottoosweet 29 июня 2021, 04:39
Мне кажется, ещё 10-20 лет назад все нововведения отличались несколько, хм, экстремальным подходом. Если ресницы — то до бровей, если имплантат — то с арбуз, если фитнес — то до полусмерти. К счастью, сейчас сфера красоты и здоровья активно движется в сторону здравого смысла. Но Светлана, конечно же, очень крута, что выдержала это всё с честью в своё время.
aquagirl 29 июня 2021, 06:44
Согласна. Тогда меньше думали о здоровье, больше о сиюминутном результате. А какие тогда были диеты! Страшно вспомнить.
Хотя и сейчас многие живут как будто 15-20 лет назад. Чтение форумов про похудение всё время приводит меня в священный ужас ))
Спасибо за поддержку! ❤️ Тогда я была очень счастлива, что мечта сбылась, поэтому всё происходящее воспринимала как должное. В целом процесс был скорее в удовольствие, только физически тяжело и утомительно.
aquagirl 29 июня 2021, 06:39
Всё нормально 😊
Такой подход объяснялся тем, что тренер групповых программ должен быть очень выносливым. Иначе он не выдержит нагрузок, будет болеть и травмироваться.
А на самом деле, они просто могли себе позволить выбирать, потому что претендентов было очень много. Инструктор групповых программ вовсе не обязан быть атлетом, чтобы вести обычные тренировки. Теперь это все понимают — к счастью, времена изменились.
Shurupikksu 28 июня 2021, 14:22
Я всегда думала, что вам ну 30 от силы :D
Помню ваш пост про палетку Dior, как раз тоже купила ее тогда и ждала когда же мне подкинут идей макияжа с ней ))
aquagirl 28 июня 2021, 14:57
Спасибо большое! 😊🌹
Посты про палетки Dior мои любимые )
RitaMix 28 июня 2021, 15:22
Светуля, обожаю твои рецензии на новинки кино, а однажды зачитала очередной пост мужу. И случилось так, что он стал спрашивать, когда видел анонс новой картины, а что про это кино Света написала? Теперь я ему обязательно твои посты-рецензии зачитываю. Вместе наслаждаемся и юмором, и иронией, и четкому расставленную акцентов. У тебя здорово получается!
Про все остальное даже и говорить не буду — в фитнесе ты профессионал, а в макияже настоящий ас👍
aquagirl 28 июня 2021, 15:34
Ритуля, спасибо большое 🤗 Такая обратная связь очень мотивирует, если уже и муж подключился — это круто!
Я очень рада, что Косметиста нас познакомила ❤️
RitaMix 28 июня 2021, 15:38
Я тоже очень рада😘😘😘
Спасибо за рассказ о себе, вы-один из моих любимых авторов. Светлана, вы стали редко писать, очень жаль, не бросайте нас!
aquagirl 28 июня 2021, 15:36
Екатерина, спасибо большое, очень приятно! 🌹
Нет, нет, я тут 😊 Пишу реже только из-за нехватки времени, куча косметики и черновиков, довести до ума эти посты в ближайших планах. Буду стараться 💪
Terracotta 28 июня 2021, 16:42
Надо же, я смотрю, я не одна такая, познакомилась с Косметистой и косметикой из-за базы) Еще и Илона писала про базы в флешмобе «до и после». Какой интересный продукт все-таки.
aquagirl 28 июня 2021, 19:29
Татьяна, база Artdeco стала для меня проводником в мир макияжа. До неё глаза я не красила дольше, чем на час, а тут такие возможности открылись )) Интересно, что нас таких много ))
Crazy_Mermaid 28 июня 2021, 16:46
Выживут только любовники — и мой любимый фильм тоже
Про world class и вообще обучение в сфере фитнеса было неожиданно такое прочитать)
Я полгода назад нашла направление банджи фитнес, очень крутое, правда, малоизвестное.
Заниматься — одно удовольствие)
aquagirl 28 июня 2021, 19:33
Я рада, что фильм полюбился многим на Косметисте 😊
Раньше обучение и отбор в крупные клубы было гораздо жёстче, но и уровень держали высоким. Потом клубов стало много, персонала не хватает и берут всех подряд. Главный критерий — чтобы у тренера шли продажи.
Здорово, что вы нашли то, что вам нравится и подходит 👍
AllaM 28 июня 2021, 16:50
Люблю Выживут только любовники, хорошее кино ❤️
aquagirl 28 июня 2021, 19:35
Так приятно, что на Косметисте много поклонников этого фильма! ❤️
aquagirl 28 июня 2021, 19:39
Я рада, что у фильма много поклонников ❤️
Laisve 28 июня 2021, 17:48
Супер захватывающий пост, кусок про отбор в World Class был как триллер! Но я испытала радость и гордость, когда вы всё же туда прошли)))
Хочу спросить, как вам аккуратно удалось выйти из низкого процента жира аж с кубами?
