28.06.2021

Juvena Clarifying Cleansing Foam - чище не бывает

Доброго времени всем.

Я продолжаю знакомиться со средствами от швейцарского бренда Juvena.

Одним из первых послов бренда и его ярой поклонницей была Софи Лорен, истинное воплощение женственности и красоты. Сейчас бренд представляет всемирно известная австрийская теннисистка Барбара Шетт, всецело разделяющая убеждение Juvena, что молодость — это отношение к себе, а не вопрос возраста. И в этом я с ней полностью согласна.

В такую жару, которая накрыла Москву в эти дни, вдвойне важным становится очищение кожи. В +36 кажется, что каждый миллиметр кожи потеет нещадно и такое чувство, что на лице моментально образуется тонна грязи. Поэтому я выбрала:

Juvena Clarifying Cleansing Foam пенка для глубокого очищения.

Освежающее пенящееся средство для эффективного очищения нормальной и склонной к жирности кожи.

Упаковка: туба из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышкой. Туба дополнительно закрыта защитной мембраной из фольги.

Текстура: кремообразное средство средней густоты белого цвета, при нанесении на влажную кожу массажными движениями превращается в лёгкую и нежную пенку.

Активные ингредиенты:

1.Комплекс витаминов: витамин B5, витамин B6, витамин B3, витамин C, витамин E. 2.Экстракт мяты — антисептическое, нормализующее секрецию, способствующее сужению пор и антикуперозное средство для любого типа кожи. Улучшает цвет кожи, регулирует работу сальных желёз, сохраняет влагу в коже, благотворно влияет на жирную и раздраженную кожу, борется с куперозом.

3.Арахиновая кислота (из масла земляных орехов) — полиненасыщенная жирная кислота. Обеспечивает здоровый барьер кожи, достойный уровень увлажнения, является профилактикой различных дерматитов. Сама по себе и есть глобальная часть защитного барьера эпидермиса.

4.Лауриновая кислота (lauric acid) — насыщенная жирная кислота, получила своё название от лаврового масла, в состав которого входит. Она также содержится в пальмоядровом и кокосовом масле. Обладает антимикробным и антибактериальным действием, отрицательно действует на развитие патогенных микроорганизмов, бактерий, грибов и дрожжей.

Я наношу небольшое количество средства на влажную кожу и распределяю массирующими движениями до образования легкой пены. Затем смываю водой. Пенку можно использовать ежедневно утром и вечером, я использую по вечерам для качественного очищения кожи. Легко смывается, процесс снятия комфортный. Очень мягко очищает, нет ощущения стянутости или раздражения, после умывания кожа чистая и нежная, не пересушенная. Хорошо смывает декоративную косметику. Убирает воспаления. Прекрасно удаляет загрязнения, глубоко очищает поры и протоки сальных желез, поддерживает естественный уровень увлажненности кожи и оказывает выраженный тонизирующий эффект. Раздражения или аллергической реакции пенка не вызвала. Пленки или липкости на коже после нее нет. Расход экономичный. Рекомендую и считаю эту пенку одной из лучших «умывашек», которые были у меня за последнее время.

Тип кожи: для нормальной и склонной к жирности кожи.

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 25 €

Срок тестирования: месяц.

Kate1991 28 июня 2021, 07:11
Спасибо за знакомство с брендом🌸теперь хочется попробовать. У меня из-за жары прям сильно жирнится кожа в Т-зоне, поэтому нужно хорошее увлажнение🤗
murka-ksy 28 июня 2021, 22:20
Эта пенка просто супер!
mila-d 28 июня 2021, 11:41
Классная марка, но труднодоступная у нас. Я как-то покупала в салоне красоты в Москве и привозила из-за границы. В магазинах не встречала.
murka-ksy 28 июня 2021, 22:22
Да, согласна. В основном продаётся в салонах красоты т.к. салоны используют средства бренда в процедурах.
M-Olly 28 июня 2021, 12:47
Интересный продукт!
Я буквально вчера искала. где купить их энзимную пудру — впечатлилась после пробника. Советую!
murka-ksy 28 июня 2021, 22:23
Пудру не пробовала, хорошая?
Мне понравилась от Declare, рассказывала здесь
tatiana_taran888 28 июня 2021, 14:29
Ох, очень интересный и Ровый бренд для меня👍 Спасибо за обзор 🌹
murka-ksy 28 июня 2021, 22:23
Я в восторге от средств бренда!
Freddie 28 июня 2021, 21:40
Спасибо, интересный состав и марка.
murka-ksy 28 июня 2021, 22:24
Надя, средства которые я пробовала — все очень понравились.