27.06.2021

Smashbox It’s A Wrap Waterproof Makeup Remover (сравнение с двухфазной жидкостью Clinique)

Для снятия макияжа с глаз я уже очень много лет предпочитаю двухфазные жидкости. Есть давние фавориты, но иногда скидки и жажда разнообразия заставляют пробовать новые варианты :-)

Я пользовалась многими жидкостями для снятия макияжа с глаз и о многих писала (посты: 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8).

После того как изменилась формула у двухфазной жидкости Sephora на сегодняшний день моим фаворитом по соотношению цена-качество является Clinique Take The Day Off Makeup Remover for lids, lashes & lips (пост). Дожидаюсь скидок 40-50% и покупаю по 2-3 флакона. Но после продолжительного последовательного использования наступает желание попробовать что-то новенькое :-).

Smashbox It’s A Wrap Waterproof Makeup Remover очень похожа на Clinique Take The Day Off Makeup Remover for lids, lashes & lips. У них даже флаконы одной формы, и крышки одинаково требуют нажатия перед поворотом.

Как и все остальные двухфазные жидкости Smashbox перед использованием следует взболтать, смочить ватный диск, приложить к глазу, подержать несколько секунд, снять макияж и протереть глаз обратной стороной диска.

Фазы находятся в соединённом состоянии достаточно времени, чтобы осуществить демакияж обоих глаз. А то у меня были смывки, фазы которых разделялись слишком быстро, и в процессе умывания приходилось закрывать крышку и повторно взбалтывать флакон. Важно и то, что в отличие от менее удачных экземпляров, обе фазы расходуются равномерно.

Для проверки качества очищения использовала продукты из своего обычного макияжа: три оттенка теней, подводка и тушь.

Одинаковая группа свотчей. Там, где буква «С», будет работать смывка Clinique, там где «S» — Smashbox.

Приложила два ватных диска, подержала секунд 5. На границе двух групп свотчей осталось немного теней и подводки, но не из-за плохого качества очищения, а из-за круглой формы ватных дисков (этот участок оказался между двумя дисками).

Протирание дисками полностью очистило кожу.

Разница между Clinique и Smashbox очень небольшая. Обе жидкости не раздражают глаза, обе не оставляют маслянистой плёнки, обе работают эффективно. По субъективным ощущениям Smashbox на четверть шага отстаёт от Clinique, но, повторюсь, мне нравятся обе, теперь иногда буду покупать и эту :-)

Составы тоже похожи, но не идентичны.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 125 мл

Производство: США

Цена: 895 — 1790 рублей в зависимости от наличия и размера скидки

Оценка: 10-/10

Вывод: очень удобно иметь выбор удачных расходников среди разных марок, тогда ими всегда можно «добрать» до суммы, от которой часто дают подарки за покупку :-)

LoveforLips 27 июня 2021, 16:11
Очень нравится эта смывка, много флаконов использовала
Mursilka 27 июня 2021, 16:21
А я почему-то только недавно обратила на неё внимание. Теперь тоже буду повторять :-)
Vera0305 27 июня 2021, 20:06
Саша, спасибо за наводку. Хорошая смывка всегда нужна.
Irene_blago 27 июня 2021, 21:53
Очень много положительных обзоров слышала на двухфазку от Clinique, но остановилась все равно на их гидрофильном бальзаме. Все же не люблю ватным диском касаться глаз )