02.11.2020

Declare Enzyme Peel мягкий энзимный пилинг для лица

Доброго времени всем.

Лучшее время для пилингов наступило, осталось лишь выбрать какой лучше.

Declare Enzyme Peel мягкий энзимный пилинг для лица.

Активные ингредиенты: гидролизованный кукурузный крахмал, тальк, каолин, комплекс ферментов на основе энзимов, силика (Silica: диоксид кремния), содиум кокоил глицинат (мягкий ПАВ из кокосового масла) — идеально подходят для отшелушивание как чувствительной, так и очень сухой или проблемной кожи. Ферменты, суспендированные в водорастворимом мальтодекстрине  - различные типы ферментов, для очень бережное удаление рыхлых мертвых клеток кожи. Липазы способны расщеплять жирные кислоты и «переваривать» жиры. Протеазы расщепляют белковые соединения и разрушают кератин, присутствующий в рыхлых клетках кожи, на более мелкие части, которые затем можно аккуратно удалить. Оба фермента разрушают мертвые клетки на поверхности рогового слоя кожи, а затем все просто смывается водой.

Состав: Hydrolyzed Corn Starch, Talc, Sodium Cocoyl Glycinate, Xanthan Gum, CI 77891 (Titanium Dioxide), Kaolin, Maltodextrin, Silica, Parfum (Fragrance), Subtilisin, Lipase.

Упаковка: белая пластиковая бутылка, крышка просто откручивается.

По консистенции: сухой светло-бежевый порошок.

Нежный энзимный пилинг, вернее, энзимная пудра, которая растворяется при контакте с водой, благодаря ферментативной реакции позволяет абсорбировать избыток себума и мягко разрыхлить отмершие клетки кожи, которые после непродолжительного массажа легко смываются водой.

Я смешиваю в ладони небольшое количество порошка с теплой водой до консистенции легкой молочкообразной пенки. В течение 2-3 минут делаю легкий массаж лица, избегая области вокруг глаз и смываю средство теплой воды. Конечно, воздействие энзимов не столь глубокое, как у кислот, но эффект явно есть. Пудра действительно работает! После использования кожа становится очень гладкой, словно атласной, она отлично растворяет ороговевший слой кожи. После процедуры кожа выглядит свежее и более приятной и мягкой на ощупь. Также пудра неплохо осветляет черные точки, я замечаю визуальное сужение пор, выравнивание тона кожа. Всё, что требуется, пилинг выполняет — хорошо отшелушивает и готовит кожу к дальнейшему уходу. После него замечательно «заходят» различные маски. Пилинг не агрессивный и лишь слегка подсушивает кожу, но последующее применение уходовых средств — сыворотки и крема быстро снимают чувство небольшой стянутости. При первом использовании кожу слегка пощипывало, больше такого не наблюдала. Покраснения кожи после применения нет.

Использую его 2 раза в неделю. Расход очень экономичный.

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 50 гр.

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 4015 рублей в РГ без скидки, со скидкой 3212 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. у меня нормальная/комбинированная возрастная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу расширены, но не критично, к воспалениям не склонная.

Declare Enzyme Peel

Declare Enzyme Peel

1 отзыв

Freddie 02 ноября 2020, 22:07
Энзимные пилинги открыла для себя несколько лет назад. Штука хорошая, когда межсезонье.
murka-ksy 04 ноября 2020, 09:57
Да, мне они сейчас больше нравятся, чем скрабы.
А ты сейчас какими пользуешься? Кто в любимчиках?
lyalina_l 03 ноября 2020, 10:18
Пилинги люблю, главное сильно не увлекаться )
Этот пробовала давно, пару лет назад, хороший без нареканий, слабоват правда, но для начинающих или для чувствительной кожи очень хорошо.
murka-ksy 04 ноября 2020, 09:58
Сильно увлекаться ничем не нужно )
Согласна, мягкий пилинг и подойдет для чувствительной кожи.
Vala95 03 ноября 2020, 12:06
Спасибо за отзыв, очень вовремя — как раз подбираю пилинг
murka-ksy 04 ноября 2020, 09:58
Спасибо, что читаете! Рада если интересно
tatiana_taran888 08 ноября 2020, 18:42
Я очень люблю такой формат мягких пилингов! Для моей чувствительной кожи-самое то👍
murka-ksy 08 ноября 2020, 20:56
И мне оч понравилось, я не спец в пилингах и такой мягкий вариант для начинающего самое то.