Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2021
423

Organic Zone: отличный пилинг для лица и странный спрей для волос с эффектом ламинирования

Всем привет, дорогие девушки.


Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о двух продуктах от российского бренда Organic Zone, начнем пожалуй с пилинга для лица, который мне очень понравился.


Face Peeling with AHA — acid — Пилинг для жирной и проблемной кожи c AHA — кислотами Organic Zone.

Флакон выполнен из тёмного стекла, что однозначно можно отнести к плюсам. Механизм подачи продукта — помпа. Помпа удобная, не заедает и выдаёт «правильное» количество пилинга.

В состав пилинга входят следующие кислоты:

  • молочная кислота
  • лимонная кислота
  • яблочная кислота
  • винная кислота
  • янтарная кислота
  • салициловая кислота
  • гиалуроновая кислота
  • сорбиновая кислота

И это только кислоты, помимо них в состав входят — д-пантенол, цитрат серебра, растительный глицерин и т.д.


Никакой информации про процент кислот в данном средстве я не нашла, смотрела и на сайте и на самом флаконе, но такой информации, к сожалению, нет.

Я бы назвала данный пилинг щадящим. Он довольно-таки мягко воздействует на кожу, кожа не даёт на него сильную реакцию, как на пилинг от тех же The Ordinary (я знаю, что их кровавый пилинг очень ядреный, это просто пример)

Я наношу данный пилинг кистью на чистую кожу лица и держу минут 7-10, как советует производитель. Будет пилинг жечь или нет — лотерея :) Не знаю, от чего это зависит, но продукт иногда вызывает покраснение кожи и явно щиплет лицо, а иногда — словно ничего и не наносила. Вот вообще никакой реакции, ноль. Но должна заметить, что отсутствие жжения никак не умаляет эффект от пилинга. Жжёт пилинг кожу или нет — он в любом случае работает.


Продукт по текстуре — густоватый прозрачный гель. Аромат — не разобрать, что-то с кислинкой, какой-то цитрусовый, не очень приятный, но не мешает использовать средство.

После процедуры кожа выглядит здорово, чёрные точки становятся менее заметней, а сама кожа выглядит очень свежей и сияющей. Пилинг очень деликатно работает с кожей, в течение недели эффект сохраняется, кожа светится изнутри.


559₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт цимбопогона, экстракт тангерина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.


Теперь перейдём к спрею для волос с эффектом ламинирования, (которого нет).


Leave — In Conditioner Spray — Несмываемый спрей-кондиционер с эффектом ламинирования Organic Zone

Вторым продуктом я выбрала данный спрей, поскольку люблю подобного рода продукты для волос. Я думала, что такой спрей будет давать волосам классный блеск, как минимум.


Неприятности с этим спреем начались сразу — у спрея был сломан дозатор, и он не выдавал облачко, а прям откровенно плевался одной струей, и нанести его на волосы было просто невозможно. Для меня это не было большим расстройством, но я и не платила за этот продукт. Думаю, что человеку отдавшему деньги со своего кармана, было бы в разы обиднее. Упаковка продукта была с браком и брак мешал нормальному использованию. Я заменила дозатор на другой, но сам факт.


Спрей по консистенции — обычная вода. Аромат очень приятный, абсолютно не пахнет брокколи, не очень понимаю, почему именно этот овощ поместили на флакон, пшеница смотрелась бы лучше, наверное :)) Аромат на волосах не остаётся. Сам спрей не удлиняет по времени сушку волос — это плюс.


К сожалению, спрей не оправдал ожиданий. Он не делает абсолютно ничего, и даже немножечко вредит.

От этого спрея мои волосы становятся очень жёсткими, хотя на жесткость волос я никогда не жаловалась. На ощупь полотно волос суховато, а сам волос, как леска. Где мой эффект ламинирования? Не знаю, не вижу такого, а жаль.


489₽цена
2/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода, отвар листьев березы, цветочная вода мяты, растительный глицерин, масло кокоса, д-пантенол, гидролизованные протеины пшеницы, масло брокколи, масло арганы, аллантоин, молочная кислота, эфирное масло апельсина, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Спасибо за внимание!

Вика.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 16 августа 2021, 10:09
Брокколи поместили на флакон, потому что в составе масло брокколи, а его часто называют естественным силиконом, скажем так, или даже ламинатором волос)) Натуральное ламинирование, скажем так.
Но моим волосам такой штуки оказалось мало, а переборщить им легко (как и самим маслом брокколи, к слову, там реально каплей больше — получишь жирную паклю).
TorTorri 16 августа 2021, 17:34
Вот и моим волосам этот спрей — как мертвому припарка. Таких подробностей про масло брокколи не знала :)