Драйвер НЕИМОВЕРНО талантливый чувак, красавец и умница, люблю его тоже. Он украшает собой любой фильм.
Прошли уже годы, но до сих пор помню, что вы были тем человеком, кто не считает покраску в спортзале чем-то трагически ужасным) Ознакомившись с вашей биографией, я поняла, почему.
Заглавное фото — загляденье. Вообще, так непредсказуемо — вы повернулись к спорту лицом из-за чьего-то бойфренда в Германии) Спасибо за рассказ!
aquagirl 28 июня 2021, 19:45
Спасибо большое, я рада, если было интересно )
Всегда стараюсь делать макияж на работу, мои клиенты к этой особенности привыкли 😂
Про кубы. Эх, если бы мне удалось выйти аккуратно — это было бы чудом, но увы. Пришлось набирать вес и это был крайне неприятный момент в моей жизни. К счастью, удалось восстановить здоровье без таблеток, но далось это очень нелегко и заняло много времени.
jullagop 28 июня 2021, 19:44
Джармуш крут, тоже его люблю.
aquagirl 28 июня 2021, 19:46
Его фильмы — абсолютно моя эстетика, Джармуш художник ❤️
enn83 28 июня 2021, 20:17
Вы упомянули «Планету Фитнесс»- так понимаю, имели к этой сети отношение? Очень жаль, что она закрылась! Когда я пришла в клуб (в качестве посетителя), очень понравилась атмосфера. Тренеры были вообще такого уровня💪! Например, инструктор Евгений, ( велосипеды), чего стоил!.. Девочки, которые вели пилатес, йогу- были высший класс! Все говорили, что в своё время проходили строжайший отбор, чтобы иметь возможность работать в этой сети.
aquagirl 28 июня 2021, 20:43
Да, я проработала в Планете Фитнес 10 лет. Она закрылась в Самаре, но в других городах же работает?
Отличный клуб. Уровень действительно был высочайший — проводились конвенции, обучение других тренеров. Работать плохо там было стыдно — ведь ты находишься среди профи и должен соответствовать остальным.
Многие тренеры из Планеты ушли в другие сети на руководящие должности, уехали в Мск или Питер, открыли свои студии.
Про отбор — вы правы. Раньше всё было очень строго.
enn83 28 июня 2021, 20:56
В Москве мой клуб из сети «Планеты» закрылся в 2018 году.
Следом- все остальные…
aquagirl 28 июня 2021, 21:01
Очень жаль. В Самаре это произошло ещё раньше.
Olso 28 июня 2021, 21:22
Уважаю профессионалов, причем не важно в какой сфере!
Спасибо за пост, было очень интересно))
И, пожалуйста, пишите здесь почаще) Читаю все Ваши посты, даже если продукт изначально не мой.
aquagirl 28 июня 2021, 21:28
Спасибо огромное, очень приятно 🌹
Буду стараться, планов и желаний много.
Irene_blago 28 июня 2021, 21:49
Света, у меня челюсть отвисла от увиденных кубиков   не представляю каких трудов и усилий это стоило, но выглядит круто. Очень не хватает ваших постов на новинки и косметички месяца, но наверное непросто совмещать и поддержать на столь высоком уровне и работу и увлечения 😢
aquagirl 28 июня 2021, 21:58
Спасибо, Ирина ❤️🌹
На тот момент у меня вся жизнь была направлена на поддержание формы, очень рада, что избавилась от этой навязчивой идеи. Жизнь без кубов куда комфортнее и веселее, чем с кубами ))
У меня много планов в отношении Косметисты, буду стараться их реализовывать. 🙌 Любовь к косметике никуда не делась )
Iron_Lady 28 июня 2021, 22:02
Вы прекрасно и очень молодо выглядите! Спасибо за искренний рассказ, прочитала на одном дыхании- мне ваша тема достаточно близка, только я работаю по специальности, юрист, но училась и немного работала в фитнесе, а потом по жизни спорт остался увлечением. Про базу Ардеко- тоже с неё начинала))
aquagirl 28 июня 2021, 22:39
Спасибо большое 🌹
Забавно, что у нас столько совпадений 😊
Kels 28 июня 2021, 23:01
Вам 39?!   Думала вам около 28… Вы нереальная красотка, пойти что ли на фитнес записаться… Кино тоже обожаю, пойду почитаю ваши рецензии)
aquagirl 28 июня 2021, 23:24
Большое спасибо! 😊🌹
Буду рада, заглядывайте в гости )
Ольга Жукова 29 июня 2021, 06:41
Подписалась на ваш профиль, Светлана. Ну где мне найти такого тренера в Москве? Мне мои рассказывали о питании и никого результат не волновал. В итоге занимаюсь только кардио сама. Похоже, в прошлом году мы отдыхали в одном пансионате, я видела ваши тренироаке онлайн, восхищалась вашей фигурой, как же без этого. Но я не решилась подойти, несмотря на то то, что читаю все Ваши посты и это как бы по ощущениям такое заочное знакомство. Спасибо, что Вы такая! Как же интересно узнать о человеке, одном из любимых авторов, немного больше, чем есть в постах.
aquagirl 29 июня 2021, 06:54
Ольга, спасибо большое! 🌹 Вы меня засмущали )
Скорее всего вы меня спутали с кем-то, я в прошлом году ездила только в Анапу в августе 🙈 Но если вдруг увидите — подходите обязательно!
В Москве много хороших специалистов, но они все востребованы и загружены. А онлайн у нас, в основном, работают блогеры — это совсем другой уровень. Чаще всего марафоны с жёсткими диетами, после которых выпадают волосы и вес неизменно возвращается обратно с прибавкой.
Если у вас будут вопросы — пишите в директ Инстаграма, я всегда отвечаю 😊
Ольга Жукова 29 июня 2021, 07:20
Анапа, август. Именно))) название не пишу, наверное, нельзя
aquagirl 29 июня 2021, 07:26
Вот это поворот )))
Правда, очень забавно. Жаль, что не подошли, я бы обрадовалась 😊
VeronikaM 29 июня 2021, 12:32
Светлана, у Вас такая теплая, душевная улыбка   Желаю успехов во всем, чем Вы занимаетесь
aquagirl 29 июня 2021, 13:55
Спасибо большое, Вероника ❤️
Вам тоже успехов во всех начинаниях! 🌹
fur_hat 29 июня 2021, 22:05
Вот это кубики, Света! Очень интересно было почитать Вашу историю!)
Джармуш
aquagirl 29 июня 2021, 22:26
Спасибо, Вика 😊🌹
Были времена 😅
redishhh 02 июля 2021, 16:24
Света, было интересно с вами познакомиться поближе!)) Вы большая молодец! Тоже люблю кино, раньше активно писала рецензии, сейчас уже практически не пишу, но всегда с интересом читаю другие ;) Джармуш — хорош, тоже нравятся его фильмы, но для себя выделяю больше, например, Уэса Андерсона ;))
aquagirl 02 июля 2021, 16:42
Спасибо, Кристина 😊🌹
Андерсона я тоже очень люблю, особенно «Отель Будапешт» и «Остров Собак» 👏
CrazySusy 02 июля 2021, 23:51
Никогда не понимала, зачем некоторые женщины стремятся к кубикам, которые на женских животах отнюдь не смотрятся сексуально, а это еще и опасно, оказывается
Спасибо за интересный пост! С удовольствием с вами познакомилась))) в шоке, что вам 39
aquagirl 03 июля 2021, 00:02
Рада знакомству 🌹
Вредны не сами кубики, а процент жира, при котором они становятся видны. Даже кратковременная потеря жировой ткани у женщин до 15-17% это неполезно, а постоянно ходить в такой форме опасно. 🙈
Мужчинам с кубиками жить проще ))
RAGE 06 июля 2021, 17:42
Светлана, вы очень круто выглядите, просто восторг! Глядя на Вас, хочется немедленно бежать в спортзал))
Спасибо за пост-знакомство, было очень интересно!
aquagirl 06 июля 2021, 18:49
Агния, спасибо большое! 🌹
Тут собраны фото разных лет, я за это время выглядела тоже по-разному. Но есть и актуальные фото, на превью, со штангой и другие ) Уточняю )
SoftShimmer 21 июля 2021, 14:19
Больше всего меня впечатлил рассказ об отборе в World Class, перед глазами вставали киношные кадры подготовки какие-нибудь американских снайперов для секретной миссии.
Ты такая трудяга, Света, восхищаюсь тобой!
aquagirl 26 июля 2021, 10:32
Спасибо, Наташа ❤️
Да, но такие экстремальные отборы остались в прошлом ) Сейчас всем интересны только продажи, а сколько раз тренер отожмется — без разницы )